Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
belova

belova

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-09-30

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 4 Окт 2010 - 11:59

Мы в музыкальную школу ходим, сам записался, нравится, когда получается. Но дается тяжело, потому что сильная нагрузка, нужна усидчивость и внимание. Очень не хочется бросать... А еще он очень хочет в секцию по автогонкам (картинг-клуб), но я боюсь, не опасно ли это для него - скорость риск и все такое. Чтобы боком потом не вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:16

С апреля на бадминтон ходим. Всего-то ничего. а вчера нам сказали, что к НГ вероятно на разряд будет сдавать. Сама вижу как ему нравится и играет лучше всех. Реакция отличная. Цель нашего бадминтона достигнута! Можно уйти, но ребь не желает! Мы определили ведущую руку и ведущее полушарие!

В итоге что получается:
понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье - бадминтон.
Вторник, четверг, суббота - хоккей.
Четверг - английский.
Суббота, воскресенье - шахматы.
Вторник - хор.
Он еще и на рэндзю хочииит записаться.Shock

А я тихонько схожу с ума... Где взять время чтоб помыться? Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:27

Я в шоке.
Мы с сыном давно бы умерли от такой нагрузки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:32

У моего похожий режим был в 1-2 классе (драмкружок, кружок по фото, а ещё и петь охота Smile ), но потом все отсеялось, сейчас остались только лыжи (4-5 раз в нед), ну и подумываем насчет каких-нибудь танцев или театра (сам хочет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:35

У моего Вовки 9 кю айкидо. Ходит с 3 лет и всякие периоды бывали. Мы заслужили уважительно-сочувствующий имидж: "вот как со своим трудным мальчиком настойчиво занимаются, и успехи начались понемногу". Меня устраивает. Раньше имидж хуже был.
Ещё учительница музыки (фортепиано) индивидуально занимается. Это не музыкальная школа. Что в нашем случае очень хорошо. Наяривает сейчас детка "потолок ледяной, дверь скрипучая" и поёт. Громко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 4 Окт 2010 - 14:53

Руда пишет:
А моя дивчина на шашки просится. и играет хорошо. Это я, как призер региональных соревнований в далеком детстве, говорю. Интересно с 7 лет принимают?

Мне кажется, что и раньше принимают на шашки.

Кажется, у Кэт младший на шахматы до школы ходил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 15:01

Мой Данил (СДВ, но гиподинамический) начал ходить в этом году на фехтование, вполне доволен, идет охотно, при том что раньше на спорт не затащить было. Но сегодня тренер поймал меня в коридоре "Ему надо определиться с ведущей рукой, так заниматься невозможно". Ребенку сказал, что если не решишь окончательно, какой рукой будешь фехтовать, больше ко мне не приходи. Данил чуть не ревет "Не хочу бросать", сам говорит, что ему обеими руками одинаково удобно. Подошла к тренеру, мол, дайте время ребенку, не гоните. А он мне "Хочу, чтобы он принял волевое решение, проявил характер, а то он какой-то бесхребетный. Так не годится, необходимо вырабатывать волю". Согласна, но как-то очень уж жестко. Как помочь ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 15:19

Чушь собачья. А если он амбидекстр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 15:33

Согласна... А пишет-рисует-ножницами вырезает какой рукой?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 15:41

Пишет-рисует правой. И к погремушке тянулся, я точно помню, правой. Но тесты типа "подними руку, попрыгай на одной ножке, послушай часы" делает по-разному, чаще левой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 16:13

А меня вообще удивляет, что тренер сам не может понаблюдав направить ребенка в смысле определения ведущей для фехтования руки. В сноуборде насколько я знаю, это на первом же занятии делают - встал на сноуборд правой ногой вперед, всё, так и будешь ездить, это твоя ведущая нога, встал левой вперед - значит её вперёд будешь ездить. Никто не парится.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 16:42

Как я поняла, он начал левой, и так 2 недели прозанимался. А потом стал путаться и тренер занервничал. Я вот тоже не могу понять, почему это так экстраважно. А Данил не хочет бросать и не хочет определяться. Он вообще товарищ крайне нерешительный и жуткий пессимист, сразу ставит на всем крест -"Я неудачник" "Ничего у меня не получится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 17:04

У нас была подобная фигня (правда там немного другая ситуация была) с акробатическим рок-н-роллом. Пока танцевали по одному - всё шло идеально, а вот когда стали ставить в пары мальчиков (крайне немногочисленных) и девочек, вот тут началось! Мой стал жаловаться - девицы так машут ногами, что попадают сами знаете по какому месту, те что не попадают - не нравяцца, и вообще "я решил, буду танцевать ОДИН без всяких девиц"! Тренер тщетно пыталась донести, что ЭТОТ вид спорта - парный! А мой всё своё - пусть парный, а я буду один! Так и бросили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 18:29

