Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:05

Oksy пишет:
Tornado пишет:
Маттиола пишет:
Торнадо, у меня когда то в молодости такая мысль была - писать для детей письма и складывать до взрослого возраста. А потом они выросли и начали с психотерапевтами отношения с матерью проживать. Как хорошо, что писем мне не писали) сейчас то я думаю, что не в самих отношениях причина детских травм кроется, если прям какого то треша не было. Это есть травмоопасный периоды в жизни человека и он неизбежно ранится о самых близких в эти периоды особой уязвимости. Я могу сейчас легко признавать, что я не идеальная мать , дочь, сестра, жена и далее. Не доказываю обратное. Потому что люди и личные дети хотят быть услышанным и понятыми сами, а не слушать и понимать других. И самым сложным было дорастить самооценку до уровня - могу выдерживать то, что самые любимые мною не всегда довольны. Это их право их шанс быть взрослыми и самостоятельными.
Маттиола, проживать со специалистами и читать послания все ж на мой взгляд немного разные вещи. 
Часто человек додумывает за другого и проживает с психотерапевтами он то, что додумывает, а не то что было на самом деле, а в письме то, что было на самом деле. Вот мой никак не понимал почему я его уроки делать заставляла. Ведь у нас треш именно со школой был. Это самое первое и большое зло. На нас обоих очень давили, я хоть и отбивалась, но посещения школы и выполнение дз и классной работы (в школе ничего не писал почти) контролировала. Могла я по другому? До сих пор не могу ответить. Думаю, что опека была бы у нас однозначно…
Может и могла. Эх, Вахмурки нет сейчас на форуме. Она ведь не просто так всех своих детей на семейный формат перевела , без ООШ. ООШ очень часто портит отношения детей и родителей.
Окси, нет. Дома он тем более не стал бы учиться, я бы вышла в окно!
Уроки вечером и 24/7 в этом аду. Ни с кем он ничего не делал. Орал дико из-за этих уроков. Просто не хочу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:11

Tornado пишет:
И по основной теме хотела добавить пару цитат первоисточников, для понимания какое же ужас эта химозина дизайнерская Sad 


Девушке 39, она не употребляет, работает с зависимыми. В больницу попала бомжом и овощем с улицы, еле выжила. Не могла говорить и ходить. Помогли чужие люди, вызвали скорую, позвонили ее маме, которая к тому моменту уже знать ее не хотела, но ее убедили поверить еще раз и протянуть руку помощи. 
 «…Я перепробовала всё наркотики,но страшнее солей ничего не пробовала. 
До сих пор не понимаю,что мной руководило и зачем я сходила с ума?
Единственный наркотик,который страшно было, каждый раз употреблять.Не понимая, какой эффект будет от употребления. Жесть просто.»


«…Я помню к нам девушка героиновая поступила. 
4 РЦ по счету.
Так я помню, когда она в  психозе на группе" малой" где примеры разбирают прям вскакивал и орала,хотя сама очень спокойная всегда.
Орала,что не понимает про чувство,что мы пишем. Какие страхи и ужасы по чувствам могут быть ?? ? и как такое дерьмо употреблять можно. Бедная охреневала каждый раз.
В итоге после РЦ сорвалась на солях? .
Хотела понять нас. И поехала в 5 раз в РЦ.
Общий срок стажа героина 25 лет.
Солей 1 день. Но этого 1 дня хватило и перекрыло 25 лет.
Теперь поняла и кленется,что больше никогда в жизни не допустит употребления солей..»

Ад на земле((
Люди сходят с ума и не могут остановиться…

Кошмар Sad У некоторых просто из за желания "попробовать" наравне с алкоголем или куревом. Ведь с одного раза ничего не будут...по их мнению
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:28

