Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 15:44

Света, думаю Воронов согласится со вторым мнением. Но вы сходите, он хороший врач.
Моему в 2 года Воронов поставил задержку экспрессивной речи, рекомендовал общаться с говорящими детьми. Но где же их взять) Мы нашли "говорящего друга" в лице логопеда))

Мне понравилось то, что сказал невролог. Вполне размуно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 15:47

И да, есть такие врачи, которые к себе располагают.
С ними мой ребенок ведет себя очень спокойно и жизнерадостно так, без аффекта.
Это все очень зависит от человека.
Это наверное какое-то такое безоговорочное принятие на глубоком уровне, а дети они чувствуют и тянутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 16:01

Мнение специалиста по раннему развитию может быть не менее важно. Неврологических серьезных нарушений нет и это отлично. Легкие нарушения корректируются не столько медикаментозно, сколько активными играми. Очень велики компенсаторный возможности мозга у дошкольников. По сути речью не врачи занимаются, а логопеды. Но я считаю, что логопеда рано, а может поискать по отзывам центры раннего развития, где не состояние здоровья диагностируют, а степень сформированности навыков. И проводят различные занятия вместе с мамой в игровой форме. Может этот специалист называться нейропсихологом или тренером или психологом для детей раннего возраста. Мне кажется, что мальчика не столько лечить, сколько учить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 16:33

Я тоже не понимаю, от чего нужно лечить кроху.
Вопрос скорее в что и как делать с теми дефицитами, которые имеются. Педагогическими приемами, а не лекарствами.

А делать что то может только спокойная и уверенная в себе мама. Даже имея огромную поддержку в виде занятий с ребенком специалистов. Иначе результативность этих занятий может оказаться сильно сниженной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 17:21

К психиатру идти надо , даже для того , чтобы исключить всякую бяку
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 17:26

Chrysantheme пишет:
И да, есть такие врачи, которые к себе располагают.
С ними мой ребенок ведет себя очень спокойно и жизнерадостно так, без аффекта.
Это все очень зависит от человека.
Это наверное какое-то такое безоговорочное принятие на глубоком уровне, а дети они чувствуют и тянутся.
Да, согласна. Мы взрослые люди и то для нас важна энергетика другого человека. С одними нам комфортно и легко, а от других хочется скорее отойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 17:36

Светлана_81 пишет:
Chrysantheme пишет:
И да, есть такие врачи, которые к себе располагают.
С ними мой ребенок ведет себя очень спокойно и жизнерадостно так, без аффекта.
Это все очень зависит от человека.
Это наверное какое-то такое безоговорочное принятие на глубоком уровне, а дети они чувствуют и тянутся.
Да, согласна. Мы взрослые люди и то для нас важна энергетика другого человека. С одними нам комфортно и легко, а от других хочется скорее отойти.
Вот кстати поэтому «сложным» детям важно найти свою няню, своего специалиста, своего педагога.
Я думаю, что и мой ребёнок был бы спокойнее, если бы дома была иная атмосфера.
Также думаю, что моя мама не лучшим образом влияет на ребёнка. Даже при всей ее гиперопеке и заботе. Человек, который все время внутренне напряжен, вспыльчив, эмоционален, то орет, то сюсюкает, игнорит/может повысить голос на мать ребенка при ребёнке же, не может вызывать стопроцентное доверие у этого ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 17:36

Чем прием психиатра отличается от приема невролога?
Время общения с клиентом около 2х часов. Пока мама расскажет про все, что беспокоит с момента беременности, пока покажет стопку заключений и стопку результатов лабопаторных исследований, пока дойдет до сути... ребенок адаптируется и начинает себя вести в привычном формате. Часа через полтора он уже устанет и выдаст то, с чем пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 17:41

Надо подумать пишет:
Мнение специалиста по раннему развитию может быть не менее важно. Неврологических серьезных нарушений нет и это отлично. Легкие нарушения корректируются не столько медикаментозно, сколько активными играми. Очень велики компенсаторный возможности мозга у дошкольников. По сути речью не врачи занимаются, а логопеды. Но я считаю, что логопеда рано, а может поискать по отзывам центры раннего развития, где не состояние здоровья диагностируют, а степень сформированности навыков. И проводят различные занятия вместе с мамой в игровой форме. Может этот специалист называться нейропсихологом или тренером или психологом для детей раннего возраста. Мне кажется, что мальчика не столько лечить, сколько учить надо.
Да, мне тоже так кажется.
Последний невролог предложила попробовать обратиться к нейропсихологу/логопеду, но сказала, что если будет контакт со специалистом, то отлично, если не пойдёт, то лучше отложить на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 17:45

Маюка пишет:
К психиатру идти надо , даже для того , чтобы исключить всякую бяку
Возможно, но не к абы кому, для галочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 17:49

Агава пишет:
Чем прием психиатра отличается от приема невролога?
Время общения с клиентом около 2х часов.  Пока мама расскажет про все, что беспокоит с момента беременности, пока покажет стопку заключений и стопку результатов лабопаторных исследований, пока дойдет до сути... ребенок адаптируется и начинает себя вести в привычном формате. Часа через полтора  он уже устанет и выдаст то, с чем пришли.
Такие двухчасовые приёмы, я так понимаю, только у Осина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 17:50

Светлана_81 пишет:
Маюка пишет:
К психиатру идти надо , даже для того , чтобы исключить всякую бяку
Возможно, но не к абы кому, для галочки.

