Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ/ГВЭ 2022

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 10:38

Vita пишет:
Хотя бы. И никаких поездок.
Не так уж он и перетрудился, чтобы отдых ему обеспечивать.
На работу попробовать выгнать. Но это сложно, конечно.
По дому обязанностей навесить.

Это все требует больших затрат от мамы в первую очередь. А Егор вряд ли сделает из ограничений правильные выводы.
А поездку к бабушке я бы рассматривала в первую очередь как отдых для себя.

Вообще я за то, чтобы Наталуше поменьше думать про Егора, а побольше про себя.

Мой старший, даже когда бросил институт второй раз, и я его лишила всяких денег, и на работу выпнула, и отселила, и то выводов особо не сделал.
И только сейчас, проработав год, когда он начал понимать, что без образования особо никуда не устроишься работать, появились какие-то выводы....
А это вполне себе нейротипичный раздолбай 22 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 10:39

Vita пишет:
Я помню, меня в свое время Чеба удивила, когда после того, как ее парень нифига не учился, не готовился, завалил огэ, повезла его на отдых. Не могу понять этого. Ребенок все нервы истрепал, а ты ему ништяки.

Не все дети отдых как ништяки воспринимают.
Иногда их приходится брать с собой, как чемодан без ручки, потому как дома оставить страшно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 10:42

Это был не тот случай, когда страшно. Не в первый раз.
А у Егора бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 10:47

Цитата :
Мой старший, даже когда бросил институт второй раз, и я его лишила всяких денег, и на работу выпнула, и отселила, и то выводов особо не сделал.
Тем не менее, человек работал, а не на шее у тебя сидел.
Ну и здесь другой случай. Твой прекрасно сдал даже и ЕГЭ, то есть школьные обязанности свои выполнял по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 10:51

Vita пишет:
Oksy пишет:
Vita пишет:
Oksy пишет:
Тот, с которым у Егора отношения плохие? Мне кажется, что только бабушка может на Егора повлиять. Возможно её он послушает.
Вы серьезно?
Вполне. Если есть протестность, не будет ребенок слушать и воспринимать человека, с которым у него отношения не очень. Просто вообще не будет. Еще и назло сделает.
Я, конечно, по своей сужу. Но,  по моим ощущениям,    протестные  в чем то похожи.

Диана трудяга нмв.
Хоть и протестная.
Я бы сказала, насколько хватает ресурса. Не факт, что у Егора этого ресурса хватает. Если на Ди давить - толку не будет вообще.
А чтобы у Ди ресурс был - ей надо обеспечить зону комфорта. Ну вот мы и обеспечиваем. В том числе и возможность отдыхать. И поддержку. Даже если результат не очень. Иногда, к сожалению, результат бывает прямо противоположным действиям, направленным на него.
Ну вот ушел Егор с экзамена. Может физически не мог больше там находиться. Такое тоже бывает. Только Егор об этом может и не сказать. А может и не совсем понимать.
Ди иногда не понимает, что ей плохо. В Питере вон шли через дворцовую, из Эрмитажа вышли, все хорошо было. Прекрасное настроение. 10 минут прошло, площадь перешли, как заплачет. Ничего не хочу, все плохо, поехали в отель. Смотрю плывет вроде как.... Затащила в кафе. Оказалось что и пить, и есть хочет, и перегрелась, пока через площадь шли. Но она не понимает. Не считывает сигналы тела. Физически ничего не ощущает. В кафе посидели, лимонад выпила, пирожное съела, все опять хорошо стало, прекрасное настроение.
Такое на экзаменах вполне себе может приключиться.


Последний раз редактировалось: Oksy (Пн 11 Июл 2022 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 11:11

Oksy пишет:
Какие же всё же  эти дети..... Им в жопу  дуешь, репы - пожалуйста, книги, учебники, курсы любые - пожалуйста, гаджеты - пожалуйста, поездки - пожалуйста.  А они  , ...,  ОГЭ сдать не хотят и вообще ничего не хотят. Руки опускаются.... Ты для него всё делаешь, а в ответ...

Я очень  чувствую, каково сейчас Наталуше.


Ну это же классика... я для тебя все, а ты...

Нужно понять, что все что мы делаем, мы делаем ДЛЯ СЕБЯ, и ни для кого больше.
Для своего спокойствия, чтобы как-то обеспечить СЕБЕ дальнейшую жизнь, и много еще для чего.
Чтобы быть для себя "хорошей мамой", чтобы окружающие хорошо про нас думали, чтобы не тащить это чудо до старости...
Ну это я свои возможные причины написала))) а так их много и у каждой мамы они свои.


Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 11:34

Кешью пишет:
Vita пишет:
Я помню, меня в свое время Чеба удивила, когда после того, как ее парень нифига не учился, не готовился, завалил огэ, повезла его на отдых. Не могу понять этого. Ребенок все нервы истрепал, а ты ему ништяки.