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Tornado пишет:
Маттиола пишет:
Торнадо, у меня когда то в молодости такая мысль была - писать для детей письма и складывать до взрослого возраста. А потом они выросли и начали с психотерапевтами отношения с матерью проживать. Как хорошо, что писем мне не писали) сейчас то я думаю, что не в самих отношениях причина детских травм кроется, если прям какого то треша не было. Это есть травмоопасный периоды в жизни человека и он неизбежно ранится о самых близких в эти периоды особой уязвимости. Я могу сейчас легко признавать, что я не идеальная мать , дочь, сестра, жена и далее. Не доказываю обратное. Потому что люди и личные дети хотят быть услышанным и понятыми сами, а не слушать и понимать других. И самым сложным было дорастить самооценку до уровня - могу выдерживать то, что самые любимые мною не всегда довольны. Это их право их шанс быть взрослыми и самостоятельными.
Маттиола, проживать со специалистами и читать послания все ж на мой взгляд немного разные вещи. 
Часто человек додумывает за другого и проживает с психотерапевтами он то, что додумывает, а не то что было на самом деле, а в письме то, что было на самом деле. Вот мой никак не понимал почему я его уроки делать заставляла. Ведь у нас треш именно со школой был. Это самое первое и большое зло. На нас обоих очень давили, я хоть и отбивалась, но посещения школы и выполнение дз и классной работы (в школе ничего не писал почти) контролировала. Могла я по другому? До сих пор не могу ответить. Думаю, что опека была бы у нас однозначно…
Может и могла. Эх, Вахмурки нет сейчас на форуме. Она ведь не просто так всех своих детей на семейный формат перевела , без ООШ. ООШ очень часто портит отношения детей и родителей.
Окси, нет. Дома он тем более не стал бы учиться, я бы вышла в окно!
Уроки вечером и 24/7 в этом аду. Ни с кем он ничего не делал. Орал дико из-за этих уроков. Просто не хочу и все.
Мне кажется, это всё же ООШ. Он же умный, все равно есть интерес к познанию, только зачастую ООШ весь этот интерес сводит на нет. А в вашем случае, с вашими приключениями в школе , не то, что на нет, в минус ушёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:31

Окси, а теперь представьте, как чувствуют себя мамы тех, у кого дети на 3 и слабые 4 участся. А то и слабые 3. Им повеситься?
На их фоне Ди - успешная девушка.

Короче, опять теплое и мягкое.

Всегда можно найти тех, кому хуже, чем себе.
Или лучше.

Дело-то не в этом.
Все хотят своим детям лучшего. Все. Это нормально - хотеть для своих детей лучшего из того, что можно дать.

Тут, имхо, речь о другом. Скромность в моде никогда не была повсеместно. Я бы даже сказала, что скромность была в ссср отличительной чертой советской интеллигенции. Не выпячивать себя перед теми, кто слабее тебя. Это не модно сейчас, да.


А к теме выживания из класса слржных поведенческих учащихся ... это недоработка школ, с одной стороны ( все помнят, что на собраниях НЕ разбирают поступки или оценки чьих-то детей? И что школа обязана пресекать любые попытки обЧественности требовать убрать из класса Васю-Петю-Ваню?), а с другой стрроны совершенно излишним допуском родителей к управлению учебно-воспитательными процессами в школах.
Увы, но у нас и родители способны устроить школе или учителям небо в алмазах, если захотят. Не все, но способны. И тоже под лозунгом "все лучшее детЮ".




Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:34

Окси, мне со старшим постоянно советовали уйти на СО. Но с домашкой я справлялась, хоть и не просто, а при мысли, что ТАК надо будет учить, а не "дорабатывать напильником" мне становилось страшно. В первую очередь за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:38

"Тут, имхо, речь о другом. Скромность в моде никогда не была повсеместно. Я бы даже сказала, что скромность была в ссср отличительной чертой советской интеллигенции. Не выпячивать себя перед теми, кто слабее тебя. Это не модно сейчас, да."

Вот. Основное. Это как раз то, чего очень в обществе не хватает. И что отличало настоящих таких, матёрых интеллигентов. Я из старых профессоров только одного знала, преподавал до 85 лет, и умер в машине, когда ехал домой с лекции. Удивительный был человек, обожали его все- и студенты, и преподаватели молодые.  Мне повезло у него учится, удивительно тёплые воспоминания.  Больше не встречала таких. На всех заводах, где он внедрял свои разработки, от него пищали все, от инженеров до разнорабочих. Ни словом, ни жестом, ничем никогда не подчёркивал свою исключительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:49

AnnanaS пишет:
Окси, мне со старшим постоянно советовали уйти на СО. Но с домашкой я справлялась, хоть и не просто, а при мысли, что ТАК надо будет учить, а не "дорабатывать напильником" мне становилось страшно. В первую очередь за себя.
Скорее нужен другой формат обучения. Чтобы и не мама, и не привычная ООШ. Без принуждения, на познании. Сколько бы отношений детско - родительских спасло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:54

Пол-класса на познании не потянет. Потянут высокоорганизованные. Осталтные забьют.

