Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:46

Anett5566 пишет:
Мне же инсп пдн сказал что уроки это ваша обязанность, и если у реб нет уроков , это косяк мамы . . меня это прям выбешивает .
Я ей. А как мне проверять если их просто нет , да и ребёнка нет . кто их делать будет ? Я сяду и напишу за него ?
Он раньше выпрыгивал с балкона , когда я его заставляла делать уроки .
Обязанность. Ну и что? Отращивайте броню. Мой с балкона не прыгал, но вот та дверь выбитая (это которая с со скорой и реанимацией) - это напоминание о домашнем задании. А ведь мог и с балкона, если бы побежал в другую сторону. 5 этаж и стекло тонкое. Там бы точно убился. Уже на этапе стекла.

Ну косяк и косяк... все мы так или иначе косячим (это и к вашему ремню, о котором упоминали, если что, в том числе). ВСЕ совершают ошибки. Все. Теперь на поучения, что обязанность мамы, чтобы ходил в школу и делал уроки отвечаю, что ок, подскажите КАК это сделать. С радостью послушаю и выполню.

PS. Мне вот когда-то очень сильно в этом плане помогла бесплатный психолог из соцзащиты. Ну не бывает идеальных матерей. Не бывает. И семей идеальных и без проблем не бывает. Кто-то скрывает за приличным фасадом, кто-то ищет помощи, кто-то опускает ручки. Вы из какой категории?

Идеальная мама и семья - это идеальный сферический конь в вакууме, как мы "физики" выражаемся. Нет таких. Не верьте красивым картинкам. Да, тут собрались те, кто проблему признал. А кто не признал - не значит, что их нет. Моя тетя, которая 50 в школе проработала, то же самое, кстати, сказала. Что вообще ни разу не видела за половину века семей, в которых никогда и никаких проблем не возникало. Но там деревня и все на виду были. В городе проще скрывать и маскировать. И это не означает, что проблем нет и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:50

Оль пишет:



Просто с самого начала такое родилось внутри ощущение,что то не так, ни как  в других темах, и у многих здесь такое прозрение. То ли ребенок нормальный, не из этих тем, а выуживают инфу, то ли что...ну вот в других темах, мамы вымотаны, я тоже без чувств, не вывожу, ужас ужас, но у меня нет такой энергетикикак у автора, автор здесь всех своей энергией задавила, какие речи, и границы какие четкие, простите, но есть пара идей.

Согласна с вами, некоторые детали и нестыковки наводят на размышления)
Как будто то ли троллинг, то ли реклама Никиты Сорокина... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:52

Anett5566 пишет:
Я ей. А как мне проверять если их просто нет , да и ребёнка нет . кто их делать будет ? Я сяду и напишу за него ?
А вот тут в нашем конкретном случае было до смешного. Или грустного. Да, школа (классный руководитель) сказала, что садитесь, пишите за него, сами приносите и школу все устроит. Но я, как и вы, считаю, что это бред какой-то. И делать это отказалась. Никто не умер, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 0:32

У меня лично вообще ощущение ,а есть ли дети ?
И сколько лет автору ?
По постам не больше 15
Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 0:42

Джейн, автор в броне. ) многослойной.
Куда еще отращивать-то ???? 
Уже атомный взрыв выдержит. 

У вас РАЗНЫЕ дети, ситуации, диагнозы, степень понимания проблем, вы сами разные,  и тп. 


Дамы! Кто давно на форуме. 
Еще раз - Нефаз. 
Вспомните. 
Вот прям параллель.
Это все есть, и много есть. Дети сыты - обуты - одеты = воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 0:57

Агава, автор не в ту сторону какой-то броне. Нефаз не помню. Ссылочку или краткий пересказ бы)

PS все мы разные, конечно. Но мне лично форум помог. Хоть и писали обидно, ругали и все такое) Ниче, пережила. А я тоже была в броне. И тоже не в ту сторону. Это уже задним умом понимается.

PPS но я пришла на форум еще до той несчастной двери и войны без правил со школой. Сейчас по дате регистрации посмотрела. Ой, весной 2016 у нас вообще все еще было хорошо, по сути. Чего тогда-то пришла? Уже и не вспомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 1:07

Винни Пух пишет:
У меня лично вообще ощущение ,а есть ли дети ?
И сколько лет автору ?
По постам не больше 15
Как то так
Думаете, это мальчик пришел сюда обсудить его ситуацию? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 1:18

Джейн, а нет войны со школой у автора темы. 
Нет и все.
И школы нет у обоих детей. У девочки так по надуманной причине вовсе.
Не с кем маме бодаться в школе.
Не заметили?
Да и вообще, ценности в образовании мама не видит. 

Просто перечитайте.внимательно.

