Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 12:47

Янтарь пишет:
А как совмещается история и мало читает?
: учебники для ВУЗОВ по истории мало располагают к написанию сочинений. Особенно последние издания. Бедные студенты. У меня язва желудка чуть не началась, когда я их перелистывала (хоть бы картинки были бы)...фу, гадость полная. Ка это вообще читать возможно. А еще интернет лекции и прочие ресурсы. Мы историю изучали по художественным произведениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 13:08

Vita пишет:
Для меня принципиально были только русский и математика. Это - чтобы не запустить. Все остальное - тот минимум, чтобы учителя не придирались. Но требования в его школе были, действительно, очень невысокие.

Вита, а литература? Речь, умение формулировать мысли?
У меня ещё туда уходят силы. И в физкультуру, точнее в физическое развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 13:14

Much пишет:
Vita пишет:
Для меня принципиально были только русский и математика. Это - чтобы не запустить. Все остальное - тот минимум, чтобы учителя не придирались. Но требования в его школе были, действительно, очень невысокие.

Вита, а литература? Речь, умение формулировать мысли?
У меня ещё туда уходят силы. И в физкультуру, точнее в физическое развитие.
Мuch написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 13:28

Much пишет:
Vita пишет:
Для меня принципиально были только русский и математика. Это - чтобы не запустить. Все остальное - тот минимум, чтобы учителя не придирались. Но требования в его школе были, действительно, очень невысокие.

Вита, а литература? Речь, умение формулировать мысли?
У меня ещё туда уходят силы. И в физкультуру, точнее в физическое развитие.
С развитием речи особо не заморачивалась. Ну разговаривали с ним много, всю школьную литературу перечитала ему сама вслух. Физкультурой заморочился с какого-то момента муж. Лет с семи учил боксу, хорошо научил. Боксовое офп - самая лучшая нмв физическая подготовка. Но, например, с бегом так и не сложилось. Бегает неуклюже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 13:32

Вообще, сочинения, что по ОГЭ, что по ЕГЭ выглядели нмв довольно убого. Тем удивительнее было прочитать уже вузовский реферат по истории наполеоновских войн. Очень неплохо было изложено, мы оценили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 14:55

Луналик пишет:
Vahmurka, чтобы делать на что-то упор, нужно понять что он хочет (а еще лучше не только хочет, но и сможет).  Может мне его на профориентацию куда-то отвезти. А то у него даже в голове ясности нет  - куда дальше и что? Одно точно - мы не архитекторы и не живописцы, не биологи.

Есть ясность, что не биологи - значит, натянутая тройка по биологии - это ХОРОШАЯ оценка! Даже отличная. Вот уже один предмет выкинули, уже легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 14:58

Much пишет:
Vita пишет:
Для меня принципиально были только русский и математика. Это - чтобы не запустить. Все остальное - тот минимум, чтобы учителя не придирались. Но требования в его школе были, действительно, очень невысокие.

Вита, а литература? Речь, умение формулировать мысли?
У меня ещё туда уходят силы. И в физкультуру, точнее в физическое развитие.

Речь и умение формулировать мысли, насколько я вижу, находятся все в курсе русского языка. Ну я с пятого класса с ребенком этим сама занимаюсь и вижу отчетливо. Литература, на мой вкус, предмет вообще несколько странный в школе. Ну т.е. мое мнение, что по литературе должен быть гениальный учитель, чтобы этот предмет обрел смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 15:11

Much пишет:
Вита, а у него мотивация появилась? Он сам начал делать?
Я вчера в четыре руки с няней собирала портфель, формировала портфели  на весь год по изо и технологии, разбирала коробку с купленными школьными принадлежностями, надевала обложки на учебники Cry
А ребёнок засыпая, доверительно сказал, что хочет назад в отпуск и жить как в отпуске.
На меня начала накатывать тревога. Пятый класс.
Некоторые девочки в классе уже даже сами закупку принадлежностей делают.
Аналогично. В школу не хочет от слова совсем. Портфель сама, конечно, собирает. Уроки сама делает. Учебники я оборачивала, тетради я подписывала, коробку с канцеляркой тоже я разбирала. Учебной мотивации нету. Учится, потому что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 15:15

