Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 10 Июн 2022 - 20:03

Все СИОЗС II поколения обладают примерно одинаковой эффективностью,- около 50% результат на фоне лечения и 20% длительных ремиссий. Все они в 60-65% случаев вызывают сексуальную дисфункцию связанную со снижением либидо (аноргазмия у женщин, затруднения с эрекцией и эякуляцией у мужчин), а также повышение аппетита и набор веса.
мдэ...

Флувоксамин 1993г.р., Продается в РФ как Феварин 50мг и 100мг по цене 500-750руб/15табл. одобрен для лечения обсессивно-компульсивных расстройств и социофобии; в том числе у подростков. Чаще всего выписывается при ОКР, в остальном показания как у прочих СИОЗС. После паркосетина 2й по выраженности синдром отмены. Нарушения сексуальной функции наименее выражены у флувоксамина среди всех СИОЗС.

Венлафаксин 1993г.р. Патент истек в 2007. Второй после эсциталопрама по объемам продаж в 2009г США. Цена дженериков в РФ,- под именем Эфевелон 37,5мг 600руб/30табл; Велафакс 75мг 500руб/28табл; Велаксин 37,5мг 670руб/28 табл, Велаксин 75мг 970руб/28 табл.
Препарат, в отличие от СИОЗС, - очень редко вызывает сексуальные дисфункции и нарушение пищевого поведения. Для умеренно выраженного депрессивного расстройства один из двух АД (вместе с пароксетином), признанный NICE как прошедший порог «достоверной клинической эффективности». Лицензирован для лечения большого депрессивного расстройства, генерализованного тревожного расстройства и тревожных депрессий. Также назначается при социофобиях и панических атаках. Эффективность при депрессии равна амитриптилину и имипрамину, и превышает эффективность сертралина и флуоксетина. Метаанализ от 2000г показал, что венлафаксин даже превосходит по эффективности трициклические АД и равен бупропиону, но уступает последнему по числу достигнутых ремиссий. При лечении ОКР эквивалентен анафранилу, при меньшем объеме побочных явлений.
Несмотря на общестимулирующий эффект, часть пациентов отмечает выраженную седацию. Также, из-за своего адренергического действия не показан при лечении биполярного расстройства, либо рисках развития маниакальных состояний. Может повышать артериальное давление.

Осложнения (по сравнению с плацебо). Тошнота 37 и 11%, сонливость 23 и 9%, сухость во рту 22 и 11%, головокружение 22 и 9%, бессонница 18 и 10%, сексуальная дисфункция 12 и 0%, астения 12 и 6%, тревожность 6 и 3%. 44% пациентов жалуются на «трудности с запоминанием» на приеме венлафаксина. У препарата ярко выражен синдром отмены, соответствует таковому у пароксетина.


Почему они нам не вернули венлафаксин интересно, с учетом того, что побочек на него у сына не было. А у феварина меня пугают побочки. Я так понимаю, что участковый психиатр не будет менять лекарство или есть шанс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 10 Июн 2022 - 20:23

У нас в СНТ есть мальчик до 3 лет молчал и потом заговорил. Рас у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 10 Июн 2022 - 20:40

Manik пишет:
Я так понимаю, что участковый психиатр не будет менять лекарство или есть шанс?
Наша участковая вообще отказалась "подтверждать" назначение частником Феварина. Сказала, что все такие препараты они назначают исключительно в стационаре, под наблюдением. Она на приеме обычном не может их назначить, но раз рецепт у меня есть, то могу сама принимать решение. Но мы тогда пить его и не стали... через год тот же частник сказал, что ок, не хотите Феварин - нате вам Золофт. Его сын и пьет. По поводу Золофта я у участковой уже ничего не спрашивала... Просто начали пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 10 Июн 2022 - 20:43

Мне просто как-то не улыбается идти к частнику и еще денег нести за АД, нужные мне. Но чую придется
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 10 Июн 2022 - 20:55

Manik пишет:
Мой вообще ничего не лепетал в 1,4 у него появилось слово лалалёт (мама вообще не планировал говорить вплоть до 6 лет), потом еще 3 слова аминь, уфоня и еще какое-то забыла. И вот ровно 4 слова и говорил до 2 лет.

Мой тоже не лепетал, я даже не знала какой у него голос, реально, лет до 2х. Кричать криком, как позднее, он тоже тогда не кричал.
В 1,5 года первое слово. Лепет на своем языке в 1,10 появился. Одно слово так и было до 2.
Потом стали с логопедом заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyСб 11 Июн 2022 - 17:32

Почитала вчера новые правила по спецам для МСЭ
Для нашего диагноза это только окулист невролог ээг и терапевт + кровь моча.
Но там у всех 60дней срок годности исследования (интересно на момент подачи доков на мсэ или как). Беспокоит ЭЭГ, на которое фиг попадешь и со дня которого уже почти месяц прошел.
И я так понимаю мне стоит еще к ортопеду сходить за их заключением до кучи и к кардиологу, тк мы у них наблюдаемся тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2022 - 16:02

Приветствую.
Добрались мы наконец до участкового психиатра (неделю прикрепляли к новому округу, неделю я добивалась того, чтобы передали карту).

