Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 13:58

Oksy пишет:
Они не жестоки, они просто защищают права своих детей на образование. Просто не знают, каким образом могут это делать, а таким нет. Работы разъяснительной работы с ними никто не ведёт, осадить и объяснить им та же завуч может всё за несколько минут.
Вы почитайте комментарии в таких темах в сети, там не просто непонимание, там столько оскорблений и кошмарных высказываний, агрессии и т.д.Понятное дело что не все такие, но так я вчера расстроилась почитав что думают все те люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:00

Йовин пишет:
Мне так странно было слышать от классной Паши в началке, что вы же понимаете, что у Паши будут проблемы, так как дети оценивают по оценкам других детей. Я слушала ее, как с Луны, честно. Я всегда была хорошисткой и мне в голову не приходило оценивать одноклассников по оценкам.
Так это значит родители сами транслируют детям эту позицию, что плохие оценки равно лузер и дружить с ним не надо.
у моих детей в классе никто никого по оценкам не оценивает, скорее всего это учителя транслируют такую мысль классу, а не родители даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:00

Агава пишет:
AnnanaS пишет:
Окси, в Москве сейчас внутри ООШ за счёт комплексов просеивают. Все эти вертикали и прочие кадеты.

Имхо, просеивать после 4 класса большая глупость. Часть предметов, которые могут оказаться интересными и нужными, просто не начиналась. До 7 класса нет алгебры. Арифметика. Геометрия, физика, химия, биология, и далее, еще не начались. Какой выьор вертикали?
Грустно.
Биология, геогрфиия и история начинаются с 5 класса. Но физика и геометрия с алгеброй и химия нет. Так что профиль может и рано еще. У нас профиль медицинский в лицее рядом с 9 класса. Из класса мальчик ушел в лицей подальше, там профиль с 7 класса и школу кончаешь с корочками медбрата. Мальчик врачом стать хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:01

Eniffer пишет:
Йовин пишет:
Мне так странно было слышать от классной Паши в началке, что вы же понимаете, что у Паши будут проблемы, так как дети оценивают по оценкам других детей. Я слушала ее, как с Луны, честно. Я всегда была хорошисткой и мне в голову не приходило оценивать одноклассников по оценкам.
Так это значит родители сами транслируют детям эту позицию, что плохие оценки равно лузер и дружить с ним не надо.
у моих детей в классе никто никого по оценкам не оценивает, скорее всего это учителя транслируют такую мысль классу, а не родители даже.
Енифер, ну если дома родители скажут, что это бред и обьяснят почему, то имхо родители больше влияния на детей имеют, чем учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:04

Агава пишет:

Ну или поиск частных школ под свой кошелек. Малокомплектные классы, не ввгоревшие учителя и тп.
Бесплатно все это не казалось привлекательным. )
Зпчастую обижало даже.
У знакомой сын СДВГэшка ходил в частную школу, 58 человек в классе, точно так же как и в обычной родители встали в позу, скандалили и в итоге просто выдавили их из этой платной школы ( 40т в месяц, на секундочку платили) потом перешли в другую платную, оттуда их тоже так же выдавили... Если в обычной общей школе ребенок имеет право учиться и до 15 лет его никак не выгнать, то в частной запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:06

Eniffer пишет:
Oksy пишет:
Они не жестоки, они просто защищают права своих детей на образование. Просто не знают, каким образом могут это делать, а таким нет. Работы разъяснительной работы с ними никто не ведёт, осадить и объяснить им та же завуч может всё за несколько минут.
Вы почитайте комментарии  в таких темах в сети, там не просто непонимание, там столько оскорблений и кошмарных высказываний, агрессии и т.д.Понятное дело что не все такие, но так я вчера расстроилась почитав что думают все те люди.
Согласна, Енифер. Просто у нас часто люди, защищая свободу и права своего ребенка, как-то забывают, что они заканчиваются тем, где начинается свобода и права другого ребенка.
Не расстраивайтесь, Енифер. Им просто не понять. Мне было очень обидно в конце 4 класса, когда на родительском собрании мама мальчика, который травил моего группой детей, он вожак, сказала, что мой всем мешает, учиться мешает и вообще ее сын на школьные экскурсии с моим ездить не хочет и место ему на домашнем обучении. Я вечный сопровождающий на них была и знала, что ничего ужасного там не происходит с ее сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:11

