Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 12:49

Снежная пишет:
Vita пишет:
Снежная пишет:
Much пишет:
Девушки, имхо не туда вы куда-то ушли. Люди не стали хуже в последние 10, 20 и 30 лет. Ничего не произошло такого ужасного ни в школах ни в головах у людей. Как были разные люди, так и остались.
Не менялась культура в худшую сторону.
Люди сильно изменились.
Вот здесь результаты опроса по этой теме

https://fb.ru/post/psychology/2022/6/24/357370

Наши соотечественники считают, что общество стало более агрессивным и циничным. Эти качества усилились на 76% и 68% процентов соответственно. Патриотизм упал на 64%, искренность ослабла на 70%, бескорыстие — на 72%, честность — на 70%, доброжелательность — на 71%, уважение к старшим проявляется на 73% реже. Наши соотечественники полагают, что в обществе стали меньше уважать женщин, а такое качество, как душевность, теперь встретишь нечасто. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/psychology/2022/6/24/357370
Какая глупая статшья, ужас просто.
Вита, а почему "ужас просто"?
Вы не согласны что люди стали более агрессивными? Например (что первым в голову пришло), на водителей обратите внимание, ругань или драка на дороге и на парковке.
Циничность растет только, например, домашних животных стали просто выбрасывать на улицу, раньше так не поступали, искали им новых хозяев.
По падению патриотизма не будем спорить, а то забанят нас Flower
Бескорыстия теперь нет, оно стало волонтерством, за которое имеешь бонусы (например доп.баллы при поступлении, бесплатные билеты в театр)
С честностью большие проблемы,  начиная с телевидения и СМИ, например, инфляция 12%.
Если углубляться по каждому пунку, то тогда и будет ужас
Не согласна.
Стаи бездомных собак были и в мое детство. Выбрасывали на улицу много. А бездомные кошки стаями в подвалах домов, когда они были открыты, вы их не видели?
Люди не стали более агрессивными. Скажем так применяя определенные технологии можно с течением времени увеличить агрессивность, потакая низменным инстинктам.
Просто сейчас все эти случаи агрессии сразу попадают в сеть. И вы их видите.
Фильм Чучело был снят очень давно.
Генералы песчаных карьеров написаны про это. Что происходит в обществе, которое отгораживается стеной от детей бездомных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 12:49

Снежная пишет:
Vita пишет:
Снежная пишет:
Much пишет:
Девушки, имхо не туда вы куда-то ушли. Люди не стали хуже в последние 10, 20 и 30 лет. Ничего не произошло такого ужасного ни в школах ни в головах у людей. Как были разные люди, так и остались.
Не менялась культура в худшую сторону.
Люди сильно изменились.
Вот здесь результаты опроса по этой теме

https://fb.ru/post/psychology/2022/6/24/357370

Наши соотечественники считают, что общество стало более агрессивным и циничным. Эти качества усилились на 76% и 68% процентов соответственно. Патриотизм упал на 64%, искренность ослабла на 70%, бескорыстие — на 72%, честность — на 70%, доброжелательность — на 71%, уважение к старшим проявляется на 73% реже. Наши соотечественники полагают, что в обществе стали меньше уважать женщин, а такое качество, как душевность, теперь встретишь нечасто. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/psychology/2022/6/24/357370
Какая глупая статшья, ужас просто.
Вита, а почему "ужас просто"?
Вы не согласны что люди стали более агрессивными? Например (что первым в голову пришло), на водителей обратите внимание, ругань или драка на дороге и на парковке.
Циничность растет только, например, домашних животных стали просто выбрасывать на улицу, раньше так не поступали, искали им новых хозяев.
По падению патриотизма не будем спорить, а то забанят нас Flower
Бескорыстия теперь нет, оно стало волонтерством, за которое имеешь бонусы (например доп.баллы при поступлении, бесплатные билеты в театр)
С честностью большие проблемы,  начиная с телевидения и СМИ, например, инфляция 12%.
Если углубляться по каждому пунку, то тогда и будет ужас
Не согласна.
Стаи бездомных собак были и в мое детство. Выбрасывали на улицу много. А бездомные кошки стаями в подвалах домов, когда они были открыты, вы их не видели?
Люди не стали более агрессивными. Скажем так применяя определенные технологии можно с течением времени увеличить агрессивность, потакая низменным инстинктам.
Просто сейчас все эти случаи агрессии сразу попадают в сеть. И вы их видите.
Фильм Чучело был снят очень давно.
Генералы песчаных карьеров написаны про это. Что происходит в обществе, которое отгораживается стеной от детей бездомных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 13:15

Мне кажется животных так в моем детстве не обихаживали как сейчас. Все знакомые котов/собак лечат, дороже чем себя.
Еще приюты всякие.

Раньше точно было жестче. Так в голову никому не приходило озадачиваться судьбой даже своего животного, не говоря о бездомных.
Ну это то, что я вижу.....


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Вс 13 Ноя 2022 - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 13:18

Мне кажется, просто вранья стало меньше....

Уважения к старшим меньше не стало. Но у нас часто уважением считается послушание. Вроде выросли дети, своя семья, свои дети уже - а должны "слушаться". А если нет - не уважают.

