Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 18:28

Из прошлого, недавнего реального прошлого. Когда родители-активисты подобными письмами "помогали" директору отчислять неудобных учеников из школ.

Это было совсем недавно, Окси.
Поэтому и думают, что и сейчас могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 18:43

Перекосы везде, блин. Либо школа цари и боги, либо родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 18:44

Агава пишет:
Из прошлого, недавнего реального прошлого. Когда родители-активисты подобными письмами "помогали" директору отчислять неудобных учеников из школ.

Это было совсем недавно, Окси.
Поэтому и думают, что и сейчас могут.
Проверку на школу могут наслать. Плюс бумажки и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 19:16

Бутявище некузявое пишет:
Агава пишет:
Из прошлого, недавнего реального прошлого. Когда родители-активисты подобными письмами "помогали" директору отчислять неудобных учеников из школ.

Это было совсем недавно, Окси.
Поэтому и думают, что и сейчас могут.
Проверку на школу могут наслать. Плюс бумажки и все.

На школу. Но не тебование убрать хулигана Петрова.
Которое школа может исполнить.

А так то да, перекосы .

Война, в котррой проигрывают ученики в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 19:29

Oksy пишет:
Агава, это и есть проблема. Проблема в обществе в целом. Пока ещё в не наибольшей его части, но дорогой идём верной.  С этого мы и начали обсуждение. Вот это вот Эго.  
Отсюда споры все. Отсюда оскорбления."  Мне мешает твоя псина, а мне твоя личинка. Пешики (  кегли) слишком медленно идут через переход  , автомобилисты   паркуют свои  корыта  не так и мешают мне идти . Я слишком хорош для такой работы за такие копейки, а за что им платить много, они и этого не стоят.  и т. д. "
Такое ощущение, что люди начали терять старые
моральные  ориентиры, а новых ещё нет.
Окси, я это ярко отследила сегодня у себя. Пошли завтракать в приличный при чем ресторан. И тут мы не обнаружили в меню яичницы для меня, а для дочери сырники. И сижу я: бубубу, а завтраков здесь отдельных нет, хочу вот яичницу и кофе бубубу, дочь , что, а я хочу сырников или блинчиков хотела, а их тоже нет. Муж растерянно: ну пойдем-те в другое место, раз вам тут не нравится. И тут у меня перещелкивает в голове. Это ж надо какая я эгоистичная личность все мне мало. Приехали по МОИМ делам всей семьей за 200 км, есть возможность остаться с ночёвкой, погулять, сходить в ресторан и все мне опять мало, яичницу мне не подали! Надо же какой глубокий завуалированный эгоизм! И ненасытный! 
В итоге я сказала дочери, что мы с ней не правы и должны радоваться, что у нас есть возможности поехать, придти в кафе, у нас есть выбор, а мы сидим и портим настроение самим себе и заодно еще папе с маленьким братом. Обе пришли в себя и сразу нашли себе вкусненькое и интересненькое из предложенного, а не из нафантазированного в своей голове.

И я поняла, что это я же сама из-за своего эго создаю проблему. Не потому что кто-то там такой вот нехороший не может кроме трамбиду с рататуем простой яичницы додуматься подавать клиентам, а потому что я нафантазировала, что там должно быть, сама обиделась и еще окружающим порчу настроение, ну и себе естественно.
И самое смешное, что за соседним столиком мужик сидел и тоже бубнил ну как же так омлета нет, завтрак же ж. Как брускетты? Как салаты? Омлет же хочу! Ну чего нельзя пожарить же? Я ж хочу!
ЯЯЯЯ…
А в целом получается, что это мы не посмотрели онлайн место,  где есть в меню, то что нам хочется, если уж так принципиально. Никто не обязан под нас переделывать меню. Ну хочешь чего-то иди туда, где есть, что ты хочешь или выбирай другое, а не жди, что тебе барыне/барину сейчас исполнят все. И муж мой с мелким не виноваты, что я такая вот вся волшебная в целом меню не могу себе выбрать еду…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 19:34

Oksy пишет:
Я, Агава, к тому, откуда растут ноги той самой амбициозности , у тех самых мам, позволяющих   считать самое себя вправе решать чью- то судьбу, кроме своей собственной и своего ребёнка. Или это как раз от того, что прав выдали, а ограничить забыли?  
Вопрос самим себе из серии " Да кто ты вообще такая, чтобы...? " ,видимо не задаётся многими никак и никогда.
Ложное представление, что они могут чем-то и кем-то управлять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 19:46

Агава пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Агава пишет:
Из прошлого, недавнего реального прошлого. Когда родители-активисты подобными письмами "помогали" директору отчислять неудобных учеников из школ.

