Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто-нибудь принимал феварин?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyСр 25 Фев 2015 - 15:00

спасибо, девочки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyПн 23 Мар 2015 - 3:18

Сын пьет феварин с лета.
Вчера узнала, что сам себе в 2 раза увеличил дозировку. No comments
Дозвонилась Осину, он сказал, что не страшно....
Как-то напрягает меня, что так долго уже пьет.
Как "слезать" с него будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyПн 23 Мар 2015 - 4:51

Citrus, мой принимает, как встает 50 мг Феварина+200 мг пролонгированного Финлепсина+ 50 мг Кетипинора, через 3 часа даю еще 50 мг Кетипинора, еще 3 - как с утра, но Финлепсин у нас уже 400мг..это к тому, с какой целю назначаются препараты и какого эффекта ожидаем..в нашем случае - седатив дают все, но это и основное направление у моего..а что Вы ждете от лечения? Если спит днем, то, действительно, нужно снизить дозу с утра..наблюдайте по ребенку и консультируйтесь с психиатром, а то выглядит - хочу дала, хочу - забыла..хочу - отменила..и почему, связь с доктором проблематична? Не вижу Вашего сотрудничества с лечащим врачом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyПн 23 Мар 2015 - 8:08

Радость, АД отменяют не потому, что принимают долго, а потому, что депрессия или навязчивость прошли. Слезать не особо тяжко. Уменьшите вполовину дозу, примерно через 2 недели еще в половину. Если состояние не ухудшится. Если ухудшится, то вернетесь назад, на прежднюю дозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: пили феварин   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyВс 7 Июн 2015 - 21:21

после приема феварина началось обострение,тревожность выросла в разы,пошли истерики. Но у нас перед этим был огромный стресс
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyВс 7 Июн 2015 - 21:56

Тогда логичнее предположить, что истерики - результат стресса? ((( феварин тут при чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyПн 8 Июн 2015 - 12:04

[quote="Агава"]Тогда логичнее предположить, что истерики - результат стресса? (((  феварин тут при чем? [/qну у нас не типичная реакция на подобные лекарства. Как объяснить не знаю прям.. Загоняет внутрь проблему, не решает,а именно причесывает сверху . Когда эмоциональная грязь накапливается,то получаем на выходе ужас ужас. Объясняю плохо,но приблизительно смысл в этом.Это я уже потом начиталась и невропатолога замучила. Мы получили обратный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyПн 8 Июн 2015 - 12:14

Невропатологи вообще не должны работать с антидепрессантами! Shock
Это не их профиль! Тем более, проводить грань между ситуационной депрессией и эндогенной.
А есть то, что вы написали, есть правда, то помимо АД требуется долгая работа психотерапевта или клинического психолога, помимо АД. Ибо причина никуда не уходит, а АД только последствия снимает.
Сходите с ребенком таки к психиатру. Иначе опять будет бег по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyПн 8 Июн 2015 - 15:11

Агава пишет:
Невропатологи вообще не должны работать с антидепрессантами! Shock
Это не их профиль! Тем более, проводить грань между ситуационной депрессией и эндогенной.
А есть то, что вы написали, есть правда, то помимо АД требуется долгая работа психотерапевта или клинического психолога, помимо АД. Ибо причина никуда не уходит, а АД только последствия снимает.
Сходите с ребенком таки к психиатру. Иначе опять будет бег по кругу.