Чем ГИБЧЕ само образование, точнее, варианты его получения, тем больше шансов для всех.

Прокрустово ложе - оно такое... всегда кто-то окажется вне его рамок.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:58

Осчастливить доступным образованием всех нигде не получается. Нигде.
Так устроен мир. И у нас далеко не худший вариант для подучения этого самого образования. В любом возрасте, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 9:04

Oksy пишет:
Tornado пишет:
Oksy пишет:
Ну так всем родителям хочется, чтобы именно его ребёнок был избранный, лучше других, звезда, всем хочется гордиться успехами.    Я помоталась с Ди по соревнованиям, выступлениям и прочим ярмаркам тщеславия. Моя-  то всегда средненькой была, а есть реально дети - звезды. И да, родители ими гордятся и уж точно своего ровней моей не считают. Всегда чуть свысока. Ну что тут сказать, я на их месте не была, может я так же бы считала....
Вот этого никогда не понимала.
Да, я горжусь своими детьми какие они есть, но свысока никогда ни на кого. Похуже-то всегда кто-то найдется((  Как же ж так можно? Мы все разные, но у каждого есть достоинства. 
Реально духовно больные корыстные люди(
Средний, звезда или совсем неспособный прежде всего это человек. 
Я считаю, что гордиться успехами ребенка хорошо, но унижать других недопустимо. 
Трибуну мне, трибуну!
А я своему давно хочу письмо написать, еще ДО этой химозины думала. Отношения сложные всегда у нас были, всегда в нем проскальзывала эта обида на меня. И вот вынашиваю я мысль написать все, что я думала и думаю, что чувствую, положить в сейф пусть будет, может даже когда меня не будет, он хоть правду узнает, а то вот так будет холить и лелеять свою обиду до своей пенсии.
Ну они же не вот прямо напрям унижают. Просто это проскальзывает в отношении, в беседе, в диалоге., в поведении. Трудно не понять и не почувствовать. Они и таким как я , вот с такими детьми, вполне себе сочувствуют, только эта жалость на самом деле унижает.  Среди мамочек чемпионов и звёзд ощущаешь себя, как корова на выставке породистых скакунов. Я только одну маму чемпионки встречала, которая не такая. Она к победам своей дочери относилась очень небрежно. Особо даже не хвалила и не гордилась, это мол всего лишь детский спорт, не тот уровень, которым гордятся. Удивительная женщина, врач, очень приятная.  Дочери говорила, что гордятся  не тем, что для себя, а тем, что для общества. Жизнь чужую спасти, волонтёрство, помощь тем, кому необходимо. А это, мол, всё , так - потешить самолюбие своё и родителей.

Ну я видимо таких мам много встречала.
К слову воспитывать меня как родителя пытались не мамы отличниц, а мамы троечников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 9:07

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Tornado пишет:
Маттиола пишет:
Торнадо, у меня когда то в молодости такая мысль была - писать для детей письма и складывать до взрослого возраста. А потом они выросли и начали с психотерапевтами отношения с матерью проживать. Как хорошо, что писем мне не писали) сейчас то я думаю, что не в самих отношениях причина детских травм кроется, если прям какого то треша не было. Это есть травмоопасный периоды в жизни человека и он неизбежно ранится о самых близких в эти периоды особой уязвимости. Я могу сейчас легко признавать, что я не идеальная мать , дочь, сестра, жена и далее. Не доказываю обратное. Потому что люди и личные дети хотят быть услышанным и понятыми сами, а не слушать и понимать других. И самым сложным было дорастить самооценку до уровня - могу выдерживать то, что самые любимые мною не всегда довольны. Это их право их шанс быть взрослыми и самостоятельными.
Маттиола, проживать со специалистами и читать послания все ж на мой взгляд немного разные вещи. 
Часто человек додумывает за другого и проживает с психотерапевтами он то, что додумывает, а не то что было на самом деле, а в письме то, что было на самом деле. Вот мой никак не понимал почему я его уроки делать заставляла. Ведь у нас треш именно со школой был. Это самое первое и большое зло. На нас обоих очень давили, я хоть и отбивалась, но посещения школы и выполнение дз и классной работы (в школе ничего не писал почти) контролировала. Могла я по другому? До сих пор не могу ответить. Думаю, что опека была бы у нас однозначно…
Может и могла. Эх, Вахмурки нет сейчас на форуме. Она ведь не просто так всех своих детей на семейный формат перевела , без ООШ. ООШ очень часто портит отношения детей и родителей.
Окси, нет. Дома он тем более не стал бы учиться, я бы вышла в окно!
Уроки вечером и 24/7 в этом аду. Ни с кем он ничего не делал. Орал дико из-за этих уроков. Просто не хочу и все.
Согласна, Торнадо,мой бы не стал учиться дома. Это было бы хуже в миллион раз.
У Вахмурка сын способен учиться сам, мой нет. А почему она перевела дочку, мне лично непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 9:11