Отстаивание границ часто принимается другой стороной очень агрессивно, особенно старшим поколением, которым в свое время тоже от старших досталось так ,что мама не горюй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 14:53

По моим наблюдениям, к животным человечнее отношение, у многих на грани с зоошизой))
Ну и инета не было, сплошь и рядом капельки от гулек и самовыгул, сейчас как на пещерных людей на такое смотрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 15:49

Вита, спасибо за ответ. Понятно теперь.
Йовин, странно что пишите, но не было раньше стай собак по 20шт, были единичные случаи по 3-5 собак, этих я за стаю не принимала, может потому что собака большая была дома и опыт общения. А если в детство вернуться так вообще бездомных почти не было в СССР. А кошки почему то в районе не приживались вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 15:55

[/quote] Просто сейчас все эти случаи агрессии сразу попадают в сеть. И вы их видите.[/quote]
если бы, это вижу постоянно в реальной жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 15:58

Снежная пишет:
Вита, спасибо за ответ. Понятно теперь.
Йовин, странно что пишите, но не было раньше стай собак по 20шт, были  единичные случаи по 3-5 собак, этих я за стаю не принимала, может потому что собака большая была дома и опыт общения. А если в детство вернуться так вообще бездомных почти не было в СССР. А кошки почему то в районе не приживались вообще.
По своему детству помню , что собак вообще редко в квартирах держали . Особенно крупных. В 90-е начали чаще заводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 16:19

Снежная пишет:
Вита, спасибо за ответ. Понятно теперь.
Йовин, странно что пишите, но не было раньше стай собак по 20шт, были  единичные случаи по 3-5 собак, этих я за стаю не принимала, может потому что собака большая была дома и опыт общения. А если в детство вернуться так вообще бездомных почти не было в СССР. А кошки почему то в районе не приживались вообще.
Снежная, я живу в спальном районе у нас нет стай собак по 20 собак. На даче также в садоводстве. У меня собака с 14 лет.
Бездомные собаки единичные были всегда, кошки тоже. Были и в СССР так, и в России.
Даже в гаражном кооперативе охраняли бездомные собаки, которых взяли на довольствие.
Сейчас на стройках есть такие же собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 16:22

Oksy пишет:
Снежная пишет:
Вита, спасибо за ответ. Понятно теперь.
Йовин, странно что пишите, но не было раньше стай собак по 20шт, были  единичные случаи по 3-5 собак, этих я за стаю не принимала, может потому что собака большая была дома и опыт общения. А если в детство вернуться так вообще бездомных почти не было в СССР. А кошки почему то в районе не приживались вообще.
По своему детству помню , что собак вообще редко в квартирах держали  . Особенно крупных.  В 90-е начали чаще заводить.
В Питере много было при СССР крупных собак в квартирах. Доги, овчарки, кавказцы и сренеазиаты, сенбернары и водолазы, колли, афганские борзые, ризенншнауцеры, черные терьеры. У меня эрдельтерьер был. И их было много.
Сейчас много наоборот мелких собак. Овчарки колли это экзотика. О догах, сенбернарах и водолазах вообще давно не видела, даже колли и афганских борзых.


Последний раз редактировалось: Йовин (Вс 13 Ноя 2022 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 16:25

Потом в конце 90-х был период американских бульдогов, Кане Корсо.бернских заннехундов Но сейчас и он прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 16:25

Снежная пишет:
Вита, спасибо за ответ. Понятно теперь.
Йовин, странно что пишите, но не было раньше стай собак по 20шт, были  единичные случаи по 3-5 собак, этих я за стаю не принимала, может потому что собака большая была дома и опыт общения. А если в детство вернуться так вообще бездомных почти не было в СССР. А кошки почему то в районе не приживались вообще.

Да прям!
В моем розовом детстве, юности, молодости, зрелости и до недавних времен, бродячих собаа было немерянно. В стаи они в городах сбиваются а период случек бежит одна сука с течкой и вокруг штук 15 кобелей, один другого страшнее.
В моих детстве и юности бродячих собак тупо отстреливали. Днем и при посторонних, если не могли отловить и увезти на скотобойню.
Кошек и котят было оолочень много.
Ну а дома, да не често держали собак.
В ветеринарки обращались не часто. И часто усыпляли вместо сложного или дорогого лечения.

Я с вами, Снежная, видимо, на разных планетах обитаю.
Потому, что у нас все наоборот происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 17:36

Снежная пишет:
Вита, спасибо за ответ. Понятно теперь.
Йовин, странно что пишите, но не было раньше стай собак по 20шт, были  единичные случаи по 3-5 собак, этих я за стаю не принимала, может потому что собака большая была дома и опыт общения. А если в детство вернуться так вообще бездомных почти не было в СССР. А кошки почему то в районе не приживались вообще.