Врач заявила, что инвалидностью мы будем осенью заниматься, мол должны наблюдать его минимум полгода.

Забрала характеристику из школы и ждите справку для цпмпк, теперь сижу и думаю характеристику то вернут или как мне без нее на комиссию то ехать.. где я ее средь лета новую возьму.

Дальше больше, надо будет вам обновить заключение из шестерки! Я тут чуть со стула не упала, в смысле обновить??
Для мсэ нужен только невролог и всё, по новому закону.
Ну, там вроде еще логопед (почитайте что логопед написал, что он не по возрасту сыну!!)
Ну, короче приходите осенью посмотрим.. чувствую рано я выдохнула после шестерки.
На след неделе надеюсь попадем на цпмпк (если характеристику вернут), что не факт, тк врач с понедельника в отпуск уходит.

Венлафаксин выписывать нам вместо того АД, что назначили в шестерке, она конечно не стала (но я спросила _ вдруг). Типа испытаний до 18 лет не было, поэтому они могут выписывать только, если научный консультант на спец бумажке напишет.
Вообщем проще сходить к частному психиатру, денег столько же геморроя меньше.

Деточка занимается английским индивидуально по интернету и я чую, что это все ж его формат.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2022 - 22:20

Школы летом полностью не закрываются. Запросите снова характеристику там. Не бывает так, чтобы там все вообще на каникулах. Распечатают, подпишут и выдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2022 - 22:39

Про пол-года наблюдения в ПНД прежде, чем подавать на инваоидность, это правда. У них еще есть пункт, ЕСЛИ медмкаметозное лечение не помогает. 
Кроме РАС, так всем. И на год. Через год продлять через МСЭК.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 1 Июл 2022 - 18:04

janie_ пишет:
У меня на руках заключение профессора. Да, он сказал, что его заключение обязательно примут во внимание везде. Но я пока не проверяла)
Кстати, вспомнила эту тему. Проверила. Подала психиатру на участке заключение нашего лечащего врача. Она его не только приняла, но переписала все к себе в карту, потом мне отдала. И сказала, что назначенные им лекарства они без проблем тоже подтвердят. теперь это и их назначения. Если мне рецептик потребуется - не обязательно ехать туда, можно получить и у них.

Но, да, я сказала, что посещали такого-то врача, есть заключение. Медикаменты по его назначению принимаем. Она по фамилии поняла сразу о ком речь. И попросила либо пересказать, либо показать, чего он нам поставил и написал. И еще сказала сделать ксерокопию и тоже принести. Если на МСЭ пойдем - приложат. В общем, принимают заключения сторонних они... если это широко известные в их узких кругах сторонние специалисты. Так получается. Ну или наш опыт просто наш опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 1 Июл 2022 - 18:14

Принимают, конечно! 
Заключение из МЕДцентра от психиатров с ученой степенью. 
А вот просто психиатр, он им равный. И у него может сложиться одно мнение, а у ПНДшного психиатра другое. Хотя бы потому, что видят деточку в разных его состояниях.  Адаптированном или дезадаптированном. Это помимо того, что о пациенте расскажут мама и харакиеристика из школы. 

С Осиным все просто. Он в Белой вороне консультировал как бы не совсем законно. Это центр ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ, а не медицинский. То есть, лицензии на проведение медицинской диагностики и лечения у них нет. 
Поэтому нет ни спецбланков для заключения, ни печптей, ни бланков рецептов. Консультацию для себя получит можнл.
Официальное заключение - нет. 
Ну это помимо того, что ученой степенью Осин не заморачивается. А так мог бы стать официальным врачом-консультантом. 

Сейчас Осин ведет прием уже и в мед центре. То есть, официально может и от себя заключение на бланке с печатями, и ркцепты выписывать. 
Бог даст, и кандидатскую напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 1 Июл 2022 - 20:33

Manik пишет:
Забрала характеристику из школы и ждите справку для цпмпк, теперь сижу и думаю характеристику то вернут или как мне без нее на комиссию то ехать.. где я ее средь лета новую возьму.
Повспоминала. Никогда участковый психиатр нам школьную характеристику не возвращала. Все вклеивает в карту "с концами". Но и школа всегда дает минимум два экземпляра. Иногда просила 3-4 сразу, делали. Сейчас вот тоже среди лета появилась нужда в дополнительных... Написала, сказали, что без проблем, снова распечатаем (то же, что уже в мае дали), подпишем, печати поставим и заберете. Теребите школу.

Агава, да, у нашего и какие-то особые бланки для заключения, с его печатью, подписью, указанием всех "регалий". И рецепты он тоже выписывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 1 Июл 2022 - 21:43

Да она так и сказала, что если будет назначение лекарства с указанием того, что выписал кмн, то они дадут рецепт, иначе фигу.
Характеристику я глянула они отксерили себе, а в карту забрали оригинал из шестерки какой-то хрен. Я что-то даже не посмотрела, была уверена, что наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПт 1 Июл 2022 - 22:59

Наш - дмн. Получается, что правильно полтора года назад выбрала именно его. Цена приема кусается (но не как у Осина "вашего" все же))) значительно не как, но мы ж и "провинция"), но его заключения, как минимум, в регионе принимают легко. Убедилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 21:16

Разобралась.. поудаляла, что писала.

