Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:47

June пишет:
Здравствуйте, добро пожаловать!
А кто и где вам диагноз поставил? Лечение назначили?

Соя Валентина Борисовна, психиатр - вчера были у нее на приеме.
Она пока прописала когитум, но я пока думаю, давать - не давать...
И направила на комиссию на Гостиную.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 17:52

О, не увидела вовремя ответа... Как-то круто, мне кажется - на комиссию в два года. А вы как к психиатру-то попали, с какими проблемами? Просто о гиперактивности в два года еще как-то можно говорить, а вот о дифиците внимания - рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 18:06

June пишет:
А вы как к психиатру-то попали, с какими проблемами?

Так и попали - сами пришли. Я же вижу, что с ребенком что-то ненормальное... Скандалит, не контачит ни с кем... Прогресса нет никакого в развитии... В год он слушал песни-сказки, знал 5-6 слов, махал ручкой "пока" и привет". А сейчас истерики каждые 5 минут, ничего не хочет, никого не слышит. Соседи спрашивают: что вы такое с ребенком делаете, что он у вас кричит все время?
Психиатр сказала, что пришли очень вовремя, если серьезно заниматься, то можно к школе все это скорректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:47

а я так до психиатора и не дошла. моя дочура закатывалась в истериках с полутора лет до 4. а сейчас стало легче. то как она орала - я не могу описать. ночью я вызывала периодически скорую, потом снимала вызов. орала почти каждую ночь по часу. кусала меня до крови - только так успокаивалась. как не уехал мой бедный мозХ - не знаю. говорят, к 5 годам у них окончательно формируются передние доли головного мозга, отвечающие за самоконтроль. я в это поверила. Удачи вам, constanta!
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:31

Фотографиня пишет:
Удачи вам, constanta!

Вам тоже удачи! Надеюсь, с вашей девочкой дальше все будет только лучше и лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2011 - 17:48

спасибо! когда я почитала форум этого сайта, мне значительно полегчало. читаю, учусь терпению, ребенок меньше децибелов слышит от меня. я сейчас на нее вообще не ору. просто долго повторяю как машина, вежливо и твердо.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2011 - 15:38

Фотографиня, рада слышать, что у вас полегче стало! Эх, хотела бы позитивно закончить, что с возрастом вообще легче делается, глянула на свое детище... Да, самоконтроль-таки формируется, ага... Но тем временем подходит переходный возраст, и самоконтроль в свете детячьей борьбы за независимость становится нафих не нужен... "А почему это я должен?!.." - мыть руки, например. И наивно полагать, что если я ему объясню, зачем мыть руки, он будет это делать... С тоской вспомнишь тут времена, когда достаточно было стописят раз повторить, чтоб дело сделалось.
Хотя нет, все-таки с возрастом гораздо легче, хотя бы потому, что многое становится понятно. А с орущим малышом - это да, это же ужас, это цунами, стихия неуправляемая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2011 - 20:58

June, я уверена, что у такой мамочки с детищем все получится! я поменяла садик (хотя не воспитателях было дело), но в настоящей группе меня все устраивает, я просто очень благодарна этим людям-педагогам, видя их любовь и отношение к детям. я в сад хожу как на праздник, не знаю... как там у моей девочки с праздничным настроением, истерит она периодически, и меня там уже свихнувшейся мамашей считают с моими просьбами и объяснениями, но хоть ее не продавливают - публично сильно не наказывают. так что последний год нам действительно стало легче. ну, и подпольно почитываю форум))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2011 - 22:19

Спасибо... Хотя и незаслуженно. Я мать-ехидна натуральная - вот прям сейчас детеныш, вместо того, чтоб идти почитать книжечку на сон грядущий, смотрит какой-то бред по ТНТ с Лесли Нильсеном... Ржет как лошадь. А я разрешила... Поклялся, что завтра встанет, как паинька, сразу и без гундежа. А вдруг и в самом деле?..
А то, что с садиком все сложилось - это здорово! Хороший садик для непростых деток - редкость, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 19 Май 2011 - 9:58

да уж... встать без гундежа - это не про нас((( сейчас отправила ее с папой в садик. Дома прошел Мамай, пока выбрали неадекватную одежду - разнесли все. потом тупо медвежьей хваткой ее поволокли. и так каждый день. сижу вот теперь и думаю: пока не работаю со вторым ребенком - я уберусь, а потом... вечная свалка. соседи как и у constantы думают, что мы тут ребеночка убиваем)))) но и это уже терпимо по сравнению с ночными истериками - есть с чем сравнивать
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 19 Май 2011 - 10:04

Фотографиня пишет:
соседи как и у constantы думают, что мы тут ребеночка убиваем))))

да, перед соседями неудобно, прямо скажем...
у нас ночные истерики вроде стали меньше, но теперь другая фишка - он просыпается в 5 часов, вместе с солнышком... и начинает ходить на ушах, пипец какой-то
я уже месяц как зомби, не высыпаюсь страшно
причем днем потом не сказать что много спит - так, часик-два
шило в попе придает энергии, видимо... Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 19 Май 2011 - 13:41

