Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ+ОВР. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ+ОВР.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:00

В детский сад третий год ходит без лекарств-особо не жаловались пока.А вот перед занятиями с нейропсихологом приходится давать сонапакс,минимальную дозировку.Пробовали заниматься без таблеток-невозможно...Так что,необходимость в приеме успокоительных есть,в зависимости от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:20

мицу пишет:
Простите, но в кучу все.
Иппотерапию не делали. Сын не любил лошадей. Смысл? С дельфинами также песня. ЗАчем? Гомеопатию пробовали. И успешно. Для носа. Но надо понимать, что кислород вещь важная. Поэтому я за гомеопатию. Вопрос где. Физио. Тоже неплохо. Но на психику это не влияет. Как и массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ОВР+СДВГ   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:22

А можно про гомеопатию поподробнее?И ещё вопрос:массаж не успокаивает разве?Или кому как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:26

Агава пишет:
Кстати, Орловчанка, вы исполтзуете самый первый и важный принцип АВА с дочкой.
Только исполтзуете его наполовину. Попробуйте таки изменить ваш подход и уж если вы берете что то из Ава, то поступать нужно именно по этой инструкции
- игнорируем нежелательное поведение, но много и активно хвалим за малейшую попытку желательного!
Если ваша девочка ругается, но вы ей уже об"яснили, что данные слова не нужно использовать, то и действуйте тменно так - не реагируйте!
А вот если девочка не исполтзует данные слова или произнесла их меньше по количеству, то нужно сказать обязательно
- Маша, ты сегодня молодец! Старалась сдерживаться, плохих слов было меньше, чем вчера! Вот теье конфетка за старание! )
Даже если девочка не старалась, она просто поверит, что так оно и есть на самом деле. И начнет хоть немного, но пытаться сдерживать свои эмоции.

А разговор в дцатый раз на тему Так нельзя! = разговоры в пользу бедных.
😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ОВР+СДВГ   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:33

Дочка очень реагирует на похвалу,критику,наоборот,воспринимает в штыки.Ее стимулируют поощрения.И зеркалит настроение окружающих,чувствует даже скрываемое раздражение,агрессию...По поводу АВА-терапии:читала негативные отзывы,поэтому такое неприятие.Хотя,честно говоря,совершенно не вникала в суть методики.Буду исправляться,изучать.Вы меня заинтересовали,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:38

Баттерфляй пишет:
Орловчанка, я сына возила к мануальному терапевту, тк большие проблемы с шейным отделом.Мануальщик говорила что могут уйти и симптомы сдвг (те может стать более внимательным, менее гиперактивным), тк в нашем случае, по её словам ребёнок своей излишней активностью себя компенсирует (нарушены кровотоки); так что мы работали с позвоночником, для его здоровья , но конечно я лилеяла мысль - вдруг поможет от сдвг 🙈Параллельно делали гидромассаж, тк мышцы все зажаты были; и плюсом делали транскорональную магнитотерапию -по - моему именно так называлась (год назад дело было), если нужно- найду записи свои и уточню название; это уже их неврологи посоветовали нам данную процедуру! После проделанной работы в комплексе - ребёнка какое то время хвалили в школе , говоря что стал собраннее, учитель спрашивала как вы этого добились))
Не могу до сих пор понять - это заслуга всех манипуляций, или так пришлось.Поэтому рекомендовать не могу.
Сейчас меня волнует больше ОВР, чем СДВГ ...
А вот на поведенческие проблемы все вышеописанное, на мой взгляд, вряд ли влияет.
Про дельфинов, коней и гомеопатию не могу сказать.
На поведение ,видимо, влияют или нейролептики или гиперспокойная мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:44

Немного не поняла из вашего ответа:мануальная терапия не улучшила поведение вашего сына?Вы пишите,что не повлияла,а выше говорится,что учителя хвалили за собранность?Или эффект был временным?..У моей дочери тоже проблемы с кровотоком...По поводу магнитотерапии и гидромассажа почитаю в интернете,стало интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:45

Орловчанка.
Все эти процедуры, иппотерапия, массаж, гомеопатия, остеопаты, даже нейропсихологи и т.п.
не панацея.
СДВГ нельзя вылечить. С этим нужно учиться жить.
Вот такой у вас ребенок Smile
Конечно, с ним нужно заниматься обязательно, и больше, чем с нейротипичными.
Но волшебной таблетки, волшебной кнопки нет, к сожалению.
Дети растут, взрослеют. Что-то уходит само. И появляется взамен новое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:53

По поводу того,что не лечится,я читала.А скорректировать,смягчить проявления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 22:57

Орловчанка пишет:
По поводу того,что не лечится,я читала.А скорректировать,смягчить проявления?

Все мною выше перечисленное?
Вряд ли, нмв.
Спорт, режим дня, спокойствие родителей гораздо эффективнее. И дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 23:01

Орловчанка пишет:
По поводу того,что не лечится,я читала.А скорректировать,смягчить проявления?
Массажами? Smile И подобным?
Разговоры в пользу бедных.
Есть деньги - делайте. Спина там расслабится, мышцы шеи. Но не поведение, не гиперактивность, ни все остальные прелести, включая агрессию, никуда не денутся.

а так то на рынке много всяких многообещающих предложений и процедур "для коррекции СДВГ". Все хотят заработать. Smile
А мамам - бальзам на их раны - детьми занимаются, что-то там проводят, можно расслабиться на некоторое время и отдохнуть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2021 - 9:22

Кешью пишет:
Орловчанка пишет:
По поводу того,что не лечится,я читала.А скорректировать,смягчить проявления?