AnnanaS пишет:
Окси, мне со старшим постоянно советовали уйти на СО. Но с домашкой я справлялась, хоть и не просто, а при мысли, что ТАК надо будет учить, а не "дорабатывать напильником" мне становилось страшно. В первую очередь за себя.
Ананас, я с вами. Мне всю началку мозг компостировпли СО и прохождением ТПМК.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 9:46

Моя бы тоже дома не училась. Никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 9:47

Tornado пишет:

Ну, а как  калечили этими «порками» моего старшего сына, я много повествовала, плоды пожинаем до сих пор.
Просто как вывод - не всегда полезно доказывать юридическими способами свою правоту, оставляя ребёнка в психотравмирующей обстановке.
Об этом много писали в тот период времени, когда на форуме была Т.
Далеко не всем удастся изменить культуру и создать среду принятия в коллективе, в котором травили. А смысл именно в ней, а не в том, что по закону должны учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 10:14

На самом деле никто не знает, что было бы.... если бы... я поступил так или сяк.
Имхо, скорее не стоит подгонять обоснования с БЫ под свой личный вывод.
Стоит - я поступил так и не пожалел. На данное время.
Или поступил так, а теперь жалею.

Это помимо того, что и сами-то детки, большие и маленькие, по своему психологическому устройству ооооочень разные.
И решение мамы Васи относительно Васи может оказаться идеальным. А копиаст действий мамыВаси кем-то может навредить Пете. Ибо он не Вася.

В принципе, еще раз , чем шире круг возможностей для получения образования, тем выше шансы его получить во вне травмирующей обстановке для кого-то.
И да, дело не в том, что только в класс и никаких гвоздей, по Закону. А в разумности пользовами Правами, которые этот Закон предоставляет.
Как-то так, имхо.

зы
Я не знаю, что было Бы, если БЫ Торнадо перевела своего тогда еще маленького ребенка в другую школу или на другую ФОРМУ образования.
Но предполагаю, что агрессивное навязывание Т своей точки зрения как единственно верной, могло навредить в итоге. Причем, всем. ( зашоренность всегда ограничивает. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 10:34

Oksy пишет:
AnnanaS пишет:
Окси, мне со старшим постоянно советовали уйти на СО. Но с домашкой я справлялась, хоть и не просто, а при мысли, что ТАК надо будет учить, а не "дорабатывать напильником" мне становилось страшно. В первую очередь за себя.
Скорее нужен другой формат обучения. Чтобы и не мама, и не привычная ООШ. Без принуждения, на познании.  Сколько бы отношений детско - родительских спасло.

На познании, ага Простите, но Pink glasses

Основная проблема не в школе, а в возможностях ребенка. В несоответствии психоэмоционального состояния человека тем требованиям, которые сама жизнь предъявляет к нему согласно физическому возрасту.

И вывод на СО - далеко не всегда выход.

Потому что:
1) Действительно, ребенок скорее всего сам учиться не будет, а мать окажется в аду 24/7
2) Социализация - тоже очень важный момент, особенно для проблемных детей

Выход? В каждой ситуации он свой. Нельзя унифицировать, потому что сколько людей столько и проблем, с которыми они сталкиваются

Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 10:47

Oksy пишет:
 Среди мамочек чемпионов и звёзд ощущаешь себя, как корова на выставке породистых скакунов. Я только одну маму чемпионки встречала, которая не такая. Она к победам своей дочери относилась очень небрежно. Особо даже не хвалила и не гордилась, это мол всего лишь детский спорт, не тот уровень, которым гордятся. Удивительная женщина, врач, очень приятная.  Дочери говорила, что гордятся  не тем, что для себя, а тем, что для общества. Жизнь чужую спасти, волонтёрство, помощь тем, кому необходимо. А это, мол, всё , так - потешить самолюбие своё и родителей.