Проблемы другого порядка. Куда б сына пристроить так, что б было удобно . И не мешало жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 1:20

Винни Пух пишет:
У меня лично вообще ощущение ,а есть ли дети ?
И сколько лет автору ?
По постам не больше 15
Как то так
Есть взрослые, которые никогда не станут взрослыми. ) не по возрасту, разумеется .
Ну вот есть как есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 2:11

Как бы сказала психолог (из ПНД, если что) сына - избегающее поведение? Не, ну удобно ему было бы, не отрицаю. Но ему 15...

Он бы и меня в определенный момент куда-нибудь "пристроил". Лишь бы жить как ему хочется не мешала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 2:24

Джейн, мой бы тоде, навеоное, меня пристроил.))) В 21 год.
Но ему со мной удобно.  Поэтому не рыпается особо. 

И вообще, молодым людям с мамами не особо удобно жить. ))) и с папами тоже.

Избегающее поведение всего лишь термин. Оно может быть при разных расстройствах. ) от одного из неск симптомов депрессии до РАС и шз.  Просто констатация факта на данный МОМЕНТ времени.  Не диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 2:33

Я и не говорю, что это диагноз был. Просто вот так охарактеризовала она его поведение. И вообще ни разу не привязав к диагнозу. Избегает сложностей и найдет кучу причин для себя почему нет. Но ему 15... А мне 40. Мне так нельзя. А так - да я тоже так хочу! Confused Но нельзя. Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 2:33

А вообще, Джейн, если бы я своим детям внушала, что я им ничего не должна, у меня, наверное, детей бы не было уже. Просто отвернулись бы и жили своей жизнью. От меня подальше. 

Другой вопрос, могу ли я дать требуемое. 
И если да, то при каких условиях. 
Даже если не должна. 
А на нет и суда нет. 
Не могу. Точка
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 5:36

Йовин пишет:
Аннет, вы на каком этаже живёте? Что выпрыгнуть можно?
Уроки ребенка не обязанность мамы на самом деле. Ее обязанность, чтобы ребенок был в школе, не в равной одежде и не в грязной.
У меня очень протестный по урокам был, сейчас меньше, но затягивает их до ночи. Но я находила способы.
Ненавистную биологию я просто читаю ему параграфы и помогаю письменное дз делать.
Вы сами должны понять, что как бы вы не относились к школе, какие бы травмы в детстве у вас там не были, не надо тащить их в жизнь детей.
Ваша обязанность дать им образование 9 классов. Никто эту обязанность с вас не снимет.

Моя  какая протестная была Affraid  Уроки под кроватью, в шкафу, на диване вниз головой-только не как нормальный человек за столом. И дралась и портила все вокруг, убегала в ночи, бросалась с ножом, скорая очень часто для успокоения детки, потому как просто билась головой об пол. Прошло к 6-7 классу. Да,с мед поддержкой, против которой автор категорически. А по другому не справилась бы. Методом проб и ошибок выросла довольно спокойная интересная личность).  По отношению к лекарствам-вопрос автору темы. А если давление. сердце-тоже ждете пока пройдет само? Ну нельзя 39 темп  терпеть,это вредно для мозга тем более тематических. Сбиваю 38, 5 не раздумывая. Чай, калина и пр-это параллельное лечение само собой. Не хочу по 10 кругу, но есть состояния когда ненавистные таблетки все таки необходимы.
Ну да, раньше лечились травками, и жили довольно меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 5:44

Маттиола пишет:
. Человек интернет оплачивает и пишет без ошибок, дети сыты обуты. Это не совсем мало. Где те папки, чьи дети?  Почувствуйте разницу.
совсем не поняла, какую разницу надо почувствовать? Чего с чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 5:59

Викуша, это я про отцов. Часто мужчин просто уходят в туман, оставляя ребёнка без опоры и помощи. При этом социум к ним вполне благосклонен, даже кукушками называют не бросающих отцов, а бросающих матерей
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:03

Йовин пишет:
Аннет, вы на каком этаже живёте? Что выпрыгнуть можно?
второй был этаж когда произошла попытка выпрыгнуть

Психолога, очень не хватает хорошего психолога
Так чтобы и для мамы, и для сына, и для обоих вместе.
Ну и чтобы мама не объясняла сыну до начала занятий со специалистом, что всё это ерунда, для галочки, для дураков придумали чтобы деньги из них выкачивать
Ну в общем без повторения рассказов о таблетках, обязательном образовании и не помню о чем ещё

Вообще интересно выходит: в школу как отправить автор не знает и уже заранее для себя решила, что сын туда ходить не согласится, но озвученное мамой мнение по другим вопросом ребёнок воспринимает.
Может быть если бы мама сыну транслировала, что школа не во вред, а на пользу ему и мальчик и уроки посещал бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:09