Именно так !!!
Идти именно к специалисту , который специализируется на рас , кмн , котрый долго варится в этом всем !
И наблюдать .
Вот мешкова , Марченко , я бы рекомендовала Козловскую , но она уже на заслуженном отдыхе
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:10

Света, не бойтесь идти к психиатру. Никаких диагнозов он малышу не выставить. Но даже из беседы вам станет понятнее, что возрастная норма, что норма на грани патологии и куда смотреть дальше. Записывайтесь к одному из тех, что девочки рекомендуют. Пока очередь подойдёт, финансово подготовитесь, лечение невролога начнёте. И не обязательно совсем заручиться поддержкой близких, любые перекосы и несвоевременные решения разруливать все равно вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:12

Светлана_81 пишет:
Агава пишет:
Чем прием психиатра отличается от приема невролога?
Время общения с клиентом около 2х часов.  Пока мама расскажет про все, что беспокоит с момента беременности, пока покажет стопку заключений и стопку результатов лабопаторных исследований, пока дойдет до сути... ребенок адаптируется и начинает себя вести в привычном формате. Часа через полтора  он уже устанет и выдаст то, с чем пришли.
Такие двухчасовые приёмы, я так понимаю, только у Осина?

Нет, разумеется.
Но с малышками редко кто имеет большой опыт работы.
В 95% случаев до психиатра мамы добираются годам к 5 ребенка. В ЛУЧШЕМ случае. Поэтому и опыт у многих психиатров, которые таки занимаются дифференциальной диагностикой РАС, имеется с детьми возраста от 5 лет и старше.

Дело не в часах приема в вашем случае, первичный прием 1.5-2 часа много у кого заявлен и проводится. А знаний , увы, не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:19

Дормикинд - гомеопатия. Назначить, чтоб успокоить маму. )
С магния ребенка действительно есть смысл высаживать на горшок после еды. ) слабит магний отлично. )
Ну и расслабляет мышцы, разумеется. Что снижает "нервенность" естественным путем.
Маоенький еще ребенок, чтоб ему что то назначать из психотропов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:25

Я с ребёнком пришла к психиатру в 2.5 и было все понятно, и не ошиблась доктор и все верно сказала , все зависит от опыта .
Сейчас диагностика шагнула далеко вперёд , появился тест Адос , его проводят как психиатры, так и клинические психологи , и эти тесты все определяют совершено точно .
Вот совершенно не согласна , что в современных реалиях до 5 ти лет никто не скажет , что с ребёнком .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:25

Я с ребёнком пришла к психиатру в 2.5 и было все понятно, и не ошиблась доктор и все верно сказала , все зависит от опыта .
Сейчас диагностика шагнула далеко вперёд , появился тест Адос , его проводят как психиатры, так и клинические психологи , и эти тесты все определяют совершено точно .
Вот совершенно не согласна , что в современных реалиях до 5 ти лет никто не скажет , что с ребёнком .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:43

Нашего сильно бомбить начало после 3, списывали на ревность. В 5 я начала задумываться о психиатре. К 6 уговорила сына мальчика психиатру показать, но он все равно начал с невролога. За 3 -4 месяца стало понятно, что это наш специалист. Пока только СДВГ, но гиперность сильная. Как я понимаю, ранняя диагностика важнее при РАС, главным образом, чтобы не ломать ребёнка через колено, а приспосабливаться всей семье и пробовать разные способы взаимодействия
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:44

Надо подумать пишет:
Мнение специалиста по раннему развитию может быть не менее важно. Неврологических серьезных нарушений нет и это отлично. Легкие нарушения корректируются не столько медикаментозно, сколько активными играми. Очень велики компенсаторный возможности мозга у дошкольников. По сути речью не врачи занимаются, а логопеды. Но я считаю, что логопеда рано, а может поискать по отзывам центры раннего развития, где не состояние здоровья диагностируют, а степень сформированности навыков. И проводят различные занятия вместе с мамой в игровой форме. Может этот специалист называться нейропсихологом или тренером или психологом для детей раннего возраста. Мне кажется, что мальчика не столько лечить, сколько учить надо.
Зачем изобретать велосипед?
В любом госсаду есть группа кратковременного пребывания. 3 часа игр и общения за копейки. Очень рекомендую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:47

