Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyВс 23 Окт 2022 - 22:08

Мач, а вы не хотите в Новую школу попробовать? Там прям очень носятся с детьми, стараясь их развить и привить интерес к учебе, при этом не обязательно академически сильно напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyВс 23 Окт 2022 - 22:26

Мне кажется в очень сильную школу отдавать тематических просто опасно . Никто же не знает куда СДВГ может вырулить , а с нагрузкой так вообще(. Лучше пусть меньше выучит , но головой не поедет.
Ну и между очень сильной и очень слабой школой возможны варианты.
У нас в районе правда нет(. Поэтому ездит ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyВс 23 Окт 2022 - 22:36

Ага, типа нашей. Обычная средняя школа . Серединка. В которой в отличии от сильной не учат, а в отличии от слабой дофига требуют. Тоже фигня. Сильная школа вот точно была бы не для неё. Но опять же я бы не нанимала репов в сильной школе , если бы там, конечно, учили, а не только требовали. . Репы этот время, и много.

Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyВс 23 Окт 2022 - 22:41

Окси у нас вроде учат). Ну или мне так хочется)).Программы нормальные и учителя по основным предметам тоже.
И времени хватает и на спорт и на программирование. А так школу искать ему по уровню с программированием это вообще не реально. А вне школы он со старшими учится и доволен. Ну и эту допнагрузку можно всегда поменять если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyВс 23 Окт 2022 - 23:32

Vita пишет:
Я иногда думаю, что если бы отдала Артема не в слабую "дворовую" школу, а в школу посильнее или в совсем сильную 1514 (по стопам старшего), и понимаю, что было бы намного тяжелее как минимум. Что гораздо больше я бы убивалась с уроками, что гораздо сильнее его бы шпыняли за поведение, а меня вызывали на разборки, что, скорее всего, я не могла бы работать нормально и что, скорее всего, я бы в результате перевела его в ту самую слабую дворовую, при этом потратив впустую кучу сил, и неизвестно, в каком состоянии был бы после этого всего ребенок.

А мы племянника попробовали перевести в сильную школу. Но и вышло, примерно, как Вы пишите. Через полгода перевели обратно в старую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 3:21

Vita пишет:
Я иногда думаю, что если бы отдала Артема не в слабую "дворовую" школу, а в школу посильнее или в совсем сильную 1514 (по стопам старшего), и понимаю, что было бы намного тяжелее как минимум. Что гораздо больше я бы убивалась с уроками, что гораздо сильнее его бы шпыняли за поведение, а меня вызывали на разборки, что, скорее всего, я не могла бы работать нормально и что, скорее всего, я бы в результате перевела его в ту самую слабую дворовую, при этом потратив впустую кучу сил, и неизвестно, в каком состоянии был бы после этого всего ребенок.
У меня тоже были постоянные мысли, "А не перевестись ли в сильную школу?".
Один раз чуть не перевелись с художественным уклоном в Москве.
Но каждый раз что-то останавливало.
Рядом, идти 5 мин, небольшая, 2 класса в параллели по 20 чел в каждом, потом вообще 15 чел было, отличная столовка, которая нравилась дочке, кружки бесплатные в школе, учительница к которую дочь любила и хотела идти...терпели нашу финансовую несостоятельность, не попрекали...
В общем, много было бонусов, много было минусов, но как говорится "эта жиза", контингент там был самый разный и ребенок не рос среди избранных, среди "очень плохих" или "очень хороших".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 6:30

В художественный уклон это была и моя , и Ди мечта. Тоже думали. Но мы не готовы были менять место жительства, а Диана не любит ОТ. Всё должно быть только в пешей доступности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 6:57

А Тему с учебой шпыняли именно в слабой. Вернее худший вариант-ГИМНАЗИЯ!!! Аж с придыханием, а по факту нулевая учеба, отсидка времени, классуха-русичка постоянно зачитывала его сочинения как самые худшие, Артем до сих пор вспоминает и вздрагивает, правда идти 5 мин. Ну и класс хороший и спокойный.
А сейчас добираться час в одну сторону, раз в неделю 1.5 часа 3 транспортами. Зато нормальное отношение, требуют только матем и физику, на остальные уроки там забито, учитель химии пыталась их грузить, так директор подошла, сказала, что у нее есть хим-био класс, вот пусть их и грузит, а физ-мат не трогает.
Так что от школы зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 7:07

Ну вот и у нас ГИМНАЗИЯ. Но зато 5 минут пешком. Ну и да, она там готова учится только до 9.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 8:02

Любая школа, заявляющая себя как гимназия, будет шпынять и грузить. И неважно, какой там уровень по факту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 9:12

https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel.html

Вакансии для учителей в школах Москвы. А учебный год уже идет.
Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 9:28

