Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, аутизм и официальный диагноз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:10

Helandryus пишет:

Кто-то может в шестерке порекомендовать к кому лучше идти (если все-таки идти)?

Если для получения направления к научному консультанту абсолютно всё равно к кому из обычных врачей...
(В наше время было так, может у Агавы более свежие сведения...)

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:12

Диагноз из шестерки (им. Сухаревой) очень даже будет котироваться в военкомате.
С этой точки зрения лучше официальный путь - если нет соматических заболеваний, с которыми не призывают, и если нет уверенности, что парень потянет 10-11 класс и вуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:13

На чудаковатости в военкомате не пофиг, но результат похода туда зависит от множества факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:17

Helandryus пишет:
Как же все-таки принимать решение о том нужен ли официальный диагноз или нет? На что ориентироваться?
Кто-то может в шестерке порекомендовать к кому лучше идти (если все-таки идти)?
Скажите, пожалуйста, а заключение из Сухаревой будет потом учитываться психиатром из военкомата? В военкомате, наверное, все годны, пофиг на чудаковатости, нет???
В военкомате уж лет 10+ как люьуб психиатрию за сто верст обходить стороной стараются. 
И вообще, какое отношение имеют военные к диагностике? Все врачи на медкомиссии из разных поликлиник привоекаются на комиссию, психиатра из ПНД округа привлекают. Они никак не зависят ни от желаний военных призвать, ни от генералов армий. 
Для воеекомата справка из Сухаревой, НИИПстхиатрии, еще оикуда то - ровно направоению в ПНД. 
А там уж что ПНДшная комиссия напишет, то военные и ИСПОЛНЯТ. 
ПНД, получается, ни с какой справкой не об"ехать.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:19

ЛИВ, в случае моего ребенка однозначно не идет речь об инвалидности или необходимости тьютора. Я когда попросила учителя написать объективную характеристику на парня, то она сказала, что напишет, конечно, и она будет исключительно положительная. То есть она вот не считает, что у него РАС и не будет писать какие-либо проблемные стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:22

Helandryus пишет:
Что касается плюшек  на экзамене. Правда ли то, что если получать РАС, то лучше сейчас, а потом может вообще не получиться?

и еще насчет плюшек - а другие дети как посмотрят на эти плюшки? Или это потом будет уже не важно? Но эти особые условия - они же сразу начнутся после прохождения комиссии? получается всю среднюю и старшую школу он их получать будет или иногда пересмотр?

Мне кажется, моему ребенку тоже не поставят РАС в больнице, он правда впечатление легкого производит, общается как-то. Всего ж не видно на приеме..
Ну, экзамены только в 9 и 11 классе.
Заранее другим детям что-либо сообщать совершенно не нужно, а после экзамена - кому какое дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:29

Helandryus пишет:
ЛИВ, в случае моего ребенка однозначно не идет речь об инвалидности или необходимости тьютора. Я когда попросила учителя написать объективную характеристику на парня, то она сказала, что напишет, конечно, и она будет исключительно положительная. То есть она вот не считает, что у него РАС и не будет писать какие-либо проблемные стороны.
В объективной характеристике учитель максимум, что может отметить, это несобранность и витание в облаках. Агрессии ваш ребенок не проявляет, с программой справляется.
что еще может написать педагог? Shock
Ни о каких признаках аутизма он и знать не обязан. Он же не врач.

так что объективная характеристика из школы - это про обучение и что ему мешает.
А не что-то большее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:32

Про Характеристики из школы без официального диагноза...
Нам врачи говорили так: ребёнок аттестован по всем предметам? У вас нет проблем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:32

Как и советует врач, обходить службу в армии через психиатрию я не буду. Иначе, скорее всего, будут проблемы уже с устройством на работу или в ВУЗ.
Получается, лучше быть здоровыми по этой части в документах, так?
Тогда ничего и для школы не оформлять или оформление для школы и экзаменов это другое совсем и дальше школы не вылезет? Где бы на все эти вопросы получить хорошую консультацию, готова даже платную. Так много вопросов, в инете искать и вычитывать не получается.
Осин не во всех этих "оформлениях " силен, про то кто и когда дает ОВЗ не готов был проконсультировать. В комиссии которая ПМПК сказали, что только с трудностями в учебе работают, а по опыту мой подруги когда совсем только двойки одни, и то они ее не прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:37