Это было 2 года назад.Это все мы заработали благодаря травле в школе(подробности писать не хочу,все остались безнаказанными),после того как Были у психиатара,наша зав.отделением (дисер писала+ у нас на детях нейролептик новый пробуют,который только после 18 лет,чтобы разрешить с 7 лет-нужны клинические испытания,вот в них то мы и попали). нейролептики + АД,и зачем вам психотерапия, можете и инвалидность оформить. Не знала куда бежать и чем спасаться. Пили 3 месяца.Потом самовольно отменили (списались с психиатром -наркологом,ведет передачу на серебряном дожде). Пошли по всем неврологам,тяжело вытягивали неврологическими препаратами.Сейчас на домашнем обучении, но нейролептик и ад будут если чего,то крайней мерой. Может быть нам не подобрали тогда подходящий. Сонапакс тоже не подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyПн 8 Июн 2015 - 16:06

Бетельгейзе пишет:
Пили 3 месяца.Потом самовольно отменили (списались с психиатром -наркологом,ведет передачу на серебряном дожде)

Так у вас синдром отмены наверное был?
Особенно если резко прекратили.
И был еще нейролептик. Абилифай?

А потом ребенок выправился на неврологических препаратах?
Т.е. речь может идти о необоснованном назначении, например, а не о "плохости" феварина.
Или у вас не очень все хорошо по прежнему..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyПн 8 Июн 2015 - 22:57

Дрим пишет:
Бетельгейзе пишет:
Пили 3 месяца.Потом самовольно отменили (списались с психиатром -наркологом,ведет передачу на серебряном дожде)

Так у вас синдром отмены наверное был?
Особенно если резко прекратили.
И был еще нейролептик. Абилифай?

А потом ребенок выправился на неврологических препаратах?
Т.е. речь может идти о необоснованном назначении, например, а не о "плохости" феварина.
Или у вас не очень все хорошо по прежнему..
 нет,у нас ухудшение началось именно в момент приема феварина,потом назначили сонапакс, потом этот новый препарат. По совету психиатра,который с серебряного дождя, слазили с нейролептиков на глицирине,глицине (понимаю,что странное сочетание, но тем не менее это так)-постепенно заменяли. Потом неврологические препараты.Название нейролептика уже не помню,там коробочки были без названия ,даже дозировку новой коробочки знал только куратор,каждый месяц обследование-кровь,моча,экг,тест на когнитивность и тд.-2 года назад это было. Думаю.что изначально феварин нам не подошел,и дал такую офигительную побочку. Лучше чем было 2 года назад,но похоже со школой пока никак,и на домашнем держать ..и в обычную школу никак, дисграфия,гиперность ушла более менее,дв осталось,головные боли,кошмары периодически,тревожность ,с поведением проблемы бывают. А частную школу пока не потянем,для нас дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyСр 10 Июн 2015 - 1:52

На ВСЕХ нейролептиках стоит возраст с 15-18 лет. Smile Те на вас новый не опробовали. Это вообще ТОЛЬКО в больничных условиях делается, сроком от 2х месяцев приема. Ну и новый нейролептик дает в разы меньше побочек, чем древний. На котором точно также стоит надпись с 15-18 лет.
Правда, это только в России так. Ибо своих нейролептиков мы не изобретаем, а пользуемся импортными наработками. Которым уже не менее 5 лет. ТАМ. И в инструкциях к которым ТАМ возраст ставится с 3 лет чаще всего.
Так что не довелось вашему ребенку быть подопытным кроликом. Smile Не расстраивайтесь.

На радиостанциях, любых, кого только у нас нет. И кого только не приглашают... Smile
Жаль, что очередной психиатр не в курсе, какие лекарства нужны детям с сдвг, а какие нет. ну...вот такие у нас СМИ. Примите как данность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyСр 10 Июн 2015 - 9:12

Бетельгейзе, вот какие мысли у меня возникли относительно Вашего опыта приема Феварина..
Я тут недавно свою тему перечитывала (сравнить прогрессирующие изменения за 2 года)..и есть важный нюанс - я пишу про то, что Феварин моему ребенку нельзя, доктор на мое предложение (мне тогда на форуме говорили про этот АД) попробовать этот препарат сказала, что не подойдет. А между тем, сейчас почти полгода, как мой сын его успешно применяет..у меня какие предположения - думаю, что когда у человека острый депрессивный период, т.е. состояние депрессии в самой пиковой фазе, возможно, Феварин не подходит..потому как, нам сначала назначили Амитриптиллин и 7 месяцев сын пил его..и только, когда состояние ухудшилось - врач сменила его на Феварин..и все пошло явно на лад..т.е. терапию психогенной депрессии, возможно, Феварином не начинают..сначала идут АД другого ряда, "притупляют" и "сглаживают" "острые углы" расстройства, а потом уже меняется препарат, если нет необходимого эффекта..просто у наших детей похожи ситуации - у моего на фоне СДВГ от стрессов и началась депрессия((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyСр 10 Июн 2015 - 15:22