Мой к двум годам уже вовсе прочно отказался от дневного сна. Укачиваешь-укачиваешь, час-два-три, уф-ф, укачала, ан - оп-паньки, вечер уже, скоро на ночь укладываться, а сын спит сном младенца... Так и бросили это дело. По первости радовались - с вечера засыпал получше, но недолго Laughing
Сейчас в свете перходного возраста новая фишка: если раньше мильен раз по вечерам "Спать!"-"Угу...", а по утрам, соответственно "Вставать!"-"Угу...", то сейчас в ответ на мои реплики молчание, а на вежливое "Сыночек, ты меня услышал?" возмущенное шипение сквозь зубы "Да, слыш-ш-шал..." Ну как тут не орать...
Сегодня, кстати, встал со втрого моего рявка... Неплохо для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyСр 8 Июн 2011 - 1:25

девочки,здравствуйте, принимайте и нас в свои ряды.сыну почти 3,неладное заметили со 2 дня жизни,как только подозрение на плачь-рвота,так до года.с года наблюдаемся у Фирсовой и регулярно проходим медикаментозную терапию.нормально не разговаривает,слоги в основном и замена названий чего-либо своими выдумамками.агрессивный к деткам,поэтому в песочницы не ходим,пошел в садик на неделю-у воспитателей квадратные глаза...младший братик весь в синяках и следах от укусов(((мама на грани срыва((
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyСр 8 Июн 2011 - 1:46

Анюся, в каком районе живете?

А мы сегодня прошли комиссию на Гостиной, поставили нам задержку ПРР, но сказали - сами ищите специалистов, т.к. ребенок на контакт не идет, наши с ним заниматься не смогут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:53

мы на сельме.вот тоже думаю,что надо на гостиную отправиться,кто Вас посылал?
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:00

Далековато, мы в Балтрайоне... Я все хочу с кем-то встретиться из "наших", на детей посмотреть и своего показать )
Направляла нас детский психиатр, мы на консультацию к ней пришли, на платную. Насколько я поняла, направить может и любой невролог, только в нашей поликлинике к нему еще шиш попадешь, за месяц записываться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:03

Добро пожаловать, Анюся! Оглядывайтесь, читайте, на форуме есть детки, похожие на вашего сына, советов, как с ними, такими, жить, тоже много Smile
Костанта, здорово вам на Гостинной ответили Sad А где тогда искать специалистов этих, если их специалисты с маленьким справиться не могут?
А если серьезно - задержка GHH - это к какому специалисту конкретно? Подумать надо, насчет специалистов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:03

constanta пишет:
Далековато, мы в Балтрайоне... Я все хочу с кем-то встретиться из "наших", на детей посмотреть и своего показать )
Направляла нас детский психиатр, мы на консультацию к ней пришли, на платную. Насколько я поняла, направить может и любой невролог, только в нашей поликлинике к нему еще шиш попадешь, за месяц записываться надо.
давайте встретимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:07

June пишет:
Добро пожаловать, Анюся! Оглядывайтесь, читайте, на форуме есть детки, похожие на вашего сына, советов, как с ними, такими, жить, тоже много Smile
Костанта, здорово вам на Гостинной ответили Sad А где тогда искать специалистов этих, если их специалисты с маленьким справиться не могут?
А если серьезно - задержка GHH - это к какому специалисту конкретно? Подумать надо, насчет специалистов...
спасибо!пока ищу советы,времени,конечно,почти не бывает,тока сяду-уже плач где-нибудь слышу,то укусит-толкнет малыша,то еще что...а спят по очереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:10

Ой, представляю, как с двумя тяжко... С одним-то вздохнуть некогда было! К счастью, растут детишки, выправляются. Даже вот на форуме посидеть время находится, когда удается отвоевать у сына компьютер Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 13:39

Ох, я в расстроенных чувствах ( Обзвонила сегодня все сады в нашем районе на предмет записаться в ГКП - коррекционные группы все заполнены, а в обычную таких детей, как мой, не берут Sad И что нам делать теперь??? Сразу в сад его тоже никто не возьмет...
Анюся, кстати, буквально сегодня мне сказали, что на Сельме есть сад № 55 - там какая-то чудо-методика, именно с такими детками занимаются. Очень рекомендовали. Может, попробуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 15:16

А если частный садик? Я тут и посоветовать ничего не могу, "не в теме", как сейчас с устройством в садик. Что-нибудь по закону положено?
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 15:58

Частных садов нет в нашем районе, а куда-то возить далеко очень не хочу, у нас такие пробки по утрам из балтрайона, с ума сойти просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 16:13

Ага, пробки, это да... Даже когда Киевскую доделают - не факт, что сильно проще будет... Эх, вот даже не знаю, что и советовать-то... Обратиться в местное управление образования? Или это не они садиками заведуют? Так, мол, и так, ребенок нуждается в коррекции, примите меры...
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 12 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 16:15

Обратимся, конечно! Но они всего лишь ставят на "коррекционную" очередь, а тма - пока она дойдет... А время будет упущено!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-