AnnanaS пишет:
Мне казалось, что школы здоровья ещё есть. У нас был мальчик с диабетом, ему такую рекомендовали.
в Питере таких 2е.
туда берут только через ПМПК
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:54

Oksy пишет:
Да хоть с первого, если бы учили. Язык - средство коммуникации. Поэтому и в первом классе можно  начинать на нем говорить. Именно говорить. Ни  слова на диктант учить, ни упражнения на грамматику письменные делать, ни читать - переводить ,   а просто говорить - говорить  и  говорить  , учить стишки и песенки  и играть в игры. А  то дети английский учат - учат, пишут  - пишут, а говорить то на нем и не умеют.
Это точно! Я сама училась в гимназии английской (кстати у меня 3-2 по английскому было)в итоге в 6 класс перешла в обычную школу и там с 5 класса был английский, так мне уши жгло от произношения нашего учителя английского Shock и что то писали и читали и писали, и все это абсолютно бесполезно было, никто ничего не знал.. К слову мне моих двоечных знаний полученных в гимназии хватило вплоть до 11 класса, что бы было 4-5 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 15:04

Бутявище некузявое пишет:
Агава, бесплатные специалисты в центре, там ПМПк не надо, прийти с тетрадями, обследоваться и три раза неделю бесплатно заниматься. Почему бы не пожаловаться в рамках темы? 
Не в деньгвх даже дело в данном случае, родители готовы платить репетитору, но на корр.спеца у них стойка. Мой нормальный.
Оплату спецам устанавливает не дирекция.
Как и учителям. С повышением окладов порезали выслугу, аттестацию, классное руководство региональное и проверку тетрадей.
Где школа возьмет логопеда, если он не готов идти на зарплату, выделенную школе на оплату его работы? Необходимость ПМПК как то не блажь школы.
Логопеды есть, совместители. И они берут тех, у кого есть заключерие ПМПК и выдают свои часы.
Конечно, идеально бы было, чтобы все в школе и полным днем.
вот только что звонила в ПМПК, школа обязана предоставить логопеда, если комиссия прописала, а если не могут, то должны направить в комиссию запрос на предоставление ими этих часов, но этого делать они никогда не хотят! именно не хотят.. В ТПМПК нет бесплатных занятий для детей не прошедших кимиссию. Но комиссию всегда не очень просто пройти....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 15:06

Йовин пишет:
te]
Енифер, ну если дома родители скажут, что это бред и обьяснят почему, то имхо родители больше влияния на детей имеют, чем учителя.
В таком случае да.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 15:47

Агава пишет:
Не поверите, в Москве были. )
Под разными названиями. ... Школы надомного образования, где в классах от 3х до 10 челоаек ( но это уже через ВК поликлиники). Да-да, ШНО обучали по графику обычных школ. С 8 утра занятия начинались. Про лого школы и лого классы можно уже забыть. И так далее.
Моему такую школу предлагает психиатр. Они существуют! Причем принимают туда и без врачебных комиссий. Школа областная, принимают всех из области. Востребована у надомников, инвалидов и проживающих в совсем маленьких населенных пунктах детей (при наличии компа и интернета - и их примут). Реализуют как общеобразовательную, так и адаптированные программы. Но вот без врача я, кстати, даже не знала о существовании такой школы. Пока думаем... Возможно, в 9-й класс и попробуем. Пока не знаю. Обучение, естественно, дистанционное. Но все уроки есть. Бесплатная, бюджетная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 15:50