Стар, феварином лечат конечно же эндогенную депрессию.
Просто феварин из группы СИОЗ - нет риска развития инверсии фазы, если вдруг депрессия окажется биполярной. Плюс феварин самый седативный. Что важно при аффектах.

Амитриптилин из другой группы. Он бодрящий . Им лечат депрессии, когда упадок жизненных сил, плохое настроение, но никаких аффектов и намека на биполярность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyСр 10 Июн 2015 - 15:36

ОТКРОЮ великую тайну. Нет разделения АД на от психогенной или от ендогенной депрессии. Те класс АД подбирается, исходя из ведущего компонента/симптома в депрессии. А не от "причины ее возникновения". Психогенные депрессии протекают значительно легче и имеют стопроцентную гарантию на выздоровление в краткий период. Ендогенные, - увы, тянутся годами. То затихая, то усиливаясь. Те речь идет не о выздоровлении, а лишь о ремиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyСр 10 Июн 2015 - 20:00

Дрим, я предполагаю - рассуждаю, учитывая наш с сыном опыт..ключевое то, что, возможно, при психогенной, Феварин не является препаратом первого ряда, а не то, что при эндогенной его не назначают! Говорю, основываясь на пережитом - СВОЕМ..ПРОСТО МЫСЛИ..и никакой Амитриптиллин не бодрящий, Дрим - какая бодрость, если итак приступы при малейшем раздражении были..и эффект от него был, просто через время стало понятно, что нужно менять АД..
Агава, я не согласна..считаю, что АД подбирается и исходя из того, какая депрессия, и учитывая все расстройства и патологии каждого конкретного человека - все в совокупности..и не считаю нужным спорить, обо всем нужно с лечащим психиатром говорить Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyСр 10 Июн 2015 - 20:45

Бггг... Иногда требуется время, чтоб понять, депра эндогенная или таки скорее невроз депрессивный. И только по результатам лечения, где-то через пол-года, становится понятно, что увы и ах, стресс был ТОЛЬКО триггером, запустившим эндогенный механизм.

Считать можно что угодно самостоятельно. Никому не запрещено. Smile
Амитриптиллин - трициклик. Он хорошо идет тем, у кого сон нарушен. Те обладает выраженным снотворным действием на ночь. А днем "бодрит". При БАРе "бодрит" может закончится инверсией фазы. Поэтому у сына Дрим трициклика не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyСр 10 Июн 2015 - 21:16

Стар, про амитриптилин мне сказала врач нцпз.
Что он хорошо идет именно при дефиците витальности и убирает су мысли.
Она хотела его добавить к нашему лечению плюс финлепсин - загасить колебания 

Феварин как раз является препаратом выбора при депрессиях с аффектами психотического уровня. Последние могут указывать на эдогенную природу.
А если есть подозрение на эндогенность, то нельзя исключить бар.
Значит трициклик нельзя.
Феварин медленно разворачивается и считается типа седативным.
И риск инверсии минимален. для нас важно.

В теме про мамскую депрессию многим назначен амитриптилин.
Его быстрее назначат в случаях, когда человек устал от жизни и проблем.
Тянет лямку. Нет сил. Никаких аффектов. Когда есть уверенность в психогенной природе.  Амитриптилин быстрее СИОЗ.
Ну и дешевле. И он таки бодрящий.