Vahmurka пишет:
Луналик пишет:
Дамы, как я надеялась, как надеялась - что в 7 классе все наладится и мой аболтус сам сядет за уроки....не сел. Читала на форуме, что 6-7 класс и вроде гиперы тоже за ум берутся. К сожалению - не мой случай. Приходим со школы....и тянем до победного. А вечером со скандалом садимся и начинается.....Каждое предложение с боем, с криками. Каждые 10 минут - поесть, попить, достать кота (бедная животинка). Мы не успеваем читать, высыпаться и гулять. Добавилась- геометрия, информатика, физика, а в сутках осталось 24 часа. Я так ждала.... Шансы что сын сам возьмется за ум. Вопрос к мамам старшеклассников  - у Вас когда жизнь поменялась? Я не против сидеть с уроками, помогать и учить. Но эти уговоры...чтобы он начал ,сел, и т.д. которые длятся почти 3 часа меня уже достали.

В 7-8 классах и не гиперы не то, что за ум не берутся, а вообще учиться прекращают. Любого учителя спросите - самое провальное время 8 класс - никто вообще не учится! Откуда сведения, что в 7 классе и вдруг гиперы берутся за ум? Это вас злостно обманули.
Я со старшим в 7 классе его уроками не занималась вообще. Собственно, со старшим одновременно со школой заниматься его уроками я стала только в 10 классе. Когда он вот очень хотел в школу, а я понимала, что на носу ЕГЭ и надо бы уже не только в школу ходить, а еще и поучиться бы неплохо. До этого меня его уроки интересовали только в четвертом классе, когда я его перевела в частную школу и там надо было закрепиться, ну и потом вот, когда на экстернате учился.
Уроки среднего меня и в началке не интересовали. Я одновременно со школой не работаю. Или я учу, или школа.
Наша классная говорит, что по ее опыту начинают осознанно учиться во второй половине 8 класса. До этого им почти всем эта учеба никуда не упирается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 15:17

У нач еще эта гребаная 2 смена. Уроки делает поздно вечером. Как получится, так и делает . Не до старания, отвязаться бы и спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 15:23

Oksy пишет:

Наша классная говорит, что по ее опыту начинают осознанно учиться во второй половине 8 класса. До этого им почти всем эта учеба никуда не упирается..
Надо же, как оптимистично. Наша, вот, говорила, что дети учатся до 5-6 класса, а потом всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 15:23

Хмурое утро пишет:
Oksy пишет:

Наша классная говорит, что по ее опыту начинают осознанно учиться во второй половине 8 класса. До этого им почти всем эта учеба никуда не упирается..
Надо же, как оптимистично. Наша, вот, говорила, что дети учатся до 5-6 класса, а потом всё...

Не, в 9 просыпаются обычно. Ближе к концу года. В 10-11 уже учатся все, кто туда пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 15:26

Мой сегодня 4 по Алгебре притащил....Хорошо, даже очень хорошо. А главное не 3. Посмотрим что дальше будет. Репетитор похоже "рулит". Завтра геометрия..... Таскался где-то час осле школы + 30 минут дала на отдых. 20 минут угрожала по телефону, должен сесть за уроки. Сейчас позвоню бабушке проверю - сел или нет. Если нет....вечером точно стукну.Бабуля говорит, что в геометрии вроде проблески. Тьфу-тьфу не сглазить (вторая только тема). Появилась 4 по географии, тоже не плохо (с учетом того что у остальных 4 тоже). Не зря этот конспект ваяли. Позвонила - 15-40 ..мы еще кушаем.... Опять все с начала
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 16:04