В Питере кстати есть речевые школы. Уже у троих знакомых дети там учатся. Из детского сада младшей туда тройняшки пошли учиться. Удобно, что на транспорте она доступна. Трамвай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 16:09

janie_ пишет:
Агава пишет:
Не поверите, в Москве были. )
Под разными названиями. ... Школы надомного образования, где в классах от 3х до 10 челоаек ( но это уже через ВК поликлиники). Да-да, ШНО обучали по графику обычных школ. С 8 утра занятия начинались. Про лого школы и лого классы можно уже забыть. И так далее.
Моему такую школу предлагает психиатр. Они существуют! Причем принимают туда и без врачебных комиссий. Школа областная, принимают всех из области. Востребована у надомников, инвалидов и проживающих в совсем маленьких населенных пунктах детей (при наличии компа и интернета - и их примут). Реализуют как общеобразовательную, так и адаптированные программы. Но вот без врача я, кстати, даже не знала о существовании такой школы. Пока думаем... Возможно, в 9-й класс и попробуем. Пока не знаю. Обучение, естественно, дистанционное. Но все уроки есть. Бесплатная, бюджетная.

А вот и нет.
В ШНО ученики приходили или приезжали ежедневно. Как в обычные школы. И учились какиобычные ученики. Физкультура там быда уровня ЛФК или не было вообще. Ну и классы именно микро.
И да, что бы попасть туда, нужна была справка на надомное.
Без ПМПК. Но по справке.

А в школы здоровья должен был педиатр написать Часто болеющий ребенок, например. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 17:29

Агава пишет:

И да, что бы попасть туда, нужна была справка на надомное.
Без ПМПК. Но по справке.

А в школы здоровья должен был педиатр написать Часто болеющий ребенок, например. И все.

А сейчас надомное получить крайне сложно, его дают врачи, но при условии подходящего под список диагноза, все очень серьезные... по неврологии ничего даже близкого к сдвг нет, по психиатрии есть, но! надо стоять пол года на учете, проходить лечение и коррекцию у психитра, и если ситуация не изменится, тогда психиатр вправе созвать комиссию и по ее решению ребенку может быть рекомендовано надомное обучение... Фиг получишь короче (
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 17:33

Агава пишет:
AnnanaS пишет:
Окси, в Москве сейчас внутри ООШ за счёт комплексов просеивают. Все эти вертикали и прочие кадеты.

Имхо, просеивать после 4 класса большая глупость. Часть предметов, которые могут оказаться интересными и нужными, просто не начиналась. До 7 класса нет алгебры. Арифметика. Геометрия, физика, химия, биология, и далее, еще не начались. Какой выьор вертикали?
Грустно.
Вертикали - с 7го. Но и там не жестко режут. Полностью срезают в 10-11. У старшего не было физики, химиии и биологии в этих классах.

Дочь сейчас заканчивает лицейский класс и пойдет, если поступит, в матвертикаль. Но у них расчасовка не сильно отличается от других классов. Знаю, что в "топовых" школах все иначе. Была на ДОД в сильной химбио-школе, там с 7го класса 7 профильных часов.
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Whats-App-Image-2022-11-25-at-10-55-34
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Whats-App-Image-2022-11-25-at-10-55-46
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 17:57

Eniffer пишет:
Агава пишет:

И да, что бы попасть туда, нужна была справка на надомное.
Без ПМПК. Но по справке.

А в школы здоровья должен был педиатр написать Часто болеющий ребенок, например. И все.

А сейчас надомное получить крайне сложно, его дают врачи, но при условии подходящего под список диагноза, все очень серьезные... по неврологии ничего даже близкого к сдвг нет, по психиатрии есть, но! надо стоять пол года на учете, проходить лечение и коррекцию у психитра, и если ситуация не изменится, тогда психиатр вправе созвать комиссию и по ее решению ребенку может быть рекомендовано надомное обучение... Фиг получишь короче (

А невролог никаким боком к СДВГ не относится. Поэтому близко и быть ничего не может.
Пол-года не выдерживают никогда и нигде. Осоовное - состояние пациента. Диагноз вторичен. Потому, что при одном и том же диагнозе состояния пациента разные