Здесь мне позиция мамы непонятна. Выглядит, как будто она обесценивает успехи дочери, превознося далекие от понимания ребенка высокие материи "служения обществу".

Имхо, и эта мама мыслит в категориях "успех - это для кого-то". Зачем она вообще тогда дочку привела в спорт, если успех не нужен никому, привела бы сразу в волонтеры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 10:51

Я сейчас понимаю нашего главбуха, которая не стала мучиться, делать уроки по ночам с боем , скандалить со школой, а просто после первого класса отдала в коршколу седьмого вида, с продлёнкой, тьюторами и т. д. ПМПК им предложила . Тогда не понимала. Никто не понимал . Как можно ребёнка, мол, лишать возможностей, если он может учиться в ООШ, только надо поднапрячься ему и маме. Она говорила, зачем ей это всё дома, скандалы эти, пусть развивается и дозревает в своём темпе, с помощью школы. А вот подруженция моя по этому пути не пошла. Сейчас жалеет. Скоро в окно выйдет. Очень сложно сейчас, 7 класс. Полный пипец начался. Он уже не маленький, её не слушает, гуляет компания не очень, отношения с сыном испорчены.
Трудно сказать, как было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:03

RainForest пишет:
Oksy пишет:
 Среди мамочек чемпионов и звёзд ощущаешь себя, как корова на выставке породистых скакунов. Я только одну маму чемпионки встречала, которая не такая. Она к победам своей дочери относилась очень небрежно. Особо даже не хвалила и не гордилась, это мол всего лишь детский спорт, не тот уровень, которым гордятся. Удивительная женщина, врач, очень приятная.  Дочери говорила, что гордятся  не тем, что для себя, а тем, что для общества. Жизнь чужую спасти, волонтёрство, помощь тем, кому необходимо. А это, мол, всё , так - потешить самолюбие своё и родителей.

Здесь мне позиция мамы непонятна. Выглядит, как будто она обесценивает успехи дочери, превознося далекие от понимания ребенка высокие материи "служения обществу".

Имхо, и эта мама мыслит в категориях "успех - это для кого-то". Зачем она вообще тогда дочку привела в спорт, если успех не нужен никому, привела бы сразу в волонтеры...
Она и не приводила. Дочь попросилась за старшим братом. Ну хочешь - занимайся. Сама. Никто погонять не будет. Спорт это досуг. Не хочешь - не занимайся. Нет в той семье термина " привела". Нет термина " заставила ". Старший вылетел из колледжа и ушёл в армию. Мама пожала плечами. Армия значит армия.  Как сейчас - не знаю. Давно не общались, здороваемся только при встрече на улице
. Дети, кстати, волонтерили. Оба. Даже на соревнованиях помогали. Мама тоже волонтерила в медицинской бригаде
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:16

Для меня образец скромности - семья последнего императора Российского. Девочки принцессы шили, вышивали и много занимались физическими упражнениями наряду с языками, танцами, этикетом и тп. Имея все, они с определенного возраста помогали раненым в госпитале раз в неделю. Но это, конечно, высокий идеал, в основе которого лежит Христианское учение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:19

RainForest пишет:
Oksy пишет:
AnnanaS пишет:
Окси, мне со старшим постоянно советовали уйти на СО. Но с домашкой я справлялась, хоть и не просто, а при мысли, что ТАК надо будет учить, а не "дорабатывать напильником" мне становилось страшно. В первую очередь за себя.
Скорее нужен другой формат обучения. Чтобы и не мама, и не привычная ООШ. Без принуждения, на познании.  Сколько бы отношений детско - родительских спасло.

На познании, ага Простите, но Pink glasses

Основная проблема не в школе, а в возможностях ребенка. В несоответствии психоэмоционального состояния человека тем требованиям, которые сама жизнь предъявляет к нему согласно физическому возрасту.

И вывод на СО - далеко не всегда выход.