Луналик пишет:
Мой сегодня 4 по Алгебре притащил....Хорошо, даже очень хорошо. А главное не 3. Посмотрим что дальше будет. Репетитор похоже "рулит". Завтра геометрия..... Таскался где-то час осле школы + 30 минут дала на отдых. 20 минут угрожала по телефону,  должен сесть за уроки. Сейчас позвоню бабушке проверю - сел или нет. Если нет....вечером точно стукну.Бабуля говорит, что в геометрии вроде проблески. Тьфу-тьфу не сглазить (вторая только тема). Появилась 4 по географии, тоже не плохо (с учетом того что у остальных 4 тоже). Не зря этот конспект ваяли.  Позвонила  - 15-40 ..мы еще кушаем.... Опять  все с начала
Под впечатлением от прочитанного решила посмотреть электронный дневник, а то вдруг там оценки какие Laughing Неа, не начал еще работать он Laughing Живем дальше с хорошим настроением Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2020 - 16:16

Дите клятвенно пообещал сегодня все уроки сделать до 20-00. Посмотрим.Сел пока за алгебру...., потом геометрия, далее поход на 1 час в школу ин.яз., потом история и русский язык.....Да....Продолжение следует.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 10:28

Итак, 20-00. Сделана только алгебра (10 примеров для начинающих) на черновик. И все!!! Русский язык, геометрия, информатика, биология, история, физика, английский язык - даже не приступал...Совесть "цветка жизни" не мучает...За окном льет дождь.... начинается буря и ураган в рамках отдельной квартиры.... Крупное мохнатое злобное рычащее животное - типа медведя (похожая предположительно на съехавшую с катушек мамашу), гоняло по квартире ребенка. Ры...ры....ры... в ходе не совсем дипломатических переговоров, стороны пришли к некоторым соглашениям: 1. От школы до дома - время четко ограничено в рамках 15 минут ( остальное карается смертной казнью); 2. после школы отдых + личное время - 30 минут (остальное карается смертной казнью); 3. при входе в квартиру до конца подготовки домашнего задания - все гаджеты сдаются на хранение бабули (либо изымаются на бессрочный срок в фонд "нервных мамаш"); 4. уроки должны быть сделаны до 21 часа (либо смертная казнь); 5. если нужно что-либо купить к школе, либо что-то подписать - об этом извещается родитель в течении 1-2 часов, а не через 3 недели (перед выходом в школу) (в противном случае - телефон изымается навечно!!!!). Так прошел вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 10:47

Хмурое утро пишет:
Луналик пишет:
Мой сегодня 4 по Алгебре притащил....Хорошо, даже очень хорошо. А главное не 3. Посмотрим что дальше будет. Репетитор похоже "рулит". Завтра геометрия..... Таскался где-то час осле школы + 30 минут дала на отдых. 20 минут угрожала по телефону,  должен сесть за уроки. Сейчас позвоню бабушке проверю - сел или нет. Если нет....вечером точно стукну.Бабуля говорит, что в геометрии вроде проблески. Тьфу-тьфу не сглазить (вторая только тема). Появилась 4 по географии, тоже не плохо (с учетом того что у остальных 4 тоже). Не зря этот конспект ваяли.  Позвонила  - 15-40 ..мы еще кушаем.... Опять  все с начала
Под впечатлением от прочитанного решила посмотреть электронный дневник, а то вдруг там оценки какие Laughing Неа, не начал еще работать он Laughing Живем дальше с хорошим настроением Pink glasses
Тоже не работает. Надеюсь, не упаду в обморок когда заработает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 10:48

Хм.... мой ребеночек 174 ростом и 75 весом.
Я до 160 не дотянула и 50 кг.

Ну нафиг его гонять, хочет плов готовить - пусть готовит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 10:53

Моя делает уроки быстро, потому что любит поспать с утра. У нее, как обычно, офигенная занятость, поэтому делает уроки при любой возможности, даже в школе на переменах или на всяких левых предметах типа ИЗО, если по по плану урока просто сидеть и слушать  и если может договориться с учителем. Слушает и параллельно делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 11:03

Иней, вот и я мелкая... и как ту самую смертную казнь реализовать на практике не представляю. Тоже уже решила, что плов так плов. Математику не делает второй день. С начала года стабильно прогуливает один из уроков. Школа молчит, я тоже. О прогулах знаю от него. Ни одной оценки в дневнике нет, электронного дневника нет. Меньше знаешь, крепче спишь, получается.