В целом тема про феварин.
По мне хороший препарат.
И вообще СИОЗ окучивают все виды депрессий в отличии от трицикликов.
И переносимость лучше .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 13:14

Saulestar пишет:
Бетельгейзе, вот какие мысли у меня возникли относительно Вашего опыта приема Феварина..
Я тут недавно свою тему перечитывала (сравнить прогрессирующие изменения за 2 года)..и есть важный нюанс - я пишу про то, что Феварин моему ребенку нельзя, доктор на мое предложение (мне тогда на форуме говорили про этот АД) попробовать этот препарат сказала, что не подойдет. А между тем, сейчас почти полгода, как мой сын его успешно применяет..у меня какие предположения - думаю, что когда у человека острый депрессивный период, т.е. состояние депрессии в самой пиковой фазе, возможно, Феварин не подходит..потому как, нам сначала назначили Амитриптиллин и 7 месяцев сын пил его..и только, когда состояние ухудшилось - врач сменила его на Феварин..и все пошло явно на лад..т.е. терапию психогенной депрессии, возможно, Феварином не начинают..сначала идут АД другого ряда, "притупляют" и "сглаживают" "острые углы" расстройства, а потом уже меняется препарат, если нет необходимого эффекта..просто у наших детей похожи ситуации - у моего на фоне СДВГ от стрессов и началась депрессия((

унас была не просто депрессия,она резко переросла в острый психоз,постоянные о суициде в 9 лет, агрессия как у бешеного звереныша ,ломал вещи,кусался,пинался царапался,ходили все в синяках,мог из дома зимой в кальсонах и рубашке выбежать из дома и бегать по микрорайону. Визг и шум практически ежедневно стоял такой,что соседка с низу постоянно грозилась в опеку написать. Может вы и правы,допускаю,что просто нашему не подошел феварин. Психиатр у нас обычный местечковый,это после нее она нас отправила к заведующей пнд детской
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 13:59

Saulestar пишет:
Бетельгейзе, вот какие мысли у меня возникли относительно Вашего опыта приема Феварина..
Я тут недавно свою тему перечитывала (сравнить прогрессирующие изменения за 2 года)..и есть важный нюанс - я пишу про то, что Феварин моему ребенку нельзя, доктор на мое предложение (мне тогда на форуме говорили про этот АД) попробовать этот препарат сказала, что не подойдет. А между тем, сейчас почти полгода, как мой сын его успешно применяет..у меня какие предположения - думаю, что когда у человека острый депрессивный период, т.е. состояние депрессии в самой пиковой фазе, возможно, Феварин не подходит..потому как, нам сначала назначили Амитриптиллин и 7 месяцев сын пил его..и только, когда состояние ухудшилось - врач сменила его на Феварин..и все пошло явно на лад..т.е. терапию психогенной депрессии, возможно, Феварином не начинают..сначала идут АД другого ряда, "притупляют" и "сглаживают" "острые углы" расстройства, а потом уже меняется препарат, если нет необходимого эффекта..просто у наших детей похожи ситуации - у моего на фоне СДВГ от стрессов и началась депрессия((

Нашла вашу тему." Элли, у нас тоже незрелость мозговых структур (как была 10 лет назад, так и сейчас еще присутствует..) и кислородное голодание, которое было во время родов, на ЭЭГ тоже видно даже сейчас..у меня было кесарево сечение после суток схваток, так что неизвестно, сколько же часов ребенок задыхался - может все 24:affraid:"

у нас то же самое,тазовое предлежание,гипоксия и кесарево. Посмотрела,много у кого похожие симптомы почему то в 2013 году выползли.. А я уже на метеорит грешить начала, через 2 месяца как с цепи сорвался,у меня деть тогда сильно напугался Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 14:10

Бетельгейзе пишет:

унас была не просто депрессия,она резко переросла в острый психоз,постоянные о суициде в 9 лет, агрессия как у бешеного звереныша ,ломал вещи,кусался,пинался царапался,ходили все в синяках,мог из дома зимой в кальсонах и рубашке выбежать из дома и бегать по микрорайону. Визг и шум практически ежедневно стоял такой,что соседка с низу постоянно грозилась в опеку написать.