Все мною выше перечисленное?
Вряд ли, нмв.
Спорт, режим дня, спокойствие родителей гораздо эффективнее. И дешевле.
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2021 - 10:23

Ну и если в саду не жаловались 3 года на поведение, может все не так уж плохо?
Обычно проблемы в первую очередь в детских воспитательных и образовательных учреждениях.
Моя дома вообще ангелом была, весь треш в коллективах выдавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2021 - 0:55

Орловчанка, отвечаю на ваш вопрос по нашей терапии у мануальщика.Как я писала, в этот период времени (после лечения) ребёнок стал собраннее, на уроках активничал (в хорошем смысле- отвечал, работал).Но поведение лучше не стало точно.И гиперактивность ни куда не ушла.
Моё мнение - мануальщик конечно наладил работу именно в позвоночном отделе (у ребёнка там проблема), возможно и кровоток улучшился от этого и ,возможно, стал имено сображать получше.
В нашем случае.И спиной заниматься надо курсами.Планирую весной повторить поход, повторюсь что именно для укрепления позвоночника, и оценю как раз - совпадение это было или реально, данные процедуры помогают.

По самому СДВГ поняла тоже, что нет панацеи..
В вашем случае- видимо у ребёнка лёгкая степень, раз в садике все хорошо.У нас там были вопросы по поведению.А уж с доп.занятий (при чем платных) ребёнок просто вылетал!
Возможно, нейропсихолог и пед коррекция вам даст хороший результат (при ваших вводных)и без приёма препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2021 - 3:48

Oksy пишет:
Ну и если в саду не жаловались 3 года на поведение, может все не так уж плохо?
Обычно проблемы в первую очередь в детских воспитательных и образовательных учреждениях.
Моя дома вообще ангелом была, весь треш в коллективах выдавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2021 - 3:53

Моя,наоборот,в саду сдерживается как-то,а потом дома отыгрывается: визжит,ругается,шумит.Адаптация весь первый год была тяжёлая.Но в сад ходит без лекарств.А вот занятия с нейропсихологом без медикаментозной поддержки не получались,нам даже специалист сказал:не может себя контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2021 - 4:03

Баттерфляй,спасибо вам за подробный ответ! У дочки тоже проблемы с мышцами и кровотоком.Их вначале диагностировал остеопат,УЗДГ подтвердило.Надеюсь,вам помогли процедуры.Хочется верить в их эффективность.Я тоже буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2021 - 4:12

Я тоже склоняюсь к выводу,что на поведение больше влияет правильная реакция окружающих и нейролептики.При лекарственной поддержке мы задаем правильную модель поведения и далее стараемся закрепить нужные реакции.В моем случае это эффективнее всего на данном этапе и,судя по комментариям, на поведенческой терапии нужно делать акцент.Вот к такому выводу я прихожу...Огромное спасибо всем за помощь и удовольствие от общения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2021 - 14:25

У нас ОВР не стоит, но вот прям все сходится: матерится на учителей, провацирует, задирает их, не следует просьбам, не выполняет задания и т.д
30го идём к психиатру.
Хочется спросить, как такие дети вообще в школе учатся? Что делать?
И есть ли препараты какие то, которые помогают, я бы пока к нашему неврологу сходила,попросила выписать.
Дома ребенок ведёт себя нормально, но мы с ним себя ведём адекватно, не провацирует,не вступаем в конфликт, не развозили эту эмоциональную мазню как учителя в школе. Справился, наградили, накосячил наказали.С нами он не вытворяет эти штуки. Вообще порой ласковый котенок, а в школе защищается как еж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2021 - 14:31

Корректоры подбирать
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2021 - 14:54

Котена пишет:
Корректоры подбирать
Какие например? Просто что бы понимать какие бывают, что как работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2021 - 15:04

Eniffer пишет:
Котена пишет:
Корректоры подбирать
Какие например? Просто что бы понимать какие бывают, что как работает?

Моему стратера пошла, кому то и самые первые сонапакс с фенибутом зашли, у других детки и на более серьезных вырастали. Если уж таки дела.. И "коктейли" из нейролептиков подбирались врачами. Очень все индивидуально и непредсказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2021 - 15:09

Добрый день всем!!! Спасибо всем за эту тему!!! Я благодаря вам поняла что у нас такая же проблема, ребёнка просто не уговорит : всегда нет, всегда против, всегда протест. Это так тяжело.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2021 - 15:14

Котена пишет:
Eniffer пишет:
Котена пишет:
Корректоры подбирать
Какие например? Просто что бы понимать какие бывают, что как работает?

Моему стратера пошла, кому то и самые первые сонапакс с фенибутом зашли, у других детки и на более серьезных вырастали. Если уж таки дела.. И "коктейли" из нейролептиков подбирались врачами. Очень все индивидуально и непредсказуемо.
Фенибут, Фезам, Пантогам , Кортексин, Тенотен, магний и ещё какие то, уже забыла, мы проходили. Видимо придется подбирать (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ+ОВР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2021 - 15:29

Магний просто давала курсами своему и до сих пор два раза в год даю - он хорошо действует на ЦНС, но это просто витаминки.
Кортексин ноотроп, если ребенок импульсивный то как правило растормаживает еще больше. Ноотропы импульсивным нельзя от слова совсем - башенку сносит.
Остальное для наших ну примерно как мела покушать.
С сонапакса был эффект у моего ровно месяц, чуть-чуть, ага и + 5 кг... потом и эффект пропал
С фенибута снесло крышу, с пантогама был чудной.
Тенотена вообще никак.


Но что хочу сказать - все работает в комплексе - если сохранить психотравмирующую обстановку то толку будет в разы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ+ОВР.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-