Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2022 - 2:02

Manik пишет:
только приложение номер два к 975 приказу без указания на форму образования

Я их в 6-ке сто раз спросила кто и как будет рекомендовать нами желаемую программу 8.1.
Они сказала вот заключение с диагнозом (F84.12) - с ним вам ее и дадут на ЦПМПК, это мол совершенно точно.
Так и вышло.
Но сама больница кроме диагноза собственно ничего не пишет больше в заключении 975-м.
В Выписке указано что рекомендовано создание специальных условий обучения и воспитания - только такая фраза и все.
Но меня там на всех уровнях заверили что этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2022 - 8:34

Ну, это не заключение, а направление на цпмпк. Пусть забирают ))
На маяковке мы были в третьем классе и что-то не помню, чтоб мне там понравилось 😬
И да школа без оригинала вообще ничего делать не стала тогда. Но там. Такая психолог была, что и слава богу.

Вот бы его найти мне, кстати, для историчности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 15:04

Всем привет.

1) Может кто-то такой же как я айтишник и не знает, что время, которое отобажается при записи на ЦПМПК это вовсе не свободное время (как при записи к врачу на мос.ру), а просто время и всё. И для записи нужен зеленый квадратик. Я узнала об этом только сегодня
И... единственная запись стоит на 18-19 августа. Ребенок в это время будет в тульской области в лагере. Придется забирать его оттуда вечером (4 часа езды мне в одну сторону с мелким, которого укачивает в машине), потом ехать назад (еще 4 часа), потом вести днем на цпмпк и рано утром на след день обратно в лагерь и мне снова назад. При этом 20 числа мне нужно будет его уже забирать из лагеря с концами.
Понимаю, что я сама дурная, не поняла, как у них это устроено, но обидно, блн (((
Причем дальше я возможно только успею забрать заключение, потому что 23 августа я улетаю вообще из страны. Соответственно даже если успею написать заявление на ИУП, то на комиссии присуствовать уже не смогу.

Естественно, если б я знала об этой особенности записи на ЦПМПК, я бы еще в мае записалась бы на июль (

2) Говорила сегодня с Богорадниковой и вот конспект:
1 - Те, у кого официально надомное могут требовать ровно столько часов, сколько положено, а не 8-10.
2 - Мы без надомного и без инвалидности может требовать ИУП, по которому часть предметов будет в индивидуальном порядке (правда я не уточнила НПА для этого)
3 - Также я могу писать заявление на смену учителя математики, потому что этот не может найти к моему ребенку подход.
4 - Есть смысл получать надомное, для того, чтобы в случае чего этой бумагой угрожать школе, когда она начнет артачится в предоставлении учителя индивидуально. Как-то так.

Теперь я никак не пойму, что мне делать со всеми этими заявлениями и когда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 15:12

Маник, может не страшно если в сентябре пройдете комиссию?...
Мы когда в школу оформлялись, еще ПМПК не успели пройти, но я сказала что вот у нас запись, через месяц ПМПК.
Может я чего-то недопоняла, но мне кажется вам надо записаться на сентябрь на ближайшую дату, да и все.

Сейчас наплыв народу перед учебным годов видимо.
Мы ждали месяц, но там была через месяц куча дат, не одна. Но это в апреле было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 15:16

У меня есть подозрение, что к октябрю уже устаканится все расписание учителей и нам будет тяжелее вписать в эту историю. (
А главное записи на сентябрь сейчас тоже нет вплоть до 15 сентября (дальше просто не расписано)

У меня есть план перевести его на очно-заочное и очно брать индивидуально математику, русский и физику, если дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 15:22

Девочки ту писали вроде что для перевода на очно-заочное необязательно ПМПК.
Ну то есть оно желательно, а то мало ли кто чего хочет.
Но может попытаться начать оформлять очно-заочное с прицелом на будущее прохождение ПМПК. И школе сказать, что мол все будет, бумагу принесем, но попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 15:27

Наша школа как оказалось очень хорошо в курсе диагноза.
Я сказала мол диагноз есть, а ПМПК будет позже.
Они спросили что за диагноз. Я сказала шифр - они сразу кивнули и стали выяснять какие и где малочисленные классы набираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 15:29

