Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyСб 9 Апр 2011 - 21:05

Капать в нос Кортексин это что-то новенькое... Думаю, что если спрошу у нашего невролога про интраназальное применение Кортексина она не поймёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyСб 9 Апр 2011 - 21:28

Пептидные биорегуляторы (цитогены) лет двадцать назад презентовались как лекарственная терапия будущего. Оказывается, в тишине и безвестности работа продолжалась...
Samsara, ничего не нашла о применении Церлутена у детей. Если есть данные, дайте ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:19

я еще прочитала про Селанк. его тоже в нос капать предлагают.
вот тут http://selank.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВс 10 Апр 2011 - 1:05

Сегодня вечером от разработчиков Кортексина и пептидных биорегуляторов, в лице зам.директора по научной работе и новым технологиям, заслуж.деятель науки РФ, профессор, доктор мед.наук Спб института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, я получила следующую инструкцию по применению препаратов, из расчета на моего ребенка, 10 лет, 35 кг веса:
"Кортексин представляет собой сухой препарат во флаконе, воды следует налить около 1 мл - т.е. покрыть порошок и растворить его. Это количеставо надо закапать в течение первой половины дня - после 18 часов ребенку лучше не капать препарат, потому что иногда кортексин у легко возбудимых детейспособствует плохому засыпанию. Курс кортексина обычно составляет 10 дней, его можно уменьшить до 5 дней.
После его окончания сделать перерыв 1 месяц, после этого ребенку давать церлутен по 1 капсуле утром во время еды в течение 10 дней. Сделать перерыв 2 месяца и повторить еще раз курс церлутена.
Скорее всего такие курсы - кортексин + церлутен - потребуется проводить несколько раз с интервалом 6 месяцев.


Дополнительно, я получила письмо от зам. диретора медицинского центра вышеуказанного института, врача-терапевта, к.м.н. о том, что препараты института успешно применяются в клинике детских болезней Военно-медицинской академии. Кроме того, мне дали тел. 230-00-49, по которому могут соединить с врачом, кот. профессионально ответит на все вопросы.

Завтра пойду в апетеку, куплю Кортексин, а потом Церлутен ( в самом институте биорегуляции и геронтологии на пр. Динамо, д. 3), проведу курс ребенку, о результатах обязательно напишу на форуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВс 10 Апр 2011 - 1:14

Пелагея пишет:
Пептидные биорегуляторы (цитогены) лет двадцать назад презентовались как лекарственная терапия будущего. Оказывается, в тишине и безвестности работа продолжалась...
Samsara, ничего не нашла о применении Церлутена у детей. Если есть данные, дайте ссылку, пожалуйста.

Пелагея!
Про применение Церлутена у детей, более того, у взрослых, Вы ничего не найдете в сети. Ссылку могу дать только на первоисточник-разработчиков препарата)

1-е поколение пептидных биорегуляторов, разработанных институтом, называлось Цитомины. На сегодняшний момент Институт не контролирует их выпуск и не отвечает за качество, о чем меня научные сотрудники института и предупредили.

2-е поколение пептидных биорегуляторов - Цитогены. Сегодня активно используется и поддерживается Институтом.

3-е поколение пептидных биорегуляторов - Цитомаксы. Запатентованы Интитутом совсем недавно.

Пелагея, я написала телефон для консультации, звоните, приезжайте в Институт, если Вам интересно, они все объяснять более грамотно, чем я)

Но подобные препараты никогда не будут широко рекламировать, увы, это бизнес(
Единственная клиника, которая заключила договор с Институтом (кроме Военно-мед.академии в Питере), это Кремлевская больница в 2009 году. )
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:28

одного не могу понять .. с расказов нашего невролога из поликлиники , кортексин помогает обсолютно всем, а порыла этот форум и вижу что процентов 60 помогает и процентов 40 без изменений и бывают редкие случаи побочки или непереносимостей ...

в итонге в поликлинике меня бвиняют что ребёнка лечить не хочу , а просто хрочется подобрать ему другой препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
tuttys

tuttys

География : Россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-10-15

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyСр 18 Май 2011 - 21:28

Доброго времени суток всем!! хочу поделиться нашими результатами с кортексином...Назначил нам его нейропсихолог, 10 уколов каждый день..правда она сказала на физ.растворе, но я что-то не рискнула и взяла новокаин.
первые 3 укола повергли меня в шок Dash ..особой расхлябанности в поведении не заметила, но тетради стали чем то невообразимым...исправление на исправлении...и за уроки не возможно было загнать.просто отказывался садится...No
сегодня утром укололи 4 раз..возвращаюсь с работы..а мое чадо в ТУАЛЕТЕ , взяв столик для ноута, дописывает домашнюю по русскому языку!!! и кричит -" МАМ, проверь математику, я сейчас русский дописываю.." я в ШОКЕ!!!!!!! Jaw drop
боюсь сглазить...т-т-т...
посмотрим, что будет дальше.. Party
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 24 Май 2011 - 11:17