Это было ДО феварина?
Неужели на феварине стало хуже???
Может дозировка маленькая?
Не помните сколько?

Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 14:32

Дрим пишет:
Бетельгейзе пишет:

унас была не просто депрессия,она резко переросла в острый психоз,постоянные о суициде в 9 лет, агрессия как у бешеного звереныша ,ломал вещи,кусался,пинался царапался,ходили все в синяках,мог из дома зимой в кальсонах и рубашке выбежать из дома и бегать по микрорайону. Визг и шум практически ежедневно стоял такой,что соседка с низу постоянно грозилась в опеку написать.

Это было ДО феварина?
Неужели на феварине стало хуже???
Может дозировка маленькая?
Не помните сколько?


в том то и дело что именно после недели приема феварина. Не помню уже,психиатр назначала вроде как положено. Пришлось резко переходить на сонапакс (по ее же  назначению), деть стал как сомнабула с периодическими вышеописанными припадками( ну стали они через 1 день,а не каждый день,сонный и вялый,а потом бац и вспышка,) месяц пили,после этого нас на другой нейролептик пересадили. Вялость осталась,интеллект снизился,водобоязнь появилаь-голову помыть это как на эшафот, после туалета периодически забывал пользоваться туалетной бумагой,есть стал -ложка в рот,с нее по бороде льется,а он даже не замечает. Припадки стали реже,но все вышеперечисленное пугало. Припадки были тоже сказочные -кусками кирпича в нас кидался в саду, в волосы вцеплялся,ножи и ножницы тоже прятали. Кстати,нам тоже на БАР намекали и именно на этой почве и нейролептик испытуемый назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 14:39

возможно парадоксальная реакция на препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 14:41

Бетельгейзе пишет:

в том то и дело что именно после недели приема феварина.

Бетельгейзе!
Ну так это не от феварина у него было.
Феварин вводят с 25 мг.
Дают неделю.
Потом прибавляют по 25 в неделю.
Терапевтический эффект можно ждать на дозе 100-150 МГ.
И разворачивается он медленно.

Т.е. эффект не ранее чем через 4 недели можно оценивать.
А по хорошему и больше.

У него просто разворачивалось его плохое состояние.
Феварин ни при чем.
И закончилось вполне возможно само в итоге.
Закончился острый период.
И сейчас у вас не айс Sad

Дай бог, чтобы все было хорошо.
Но не исключено, что начнется опять Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 15:05

[quote="Дрим"]
Бетельгейзе пишет:

в том то и дело что именно после недели приема феварина.

Бетельгейзе!
Ну так это не от феварина у него было.
Феварин вводят с 25 мг.
Дают неделю.
Потом прибавляют по 25 в неделю.
Терапевтический эффект можно ждать на дозе 100-150 МГ.
И разворачивается он медленно.

Т.е. эффект не ранее чем через 4 недели можно оценивать.
А по хорошему и больше.

У него просто разворачивалось его плохое состояние.
Феварин ни при чем.
И закончилось вполне возможно само в итоге.
Закончился острый период.
И сейчас у вас не айс Sad

Дай бог, чтобы все было хорошо.
Но не исключено, что начнется опять  Sad
[/quot
Я помню,что мы как раз дошли до дозы ,которая была конечная и спустя пару приемов вышла вот такая реакция. Не помню,если честно сколько по времени,не самый лучший период в жизни был если честно,думала свихнемся все. Неделя-это в моем теперешнем ощущении времени того периода. где то я потом прочитала,что иного ад в некоторых случаях механизмом запуска таких состояний.или как сказал мне один психиатр,титулованный дядька,что это похоже на жизнь под наркозом,боль и стресс есть,но вы под обезболивющим. У некоторых обезболивающее не срабатывает или дает вот такую побочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто-нибудь принимал феварин?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-