Ну мы с амбидекстрией покончили, так как это сказывалось на речевом развитии дитяти.
По крайней мере после нейрологического обследования мне такое выдали. Пошли на бадминтон. С речью в порядке. Отдал приоритет правой руке. А то до чего доходило. Полстрочки левой рукой писал, полстрочки правой.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 18:32

Крути-верти пишет:
Ну мы с амбидекстрией покончили, так как это сказывалось на речевом развитии дитяти.
По крайней мере после нейрологического обследования мне такое выдали. Пошли на бадминтон. С речью в порядке. Отдал приоритет правой руке. А то до чего доходило. Полстрочки левой рукой писал, полстрочки правой.
А что, это сильно плохо? У меня младший тоже, если устанет правой писать-рисовать - берет в левую. Я не запрещала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 5 Окт 2010 - 23:41

У меня сын амбидекстр. Нам в свое время сказали, что если ребенку все равно, то учите все делать правой. Геморроя меньше...
ЗЫ Огюст Пикар писал обеими руками одновременно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСр 6 Окт 2010 - 0:11

Цитата :
Нам в свое время сказали, что если ребенку все равно, то учите все делать правой. Геморроя меньше...
Мне тоже так говорили логопеды когда у дитя ЗРР была, а потом нейропсихологи сказали - не надо было его направлять!!! Таким лучше самим определятся или обеими руками пользоваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 16 Окт 2010 - 5:23

Записались на футбол, всего 3 тренировки и уже 3 забитых гола... И продлжает каратэ... Занят полностью
Но хочет он паркур, Брэйк-данс, а у нас это не развито, вот он и пракурует в школе, и мне звонят
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 16 Окт 2010 - 8:58

У моего пн, ср, пт-спортивные танцы,
вт-чт-развивалка,
сб-рисование
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 16 Окт 2010 - 11:03

Ontal, подскажите, как ребёнок справляется с нагрузками ? Не раздражается, не пытается "не пойти" ? И как успехи в рисовании ? Мой рисует с неохотой, но проходя мимо изостудии, зависает около рисунков, пока уже за руку не выведу. Ребятёнок ходил на ОФП (общая физическая подготовка), там и бегали и играли. Вобщем нравилось чаду. Сейчас пока не ходим, т.к. только пошёл в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 16 Окт 2010 - 11:13

юксаре пишет:
Крути-верти пишет:
Ну мы с амбидекстрией покончили, так как это сказывалось на речевом развитии дитяти.
По крайней мере после нейрологического обследования мне такое выдали. Пошли на бадминтон. С речью в порядке. Отдал приоритет правой руке. А то до чего доходило. Полстрочки левой рукой писал, полстрочки правой.
А что, это сильно плохо? У меня младший тоже, если устанет правой писать-рисовать - берет в левую. Я не запрещала.

Юксаре! Все индивидуально. У вас одни проблемы, у нас другие. По крайней мере, когда определился с рукой, то определился и с языком, говорить начал нормально, стал хорошо ориентироваться в пространстве.
Кстати скоро сдаем на разряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wirineya2002

Wirineya2002

География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-11-16

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 10:56

Продолжаем забивать голы в хоккее, взяли бронзу вчера на соревнованиях по Дзю-до , в этом году добавили музыкальную школу, вот месяц как мучаем баян, пока все успеваем. боюсь сил не хватит у мамы. постольку все на мне одной это висит... Читать статью как не сломаться родителям ...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 11:33

Радость пишет:
У меня сын амбидекстр. Нам в свое время сказали, что если ребенку все равно, то учите все делать правой. Геморроя меньше...
ЗЫ Огюст Пикар писал обеими руками одновременно....
У мене дома такой Огюст... Smile Одной лапой коряво пишет, второй одновременно - коряво рисует. Особенно круто это выглядит на геометрии. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 12:21

гравицапа пишет:
[ Одной лапой коряво пишет, второй одновременно - коряво рисует. Особенно круто это выглядит на геометрии. Wink
Молодец! Цезарь (который 7 дел одновременно делал) тоже стопудовый гипер.
Ребенок решился оставить левую ведущей. На две тренировки повязывала красную нитку на левую лапку. Потом сам запомнил. И теперь правой ее не называет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 12:30

надо же... и моя двурукая. писать - определилась - правой, хотя получается одинаково и левой. а вот кушает - с какой стороны от тарелки ложку положишь - такой рукой и ест
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-