Моему девочки из класса предложили делать домашку после уроков в школе вместе с ними. Отказался. Ну и дурак. Был бы идеальный вариант для всех. Да и девочки симпатичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 11:22

Мой бы не отказался). Но, блин, не предложили, вообще по поводу девочек он переживает.
Оценки есть, дневник работает, но что то мой постоянно с несправедливостью мира борется, как он это понимает.
Математика при этом заходит плохо.
Потому для меня важнее за его эмоциональным состоянием приглядывать, а то не до уроков будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 11:34

Луналик пишет:
Tornado: протестный....но у меня  рука тяжелая. И нервы расшатаны. По работе - я иногда руковожу мужским коллективом (с очень сложным контингентом)... А иногда общаюсь с сотрудниками мужчинами с очень высоким интеллектом. Поэтому видела и не такое....Но сын всех перещеголял
Луналик, если есть способы протестность подавить-это не протестный, поверьте. Мне тоже довелось руководить отделом из 6 дядекLaughing не) это явно проще, чем протестное дитя.
Я Вот раньше, до старшенького не знала, что такое вообще существует.
Чем больше настаиваешь, тем сильнее протест. Хоть убей! Никакая тяжёлая рука не поможет. И да, он будет драться в ответ, попробуй тронь. Несгибаемый и не пробиваемый. Не дай Бог никому такого упрямства и протестность. По поводу тяжелой руки. Советую Вам завязывать с тяжелыми руками. Не лучший метод воспитания. Может и прилететь Вам в обратную сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 11:55

Луналик пишет:
Итак,  20-00. Сделана только алгебра (10 примеров для начинающих) на черновик. И все!!! Русский язык, геометрия, информатика, биология, история, физика, английский язык - даже не приступал...Совесть "цветка жизни" не мучает...За окном льет дождь.... начинается буря и ураган в рамках отдельной квартиры.... Крупное мохнатое злобное рычащее животное - типа медведя (похожая предположительно на съехавшую с катушек мамашу), гоняло по квартире ребенка. Ры...ры....ры... в ходе не совсем  дипломатических переговоров, стороны пришли к некоторым соглашениям: 1. От школы  до дома - время четко ограничено в рамках 15 минут ( остальное карается смертной казнью); 2. после школы  отдых + личное время - 30 минут (остальное карается смертной казнью);  3. при входе в квартиру до конца подготовки домашнего задания -  все гаджеты сдаются на хранение бабули (либо изымаются на бессрочный срок в фонд  "нервных мамаш"); 4. уроки должны быть сделаны до 21 часа (либо смертная казнь); 5. если нужно что-либо купить к школе, либо что-то подписать - об этом извещается родитель в течении 1-2 часов, а не через 3 недели (перед выходом в школу) (в противном случае - телефон изымается навечно!!!!). Так прошел вечер.
А жить то когда? Shock 15 минут по пути домой со школы, 30 минут личного времени, потом уроки и спать Shock Я бы тоже в протесте вечном была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:04

Если бы моему лентяю кто-то предложил помочь (сделать за него) домашку.... он бы точно не отказался.... У меня специфика работы (профессиональная деятельность) связана с гноблением мужского населения...Поэтому вроде страх навела. Сегодня посмотрим результат моих вчерашних беснований. Смертная казнь может выражаться (отбиранием гаджетов (в том числе и телевизора), лишением личных финансов, лишением фастфуда и кроме этого - я просто устрою ему хорошенькую и невыносимую жизнь. Мое постоянное присутствие в очень плохом настроении - это уже смертная казнь.Отсутствие подарков на праздники....тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:06

Хмурое утро: после 21 часа пусть живет или успевает уроки делать за 3 часа и с 19 часов пусть живет. А еще есть выходные..... А сейчас он вообще не живет и другим не дает. я задавала многим родителям вопросы о распорядке дня. Все приходят, садятся за уроки и потом с 18 часов!!!! свободны. А мы до 19 часов отбиваемся от призывов "садись за уроки" и создаем видимость к подготовки к этому процессу, и только потом что-то начинаем делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-