Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:48

Manik пишет:
а сгладится это отдельно было не как следствие пития ))

Смотря от чего пить. От непонимания ситуаций - точно не стоит, не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:51

RainForest пишет:
Manik пишет:
а сгладится это отдельно было не как следствие пития ))

Смотря от чего пить. От непонимания ситуаций - точно не стоит, не поможет.
Да)))
Таблетки не решение проблемы, имхо. Они сгладят ее. Но надо не только на них опираться. Согласна с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 13:10

Если ьы таьлетки могли сгладить проблему непонимания социального взаимодействия, это было бы супер! И стоило попить табоетки. Чтоб двигаться дальше.
Но иногда без них вообще нет нмкакой возможности даже пытаться.

Причины, увы, не искоренит ничто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 13:34

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
и то не со всеми такое противостояние было, музыка и англичанка , англичанка , мне кажется , так просто его люто ненавидела. Директрисса просто обозвала умственно отсталым и необучаемым
Напомнили про музыку!
Простигосподи, самый ненужный и необязательный предмет в оош, и  моего в первом классе педагогиня по музыке просто терроризировала.
При том, что и класс подобрался хороший, и учительница началки была очень профессиональна. Но эта, простигосподи, грымза...
К чему пишу.
Если есть возможность детей поведенческих от уроков музыки откосить, было бы славно.
Музыка, физкультура, и да, возможно, иностранный язык и технология.
Вся эта шняга No comments

Пожарная Лестница, точно, я ещё про физкультуру забыла. Sad Тоже, "прелесть", кроме обычной физ-ры, я ещё оплачивала айкидо, вместо которого тренерша моего выставляла одного в коридоре сидеть за мои же деньги вместо занятий, напоминалку об оплате присылать не забывала, а вот сказать, что ребенок один в коридоре сидит вместо занятий как-то не сложилось, другие люди сказали.
Классную спросила, ах, ну да, может вам его не водить?
На скалодром пошли, тоже туфли жмут, полезу в носках, залезть надо на самый верх , по самой сложной трассе, залез и повис вниз головой, пока тренерша по телефону трепалась, на том скалодром и закончился.

А английский у него тем не менее есть до сих пор с тем же преподавателем (которого я из-за школы взяля) индивидуально вот уже несколько лет , всё прекрасно, хороший уровень, читает , понимает речь, ролики спокойно смотрит на английском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 13:42

С физрой все очень от учителя зависит, как впрочем и со всем остальным.
В мат классе физрук был мужик, все было ок, одни пятерки.
Вернулсяя к нам в школу, там тётка, которая не могла с ними справится, в итоге оценки 2-3 (ну смешно право) и когда уходили в 3 классе на очку-заочку сняла его с физры и английского как раз, эти учительницы не могли.
Сейчас у него снова мужчина преподаватель физкультуры, снова всё ок, по крайней мере оценки нормальные.

Со скалолазанием нам очень повезло, там работали дети всегда в связке, что полезно для любых детей, не только наших (один страхует, другой лезет). Тренер моему тоже сразу зашёл. В итоге он ездил трижды аж на сборы на настоящие скалы, начиная с 8 лет аж, что казалось бы немыслимо для моего сына. Но тренер его взял. Ему там конечно было плохо одному, в первый выезд он ни разу мне не позвонил. А во второй начал звонить по вечерам, потому как человеку было одиноко я так понимаю. (
В третий раз они ездили в Карелию с палатками в лес, там вообще конечно "вода со вкусом костра", помыть руки с трудом можно и т.п. сплошной стресс для него. С тех пор больше не ездит..
не может в таких условиях. Чем старше становится тем больше НЕ.