Потому что раньше их отстреливали, а сейчас просто ловят, стерилизуют и выпускают обратно.
И уж как сейчас носятся с животными.
Раньше даже при лишае усыпляли, а сейчас и операции и все что хочешьи даже бездомным. Сколько в вк групп с передержками, сборами денег бездомным животным. Раньше таким не заморачивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 18:18

Агава пишет:

Я с вами, Снежная, видимо, на разных планетах обитаю.
Потому, что у нас все наоборот происходит.
Так жизнь в столице и провинциальном городе как на разных планетах
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 18:29

В советское время в больших городах в промзонах и в частном секторе дофигищи было диких собак.
Их отстреливали.
На меня один раз напали в Куйбышеве, прокусили сапоги.
В 90-х годах очень популярны были бультерьеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 18:48

Да, просто для меня бультерьеры и стаффордширы средние собаки, не крупные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 18:58

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Снежная пишет:
Вита, спасибо за ответ. Понятно теперь.
Йовин, странно что пишите, но не было раньше стай собак по 20шт, были  единичные случаи по 3-5 собак, этих я за стаю не принимала, может потому что собака большая была дома и опыт общения. А если в детство вернуться так вообще бездомных почти не было в СССР. А кошки почему то в районе не приживались вообще.
По своему детству помню , что собак вообще редко в квартирах держали  . Особенно крупных.  В 90-е начали чаще заводить.
В Питере много было при СССР крупных собак в квартирах. Доги, овчарки, кавказцы и сренеазиаты, сенбернары и водолазы, колли, афганские борзые, ризенншнауцеры, черные терьеры. У меня эрдельтерьер был. И их было много.
Сейчас много наоборот мелких собак. Овчарки колли это экзотика. О догах, сенбернарах и водолазах вообще давно не видела, даже колли и афганских борзых.
Ну вот в нашем подъезде в новом доме на пяти этажах жил один сенбернар и всё, других собак не было. Это 1989  г. А в старом доме до переезда на весь мкр была одна колли у девочки из параллельного класса и больше ни одной крупной собаки не было. Кинг его звали. Он лаял и мы его боялись. Это 86-89 годы. Ну мелких дворняг типа болонок  бабушки держали, но не часто.  Ну вот после 90 каааак начали заводить. Как квартиру новую получает - первым делом собаку покупают. Причём крупную. Я тоже хотела, мне отец подарил 50 руб, мы пошли за эрделем, а на него цена щенка 200 р. Моя маман помню в шоке была, она вообще не знала, что собак могут продавать за деньги, да ещё и так дорого.  Ну короче хрен мне, а не собака...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 19:05

Попробую коротко сформулировать свой взгляд на образование и воспитание. Все , что происходит с формированием ценностей на уровне не зависящих от родителей процессов - не случайно и не от глупости. Это целенаправленная и очень грамотная работа. Ее цели далеки от декларируемых, но вцелом понятны. Происходит формирование психологии неограниченного потребления на фоне отказа от прежних ценностей. За этими процессами стоят политические и финансовые интересы и конкретные люди, организации, корпорации. Это по сути война и ведётся она по всем фронтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 19:08

Да, это война. И надо ей противостоять. Хотя бы в своем окружении ближайшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 19:11

Йовин, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 19:12

Окси, у нас в доме 16 этажей. На каждом этаже были собаки, и часто не по одной. Питомники пуделей и кэрри-блю-терьеров. У нас на этаже конкретно жил наш эрдель и ротвейлер, в соседней квартире скотч терьер.
Я гуляла с собакой с 13 лет. Это 1989 год. Собак было очень много на улице. У нас было много пустырей и зелёных зон. Со временем все уплотнили. Да, я сама живу на месте леска, где каждый год соловьи пели.
А теперь только клинья уток на юг улетающие вижу. Даже снегирей стало очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 19:18

В нашем классе двух девочек близняшек перевели после пятого класса в православную гимназию . Родители сказали - ценности хотим другие девочкам чтоб прививались. Девочка из Грозного проучилась у нас год и семья обратно в Грозный уехала . Не те, сказали, ценности, девочка сильно портится . И нашу отличнику Настю сейчас родители к бабушке в Нальчик отправляют, там учиться будет, семья оттуда приехала 6 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 19:28

Любая из мировых религий формирует ценности, помогающие сберечь и приумножить ее исповедующих. Другой вопрос, что хорошая гимназия - слишком простое решение. Здесь очень много на уровне смыслов, выборов, самоограничений и ежедневного личного примера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 19:30

По поводу ценностей.
Как раз в наше время суперпопулярными были фильмы Красотка, Интердевочка, Бригада
Поэтому странно сравнивать если честно
Сейчас мое имо более семейноориентированная молодежь, более направленная не на побухать, а кудато содить, съездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 33 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 19:55

Я сейчас еду с интересных курсов. Последняя лекция была о теории поколений. Поколение 2002-2022 разительно отличается от всех предыдущих. Можно, конечно, не разделять данной теории, но в школе сейчас учатся только эти дети. И это уже не теория, а практика. рекомендации тоже давали практические. Им надо доводить информацию через смыслы и живое общение. В очень кратком и четком изложении. У них поколенческий признак - высокий эмоциональный интеллект. Не нужно избегать показать свою уязвимость, эти дети остро негативно переживают фальшь и двойные стандарты.и много ещё всего интересного
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-