Не все дети отдых как ништяки воспринимают.
Иногда их приходится брать с собой, как чемодан без ручки, потому как дома оставить страшно No comments

А иногда детей невозможно вытянуть на отдых,море никакими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 11:38

Vita пишет:

Чудеса просто.
И что бабушка облизывает - тоже.
За какие такие заслуги?
Конечно, у человека сдвг, но и избалованность нмв налицо.
Да в чём избалованность то,я что то не пойму.
Егор учиться в какой то супер престижной школе для богатых?
Наталуша платит за него и говорит что можешь не учиться,я тебе аттестат куплю и диплом и на работу по блату устрою.?

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 11:42

Vita пишет:
Цитата :
Мой старший, даже когда бросил институт второй раз, и я его лишила всяких денег, и на работу выпнула, и отселила, и то выводов особо не сделал.
Тем не менее, человек работал, а не на шее у тебя сидел.
Ну и здесь другой случай. Твой прекрасно сдал даже и ЕГЭ, то есть школьные обязанности свои выполнял по полной.

Так мне тем более обидно было)))
ничто не предвещало)

А работать пошел, да... а перед этим почти год делал вид, что учится, и ходит в институт.
Со всеми ништяками, поездками, карманными деньгами без ограничений и т.д.
И при попытках контролировать уходил в глухую оборону с видом оскорбленного достоинства)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 11:44

Чайник пишет:
Кешью пишет:
Vita пишет:
Я помню, меня в свое время Чеба удивила, когда после того, как ее парень нифига не учился, не готовился, завалил огэ, повезла его на отдых. Не могу понять этого. Ребенок все нервы истрепал, а ты ему ништяки.

Не все дети отдых как ништяки воспринимают.
Иногда их приходится брать с собой, как чемодан без ручки, потому как дома оставить страшно No comments

А иногда детей невозможно вытянуть на отдых,море никакими силами.

Ну, из дома не вытянуть , это не про Егора. Очевидно жеж, что это другая истоиия.

Поездка в отпуск с родитеоями - это родительское решение.
А вот друга к себе пригласить и в Питере потусить - желание Егора.
Основное - у Егора есть хотелки. Это хорошо, что они есть!
Вот ими можно мотивировать. Как минимум, попробрвать мотивировать. Хочешь получить? - заработай! Сдал ОГЭ- будет тебе все, что заказал. Не сдал, увы. Будет другое.
Грустно? И мне грустно и обидно. Но так.

Как раз у Егора масса черт, которые его на плаву удержат, если научить ими пользоваться.

Что делать с угрюмыми подростками, запершимися от мира в своей комнате, я не знаю.
И это другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 11:47

Кешью мой старший тоже бросил универ,через два года.
В армию ушёл на полтора года.
Сейчас уже год как дома.
Ищет себя.
Дети это такие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 11:55

Чайник пишет:
Vita пишет:

Чудеса просто.
И что бабушка облизывает - тоже.
За какие такие заслуги?
Конечно, у человека сдвг, но и избалованность нмв налицо.
Да в чём избалованность то,я что то не пойму.
Егор учиться в какой то супер престижной школе для богатых?
Наталуша платит за него и говорит что можешь не учиться,я тебе аттестат куплю и диплом и на работу по блату устрою.?

В престижной школе учиться, как правило, очень непросто. Это не к избалованности.
У ребенка есть дорогая брендовая одежда и гаджеты, хороший парикмахер. Он считает себя "красавчиком" и любит тратить на себя деньги, в чем его особо не ограничивают. Его возят/отправляют отдыхать в хорошие места. При этом он ничего не делает по дому и почти не учится, заявляя прямым текстом, что наследства ему вполне хватит для безбедной жизни, не напрягаясь. Даже сейчас на него просто поругались, но жизнь его нисколько не изменилась.

Возможно, я не права. Но у меня картинка такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 12:28

Да, у меня тоже такая картина видится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 12:32

Но это же сейчас все дети имеют.
Кстати если всё это ребёнок хочет то это хорошо.
Есть нити за которые можно подергать
Хуже когда человеку ничего не надо,ни бредовая одежда, ни отпуск.
Вообще ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 12:41

Так о том и речь, есть нитки за которые можно дергать, но это не делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 12:51

Цитата :
Но это же сейчас все дети имеют.
Далеко не все. Во-первых, не у всех есть средства, во-вторых, родители, даже при наличии средств, сами ограничивают детские хотелки. В том числе и исходя из того, заслужил ли ребенок что-то из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 12:52

Мне видится как классический случай, когда "Боливар не вывез двоих"  .
Мама не смогла вытянуть одновременно и работу и проблемного ребенка.
Делегировать тоже не получилось.
С другой стороны да, не надо устраивать истерику, трагедию и конец жизни.
Ну не сдал, есть шанс осенью сдать
Всем спасибо, все свободны, расходимся по своим делам.
Насчет того, что "не наказали и не вынес урок" - скорее всего какая-то зарубка останется.
Сложно требовать от ребенка, у которого сбиты ориентиры, когда он постоянно переходит из рук в руки и меняется стиль воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 13:11

Я бы конечно сильно обиделась, и забила на следующею пересдачу. Все сам, все сам. Все сдал сам, молодец, держи няшку. Не сдал, лови обратку. Реально мир не остановился, второй год так второй год. Может хоть лопатку мозгов подвезут. 
Вот к этому я пришла в 9 классе сына, да, ему повезло(ковид помог).