Сейчас в OCR тоже тренер зашел ему, хотя слушает он его не сильно чтобы. Но два других не зашли совсем. А он сейчас в отпуске, у ребенка соревнования в конце месяца, сегодня вот отказалсяя ехать к другому тренеру. Пойду только к моему и всё тут.
А найти человека, который бы захотел понять таких детей и проникнутся к ним это вообще большая удача. Нам до такой степени пока еще не везло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 14:30

Учителя физкультуры они разные. Не от пола зависит. У моего чудесный учитель в началке был, с ним в лагерь спортивный в Крым ездил. Потом женщина тоже нормально все. А с 6 класс пришел мужчина, из Суртута. Решил, что моего воспитает и сломает. Его весь класс не любит, не только мой. Есть и двойки, и тройки и четверки с пятерками. Мой просто не сдасться. И за права свои бороться будет.
А тренер по карате у нас нашел подход к моему, но не сразу. Ходит с 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 14:36

Йовин пишет:
Учителя физкультуры они разные. Не от пола зависит.
Дык, наверняка.
Но у моего с женщинами никак не вяжется, с мужчинами тоже вообще не со всеми. Если говорить именно про спорт.
В школе, например, есть только 1 учитель, которого он уважает и на уроки которого готов ходить. когда я ему предложила выбрать 2 предмета, чтобы посещать в школе он назвал только русский язык. А ведет его женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledisk

Ledisk

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 39
Регистрация : 2022-02-16

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 16:16

Manik пишет:
С физрой все очень от учителя зависит, как впрочем и со всем остальным.
В мат классе физрук был мужик, все было ок, одни пятерки.
Вернулсяя к нам в школу, там тётка, которая не могла с ними справится, в итоге оценки 2-3 (ну смешно право) и когда уходили в 3 классе на очку-заочку сняла его с физры и английского как раз, эти учительницы не могли.
Сейчас у него снова мужчина преподаватель физкультуры, снова всё ок, по крайней мере оценки нормальные.

Со скалолазанием нам очень повезло, там работали дети всегда в связке, что полезно для любых детей, не только наших (один страхует, другой лезет). Тренер моему тоже сразу зашёл. В итоге он ездил трижды аж на сборы на настоящие скалы, начиная с 8 лет аж, что казалось бы немыслимо для моего сына. Но тренер его взял. Ему там конечно было плохо одному, в первый выезд он ни разу мне не позвонил. А во второй начал звонить по вечерам, потому как человеку было одиноко я так понимаю. (
В третий раз они ездили в Карелию с палатками в лес, там вообще конечно "вода со вкусом костра", помыть руки с трудом можно и т.п. сплошной стресс для него. С тех пор больше не ездит..
не может в таких условиях. Чем старше становится тем больше НЕ.

Сейчас в OCR тоже тренер зашел ему, хотя слушает он его не сильно чтобы. Но два других не зашли совсем. А он сейчас в отпуске, у ребенка соревнования в конце месяца, сегодня вот отказалсяя ехать к другому тренеру. Пойду только к моему и всё тут.
А найти человека, который бы захотел понять таких детей и проникнутся к ним это вообще большая удача. Нам до такой степени пока еще не везло.

Расскажите пожалуйста, что такое ОСR? Чем там дети занимаются? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 16:34

Цитата :
Но затем мама и участвует в процессе обучения ребенка. Плотно. С разных сторон страхует его, разгребает конфликтные ситуации, помогает учиться, если ребенку самому невмоготу, и объясняет стопицот раз те самые ситуации. Сама или со специалистом. Возможно, без эффекта, а возможно с накопительным эффектом, который проявится позже.
Хочется застрелится. Чтобы не взорваться.
Честно.


Мама где живёт, в лесу?
Или в том же самом социуме, который имеет гораздо больше возможностей для поддержки и реабилитации таких детей? 
На кой йух, простите мой французский, такой социум, такое государство, такое общество, которое вынуждает маму 'сама, сама'.
Тему почитать--на одну успешную историю минимум пять безуспешных.
Мы мамы лузеры? Так что ли?
Пойду, подышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 17:02

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Но затем мама и участвует в процессе обучения ребенка. Плотно. С разных сторон страхует его, разгребает конфликтные ситуации, помогает учиться, если ребенку самому невмоготу, и объясняет стопицот раз те самые ситуации. Сама или со специалистом. Возможно, без эффекта, а возможно с накопительным эффектом, который проявится позже.
Хочется застрелится. Чтобы не взорваться.
Честно.


Мама где живёт, в лесу?
Или в том же самом социуме, который имеет гораздо больше возможностей для поддержки и реабилитации таких детей? 
На кой йух, простите мой французский, такой социум, такое государство, такое общество, которое вынуждает маму 'сама, сама'.
Тему почитать--на одну успешную историю минимум пять безуспешных.
Мы мамы лузеры? Так что ли?
Пойду, подышу.