Потому что:
1) Действительно, ребенок скорее всего сам учиться не будет, а мать окажется в аду 24/7
2) Социализация - тоже очень важный момент, особенно для проблемных детей

Выход? В каждой ситуации он свой. Нельзя унифицировать, потому что сколько людей столько и проблем, с которыми они сталкиваются

Согласна полностью,Рейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:21

Oksy пишет:
Я сейчас понимаю нашего главбуха, которая не стала мучиться, делать уроки по ночам с боем , скандалить со школой, а просто после первого класса отдала в коршколу седьмого вида, с продлёнкой, тьюторами  и т. д. ПМПК им предложила . Тогда не понимала. Никто не понимал  . Как можно ребёнка, мол, лишать возможностей, если он может учиться в ООШ, только надо поднапрячься ему и маме. Она говорила, зачем ей  это всё дома, скандалы эти, пусть развивается и дозревает в своём темпе, с помощью школы. А вот подруженция моя по этому пути не пошла. Сейчас жалеет. Скоро в окно выйдет. Очень сложно сейчас, 7 класс. Полный пипец начался. Он уже не маленький, её не слушает, гуляет компания не очень, отношения с сыном испорчены.
Трудно сказать, как было бы...
Окси, это частные случаи.
Я лично не пошла на ТПМК, потому что понимала, что в случае сына это ни о чем.
И да, я прогнула школу под создание среды. Мне погала много классная сына с 5 класса. Я ей безмерно благодарна. Боюсь менять школу из-за классной, влюс она отлично готовит к огэ, а русский язык это боль(, и коллектив детей и родителей нравится.
С сыном отношения неодназначные. Он меня любит, но в свою жизнь не пускает, что тоже мне обидно. Работаю с принятием этого. Вырос.


Последний раз редактировалось: Йовин (Ср 9 Ноя 2022 - 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:24

Маттиола пишет:
Для меня образец скромности - семья последнего императора Российского. Девочки принцессы шили, вышивали и много занимались физическими упражнениями наряду с языками, танцами, этикетом и тп. Имея все, они с определенного возраста помогали раненым в госпитале раз в неделю. Но это, конечно, высокий идеал, в основе которого  лежит Христианское учение.
Маттиола, только это было принято во всех царских семьях. Не только в семье последнего оператора.
Я ходила на замечательную экскурсию в коттедж в Петергофе. Семья императора Николая там жила в довольно спартанских условиях, и сам император. Была в Финляндии на даче, где проводил много времени император Александр III с семьей. Это не Рублека. Скромный домик в лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:33

Oksy пишет:
Я сейчас понимаю нашего главбуха, которая не стала мучиться, делать уроки по ночам с боем , скандалить со школой, а просто после первого класса отдала в коршколу седьмого вида, с продлёнкой, тьюторами  и т. д. ПМПК им предложила . Тогда не понимала. Никто не понимал  . Как можно ребёнка, мол, лишать возможностей, если он может учиться в ООШ, только надо поднапрячься ему и маме. Она говорила, зачем ей  это всё дома, скандалы эти, пусть развивается и дозревает в своём темпе, с помощью школы. А вот подруженция моя по этому пути не пошла. Сейчас жалеет. Скоро в окно выйдет. Очень сложно сейчас, 7 класс. Полный пипец начался. Он уже не маленький, её не слушает, гуляет компания не очень, отношения с сыном испорчены.
Трудно сказать, как было бы...
7 вид - это не панацея ни от чего. У нас во дворе мальчик живет, учится в 7-м виде. По словам матери, гуляет и не учится. 7-й класс.
Еще одну женщину знаю, она отдала дочку в 7-й, и ее только в 7-м классе вывели на надомное. Она не может читать. Эта женщина мне радостно рассказывала тоже про внеурочку. Но какая от этого радость, если дислексия не правится и надомное в 7-м классе? Где мы были раньше? И какой для ребенка шок, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:41

Йовин, и не только императоры - во многих семьях дворянского, духовного сословия, военных чинов и прочих образованных людей России 18-начала 19 веков понятие чести включало в себя определенную аскезу. Возможно ли восстановить это сегодня, когда все уничтожено вместе с носителями той культуры? Я очень сомневаюсь. Потому как нужно начинать с себя - это единственный способ, а не получается же, хочется комфорта, удобства и поменьше напрягаться. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-