Это было совсем недавно, Окси.
Поэтому и думают, что и сейчас могут.
Проверку на школу могут наслать. Плюс бумажки и все.

На школу. Но не тебование убрать хулигана Петрова.
Которое школа может исполнить.

А так то да, перекосы .

Война, в котррой проигрывают ученики в итоге.
Коллективное требование провоцирует внешние проверки, школу допрашивают, школа отписывается. 

Вчера охранник посмел долго идти открывать звезде 22 лет, приведшей ребенка на подготовку. Она орала на него благим матом:
- Когда мой ребенок будет ходить в эту школу, вы здесь работать не будете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 19:52

1. Не жалуются по делу из опасения, что будут гнобить ребенка;
2. Жалуются и качают права необоснованно, думая, что учитель будет более любезен.
Никого не гноблю, но, чесс, первое время внутренне переворачивает при виде ребенка скандальной мамы, внутренне успокаиваюсь и отпускает. 

Про жалобы: все же была на меня внутренняя. Необоснованная  Smile Мама ребенка не приводила на психокоррекцию дважды, я звонила, часа через два брала трубку, говорила, что не придет. Пришла бабушка, нажаловалась, что я и логопед всего один раз занимались с ребенком и сама от них бегаю, а еще написала характеристику, с которой положат в психушку сразу с порога  Laughing 
Вот что делать? Будет теперь расписываться за посещенные занятия. Но мне администрация верит.
Хочется позвонить бабушке и сказать все, что о ней думаю.
Но с моим заоблачнвм социальным интеллектом лучше промолчать...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 20:04

Бутявище, я в шоке. Как может бабушка написать характеристику, кому и зачем? Это у вас в школе такая обратная связь от родителей или это фантазии бабушки?
У нас пишут педагоги на ребёнка для врачей или комиссии, но что бы на педагога родители? Я не поняла, простите.
Но от всей души сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 20:24

Донна, я так понимаю, что это Бутявище обвинили в том, что она на бабушкиного внука такую характеристику написала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 20:25

Донна, нет, я писала характеристику на ребенка, на арене мое косноязычие. Все по результатам обследования написала, бабушка не допоняла терминологию и у меня уточняла (в общем, не для нее писала, а для ПМПК). Типа плохая. 
Плюс она спросила, уровень развития у ребенка же равен где-то 6 годам? Я возьми да и ляпни, что нет, объясняла, что увидела. Ей не понравилось то, что я сказала.
У ребенка умеренная уо с нарушением поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 20:30

Ёжка пишет:
Донна, я так понимаю, что это Бутявище обвинили в том, что она на бабушкиного внука такую характеристику написала...
Да, спасибо, что расшифровали))). Теперь у нее кабинет завуча-куратора - любимое место посещения, учителей надомного склоняет "мне не нравится, что они с моим ребенком делали, как и специалисты".
А мне не нравится, что вы не приволокли чемоданчик первой помощи от ущипов-укусов-ударов и вязки..Если учитель надомного что-то требует, начинает его колошматить. Спасибо щас хоть меня убивать перестал, и я  стала видеть факторы-провокаторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 20:48

Поняла, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 22:25

Бутя, я даже не удивляюсь. Верю и очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyСб 12 Ноя 2022 - 22:38

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Агава, это и есть проблема. Проблема в обществе в целом. Пока ещё в не наибольшей его части, но дорогой идём верной.  С этого мы и начали обсуждение. Вот это вот Эго.  
Отсюда споры все. Отсюда оскорбления."  Мне мешает твоя псина, а мне твоя личинка. Пешики (  кегли) слишком медленно идут через переход  , автомобилисты   паркуют свои  корыта  не так и мешают мне идти . Я слишком хорош для такой работы за такие копейки, а за что им платить много, они и этого не стоят.  и т. д. "
Такое ощущение, что люди начали терять старые
моральные  ориентиры, а новых ещё нет.
Окси, я это ярко отследила сегодня у себя. Пошли завтракать в приличный при чем ресторан. И тут мы не обнаружили в меню яичницы для меня, а для дочери сырники. И сижу я: бубубу, а завтраков здесь отдельных нет, хочу вот яичницу и кофе бубубу, дочь , что, а я хочу сырников или блинчиков хотела, а их тоже нет. Муж растерянно: ну пойдем-те в другое место, раз вам тут не нравится. И тут у меня перещелкивает в голове. Это ж надо какая я эгоистичная личность все мне мало. Приехали по МОИМ делам всей семьей за 200 км, есть возможность остаться с ночёвкой, погулять, сходить в ресторан и все мне опять мало, яичницу мне не подали! Надо же какой глубокий завуалированный эгоизм! И ненасытный! 
В итоге я сказала дочери, что мы с ней не правы и должны радоваться, что у нас есть возможности поехать, придти в кафе, у нас есть выбор, а мы сидим и портим настроение самим себе и заодно еще папе с маленьким братом. Обе пришли в себя и сразу нашли себе вкусненькое и интересненькое из предложенного, а не из нафантазированного в своей голове.

