Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:38

Девушки, вы что-то опять занялись воспитанием Юли Smile А ведь тема просто про кортексин Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:19

Не нужно считать, что врачи намеренно будут вредить ребёнку, не воспринимая мнение родителя всерьёз.[/quote]

У меня именно так и было. Посадили на такое лекарство и в такой дозе, что ребёнок стал стремительно терять интеллект, превратившись через полгода практически в растение со слюнями до колена (причём от проблемы, на которую было направлено это лекарство, мы не избавились, а вот в слабоумного превратились). Хорошо, что у меня хватило ума выкинуть те таблетки на помойку и взять другие. Иначе мой ребёнок сейчас бы не в массовой школе на отлично учился (пусть и на дому), а был в ПНИ с диагнозом идиотия. А ещё вероятнее - в живых бы уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyСр 11 Июл 2012 - 20:51

Elli пишет:
Юля, вам не нравится схемность - вы хотите день попить, потом отказаться, потом еще чего выпить "на пробу" - ну и какой эффект вы хотите получить от такого лечения? лучше уж вообще ничего не пить, чем так.

немного не так , я пролечилась по этой схеме - она мне не подошла, так вот попадая к врачу (возможно другому) и видя что мне назначают ту же схему я обясняю что мне не подходит , часто слышу в ответ - а .. так вы лечится не хотите , это вам нельзя то не подходит ... с сыном практически похоже ..

тоесть наступали уже раз на грабли и хотят ещё наступать, а я не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyСр 11 Июл 2012 - 20:54

просто у меня выходит сейчас проблема в том , что у неврологов в схему вписан кортексин , и когда от меня слышат отказ его проколоть, то впадают в ступор .. и говорят я не лечу сына и не хочу его лечить .. при этом платные идут на уступки и пробуют предлагать другое лечение , а вот от поликлиники такого жждать не приходится .. в силу моего безработного состояния сейчас ... вообщем устала ..
Вернуться к началу Перейти вниз
saxmusic



География : г. Тайшет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-07-15

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 12:27

Здравствуйте! Я новичок здесь. Но вот про кортексин есть что сказать. Моему сыну СДВГ поставили месяц назад плюс ЗПР. один курс лечения, назначенного неврологом мы уже получили, включая кортексин. Эффекта я не увидела. Назначили нам сделать ЭЭГ, и мы попали на прием к врачу неврологу-эпилептолгу. Новый диагноз-доброкачественная эпилепсия (это если по простому, по -русски сказать, по научному очень уж длинно и сложно получается). Так этот врач много мне про СДВГ рассказал, что не так все это страшно, как про него говорят. А к кортексину очень скептически отнесся. Говорит, что это вообще только у нас в России СДВГ пытаются лечить, да еще кортексином. По его назначениям пьем сейчас тенотен 2 раза в день и депакин. Вот эффект от тенотена я уже вижу- ребенок гораздо спокойнее стал, гораздо реже истерит и внимание улучшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 12:35

[


. Новый диагноз-доброкачественная эпилепсия



Это что получается, у вас кортексин эпилепсию спровоцировал? Я тоже к нему отношусь даже не скептически, а резко отрицательно. А насчёт эпилепсии - слышала такое от многих. Да и сама лично знаю мальчика. Тоже курс поставили, он спать перестал и судорожные движения в конечностях по ночам начались. А СДВГ лечить надо. Потому что зачастую это мешает и социализации и учёбе. И мешает очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
saxmusic



География : г. Тайшет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-07-15

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 12:43

Возможно, что кортексин спровоцировал, но вообще, врач объяснил мне, что любая форма эпилепсии- это наследственное, хотя мы с мужем не знаем никого из родственников, кто бы этим страдал... Хорошо, что доброкачественная- судорог нет, да и лечится она,а вот после кортексина действительно спал плохо, среди ночи вставал и плакал, как будто испугался чего-то. Без кортексина все нормализовалось со сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 12:46