Ээээ, ну так, что бы разрядить обстановку, например моя мама очень горда собой, потому как я училась сама, и никогда она не знала, что такое ребенковские домашние задания, на собрания ходила собирать похвалы. Всё! Она мама молодец. А вот я - нет. У меня с воспитанием что-то не то. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 17:17

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Но затем мама и участвует в процессе обучения ребенка. Плотно. С разных сторон страхует его, разгребает конфликтные ситуации, помогает учиться, если ребенку самому невмоготу, и объясняет стопицот раз те самые ситуации. Сама или со специалистом. Возможно, без эффекта, а возможно с накопительным эффектом, который проявится позже.
Хочется застрелится. Чтобы не взорваться.
Честно.


Мама где живёт, в лесу?
Или в том же самом социуме, который имеет гораздо больше возможностей для поддержки и реабилитации таких детей? 
На кой йух, простите мой французский, такой социум, такое государство, такое общество, которое вынуждает маму 'сама, сама'.
Тему почитать--на одну успешную историю минимум пять безуспешных.
Мы мамы лузеры? Так что ли?
Пойду, подышу.

Конечно, Лесенка, мы мамы лузеры.
Что напишешь - тут же получаешь в ответ подтверждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 17:37

Вообще, аутизм очень разный.
Протестный (или ПИТ) и нет...
С тревожностью и нет...
Есть экстраверты, есть интроверты...
Есть те, с кем невозможно заниматься дома/индивидуально, есть те, кого выставляют из класса через 10 минут.
Очень хотелось бы, чтобы не ставили всё это в вину матери...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 17:49

Ну что тут скажешь? Да, мы мамы - лузеры. Потому что родили неправильных детей. Общество такое. .. В нём ценится успешность....
А кто не такой - тот на задворках. Максимум посочувствуют. Да и то с чувством этакого превосходства. В т.ч. собственные родители, если им достались успешные мы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:00

Кто нибудь может научить ребенка плавать в бассейне с крокодилами?
Самостоятельно?
Чисто гипотетически, наверное, да.
Но все же лучше иметь под рукой обученного инструктора и средства защиты Smile
(я помедитировала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:05

Так общество не заинтересовано обучить, общество заинтересовано, чтобы их не было. Ну или  хотя бы на глазах не маячили.   В вашем примере - не выплывут, съедят, , и ладно, было бы о ком переживать.
Никому наши дети не нужны, кроме нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:08

Лесенка, у нас ещё со специалистами мягко говоря не очень...
Я не помню никого, кто занимался бы успешно Scratch
Но конечно ставить в вину, что нет спецов - значит ты лучший спец, а иначе лузер, это конечно... не очень...

P.S. А с протестными вообще не понятно, как заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:12

Oksy пишет:
Так общество не заинтересовано обучить, общество заинтересовано, чтобы их не было. Ну или  хотя бы на глазах не маячили.   В вашем примере - не выплывут, съедят, , и ладно, было бы о ком переживать.
Никому наши дети не нужны, кроме нас.

Окси, в какой-то из тем о РАС уже обсуждалось: наши дети похожие на "дураков на похоронах" не вызывают чувства жалости, сострадания, потому что проезжаются танком по всем нормальным чувствам... уважения, собственного достоинства и т.п.
Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:19

Слушай, ну на Руси даже деревенских дурачков жалели, гнобить их - это осуждалось обществом. А теперь чуть ли не норма. "Сам виноват ! " В чем? Родился не такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:26

Видимо жалели не всех, а только безобидных Silent

Вот на примере Лотты, мальчик разговаривает и брызгается слюной. Ну взрослый бы отошёл подальше, чтобы не долетало Mocking и то наверное не все взрослые так бы сделали Silent
а про детей что говорить...
И да, сколько раз надо объяснить, чтобы сынок Лотты так не делал. С какого раза подействует? может и никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:26

Слишком много таких дурачков стало выживать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:30

ЛИВ пишет:
Лесенка, у нас ещё со специалистами мягко говоря не очень...
Я не помню никого, кто занимался бы успешно Scratch
Но конечно ставить в вину, что нет спецов - значит ты лучший спец, а иначе лузер, это конечно... не очень...