Это я к тому что может быть идти и разговаривать со школой, насчет планов ваших и их, насчет расписания. Показать 927 форму, сказать, что ОВЗ оформят 100%-но но чуть позже, так как аншлаг на ПМПК. Но делать надо и давайте попробуем сорганизоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 15:30

Очно-заочное с ПМПК НИКАК не связано. Вообще.
ПМПК оооочень удивиться, если к ним с таким запросом придут. Они ничем помочь не смогут. Вообще. И заключнния не далут.смысл на ПМПК идти за тем, что вам и так положено по Закону?
А вот за инд планом обучения - это другое дело.
На очно-заочном для всех которое , никаких инд занчтий не обещают. Кроме аттестаций по заочным предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 15:47

Да. Хризантема очно-заочное спокойно по заявлению дают без писка. Мы там уже были в третьем классе. Это право каждого.
А вот инд план и предметы нет.
Поэтому пмпк мне нужна для получения овз и 8.1.

Ну, а школу о своих планах я проинформировала в лице кл рука и психолога.
Поглядим, будет ли от них какая-то реакция в обратную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 16:19

К вашему конспекту могу добавить то, что мне было сказано: ИУП обязательно нужно согласовать с родителем/законным представителем.

Manik, пишите, пожалуйста, как у вас все идет. Мне очень интересно) У меня заключение ВК пока в школе только откопировали и сказали, что будут думать. На ПМПК тоже записала на середину августа. Пока пойдем к педиатру, лору и окулисту. Так как лето и все периодически в отпусках, не расстроилась, что месяц нам на подготовку. Психиатр сказала, что как пройдем ПМПК - без ребенка, но с пакетиком документов по списку приходить к ней. На МСЭК они сами все передадут, мне самой туда пока ходить не надо. И, может, вообще не надо будет нам туда лично. Врачи еще сами не совсем поняли, что там за новая система подачи с 1-го июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 16:38

janie_, расскажите, вам для МСЭ этих врачей написали пройти или?
Нам в ПНД заявили, что только осенью будут давать направления для мсэ.. тк полгода им надо, а мы к ним только в марте первый раз пришли.

Зашла еще раз на запись на ЦПМПК и появилась гора записей аж на сегодня в том числе.
При этом по телефону мне в грубой форме сказали ждите 16 сентября для записи.
Бардак.
Записалась на завтра, ура-ура
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 17:03

Manik, моему для МСЭ вообще никаких врачей проходить не надо, сказали. Только для ПМПК педиатр (выписка), ну и лор, окулист. Все. У нас значительно больше "время наблюдения" в ПНД (только с госпитализации 2,5 года прошло), нам никаких сроков ждать не надо. Если бы было какое-нибудь на руках заключение ПМПК на среднюю ступень обучения - сразу бы подали документы на МСЭ. Пока на нем запнулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 17:09

Любопытно про врачей для ПМПК. У нас никто не заикался.
Я тут обнаружила, что у меня тетради ребенка из школы только по математике имеются.. Надеюсь нас не завернут из-за этого Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 17:12

Список для МСЭ мне выдали такой: 1. Копии снилс, паспортов (мои, ребенка), 2. Антропометрические данные (рост, вес, окружность грудной клетки, окружность талии, окружность бедер), 3. Характеристика из школы, 4. Ксерокопия заключения ПМПК.

Все. Зачем 2 пункт - не знаю. Но психиатр сказала подготовить только это. Все остальное они сами напишут (там какие-то распечатки по формам "для мсэ" еще их психолог делает, сына снова протестировали вдоль и поперек).

PS. ПМПК мне врачей при записи продиктовали. Стандартные, каждый раз их просят у нас. Еще они (ПМПК) хотят тетради (найду что-нибудь) и заверенный школой табель успеваемости за последний год.


Последний раз редактировалось: janie_ (Пн 11 Июл 2022 - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 17:13

Поглядим, что нам скажут осенью..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 18:01

Manik пишет:
janie_, расскажите, вам для МСЭ этих врачей написали пройти или?
Нам в ПНД заявили, что только осенью будут давать направления для мсэ.. тк полгода им надо, а мы к ним только в марте первый раз пришли.

