Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 42 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 16:07

Посмотрим. Очень размытые границы формулировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 16:29

ЛИВ пишет:
https://www.miloserdie.ru/news/invalidy-deti-invalidy-i-poteryavshie-kormilcza-poluchat-vyplatu-v-10000-rub-mintrud/?fbclid=IwAR3Fvv6iQpfALK_MC8jbP5jZ2PDFoT-q3SRo8wkBXr_RNNXz4AEUuM36Uj4

Кешью, Маюка, Мицу, Тоторо, Лисичка, ничего об этом не слышали?

слышала, доплата будет на следующей неделе тем кто получает на карту и в течении сентября всем остальным. Сама задавалась вопросом получу ли я- так как инвалид 3 гр. Как понимаю, получу)
И Марина должна Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 16:32

Хмурое утро пишет:
Да, само вместе с очередной пенсией. Правда не понятно в каком месяце.

вот же, пишут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПт 27 Авг 2021 - 12:15

Ой, девочки, а мне вчера на госуслуга сообщение пришло, что мое заявление рассмотрено и назначена ежемесячная выплата на год. Как одинокому родителю. Я была уверена, что откажут, т.к. почти 2 месяца с момента подачи прошло, а оно вона как! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПт 27 Авг 2021 - 12:51

Sola, а вы приносили справку с места учебы или нет? Я не понимаю что с моим заявлением не так, хоть бы писали причину отказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПт 27 Авг 2021 - 14:12

А мне отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:09

Утро, да, привозила, но у меня ее не приняли, т.к. там не указали отчество. При этом девушка, которая со мной беседовала, сказала, что нам эта справка не нужна, т.к. ему 14 и ясно, что школьник.
Я была уверена, что откажут, т.к. со мной прописаны старшие, и с их ЗП у нас гораздо больше 12 тыс. получается. Но, значит, их "не посчитали".
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПт 27 Авг 2021 - 19:57

Сола, поздравляю!
Кустик, Утро, очень жаль(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyСб 28 Авг 2021 - 0:07

Ой, девочки, сходила я сегодня на сборы. Знаете что возмутило?
Английский будут вести 2 учителя, один день одна со всем классом, другой другая. Оценки будут ставить каждая своей группе. Дурдом короче. Представьте, сегодня Анна Ивановна например оценки ставит своим 15 чел, а завтра Юлия Николаевна своим 15, а остальные пофиг. Дети так учить через день будут, типа завтра все равно не моя учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 16:53

Лисичка, спасибо! осталось дождаться когда начислят. Я даже не знаю сколько.
Лана П, у вас в школе не хватает помещений, что ли? У нас так было на добровольнл-принудительном факультативе в 5 классе. Вела учительница одной подгруппы, она сразу озвучила, что заниматься будет только со "своими". Но ходить должны были все No comments

Девочки-москвички, помогите, расскажите как пользоваться соцкартой учащегося. У моего она похожа на обычную банковскую, только в углу написано "карта москвича". Интересует проезд, собственно. Надо ли на нее деньги класть? Как проездной оформить, в киоске мосгортранса можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 19:38

Помещений хватает, это из за ковида.
Sad Каждый класс все уроки сидит в своём кабинете.
Нам ещё ничего, а старшим как? Химия физика без реактивов и лабораторных? Affraid В прошлом году оказывается так же учились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 19:42

У нас на физику и химию ходят, на остальных предметах сидят по своим кабинетам.

В этом уч. году будет то же самое. Сущее издевательство для учителей. И мы бы вытерпели, если бы от этого была какая-то польза! Дети в коридорах, в раздевалке, в столовой все равно собираются толпами. Тогда какой смысл в этих отдельных кабинетах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 20:44

Я в полном раздрае! Позвонили из Ванькиной школы и предложили перевести его на семейное обучение. Завтра со мной свяжутся официально по этому поводу. За 2 дня до начала учебного года. В мае о таком повороте никто не заикался. Мелкий тоже в шоке. Сижу реву
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 20:52

Сода, поддержать! Это чвиноствт просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 20:53