Анна Хохлова пишет:
Возможно, что кортексин спровоцировал, но вообще, врач объяснил мне, что любая форма эпилепсии- это наследственное, хотя мы с мужем не знаем никого из родственников, кто бы этим страдал... Хорошо, что доброкачественная- судорог нет, да и лечится она,а вот после кортексина действительно спал плохо, среди ночи вставал и плакал, как будто испугался чего-то. Без кортексина все нормализовалось со сном.
Ерунду Вам врач сказала. Эпилепсия вполне может быть кк симптом чего то. Далеко не обязательно это наследственная предрасположенность. У нас тоже эпи, а в роду ни у кого не было ни припадков, ни предрасположенности. Ни у кого до 10 колена как говоритя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 12:51

Анна, возможно ребенок стал спокойнее не от тенотена, а от депакина - поскольку это и противосудорожный препарат и нормотимик. Реакция на кортексин у всех разная, панацеи к сожалению нет.
Кортексин, как и любой другой препарат, не может спровоцировать эпилепсию - это органика. вызвать приступ - да, может. Но стать причиной эпилепсии - нет.

PS: Анна, на форуме не приветствуются ники с именами и фамилиями, попросите администраторов сменить, вот в этой теме https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 12:56


Кортексин, как и любой другой препарат, не может спровоцировать эпилепсию - это органика. вызвать приступ - да, может. Но стать причиной эпилепсии - нет.

Ну ладно, он не провокатор, а просто может вызвать приступ при уже имеющейся эпилепсии. Но почему тогда он считается препаратом, возможным для эпиков? Зачем лишний раз провоцировать появление приступов, ведь они далеко не полезны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 12:58

Цитата :
от проблемы, на которую было направлено это лекарство, мы не избавились, а вот в слабоумного превратились
Кёнас, все-таки вы коала Smile
Кортексин - Страница 33 65013343_0_1686a_83456322_L_M
Когда ребенку больше трех лет, мыкать уже неправильно. Надо учиться разделять себя и его. И это не грамматическая проблема, не фигура речи - обычно "мыкают" те мамы, у которых трудности с определением личных границ - и нет границ между собой и ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:16

возможно, ето зависит как от места расположения очега епилепсии, так и от вида самой епилепсии. Я имею в виду, можно/нельзя то или иное лекарство. Да и иногда епилепсия не влечет за собой ни проблем с речью, ни с интеллектом, ни с поведенческими проявлениями. То есть, кому-то данный (любой ) препарат нужен, кому-то нет. У вас, Кенас, помимо конвулекса, еще и нейролептик присутствует. Так вот для того, что бы ументшить проявления нейролептического синдрома, назначается нейрометаболическая терапия - ноотропная, сосудистая и т.п... Тем более, у ребенка сочетанное заболевание - не только епилепсия.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 15 Июл 2012 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:25

Агав, я уже давно наотрез отказалась от всех ноотропов и сосудистых (типакавинтона). Хужеем сразу с них, тики обостряются, спать перестаём. Даже на глицин ухудшение идёт, поэтому и его не даю. Так да, у нас не чистая эпи, а сочетанное заболевание. У нас органика, и на этом фоне и эпи и лёгкое дцп и ф 07 и мутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:32

Не забывайте, что реакция на любое психиатрическое и неврологическое лекарство - индивидуальна. Никто не может сказать, как на ребенка подействует тот или иной препарат, пока ребенок его не попробует. Другого способа подобрать правильный препарат просто нет. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:36

Лягушкина пишет:
Не забывайте, что реакция на любое психиатрическое и неврологическое лекарство - индивидуальна. Никто не может сказать, как на ребенка подействует тот или иной препарат, пока ребенок его не попробует. Другого способа подобрать правильный препарат просто нет. К сожалению.
Ой ну пусть нет. Laughing Опыты на своём ребёнке ставить я не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:38

Лягушкина пишет:
Не забывайте, что реакция на любое психиатрическое и неврологическое лекарство - индивидуальна. Никто не может сказать, как на ребенка подействует тот или иной препарат, пока ребенок его не попробует. Другого способа подобрать правильный препарат просто нет. К сожалению.