И я поняла, что это я же сама из-за своего эго создаю проблему. Не потому что кто-то там такой вот нехороший не может кроме трамбиду с рататуем простой яичницы додуматься подавать клиентам, а потому что я нафантазировала, что там должно быть, сама обиделась и еще окружающим порчу настроение, ну и себе естественно.
И самое смешное, что за соседним столиком мужик сидел и тоже бубнил ну как же так омлета нет, завтрак же ж. Как брускетты? Как салаты? Омлет же хочу! Ну чего нельзя пожарить же? Я ж хочу!
ЯЯЯЯ…
А в целом получается, что это мы не посмотрели онлайн место,  где есть в меню, то что нам хочется, если уж так принципиально. Никто не обязан под нас переделывать меню. Ну хочешь чего-то иди туда, где есть, что ты хочешь или выбирай другое, а не жди, что тебе барыне/барину сейчас исполнят все. И муж мой с мелким не виноваты, что я такая вот вся волшебная в целом меню не могу себе выбрать еду…
Есть такое, да. А в принципе  стоит быть довольным тем фактом, что вообще есть завтрак . Да ещё и с возможностью выбора. Потому что у кого то может в принципе не быть вообще никакого завтрака и он останется голодным.
Особенно хотелось бы как то донести это до детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 8:20

Я насчет выбора вообще не щепетильна. Выберу из того что есть если голодная и некуда больше идти. Ну да,хочется-ну нету. Никто не должен подстраиваться, вы правыFlower . Есть меню- что туда включать это право заведения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 9:25

Мы никогда не жили в режиме неограниченного выбора.
Нам проще. )
Не хочешь есть, что все едят, ну и не надо.
Без переживаний . Заказать заранее можно. И получить , если есть возможность. Если нет, то увы.
Вертеть носом тоже можно.
Но без предоставления иного личного ужина или обеда. )


Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 9:41

Ну я так и объясняю до середины.. Не хочешь - не ешь. Мы с мужем всеядны, нас не расстроит даже черствый хлеб с водой. А вот дочь... Она, конечно, есть не будет. Но не в этом дело. Не ест - и ладно.
Но очень трудно выносить при этом её уровень токсичности. Не есть она не будет демонстративно. Ещё и расплачется. Реально - горе горькое, не тот завтрак.Мы, конечно, ей говорим, что скудный завтрак не повод для расстройства. Но не помогает особо...
Говорит, что расстройство вызывает не скудный завтрак, а обманутые ожидания и не готовность к этому. Можно, мол, меня заранее предупреждать. А всё не предугадаешь же... Хороший принцип " надейся на лучшее, но готовься к худшему ". Но ей до его принятия ещё усилия и учиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 10:24

Утром это больше похоже на последнюю каплю, переполнившую чашу для расстройства. ) не столько не в том завтраке дело, сколько в накопилось мелких разных "плохо".
Мюсли или подобное, что просто есть всегда, не спасут от поплакать, но и голодным не останешься.