Vita пишет:
Любая школа, заявляющая себя как гимназия, будет шпынять и грузить. И неважно, какой там уровень по факту.
Это точно... Поэтому я для своей кривоэмоциональной девушки такую школу не рассматривала, хотя у нас есть физмат ЛИЦЕЙ (сейчас даже имени Капицы стал), и еще одна, как бы просто школа, но с очень сильным физмат уклоном и вступительными испытаниями в профильные пятые классы (сейчас не знаю как, но раньше было так. Анька туда даже писала эти вступительные, по собственной инициативе, за компанию с парой одноклассников. К счастью, не добрала немного). Поэтому, да, выбрала для дочери оптимальный вариант - сильный класс с шестидневкой в дворовой школе. Он тоже назывался физмат, но, по факту, там была дополнительная пара информатики по субботам и что-то, типа решения логических задач. Зато, 23 человека в классе и ребята были мотивированные на учебу, у них в классе никогда не было модным "не учиться". Школа, кстати, весьма приличная оказалась. Несколько учителей были очень увлеченные и умеющие ладить с подростками. Да, домашкой не мучали, с внеурочной не знаю, моя ее игнорировала и ей за это ничего не было))). Про уровень образования... когда Анька уже училась в колледже, она очень удивлялась, что большинство одногрупниц были совершенно стерильными по математике, физике, химии, биологии, по информатике - на уровне неуверенного пользователя офиса и поверпойнта. Так что и с этим все было неплохо))).
Насчет колледжей с творческими испытаниями согласна с Мелиссой, там на этом уровне отсеивают народ, а конкурс аттестатов идет уже чисто символический. Сужу не только по нашему ТХТК, но и по колледжу при Строгановке и МАХУ, куда Анькина подруга поступала (эти колледжи считаются крутыми). В МАХУ минимальный балл аттестата 3.8 получился 3 года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 9:41

Вот у нас в классе тоже "не модно" не учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 9:44

Агава пишет:
https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel.html

Вакансии для учителей в школах Москвы. А учебный год уже идет.
Увы.
Это связано с тем, что уехали люди . У нас в школе учительница английского уехала вот прямо сейчас. Моей студентке в музыкальной школе работу уже второй раз с начала учебного года предлагают, это очень нетипичная ситуация мягко говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 9:44

Агава пишет:
https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel.html

Вакансии для учителей в школах Москвы. А учебный год уже идет.
Увы.
В нашей школе, у среднего в 6 классе уже 4 классных руководителя сменилось и нет других предметников. И нынешний классный руководитель готов уйти. Класс ужасный по поведению, была драка до сотрясение и скорой. У учителей большая ответственность за безопасность детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 9:46

Гимназии, эт дааа.
Меня в свое время просто ошарашили эти гимназии по приписке ( все дома, приписанные к данной школе), в которые родители обязаны отдавать своих детей. Всех. Просто потому.
Например, что к обычной школе без "усиленной программы" ты местом жительства не вышел.
И наоборот.
Прием документов только на свободные места.
Которых нет фактически.

А по итогам после началки ученики обычных школ вполне себе поступали в профильные классы более престижных школ, чем дворовые гимназии по приписке.
Вроде, путем слияния разных школ в одну, должны были решить эту несуразную проблему? Надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 9:52

Melisa пишет:
Агава пишет:
https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel.html

Вакансии для учителей в школах Москвы. А учебный год уже идет.
Увы.
 Это связано с тем, что уехали люди . У нас в школе учительница английского уехала вот прямо сейчас. Моей студентке в музыкальной школе работу уже второй раз с начала учебного года предлагают, это очень нетипичная ситуация мягко говоря.

Не всегда (с) .
Увы.
Брат подруги моей дочери таки ушел из школы как раз потому, что к его основной ставке усителя истории добавили еще обществовеление, а потом и ... литературу. Он выбрал жить, а не сдохнуть на работе.
Понятно, что дело в политике школьной администрации. Учителя и из за этого увольняются. Но таки да, по факту учителей не хватает. Поэтому и совмещения, и затыкания дыр другими учителями.

А не только потому, что "все просто".
Не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 10:35

Агава пишет:
Меня в свое время просто ошарашили эти гимназии по приписке ( все дома, приписанные к данной школе), в которые родители обязаны отдавать своих детей. Всех. Просто потому.
Например, что к обычной школе без "усиленной программы" ты местом жительства не вышел.
И наоборот.
Мы в такую ситуацию попали. Пошел в первый класс - по прописке лицей "образцово-показательный". Год проучился (нет) - через ПМПК в обычную дворовую школу. Потом ОВЗ снимают, та дворовая нас снова по прописке пытается отправить. А теперь у нас по прописке гимназия. Принять-то обязаны, вот только нам оно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 10:52

Агава пишет:
https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel.html

Вакансии для учителей в школах Москвы. А учебный год уже идет.
Увы.
У меня по ссылке открылась и МО , и Москва. И все видно - учитель математики в Балашихе - от
31 000 в месяц, учитель математики Москва, Окская - от 80 000 руб. Ну да, все так и есть печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 11:08

Агава пишет:
Гимназии, эт дааа.
Меня в свое время просто ошарашили эти гимназии по приписке ( все дома, приписанные к данной школе), в которые родители обязаны отдавать своих детей. Всех. Просто потому.
Например, что к обычной школе без "усиленной программы" ты местом жительства не вышел.
И наоборот.
Прием документов только на свободные места.
Которых нет фактически.