а нам проверяли лекарства на приборе , и из того что у нас было с собой всё совпало .. у меня сыну вообще мало что тогда подошло, и сейчас жизнь это продолжает подтвержлдать .. а метод и прибор не сложный , но это не классическая медицина, если считать классикой то что в поликлинниках
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:46

Кегас, а самостоятельная отмена препарата, повлекшая за собой резкое ухудшение состояния ребенка (психоз с ваших слов) - ето не експеремент? Учитывая. Что часто после таких самоотмен нейролептика, дозу приходится увеличивать? Мне вот ни разу не смешно от таких действий. Грустно скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:51

Согласна с Агавой. Из ваших уст, Кенас, про эксперименты слышать странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:51

Агава пишет:
Кегас, а самостоятельная отмена препарата, повлекшая за собой резкое ухудшение состояния ребенка (психоз с ваших слов) - ето не експеремент? Учитывая. Что часто после таких самоотмен нейролептика, дозу приходится увеличивать? Мне вот ни разу не смешно от таких действий. Грустно скорее.
Самостоятельно я резко перестала давать препарат потому что у меня банально не было денег на покупку новой пачки. Мы живём в нищие, на пенсию по инвалидности. Часто с трудом хватает на пропитание. Я ращу его одна, родственников нет вообще, помочь некому. Так что не надо меня тыкать носом. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:54

Мне года полтора назад предлагали положить ребёнка в больницу (психиатрическую). Чисто формально, чтобы диагноз уточнить для МСЭ. Мы не легли по некоторым причинам, но если бы легли, я бы написала отказ от "подбора препаратов" Вот что пьём, то и пусть бы продолжали давать. Никаких новых подборов нейролептиков и ноотропов мне не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:56

Вообще-то вы озвучивали совершенно другую версию - что отменили, потому что решили, что "ребенок вырос". Из этого мы и исходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 13:57

Лягушкина пишет:
Вообще-то вы озвучивали совершенно другую версию - что отменили, потому что решили, что "ребенок вырос". Из этого мы и исходим.
Отсутствие денег - это ОДНА ИЗ версий. Если б я смогла огда купить эту пачку, я бы купила и попыталась уже посепенно слезть с препарата, под контролем врача. А при такой ситуации я очень надеялась, что обойдётся. Не обошлось. Сейчас мы на той же дозе, ничего не увеличивали. Психоз посепенно прошёл. И незачем меня выставлять мамой-вредителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:05

И не забывайте - когда вы впервые дали ребенку сонапакс, это тоже был эксперимент, только удачный. Smile
Моему ребенку тоже повезло - первое же назначение попало в точку. А вот когда мне самой назначали антидепрессанты - подобрать нужный удалось только с третьего раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:05

Кенас, вам не надо - не ровно не надо никому. Разницу прочувствуйте. Сонопакс на бесплатном вам положен по инвалидности. На ету тему стоит тормошить ПНД и вышестоящие организации. А не писать, что перестала давать потому, что подумала что ребенок подрос. И еще, не надо настраивать других мам на отказ от подбора препаратов, называя ето експерементом на ребенке. Со своим ребенком вы можете поступать как вы считаете нужным. А вот решать за каждого (своего) будут их мамы. Потому как ответственность за ребенка - на родителях, а не на вас. Вы за своего отвечаете. Я - за своего и т.д..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кортексин - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 33 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:08

Кенас, у меня тоже не всегда есть деньги на покупку дорогостоящих препаратов, но я специально откладываю заранее и покупаю так, чтобы запас был, чтобы ребенок мой не остался внезапно без лекарства, потому что реакция которую вы описали - предсказуема.

Кёнас пишет:

Ну ладно, он не провокатор, а просто может вызвать приступ при уже имеющейся эпилепсии. Но почему тогда он считается препаратом, возможным для эпиков? Зачем лишний раз провоцировать появление приступов, ведь они далеко не полезны?

Вы почему уверены что кортексин в 100% случаев вызовет присутп? На чем основана такая уверенность? его разрешают эпилептикам как раз именно потому что такая реакция - ОЧЕНЬ редка, в отличие от других препаратов этого ряда.
В перечне побочных действий ЛЮБОГО лекарства написано: вызывает тошноту, головную боль, диарею, запор и т.д. Это не значит что все это будет у человека, который выпьет препарат, хотя бы потому что понос и запор - разнонаправленные процессы. Smile Просто какое то из проявлений у кого то может быть, а может не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-