Да, кстати, заявление на сад можно подать не выходя из дома в электронном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 19:56

Цитата :

Также думаю, что моя мама не лучшим образом влияет на ребёнка. Даже при всей ее гиперопеке и заботе.
Гиперопека-это колоссальный вред!
Я, к сожалению, поняла это только вырастив инфантильного ребёнка, к его совершеннолетию.
Сначала опекали из-за гиперактивности что б не убился, потом что б не затравили до смерти учителя в школе, что б уроки хоть как-то делались и меньше придирались и по факту оказалось, что вся эта опека была лишней((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 20:43

Надо подумать пишет:
Нашего сильно бомбить начало после 3, списывали на ревность. В 5 я начала задумываться о психиатре. К 6 уговорила сына мальчика психиатру показать, но он все равно начал с невролога. За 3 -4 месяца стало понятно, что это наш специалист. Пока только СДВГ, но гиперность сильная. Как я понимаю, ранняя диагностика важнее при РАС, главным образом, чтобы не ломать ребёнка через колено, а приспосабливаться всей семье и пробовать разные способы взаимодействия

Именно так, Надо подумать. Диагностика РАС , ранняя диагностика поможет семье вовремя перестроиться. А не продолжать действовать общеприняиыми и работающими методами, пусть и одобренными известными психологами. А получать или искать иные.
Наверное, для малышкового возраста это основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 20:51

Маюка пишет:
Я с ребёнком пришла к психиатру в 2.5 и было все понятно, и не ошиблась доктор и все верно сказала , все зависит от опыта .
Сейчас диагностика шагнула далеко вперёд , появился тест Адос , его проводят как психиатры, так и клинические психологи , и эти тесты все определяют совершено точно .
Вот совершенно не согласна , что в современных реалиях до 5 ти лет никто не скажет , что с ребёнком .

Если памятт не отшибло, вы пошли ко врачу в тот момент, когда "ребенок был в психозе", с ваших слов? А скорее всего, в момент отката. Те ребенок резко изменился и вы не справлялись с ним привычными методами?

Возможно, не будь откат поздним и не откатись ребенок в 2.5 , а не в 1.2- 1.6, тоже могли бы не заметить разницу. Просто потому, что "светлый" период нлрмального развития был бы очень коротким, а откат менее выраженным.

Маюка, то, как было у вас, не ровно как у всех.
Эталона нет.
Вне зависимости от того, согласны вв или нет.
До психиатра добираются к 5 годам большинство.
Ранее обращаются редко. Еслм, конечно, речь не о Каннере.
Когда отставание не списать на ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:10

Агава , вот именно потому я и пишу , что лучше к врачу прийти раньше и не ждать ухода в психоз )))
Лучше избежать по возможности всех этих неприятностей .
Я же слушала всех , кто мне говорил , что все дети. Разные , это же мальчик, мальчик говорят позже .
Отката , как такового не было , не было развития , как у обычного ребёнка .начались истерики на пустом месте .  Аво многом он был намного развитее , чем его сверстники, именно это сбивало с толку .
Агава я не пойму сути вопросов мне - я в чем то не права ??? Или я пишу нечто из рада вон ?
Поверьте , к психиатру детей ведут не в пять , а значительно раньше , особенно очень внимательные родители .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 4 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:15

Светлана, ваша мама не враг ребенку. И не источник его горестей.
Мама ваша измотана не менее вас, но старательно держит лицо. (
На держать лицо сил хватает, а на справляться с ребенком - нет.
В 61 год сил уже меньше, чем в 40. Психических в том числе.
Вы рискуете втянуться в ту же игру, в которую ваша мама играет - в поиск виноватых, почему с ребенком что-то не так. По аналогии с вашими родами и неграмотным медперсоналом.
Ни медперсонал, ни ваша мама не явлчются причинами, доставляющими вам переживания.
Даже в семьях алкоголиков и наркоманов дети тянутся к мамашам, держатся за ее юбку, играют и развиваются по возрасту. Хотя любви и внимания им достается в разы меньше, чем в вашей семье. А криков и тычков в разы больше.

Не демонизируйте маму. Она такая, какая есть. И очевидно, что и вас, и внука она любит. Как умеет! И как умеет, силится вам помочь.

Я думаю, раз"езд решит много ваших проблем и убережет от ненужных взаимных обид и упреков. И, возможно, у мамы появится возможность начать жить своей жизнью. В которой помощи вам и любви/заботы к внуку бкдут отведены часы в неделю. Но это будут совсем другие часы по качеству взаимодействия с внуком часы!
Как и для вас время сына с бабушкой станет временем на себя и свое развитие.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-