А по итогам после началки ученики обычных школ вполне себе поступали в профильные классы более престижных школ, чем дворовые гимназии по приписке.
Вроде, путем слияния разных школ в одну, должны были решить эту несуразную проблему?  Надеюсь.
Есть такое дело, согласна. Сейчас в гимназии нашей три  корпуса. Но пока на качество обучения никак  не повлияло. Можно выбирать в принципе любой из корпусов. Всем предлагали.  Все выбирают поближе к дому. Но учителя разные в корпусах. Если бы наша русалка ушла в другой корпус, Диана бы пошла за ней.  Ну и поучившись две недели в другом корпусе, пока в нашей доделывали ремонт, дочь пришла к выводу, что с дисциплиной ,отношением  и окружением у нас таки получше будет.
А сейчас наша директор чешет репу, как бы один из корпусов сделать образцово - показательным. И как бы не получилось, что это будет наш. Со всеми атрибутами - от введения формы строго определенного образца до обязательной профильной внеурочки и отсутствия общеобразовательных классов. Хоть бы не успели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 11:46

Окси, у нас проще. Начальные школы в отдельном корпусе.
Средние - в разных, кому как удрбнее. Профильные классы с 7го и с 10.
Те, ну хоть какое то подобие адекватнвх по силам учащихся предложений вариантов образования в доступной близости.
Без этой дурацкой привязки к адресной приписке к школам.
К 7 классу понятнее становятся образовательные возможности подростков. И, конечно, внутри одного образовательного комплекса менять профили все же проще. Выбор профиля в 7 классе не всем доступен. Хотя бы потому, что некоторые предметы еще и не начинали изучать. А те же химия с биологией или информатикой кого то могут затянуть.

Ах, да. Кадетский класс с 5го. ) еще одна достопримечательность Сениной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 13:00

Vita пишет:
Мач, а вы не хотите в Новую школу попробовать? Там прям очень носятся с детьми, стараясь их развить и привить интерес к учебе, при этом не обязательно академически сильно напрягаться.
Вит, ну ты что. Ты конкурс видела? Реальность, происходящую на отсеве видела? Детей с проблемами обучения и низким интеллектом в Новой школе видела? Да им такие дети не нужны даже близко и отсеивают они гораздо менее проблемных, чем мой. Моего даже в соседней частной школе отшили, где у подруги дочь на второй год оставалась после госшколы.

https://home.n.school/admissions
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 13:03

Давай говорить честно - Новая школа может с кем-то и носится, хотя мне это не известно, но по факту им этого можно не делать, так как это перераскрученная школа с огромным конкурсом, где учатся дети, которых можно и не учить. Они сами выучатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 13:12

Понятно (( Просто сейчас, мне кажется, несколько проще будет. Люди-то уезжают.
Дети разные, есть и довольно слабые. Главное, мотивирующая среда. Им там нравится.
Но тебе виднее. Мне кажется, что у Юры должен быть высокий потенциал и он должен выстрелить в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2022 - 13:43

Vita пишет:
Понятно (( Просто сейчас, мне кажется, несколько проще будет. Люди-то уезжают.
Дети разные, есть и довольно слабые. Главное, мотивирующая среда. Им там нравится.
Но тебе виднее. Мне кажется, что у Юры должен быть высокий потенциал и он должен выстрелить в свое время.

Что такое "слабый" ребенок, взятый на основании конкурса по лучшему результату мне представить сложно, честно. Особенно учитывая, что свободных  мест в НШ нет. Никакого конкурса Юра не пройдет никуда, его по правильному надо на второй год оставлять сейчас.
Потенциал Юры ни один специалист не подтверждает. Низкий интеллект, сильный СДВГ, проблемы по всем фронтам. Если выстрелит, будет прекрасно, но я не обольщаюсь.

По поводу уезжающих людей. Я не собирала статистику, просто делюсь личным увиденным по частным школам - в старой Юриной школе, откуда мы ушли 30 сентября, ни один человек никуда не уехал. В школе. куда нас не взяли, где учатся дети подруги - никто никуда не уехал вообще, количество детей в школе растет.
Школа, куда мы перешли - взрывной рост количества учеников из-за смены локации на более удачную. Ее отличие от первых двух школ - цена. Это эконом-класс, она лояльна к слабым детям, стоит 550 тр в год. Первые две школы стоят 700 тр и 780 тр соответственно в год. Кстати, тоже средний ценник, далеко не люкс.

Мое личное ощущение, что уехало достаточно большое количество людей без средств на частные школы. Уехал в панике, в Казахстан, Грузию и тд и сидят теперь, думаю, что дальше делать. Люди, которых тут держали и продолжают держать хорошие деньги, бизнес, карьера ну совсем не массово уехали, скорее не уехали. И да, те, у кого уже есть капитал или бизнес за границей, те, кто может без проблем получить работу на сопоставимых условиях за границей наверняка более легки в принятии решения об отъезде. У последних, вероятно, дети учатся в школах "тяжелого люкса", со стоимостью более 1-1,5 млн в год. Возможно, у этих школ и есть отток детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-