Пару недель назад в Питере внуку нашей форумчанки справку на надрмное дали в Бехтерева. С первого захода к психиатру. Школа справку приняла, ребенок на надрмном. Вообще без вопросов.
Никаких ПНД, ПМПК, учетов и далее.
Просто было надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 18:03

Eniffer пишет:
А сейчас надомное получить крайне сложно, его дают врачи, но при условии подходящего под список диагноза, все очень серьезные... по неврологии ничего даже близкого к сдвг нет, по психиатрии есть, но! надо стоять пол года на учете, проходить лечение и коррекцию у психитра, и если ситуация не изменится, тогда психиатр вправе созвать комиссию и по ее решению ребенку может быть рекомендовано надомное обучение... Фиг получишь короче (
Здесь немало детей, обучающихся на надомном. Мой с сентября. Никакую комиссию не созывали. В пятницу на приеме у врача запросила, подала характеристику из школы. В понедельник в регистратуре забрала заключение ВК. Кроме врача на участке - ни одной знакомой фамилии в той "комиссии". Да, есть диагноз из списка. Если есть - никаких проблем не должно возникнуть. Первый раз речь о надомном зашла, когда вообще диагноз еще был под вопросом, если что. Первая госпитализация. Сразу психиатр сказала, что по состоянию может дать, но не рекомендует пока. Но это было 3 года назад. Когда пришла с просьбой о надомном, врачи из ПНД моего уже года как два в глаза не видели. Какой-то там "учет" появился только вместе с инвалидностью, уже позже. Да и то, силой никто не потащит и ни к чему не принуждают. Если появляться не будем - не будет льготных рецептов и с продлением инвалидности могут возникнуть проблемы. Но про надомное вообще сложности нет - есть диагноз, будет и надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 18:06

Агава пишет:
Eniffer пишет:
Агава пишет:

И да, что бы попасть туда, нужна была справка на надомное.
Без ПМПК. Но по справке.

А в школы здоровья должен был педиатр написать Часто болеющий ребенок, например. И все.

А сейчас надомное получить крайне сложно, его дают врачи, но при условии подходящего под список диагноза, все очень серьезные... по неврологии ничего даже близкого к сдвг нет, по психиатрии есть, но! надо стоять пол года на учете, проходить лечение и коррекцию у психитра, и если ситуация не изменится, тогда психиатр вправе созвать комиссию и по ее решению ребенку может быть рекомендовано надомное обучение... Фиг получишь короче (

А невролог никаким боком к СДВГ не относится. Поэтому близко и быть ничего не может.
Пол-года не выдерживают никогда и нигде. Осоовное - состояние пациента. Диагноз вторичен. Потому, что при одном и том же диагнозе состояния пациента разные


Пару недель назад в Питере внуку нашей форумчанки справку на надрмное дали в Бехтерева. С первого захода к психиатру. Школа справку приняла, ребенок на надрмном. Вообще без вопросов.
Никаких ПНД, ПМПК, учетов и далее.
Просто было надо.
Я звонила в ПНД мне сказали то что я написала. В Бехтерева мы не были, там платно и что то не 8 ли тысяч прием, ... по большому счету это называется " купить справку" за деньги что угодно напишут (
Нас наблюдает невролог, никто из врачей ни разу не сказал что то типа " мы не ведем детей с сдвг, детей с сдвг наблюдает психиатр" и везде где сталкиваемся нас спрашивают наблюдаемся ли у невролога, никто ни разу не сказал что с СДВГ Психиатр наблюдает. Более того, когда мы были в ПНД на консультации, врач сказал что они НЕ наблюдают детей с СДВГ и этим занимается невролог, но у вас все по другому... Вы мне это уже не первый год пишите.. мы с вами в разных вселенных существуем по видимому. И обследование мы проходили в КДЦ на дундича у Леденцовой, которая именно невролог и занимается детьми с СДВГ .. как такое может быть, у меня не укладывается в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 18:08