Девушки как часто можно колоть Кортексин? Может кто знает. А то у нас делема- невролог говорит что нечаще чем раз в пол года, а психиатр - колите хоть каждый месяц, типа он безвредный. Что делать кого слушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 24 Май 2011 - 11:42

tuttys пишет:
Доброго времени суток всем!! хочу поделиться нашими результатами с кортексином...Назначил нам его нейропсихолог, 10 уколов каждый день..правда она сказала на физ.растворе, но я что-то не рискнула и взяла новокаин.Party

Нам всегда назначали 2 раза в год по 10 уколов через день, новокаин не рекомендуют, только физ. р-р. Поделитесь, кому-то еще назначали каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 24 Май 2011 - 11:49

слезинка пишет:
Девушки как часто можно колоть Кортексин? Может кто знает. А то у нас делема- невролог говорит что нечаще чем раз в пол года, а психиатр - колите хоть каждый месяц, типа он безвредный. Что делать кого слушать?
Мы сейчас колем 3-й курс, получается примерно через 1.5-2 мес., тогда ставили по 10 уколов каждый день, а в этот раз получится 23. Результатами очень довольна, но говорить пока не начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikaspi

Nikaspi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - тематический, 2006

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-06-24

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 24 Май 2011 - 12:01

Колем третий курс каждые три месяца. А вообще психиатр тоже сказал, что можно хоть каждый месяц, если позволяет материальная возможность. Колем 10 уколов подряд на физрастворе, результат есть, но тоже пока не разговариваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 24 Май 2011 - 12:06

Mazda пишет:
слезинка пишет:
Девушки как часто можно колоть Кортексин? Может кто знает. А то у нас делема- невролог говорит что нечаще чем раз в пол года, а психиатр - колите хоть каждый месяц, типа он безвредный. Что делать кого слушать?
Мы сейчас колем 3-й курс, получается примерно через 1.5-2 мес., тогда ставили по 10 уколов каждый день, а в этот раз получится 23. Результатами очень довольна, но говорить пока не начал.
да интересно! Мы кололи каждый день, 10 уколов. Я тоже первый, второй раз была довольна. Речь улучшилась, новые слова появились. Вроде спокойнее стал. Но дальше не вижу эффекта, невролог говорит это возможно. Назначает другие уколы вроде Актовегин( вроде да, не помню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 24 Май 2011 - 12:10

Вот и мой вроде спокойнее стал, лучше спит, истерики очень сильно сократились, понимает с каждым курсом всё больше. Это все очень здОрово, но ждем когда с ним поговорить можно будет. Вечером пойдем на прием, прям интересно, что дальше пропишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 24 Май 2011 - 12:20

Маzdа, вашему 2 года? Мой много болтал почти с раждения( Smile ) Но на своем. Да и сейчас речь (очень чистая, в плане Р-Л и тд) говорит так себе, длинные предложения прям беда. А у вас времени много полечите, подростет и как заболтает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:01

Спасибо, слезинка! Очень ждем, что заболтает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2011 - 1:18

Девочки. Кто-нибудь колол кортексин при небольшой эпи-активности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2011 - 10:36

А мы 2 раза кололи...результат нулевой... Sad невролог советует ещё раз попробовать..Вот сижу-думаю:стоит ли? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВс 19 Июн 2011 - 12:48

Морская звезда пишет:
А мы 2 раза кололи...результат нулевой... Sad невролог советует ещё раз попробовать..Вот сижу-думаю:стоит ли? Confused
а может на церебрализин заменить - схожие вроде препараты, но это с неврологом посоветоваться нуна. Мы церебрализин кололи - обошлись 10 уколами, больше не понгадобилось
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:51

Вот и я сюда...точнее сын...Кортексин еще не пробовал(упустили как-то из вида)...сегодня вспомнили и предложили

Но предупредили,что может быть 2-3 дня ужас....ой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:51

Начали сегодня колоть , младшему сыну и племяннику. невролог выписала для лечения ВСД, как поддерживающий курс. Разводили новокаином, но все равно дети жаловались , что болезненный укол , и сидеть потом больно .
У моего небольшое снижение порога СГ, надеюсь , что хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyПт 5 Авг 2011 - 0:28

а у моего повышенная сг...он на депакине...а это влияет как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyПт 5 Авг 2011 - 0:38

В инструкции написано , что он улучшает биоэлектрические процесс в ГМ, но я читала в разных местах, что у некоторых кортексин вызывал ухудшение в этом плане, особенно если есть склонность к судорогам , та самая судорожная готовность. Поэтому в том году ( у сына была хуже ЭЭГ) я побоялась ему колоть. В этом году получше, решила попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyПн 8 Авг 2011 - 23:12

Колем 5 дней, все нормально. Особых изменений не заметно, но и дети у нас самые обычные ( племянник только с ВСД, мой с СДВ не критическим), засыпают похуже, видно бодрит слегка.
Разводим новокаином по инструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 9 Авг 2011 - 23:08

а мы тоже на депакине....кортексин будем колоть осенью.переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кортексин - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 27 EmptyВт 9 Авг 2011 - 23:17

Золушка, мы на днях начнем(пока на улице сыро - и так в разнос идет)...приду расскажу

ЗЫ мне сказали если сильно расколбасит парня, то после 5 раза прекращать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-