4 года назад 18 больница оформляла все документы для получения ОВЗ, не передавая сведения в ПНД...
Если это осталось у них в таком же виде, то можно туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:41

Вот пока у моего нет трудностей в учебе, аттестован и очень даже неплохо. Но когда они начнутся, то потом как я буду получать диагноз. Небось скажут - а раньше не было аутизма и СДВГ? перед экзаменами прибежали...

Лягушкина, я ведь так понимаю, что если поставить диагноз, то сразу будут по учебе поблажки или нет? типа на контрольных, промежуточных экзаменах?
Ну вот сейчас они нам были не нужны, хотя без ДВ он бы мог мне кажется и на отлично учиться. Но не в этом дело, у меня нет такой планки для него. Я переживаю, что далее по учебе уже появится такая необходимость, да будет поздно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:41

Цитата :
Осин сказал, что психиатр в военкомате - это прям лотерея - что напишет..
Инвалиды по психиатрии учатся в ВУЗах (если уже не заканчивают), работают и прочее.

И точно так не инвалиды по психиатрии не учатся в ВУЗах и не работают.

ОВЗ дают тем ученика, у которых ДВЕ двойки в четверти официально выставлены.
И меняют программу обучения на более подходящую.

Не эта ли подруга вам про всех подряд гребут в армию в военкомате рассказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:41

Helandryus пишет:
ЛИВ, в случае моего ребенка однозначно не идет речь об инвалидности или необходимости тьютора.

Это очень хорошо Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:43

Агава пишет:


ОВЗ дают тем ученика, у которых ДВЕ двойки в четверти официально выставлены.
И меняют программу обучения на более подходящую.

Да, кстати. Программа будет ЗПР. И для неё не надо никаких врачей. Просто две двойки в четвертях/году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:45

Скажите, а вот если не брать в расчет аутизм, а вот только СДВГ - разве его недостаточно для ОВЗ по хорошему??? это ж такие проблемы, ребенок -потеряшка по жизни. Который говорит одно, а пишет другой ответ. Который прочитал задачу, уронил ручку и забыл вообще что он в школе и надо как бы работать, а не трещинки на штукатурке рассматривать.. Или решил пример, а ответ к другому написал... Ну мучение же... Когда то осин сказал, что типа можно с СДВГ попробовтаь получить ОВЗ. Не было ни у кого опыта?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:49

С СДВГ нет ОВЗ.
не входит в список болезней для получения ОВЗ.

Если только Осин знает обходные пути.
Но это к нему.

Детей с СДВГ и ОВЗ на форуме нет. Москвичей тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:50

Helandryus пишет:
Chrysantheme, я в шоке от Вашего рассказа. Вот такой поход - это уж точно потерянное время и нервы. И полное разочарование в гос врачах...
Как бы и у нас так же не вышло. У нас так бывало уже ранее, но с психологами разными и врачами из частных центров...

я не знаю даже, может быть нам как-то не повезло, так звезды встали...
Но очень было видно, что она ребенка "не чувствует".

Меня только Осин и Мешкова слушали с пониманием.
Остальные все, и в 6-ке в том числе, так снисходительно-устало кивали, мол ремня бы ему, а маме валерьяночки.
Так что... не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:51

Просто две двойки в четвертях/году - ну вот нет у нас такого. пока.
Но не в этом дело. Например, я звонила в фонд один, там на сайте была программа по общению для подростков с аутизмом, я хотела записать своего. Но это только для тех кто с ОВЗ и мы в пролете. Вот зачем может быть нужно ОВЗ без двоек в четвертях. И вроде как материальные какие то льготы могут быть, а деньги бы тоже лишними не были, ведь сейчас для сына все платное только, что касается ему оказания помощи, врач, покупка лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:53