Полгода - это про инвалидность. Там надо наблюдение не менее этого срока. К надомному это не относится. Хоть сразу дадут. Если реально необходимо. Но не с СДВГ, угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 18:09

janie_ пишет:

Здесь немало детей, обучающихся на надомном. Мой с сентября. Никакую комиссию не созывали. В пятницу на приеме у врача запросила, подала характеристику из школы. В понедельник в регистратуре забрала заключение ВК. Кроме врача на участке - ни одной знакомой фамилии в той "комиссии". Да, есть диагноз из списка. Если есть - никаких проблем не должно возникнуть. Первый раз речь о надомном зашла, когда вообще диагноз еще был под вопросом, если что. Первая госпитализация. Сразу психиатр сказала, что по состоянию может дать, но не рекомендует пока. Но это было 3 года назад. Когда пришла с просьбой о надомном, врачи из ПНД моего уже года как два в глаза не видели. Какой-то там "учет" появился только вместе с инвалидностью, уже позже. Да и то, силой никто не потащит и ни к чему не принуждают. Если появляться не будем - не будет льготных рецептов и с продлением инвалидности могут возникнуть проблемы. Но про надомное вообще сложности нет - есть диагноз, будет и надомное.
Ну вот я и пишу, у нас нет диагноза из списка, есть СДВГ и это не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 18:13

Водяная лилия пишет:

Я тоже начала что-такое начала подозревать. У меня 3 знакомые девочки 10-12 лет, явно там с интеллектом все в порядке. И сдвг нет. Родители мне жаловались, что у них по 15 ошибок в диктанте бывает. И как-то ок, их переводят в следующий класс. А еще у 1 девочки, у которой все хорошо с русским языком, 2 в четверти по английскому. 3-й класс. Ну не занимаются с ней родители английским, а денег нет на репетитора. Это дикая ситуация - английский со 2 класса.

Сейчас мой глупенький, но пролеченный мной за деньги ребенок местами показывает лучше результаты.
Почему дикая?
Со второго кл - это норма сейчас.
По крайней мере у дочери все учили со 2го (с 1го в "продвинутых" гимназиях).
Как и фонетический разбор с 1го.
Ну а когда я училась, иностранный был с 5го, а фонетика тоже с 5го (или с 6го?)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 18:14

Иногда родители договариваются с неврологом на "мигрень" (знаю примеры).
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 18:39

Агава пишет:
А вот и нет.
В ШНО ученики приходили или приезжали ежедневно. Как в обычные школы. И учились какиобычные ученики. Физкультура там быда уровня ЛФК или не было вообще. Ну и классы именно микро.
И да, что бы попасть туда, нужна была справка на надомное.
Без ПМПК. Но по справке.

А в школы здоровья должен был педиатр написать Часто болеющий ребенок, например. И все.
У нас именно таких не было никогда. Были вот те три, что писала выше. Туда также городские приезжают или приходят ежедневно. Как раньше туда попадали - не в курсе. Сейчас как и везде, думаю, через ПМПК. А надомники везде (и в тех школах, и в обычных) учатся индивидуально. Даже микро-классы запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 19:11

Наша "школа здоровья" была школой, куда брали всех желающих без всяких справок. Но преференции были существенные. И небольшие классы (до 20 человек), и бесплатное питание, и психологи на подхвате, и комнаты психразгрузки. Хотя она еще была в добавок "школой-лабораторией" со своими фишками - на базе школы могли проводиться разные педагогические эксперименты. Мы в такое в началке тоже попали - школа была полного дня, между уроками прогулки, с учителем делали домашку, неосновные предметы были после обеда. И подчинение у школы было не московское, а федеральное. В средней школе класс делился по каждому предмету на более сильную и слабую группы (по 10 человек), которые вели разные учителя. На одной из параллелей был эксперимент с классом коррекции и т.п.
Лафа закончилась где-то в 2014 году после того, как ушли старую авторитетную директора и началось объединение близлежащих школ и садов в комплекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 20:12

Как вам повезло, Вита, точнее сыну повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-