А папки, как я поняла, живут в счастливом неведении того, что они папки. 
У старшего так и есть. Папку наказали неведением.
И я уже просила автора сообщить отцу ребенка,  что у него есть сын. 
И мальчику хорошо бы узнать, что у него есть отец, которому он нужен. 
У отца мальчика сейчас переоценка ценностей. Страшнейшая. Может и сработать такая весточка о сыне. Для мальчика это было бы огромным подспорьем в жизни.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 2 Фев 2023 - 6:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:09

Оль, я не в упрёк, очень сложно согласиться с Анетт в ее действиях и мыслях. Ну не умеет человек иначе. И не так важна мотивация, почему человек пишет. Это тема в какой то степени про каждого из нас. Каждого из нас ранит осуждение и лечит принятие. А мы насколько готовы принимать не осуждая? И если готовы, то как это умеем донести через монитор? В первую очередь, я о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:13

Агава, согласна, что информацию о рождении ребенка надо отцу дать. Надо ли им встречаться, маме виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:17

Маттиола пишет:
Викуша, это я про отцов. Часто мужчин просто уходят в туман, оставляя ребёнка без опоры и помощи. При этом социум к ним вполне благосклонен, даже кукушками называют не бросающих отцов, а бросающих матерей
Маттиола, ну так- то отец моего ребёнка растворился в тумане когда сыну и трёх месяцев не было. Он как-то не предполагал, что дети требуют заботы о себе.
И никогда, ни разу не было выплачено ни копейки, наверное ему нужнее было.
Как к нему социум относился- не знаю, мне неинтересно было.

Тут наверное четверть, если не больше, форумских мам в одиночку детей воспитывает. Чтож теперь? Так жизнь сложилась.
Но я всё равно Вашего примера про оплаченный интернет, сытых- одетых- обутых детях не поняла. Этого достаточно что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:23

Anett5566 пишет:
Шаэнни пишет:
Аннет не лишат родправ, нет оснований.



Мне объяснил юрист Никита Сорокин, что в наше время достаточно 2  адм протокола по 5 - 35. И опека подаёт иск на лишение родительских прав.
Он вас обманул, видимо, надеясь, что вы станете оплачивать его дальнейшие услуги. Лишение родительских прав - крайняя мера.

Я давала показания, когда лишали родительских прав соседку. Она регулярно бухала, воспитывала сына только кулаками, в их семье часто не бывало элементарной еды, и ребенок приходил кормиться к нам; в середине августа все еще не устроила сына в первый класс; лишилась единственного жилья, так они с сыном были бомжами, и жили на птичьих правах у чужого человека.
Ну любила его по-своему, в моменты просветления пыталась заботиться - стирала, варила. Но мало их было, этих моментов.

Не узнаете в этом портрете себя? Значит, лишать родительских прав вас не за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:26

Шаэнни пишет:

Он вас обманул, видимо, надеясь, что вы станете оплачивать его дальнейшие услуги. Лишение родительских прав - крайняя мера.

.
+ много
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:29

Anett5566 пишет:

Я тоже пришла к тому , что в опеку пора самой идти, в ножки кланяться
Если работу искать , то до обеда , чтоб провожать сына в школу. Или вечером на часа 4-5
Он будет уч со второй сменой
Давно пора, идите в опеку.
Если будете искать работу по уборке у частных клиентов, оформляйте официальную самозанятость. Придется платить налог 4%, но к вам от госорганов не будет никаких вопросов по поводу нетрудоустроенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 6:34

Аннет, вы спросили меня, что вам делать было в случае с номерами снятыми, кричать что ли.
Отвечаю. Нет, не кричать. А спокойно поговорить с сыном, что это преступление и что за это бывает. И что хуже от этого будет и ему, и вам.
На моего, когда кричишь, он вообще в клинч мог уйти.
Маттиола, совершенно не главное, чтобы интернет был оплачен и дети сыты обуты одеты.
Есть знакомая, полная семья, обеспечены. Двое детей. У мальчика сильные неврологические проблемы и логопроблемы, к логопеду не ходили вообще. Мама считает, что он посмотрит ролики в интернете и лого и все сам поправит. К психологу тоже не ходили. Ребенок истерики выдает. Начался первый класс, естественно истерики с уроками, особенно с письмом. Вторая дочь вообще в сад до 4 лет не ходила, маме лень было отвести. А так мама их любит, сыты одеты, с интернетом и телефонами. Но лучше ли от этого детям, вот вопрос.
Детям надо стараться помогать, принять их. А не закрывать глаза на их проблемы.


Последний раз редактировалось: Йовин (Чт 2 Фев 2023 - 7:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-