Зашла еще раз на запись на ЦПМПК и появилась гора записей аж на сегодня в том числе.
При этом по телефону мне в грубой форме сказали ждите 16 сентября для записи.
Бардак.
Записалась на завтра, ура-ура

Ух ты, ура-ура. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 18:23

Маник, а вообще, мы как-то разными путями идем) Перечитала вот последнюю страницу. ПМПК я не собираюсь даже просить индивидуальный план и предметы. ИУП и "надомное" нам уже дали в ПНД. Сами. Без ПМПК. Собственно, речь о нем уже заходила и ранее, более двух лет назад, но они решили, что нам бы "посоолизироваться". А так - могла бы и тогда настоять, чтобы сразу выводили на ИУП. Без ПМПК и МСЭ. Сейчас они же без этих двух инстанций дали. Когда я пришла сама с четким запросом, что давайте нам надомное. И не на четверть-две, а на весь год. Не хотим мы больше "социализироваться". Хотим учиться индивидуально. На следующий день заключение об этом было уже на руках.

У вас же диагноз тоже позволяет, насколько я понимаю, чисто врачам вывести ребенка на индивидуальное обучение. На ПМПК вы за ОВЗ и адаптированной программой идете. Так получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 18:30

Да вы все верно понимаете.
ИУП я буду писать в школу заявление и смотреть согласятся ли они, но я буду его писать сразу и вместе с созданием образ среды и 8.1.

В любом случае буду просить в пнд надомное, чтобы подстраховаться, но наш врач в отпуске, а когда она выйдет не будет сына, авпотом когда появится сын не будет меня. У нас сложная схема ))

При этом в нашем ПНД психиатры вообще не в курсе, что они рекомендуют школам форму обучения. В пятницу мне психиатр сказал, что этона цпмпк, я чуть со стула не упала.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 18:42

Да, сложная))) Но удачи) И хорошо, что перезаписаться получилось на ПМПК.

Я вот еще думаю сходить в отдел образования. Для консультации. Но пока не решила, в местный или областной. А то в местном мне тоже говорили "странное" еще два года назад. Что, мол, могут поставить вести предметы и не предметников. А тех кто есть. На такое я не согласна. Старшекурсники педа, пенсионеры, совместители из других школ - согласна. А на библиотекаря, образно, для преподавания физики - нет. И вот этот вопрос прояснить бы. Для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 19:06

Ну, при обучении на дому сегодня Богорадникова сказала, что это нарушение прав ребенка и вообще не допустимо, они все должны к вам приходить и причем то кол-во часов, которое положено.

Не было бы второго сына, на которого бы я могла завести второе заявление и посмотреть время, я бы и не узнала, что оно освободилось. Система нипель просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 19:32

Manik, я не знаю, кто такая Богорадникова, сорри) Врач при выдаче заключения сказала, чтобы сами разбирались и договаривались со школой. Кто к кому ходить будет и как эти часы реализовывать. Ребенок не лежачий, может и сам посещать. Меня пока интересует, чтобы уроки вели именно преподаватели по предмету, а не "кто есть - тому и радуйтесь".

Цитата :
они все должны к вам приходить и причем то кол-во часов, которое положено.
Тут я вздернусь, и сын тоже. Если у нас тут 30 "положенных" часов в неделю дома кто-то "тусить" будет. Кот так вообще с балкона выбросится от такой активной социальной жизни. Он у нас уже не котенок, его психику тоже бы поберечь. Сидеть под диваном 30 часов в неделю - его участь в таком случае. А возраст уже почтенный у товарища. Для подобных развлечений. Я пока сказала в школе, что хотим ходить в школу. И не 6 уроков в день. И еще лучше - не 5 дней в неделю. Confused


Последний раз редактировалось: janie_ (Пн 11 Июл 2022 - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 19:35

РОО Контакт, запишитесь к ней на консультацию. Она онлайн и бесплатная.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 19:37

Manik, спасибо. Глянула уже. Там центр помощи с РАС. Они без РАС тоже консультируют?

PS. Посмотрела, спасибо еще раз. Консультируют и без РАС. Но во второй половине августа. Добавила в закладочки.


Последний раз редактировалось: janie_ (Пн 11 Июл 2022 - 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 13 EmptyПн 11 Июл 2022 - 19:38

janie_ пишет:
Manik, спасибо. Глянула уже. Там центр помощи с РАС. Они без РАС тоже консультируют?
То, что вам рисуют и есть РАС по большому счету. Проконсультируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-