У старшего из 10 мальчиков ушли три человека, пришла одна девочка. Совсем девчоночий класс. 26 человек. Конечно, успеваемость у девочек, лучше, чем у моего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 21:10

Sola пишет:
Я в полном раздрае! Позвонили из Ванькиной школы и предложили перевести его на семейное обучение. Завтра со мной свяжутся официально по этому поводу. За 2 дня до начала учебного года. В мае о таком повороте никто не заикался. Мелкий тоже в шоке. Сижу реву
Их дело предложить, но выбор за родителями. Не надо расстраиваться, сходите, послушайте. Слушайте много, говорите мало. ничего не обещайте. И на любой наезд просите предложние от них в письменном виде.
У них сразу идей поубавится
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 22:38

Cilley, послушаю, конечно. Но это так неожиданно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyВс 29 Авг 2021 - 22:43

Сола, я это проходила. Никто вас заставить не может. Меня всю началку пытались туда выпихнуть. Классная постаралась. Зато с 5 класса классная замечательная и проблем меньше стало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПн 30 Авг 2021 - 5:49

Йовин, спасибо! У нас школа частная. Была б дворовая, я бы не заморачивалась, а так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПн 30 Авг 2021 - 12:55

ЗО е августа. На сайте школы тишина. Такое ощущение что учиться 1 сентября никто не собирается. Было родительское собрание. Итог: ничего не известно. Расписания нет. Педсостав неизвестен. 17го не учимся. Все. Это у всех в Москве так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПн 30 Авг 2021 - 14:12

Melisa пишет:
ЗО е августа. На сайте школы тишина. Такое ощущение что учиться 1 сентября никто не собирается. Было родительское собрание. Итог: ничего не известно. Расписания нет. Педсостав неизвестен. 17го не учимся. Все. Это у всех в Москве так?

У Мишки собрание сегодня, онлайн.
На сайте написано, что учебники получают 3 сентября, не централизованно в классе, а сами в библиотеке. 9 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПн 30 Авг 2021 - 14:16

Да, Мелиса, в дневнике тишина
"Уроков нет" и не будет Laughing

Я должна была сегодня писать Заявление на надомное, никто не позвонил...
Учебники завтра - на этом вся информация закончилась...
10 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПн 30 Авг 2021 - 14:24

Melisa пишет:
ЗО е августа. На сайте школы тишина. Такое ощущение что учиться 1 сентября никто не собирается. Было родительское собрание. Итог: ничего не известно. Расписания нет. Педсостав неизвестен. 17го не учимся. Все. Это у всех в Москве так?
У нас даже родительского собрания не было. В чате, после нескольких вопросов, сказали, что учимся со второй смены и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПн 30 Авг 2021 - 15:01

Понятно, я так и думала. Видимо ждут каких-то указаний. В прошлом году наша школа поспешила, формально разведя все классы на две группы с разницей 15 минут, потом все расписание переписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 42 EmptyПн 30 Авг 2021 - 16:32

Ну что, пообщалась я с завучем. Впечатление странное. Она озвучила, что, по мнению психолога, он не может находиться в классе без тьютора, некоторые учителя жалуются, что Ваня срывает уроки, т.к. бурно реагирует на "шутки" одноклассников (типа, сосед сзади тычет в спину линейкой, сосед спереди стырил ручку и т.д) и приходится его успокаивать какое-то время. Причем, так и сказала, мол, они хорошие ребята, но специально провоцируют его, чтоб не спрашивали. А поскольку тьютор не предусмотрен, то...делайте выводы.
Я спросила, узнали ли они об этом только сейчас, если мой ребенок их не устраивает, то почему нельзя было об этом сказать в конце учебного года, не говоря уже о том, что при поступлении я предупреждала, что у сына поведенческие особенности и просила обо всех проблемах с учебой сообщать мне. И что мне делать, ибо самообучение это совсем не про Ваню, а бросить работу, наняв при этом репетиторов по всем предметам, я тоже не могу. Договорились, что сентябрь он походит под присмотром психолога, а дальше "будем посмотреть"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 42 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-