Последний раз редактировалось: stalka (Пн 11 Июл 2022 - 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 13:14

[/quote]
В престижной школе учиться, как правило, очень непросто. Это не к избалованности.
У ребенка есть дорогая брендовая одежда и гаджеты, хороший парикмахер. Он считает себя "красавчиком" и любит тратить на себя деньги, в чем его особо не ограничивают. Его возят/отправляют отдыхать в хорошие места. При этом он ничего не делает по дому и почти не учится, заявляя прямым текстом, что наследства ему вполне хватит для безбедной жизни, не напрягаясь. Даже сейчас на него просто поругались, но жизнь его нисколько не изменилась.

Возможно, я не права. Но у меня картинка такая.[/quote]

Вита в большинстве тезисов Вы правы! Его очень интересует внешность наличие дорогой техники и социальный статус в его школе. Почему в статус не входит учеба я не понимаю, если бы входила мне не пришлось бы бороться за это. В принципе его хотелки с легкостью не выполняются, но какие-то вещи, которые его заставляют чувствовать свое превосходство он имеет. Много добреньких родственников, дарящих очень дорогие подарки. У меня даже никогда такой техники не было, да в принципе не будет, у меня нет проблем с соц. статусами.
По дому делает, что попросишь, но бывает забывает. То есть не в отказ и не специально. Не учится - это да, но это хронь и к сожалению плохо лечится.
В конце года подружился с отличником и дни напролет готовился с ним к экзаменам. Значит он внушаемый и важно, чтобы люди которые на него влияют, были из нужной социальной группы. Про наследство - заявлял, но это скорее в споре со мной... Хотя раз уж в эмоциях такое проскочило, значит думал.
Я и сама как вариант (ему это не говорю) на крайняк, если совсем ничего с его образованием не получится, организую какое-нибудь ООО и будет он управлять нашей недвижкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 13:25

Про наследство - заявлял, но это скорее в споре со мной... Хотя раз уж в эмоциях такое проскочило, значит думал.
Я и сама как вариант (ему это не говорю) на крайняк, если совсем ничего с его образованием не получится, организую какое-нибудь ООО и будет он управлять нашей недвижкой.

Это какие-то совсем неправильные мысли))) Flower
как подстелить соломки ребеночку, чтобы он нифига не делал до самой пенсии)

Я просто сама страдаю вот этим... "как можно больше всего дать деточкам" Smile
Приходится бороться с собой


Последний раз редактировалось: Кешью (Пн 11 Июл 2022 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 13:25

Для всех конечно понятие избалованности разное.
Для меня одежда, отдых,парикмахер это не к избалованности.
Если допустим айфоны последней модели каждый год или деньги не в ограниченном количестве то да.
А так все родители как не крути пытаются одеть,обуть что бы не хуже чем у других.
Гаджеты почти у всех.
Но не все дети при этом не хотят учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 13:26

Я одно не понимаю ,зачем с протестным ребёнком заниматься самим если есть средства на репетиторов.
Особенно при такой занятости мамы.
Кому нужна эта нервотрёпка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 13:38

[quote="Чайник"]Я одно не понимаю ,зачем с протестным ребёнком заниматься самим если есть средства на репетиторов.
Особенно при такой занятости мамы.
Кому нужна эта нервотрёпка. [ /quote]

+10000
Он лайн реп это вообще ни о чем в случае Егора.
Поэтому живой 2 метровый дядя, который не даст отвлекаться.
У моего раз в неделю русс и раз в неделю матем, так и то жизнь красками заиграла, сколько у нас скандалов было именно из-за совместных занятий.
С информатикой репа я уже не тяну, поэтому он сам, и тут уже мы оба страдаем, постоянно пинание, заставляние, была бы возможность, то и по инфе с радостью бы репа взяла и тогда жизнь вообще проше была бы.
Но хоть так. А если бы все я сама, то давно бы уже поубивали друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 13:42

У Егора был репетитор по математике весь год.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2022 - 13:51

Чайник пишет:
Я одно не понимаю ,зачем с протестным ребёнком заниматься самим если есть средства на репетиторов.
Особенно при такой занятости мамы.
Кому нужна эта нервотрёпка.
Чайник, история с репетитором провалилась. Егор формально присутствовал не погружаясь, только деньги потратили.
Егор не протестный. С Егором нужно сидеть и не час. Система, когда препод дал информацию не работает, Егор ее не отрабатывает. Нужно сидеть рядом.
Поэтому сижу сама, смотрю что сделано, как понял. Если у него получается, то он радуется как ребенок и благодарит за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ/ГВЭ 2022

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-