В пнд забрала сегодня только приложение номер два к 975 приказу без указания на форму образования, потому что у моего нет овз. А теперь, что комиссия порешает на свой вкус.
Заключение шестерки притащу им.


Я правильно понимаю, что овз нам либо напишет цпмпк, либо нет и только они принимают это решение?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 21:53

Manik, странно. У моего на данный момент нет ОВЗ. Но заключение врачебной комиссии из ПНД на надомное - есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 22:14

Manik пишет:
Разобралась.. поудаляла, что писала.

В пнд забрала сегодня только приложение номер два к 975 приказу без указания на форму образования, потому что у моего нет овз. А теперь, что комиссия порешает на свой вкус.
Заключение шестерки притащу им.


Я правильно понимаю, что овз нам либо напишет цпмпк, либо нет и только они принимают это решение?

Выписку для ЦПМПК я делал копию и им отдавала.
А Заключение они заберут себе оригинал.

Под ОВЗ подразумевается программа 8-го вида?
Я почему-то так поняла, что у ЦПМПК особо вариантов нет. Была уверена что с нашим диагнозом нам дадут 8.1.
Ну если они вменяемые, и не хотят чтобы на них жаловались и оспаривали их решение.
Но у нас все было очень ласково и главное очень толково.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Пн 4 Июл 2022 - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 22:17

Я хочу надомное, ибо если не дадут все равно переведу на очно-заочное и будет только на русский в школу ходить.

У меня нет никакой выписки от пнд кроме пр2 к 975.

Как это заключение заберут, одно уже забрали в пнд, второе цпмпк заберёт? Те у меня на руках ни одного оригинала из шестерки не останется..?


Последний раз редактировалось: Manik (Пн 4 Июл 2022 - 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 22:18

ОВЗ дает ПМПК. Отнесли заключение психиатра на ПМПК - получили ОВЗ. надомное школа и так оформит. Без ПМПК и без ОВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 22:22

Наша школа вообще ничего оформлять не желает..(
Сижу ищу как раз этот документ про надомное и аутят, что видела тут где-то прям отдельной темой и не нахожу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 22:24

Цитата :

Под ОВЗ подразумевается программа 8-го вида?
Я почему-то так поняла, что у ЦПМПК особо вариантов нет. Была уверена что с нашим диагнозом нам дадут 8.1.
Ну если они вменяемые, и не хотят чтобы на них жаловались и оспаривали их решение.
Но у нас все было очень ласково и главное очень толково.
Я знаю тут у девочек с рас седьмые программы прописаны комиссией.

Хризантема, а вы куда на комиссию ездили? Начиталась сегоднЯ, что на шаболовке более вменяемые сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 23:24

Программа 7 вида- это не про РАС конкретно.
Это для ЗПРиков, ибн хронически отстающих по программе ООШ.
Достаточно школьных итоговых двоек в дневнике и результата Векслера ниже 85. 
РАС тут как бы не осноаной показатель для смены программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2022 - 23:35

овз - это любая адаптированная программа, прописанная на пмпк. если аооп нет, то и овз нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2022 - 1:52

Manik пишет:
Цитата :

Под ОВЗ подразумевается программа 8-го вида?
Я почему-то так поняла, что у ЦПМПК особо вариантов нет. Была уверена что с нашим диагнозом нам дадут 8.1.
Ну если они вменяемые, и не хотят чтобы на них жаловались и оспаривали их решение.
Но у нас все было очень ласково и главное очень толково.
Я знаю тут у девочек с рас седьмые программы прописаны комиссией.

Хризантема, а вы куда на комиссию ездили? Начиталась сегоднЯ, что на шаболовке более вменяемые сидят.

Мы ездили на ул. Долгоруковскую дом 5 (м. Маяковская).
Мне Маюка туда посоветовала - я туда записалась.
Нам там понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2022 - 1:55

Manik пишет:
Я хочу надомное, ибо если не дадут все равно переведу на очно-заочное и будет только на русский в школу ходить.

У меня нет никакой выписки от пнд кроме пр2 к 975.

Как это заключение заберут, одно уже забрали в пнд, второе цпмпк заберёт? Те у меня на руках ни одного оригинала из шестерки не останется..?

Заключения по форме 975 не останется оригинала. У меня не осталось. Был один экземпляр и его забрала ЦПМПК.
Выписка остается оригинал на руках, всем желающим раздаю копии. В школу не давала правда, да ну, меньше знают крепче спят)

И само заключение уже ЦПМПК забрала школа оригинал) Сказали пока вы у нас учитесь - оно тут лежать будет. Если будете уходить - отдадим.
Тоже только копия на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-