"Если для получения направления к научному консультанту абсолютно всё равно к кому из обычных врачей..." - а что это за такой научный консультант? Какой то врач выше рангом??
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:53

Chrysantheme, очень Вас понимаю. Так на нас всегда смотрят
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:09

Helandryus пишет:
Просто две двойки в четвертях/году - ну вот нет у нас такого. пока.
Но не в этом дело. Например, я звонила в фонд один, там на сайте была программа по общению для подростков с аутизмом, я хотела записать своего. Но это только для тех кто с ОВЗ и мы в пролете. Вот зачем может быть нужно ОВЗ без двоек в четвертях. И вроде как материальные какие то льготы могут быть, а деньги бы тоже лишними не были, ведь сейчас для сына все платное только, что касается ему оказания помощи, врач, покупка лекарств.

ОВЗ к деньгам никаким боком. Это к инвалидности ТОЛЬКО.
ОВЗ - это психолог, логопед и дефектолог в школе вместо платных.
смена программы обучения на подходящую.

Но никак не про деньги. Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:13

Helandryus пишет:
"Если для получения направления к научному консультанту абсолютно всё равно к кому из обычных врачей..."  -  а что это за такой научный консультант? Какой то врач выше рангом??
От кандидата наук и выше.
Как и в поликлиниках/больницах обычно. сложные диагностические случаи - направление из районной поликлиники в медцентры или больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:32

Helandryus пишет:
Вот пока у моего нет трудностей  в учебе, аттестован и очень даже неплохо. Но когда они начнутся, то потом как я буду получать диагноз. Небось скажут - а раньше не было аутизма и СДВГ? перед экзаменами прибежали...


С трудностями в учёбе можно получить программу ЗПР.

Программа РАС это особенные трудности в русском языке. Если у вас не было задержек речи в дошкольном возрасте, может вам и не понадобится она...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:46

Агава пишет:
Есть диагнозы, которые ставятся комиссионно или через научных консультантов. Почему? 
Потому что психиатрия, наверное. Ничем ее не измерить, анализами не подтверлить и тд.
А РАС - это еще и инвалидизирующий диагноз. Помимо ОВЗ на него еще и др социально-финансовые блага завязаны. 
Имхо. 

У вас в 16 лет первый визит в военкомат маячит. Чудесатости мальчика психматру из ПНД в глаза не бросятся? Если нет, то и без инвалидности-ОВЗ можно обойтись. Если бросятся, лучше сейчас офицмально РАС в пнд засветить. 
Тут еще как ... Много состояний каким-то боком на РАС похожи. 
А рас таки именно в малышковом возрасте и стартует, в отличии от той же шизотипии. Но как убедить врача задним числом, что вот таким мальчик был всегда? А не стал с пубертатом чудесатее? 

Псизиатрия вообще тухлая наука. Ничто никто ни доказать, ни подтвердить не может толком. 
Вчера сосед был весел и приветоив, а сегодня у него глюки начались. И? Один врач, видевший соседа до сеголняшнего дня, будет убежлен, что сосед здоров. 
Второй - утверждать, что болен.
Ну это так, шапкой мерянное об"яснение.(

Если таким был всегда, то это шизофрения с ранним стартом. Есть такой диагноз. У Вадима стоит. Ага, это я пыталась врача убедить, что он таким был всегда - получите и распишитесь.

Топикстартеру: идите в Сербского к Портновой. К ней вот можно и смысл имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:59

Нет, Вахмурка!
РАС относится к нарушениям развития. Потому, что начинается в возрасте до 3х лет. Раннее нарушение.
А вот детская шз стартует позже 3х лет.
не путайся сама и других не путай.

Цитата :
Топикстартеру: идите в Сербского к Портновой. К ней вот можно и смысл имеет.
А что ей Портнова даст? ОВЗ? Она не дает ОВЗ.
ОВЗ интересует в финансовом вопросе автора. Психолог школьный ни о чем. Логопед не нужен, тьютор не нужен. Что школа еще может предложить? Ничего.

А финансы и лекарства, которые интересуют, - это про инвалидность, а не про ОВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, аутизм и официальный диагноз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-