P.S. А с протестными вообще не понятно, как заниматься...
Лив, уже 7 лет опыт занятий с протестным. И очень громко протестным. Ищу все новые подходы. Хвалю за достижения. Иногда кажется, что кукушка едет. Но до Дианы Окси как до Луны на четвереньках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:43

Manik пишет:
Слишком много таких дурачков стало выживать...
Да.
Дурачкам даже проще выживать было, если тихие. В подпаски их определяли. И кормилм по очереди всей деревней. Так, чтоб не сдох с голода.
Не было общество гуманней.
Олин цирк уродов чего стоил.

Выживать стало болтше, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 18:54

Йовин пишет:
ЛИВ пишет:
Лесенка, у нас ещё со специалистами мягко говоря не очень...
Я не помню никого, кто занимался бы успешно Scratch
Но конечно ставить в вину, что нет спецов - значит ты лучший спец, а иначе лузер, это конечно... не очень...

P.S. А с протестными вообще не понятно, как заниматься...
Лив, уже 7 лет опыт занятий с протестным. И очень громко протестным. Ищу все новые подходы. Хвалю за достижения. Иногда кажется, что кукушка едет. Но до Дианы Окси как до Луны на четвереньках.
Йовин, почитайте Бутрия, это ваш очень хороший доктор. Про разницу между ОВР (протестный) и ПИТ (патологическое избегание требований).
У ЛИВ ПИТ, кмк.
С ними похвала не работает.
Тут именно спецы нужны.
Или время. Человек в основном только сам с этим может справится. И то, если признает за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 19:05

Я то считаю, что в норму он у меня не выйдет ((, а вот муж настроен более позитивно, иди говорит ко всем врачам, психологам. А мне что остаётся? Лечу гтр когнитивно-поведенческой терапией, учусь отличать мысли от фактов, то что я боюсь и накручиваю, не означает, что так оно и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 7 EmptyЧт 12 Май 2022 - 19:06

Ledisk пишет:

Расскажите пожалуйста, что такое ОСR? Чем там дети занимаются? Спасибо.

Гонки с препятствиями, хотя мой бегать просто ненавидит, а препятствия ему нравятся.
Погуглите ninjafit вот мы туда ходим. Они там не бегают, просто разные препятствия учатся проходить

Правда зимой я решила с соревнованиями завязать, тк проблема этого вида спорта в том, что каждый раз препятствия на соревнованиях разные и требования к их прохождению тоже!!
Осенью мы ездили к 9 утра на полосу, чтобы пройти ее и узнать, что именно нужно делать. А на одном препятствии не стоял спецчеловек и мы не узнали.
Плюс его группа бежала только в час дня, а ждать он ненавидит просто..
На том препятствии его и накрыло он не понял до какого места нужно было доползти (хотя делал его лучше всех). Лег на землю и всё. Я уговаривала 5 минут, чтобы встал и шел. Он встал (уже победа) и снова оказывается не понял и снова сделал не правильно. Тут уже кандец, я не верила что он встанет. Тут уже дольше лежал. Посулила ему сдуру что захочет (а он потом полгода выносил мне мозг, чтобы я ему комп за 250тыс купила я же обещала, что захочу).
Короче завывал он там на весь парк...
При этом пришел не последним отнюдь, тк штрафов не было у него.

Вторые были зимой в помещении без бега. Там его накрыла потому, что обещали что гонка кончится после того, как он нажмет на кнопку на горке. Но никто не сказал, что кнопка не настоящая, а просто человек смотрит, что ребенок поднес руку и выключает свет красный на этой кнопке.
У него там припадок случился, тк он только поднес руку, а не нажал. И какого хрена.
Потом он пошел мимо вручения медвли участника, мне сдуру пришлось ее взять самой, а он отошел и начао орать, что это моя медаль, а ему нужна его медаль и все. Я не могла увести его оттуда 2 часа требовал награждения другой медалью.
Тогда я решила, что на этом всё.
А на той неделе мне скучно видать стало и я снова вписала его в бега 28 мая..
С ужасом думаю, как оно пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-