А у нас это вообще бутер с сыром или творог с вареньем.
Никто ничего не готовит по утрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 10:38

Так это не только и утром. Эмоциональная реакция всегда такая на собственные обманутые ожидания. Или гнев, или слезы. На не особо важные вещи. Ну и да, в этот момент она токсична.
Как вот тот мужик в ресторане, про которого Торн писала. Он ведь всегда такой, думаю, когда ЕГО ожидания не совпадают с реальностью.
Проблема в отсутствии смирения у очень многих. Мне кажется, в обществе этот термин практически забыт. Гордыня зато есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 11:05

Vita пишет:
Снежная пишет:
Much пишет:
Девушки, имхо не туда вы куда-то ушли. Люди не стали хуже в последние 10, 20 и 30 лет. Ничего не произошло такого ужасного ни в школах ни в головах у людей. Как были разные люди, так и остались.
Не менялась культура в худшую сторону.
Люди сильно изменились.
Вот здесь результаты опроса по этой теме

https://fb.ru/post/psychology/2022/6/24/357370

Наши соотечественники считают, что общество стало более агрессивным и циничным. Эти качества усилились на 76% и 68% процентов соответственно. Патриотизм упал на 64%, искренность ослабла на 70%, бескорыстие — на 72%, честность — на 70%, доброжелательность — на 71%, уважение к старшим проявляется на 73% реже. Наши соотечественники полагают, что в обществе стали меньше уважать женщин, а такое качество, как душевность, теперь встретишь нечасто. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/psychology/2022/6/24/357370
Какая глупая статшья, ужас просто.
Вита, а почему "ужас просто"?
Вы не согласны что люди стали более агрессивными? Например (что первым в голову пришло), на водителей обратите внимание, ругань или драка на дороге и на парковке.
Циничность растет только, например, домашних животных стали просто выбрасывать на улицу, раньше так не поступали, искали им новых хозяев.
По падению патриотизма не будем спорить, а то забанят нас Flower
Бескорыстия теперь нет, оно стало волонтерством, за которое имеешь бонусы (например доп.баллы при поступлении, бесплатные билеты в театр)
С честностью большие проблемы, начиная с телевидения и СМИ, например, инфляция 12%.
Если углубляться по каждому пунку, то тогда и будет ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 11:46

Наш в кафе раньше тоже вечно роптал. Мы просто просто раз встали и ушли. Обашдел немного, но что делать. Япредупреждаю, будешь так себя вести, купим лепёшку у узбеков, ешь её в машине.
Просим выбирать нормально, не толкать, не бегать по кафе. Прямо каждый раз объясняю, а то забудет.
Дома я спрашиваю, что хотят. В школу берут, что хотят. Покупаю, что хотят. Итак дефицит веса у обоих, и мне бы хотелось, что бы доедали. Но они любят нормальную полезную еду. Я другую не готовлю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 12:28

Снежная пишет:

Циничность растет только, например, домашних животных стали просто выбрасывать на улицу, раньше так не поступали, искали им новых хозяев.
В моём детстве большинство топило котят и считало это нормальным. Животные гуляли сами по себе. Лечением животных особо никто не заморачивался, помрёт так помрёт.
Сколько мы детьми котят брошенных таскали - не счесть.
Сейчас, в целом, от владельца общество требует гораздо бОльшей ответственности. Животных стерилизуют, вакцинируют, лечат, читают составы кормов.
Сейчас это просто стало заметней и на виду. Раньше - взяли котёнка на дачу на лето, осенью подбросили в подъезд и никто не видит. Сейчас этот всё размещается в группах, вытаскивается на свет, кажется, что больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 12:40

Цитата :
Вита, а почему "ужас просто"?
Вы не согласны что люди стали более агрессивными? Например (что первым в голову пришло), на водителей обратите внимание, ругань или драка на дороге и на парковке.
Я именно о самой статье. Уровень журналистики ниже плинтуса.
А люди, я считаю, какие были, такие и остались. Ничего принципиально не меняется.
Хотя вот в плане отношения к "нетаким" - людям с особенностями, нмв уровень толерантности сильно вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 32 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 12:43

Oksy пишет:
Так это не только и утром. Эмоциональная реакция всегда такая на собственные обманутые ожидания. Или гнев, или слезы. На не особо важные вещи.  Ну и да, в этот момент она токсична.
Как вот тот мужик в ресторане, про которого Торн писала. Он ведь всегда такой, думаю, когда ЕГО ожидания не совпадают с реальностью.
Проблема в отсутствии смирения у очень многих.   Мне кажется, в обществе этот термин практически забыт. Гордыня зато есть.
Окси, вы опять делаете обобщающие выводы про все общество. Это не так. Проблема эта есть.
Но когда с определенными целями льется их каждого утюга про потребляй, а на других плевать, главное это твои желания. То есть более восприимчивые к ним люди, есть менее. Молодежь тоже разная. По степени восприимчивости.
Потребителями легко управлять.


Последний раз редактировалось: Йовин (Вс 13 Ноя 2022 - 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-