Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:01

А я вот, наоборот, подумала - а что, если у человека в планах не учеба, а работа? Тогда ему отсрочка не полагается, но ведь и здоровее он от этого не станет! Что он тогда становиится годным к армии? Причем тут категория годности и отсрочка по учебе? Это точно тянут резину (((.
Влата, да, отсрочка вроде бы и стимулирует учиться. Вернее, не так. Не учиться она стимулирует, а числиться в уч. заведении. Потому что при такой и только такой стимуляции знаний все равно не будет.
А без отсрочки, но с категорией В или Д он бы, может, пошел спокойно работать, а потом созрел бы и для учебы дальнейшей. Уже качественной, сознательной. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:19

Моему поставили "ограниченно годен"
Какая это категория в буквенном обозначении не знаю. Потом прочитала, и муж ездил узнавать что это значит что человек может быть призван только в военное время.
У сына инвалидность до 18 лет, но ему и без инвалидности то же самое бы написали. В 18 сказали признают полностью негодным, а до того только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра

Астра

География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р

Сообщения : 127
Регистрация : 2010-03-13

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:22

У меня младший брат ТРИ призыва лежал в больнице по направлению военкомата (высокое давление ). Сначала ставили вегето-сосудистую и отправляли домой до следующего призыва (временно не годен). В третий раз мама не выдержала и сильно поругалась с главврачом. Диагноз: гипертония. Воинский билет: годен только в военное время
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:30

Армусик, ну куда он в 16-17 лет пойдет работать без образования и безо всего. Это ж подросток, для них работы практически нет, если только курьером на лето. Везде только с 18 лет и то неквалифицированный труд. А проболтаться полтора года не работая и не учась- это для его милое дело, это он с удовольствием, ттолько вот потом , после простоя не загонишь ни работать, ни учиться.
У меня брат троюродный, много моложе меня, но дети наши - ровесники, так он уже 16 лет, как дочь его родилась, сидит дома на шее сначала матери, а потом и жены. Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:39

Влат, бездельничать плохо, я понимаю.
Я ж не о том.
Я про неправильность такого подхода, когда категория годная ставится больному призывнику по таким вот "основаниям", что он же все равно отсрочку по учебе получит...
А вот нет у человека денег учиться в ВУЗе очно. Он собирается работать и учиться заочно. А при заочной форме обучения отсрочки нет. И что, человек с диагнозами пойдет в армию только потому, что не пошел учиться очно?
И еще. Учится вот человек в техникуме. Поступил в 16 лет или в 15 даже. Учиться где-от 2 года, где-то 3, где-то и 4 года. То есть вполне может так статься, что к 18-19 годам он выпустится, и чот - в армию идти? Или по новой свои диагнозы подтверждать?

Речь идет, конечно, только о тех, кому в армии по здоровью делать нечего. Не о тех, кто туда просто не хочет (по вполне понятным причинам). Нет мед отвода - либо тогда учись на военной кафедре (а они сейчас далеко не везде есть, и туда еще фиг попадешь), либо после учебы пожалуйте служить (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 18:37

БлОнДи пишет:
А для начала - Г, потом отсрочку по учебе дадут.... Ну, а там уже, если не будет улучшений со здоровьем, дадут категорию В. Мне кажется, они просто резину хотят потянуть.

Однозначно тянут резину. Моему тоже сказали - ты в институте учишься, дадим пока отсрочку на время учебы, хотя на предварительной комиссии была признана категория В. Я ему велела настаивать чтоб сразу билет выписали. Личное дело со всеми медицинскими документами пошло на проверку в вышестоящую организацию (что там у них теперь?) Ходило почти год! Но билет таки выписали.
Нужно просто настаивать чтобы сразу признали годным или не годным и назначили категорию по состоянию здоровья. Без отсрочек по учебе.

Категорию признанную в 17, в следующий призыв в 18 лет да, придется подтверждать, собирать все свежие справки и заключения специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyПт 16 Мар 2012 - 1:12

Ну а у нас вести с полей No comments Во вторник вечером чадо заявляет - а мне завтра в военкомат. А у меня назначенная встреча на утро среды - зашибись!!! Поехал один. Началось с того, что не нашли сначала медкарту, потом звонит сын, дает трубку некой тетке, та говорит - мол ваш без единой бумажки явился. Я ей - ничего не знаю, ищИте, всё отдавали в местную администрацию. Потом карточку нашли всё же. В общем, дали два акта подписывать - у дерматолога и стоматолога (у него прикус неправильный, как хорошо, что бреккеты до сих пор не поставили Laughing )
А вот дерматолог закозлил чего-то. Хотя на учете стоит мой товарищ в МОНИКИ с атопическим дерматитом неясного генеза (по анализу крови никаких причин не видно), а на коже зато всё видно, весь диагноз Sad В общем, сын рассказал, что зашел в кабинет, вот акт, говорит подписать надо. Врач спрашивает - в какие войска хочешь? Мой говорит - ни в какие. Ну и понеслось - отправил его на анализ мочи и крови, все бумаги у себя оставил, а моему в военкомате сказано было в пятницу всё привезти. Вот и не знаю - что делать. Подруга советует завтра самой к этому дерматологу идти и прямым текстом говорить, что хочу платный медотвод. А мне кажется, что только хуже будет, тем более, что атопический дерматит не дает категорию В, насколько помню. Хотя он с рождения у сына. Как думаете? Вот зачем ему эти анализы и время терять, если всё и так в карточке написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyПт 16 Мар 2012 - 7:52

У нашего бывшего главного бухгалтера сын с атопическим дерматитом в армии не служил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:37

Может быть у него еще что-то было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:45

Цитата :
Подруга советует завтра самой к этому дерматологу идти и прямым текстом говорить, что хочу платный медотвод.
ИСЧО бы знать, берет тетка или нет. Shock Потому как они там запуганные - боятся на взятке попасться.
ИМХО, Биглик сама тетка/дядька медотвода не дадут - отправят от военкомата в какую-дибо больничку подтверждать диагноз , А вот там можно попытаться договориться. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:51

У старшего сына друг - аллергия на синтетику, пока в армию не берут.

Ой девочки моего тоже не брали сначала. Много диагнозов, вроде сами по себе не страшны, но в купе?????. Мать (т.е. я )спокойно спала, пока великовозрастной деть не сказал: моя жизнь , я взрослый и хочу служить. Я ЕЩЁ не чешусь - на диагнозы надеюсь. Ну - ну, бегай - бегай. Всё равно ж тебя не возьмут. Перед самым зачислением в университет забирает документы и идет в военкомат: я хочу служить. Посмотрели на него странно, взглянули на карточку и послали по всем врачам, чуть не на коленях стоял перед нашим кардиологом. Дама попалась жесткая, сказала, что есть то и пишу. Но пока сын проходил все комиссии, случилась у него ВЕЛИКАЯ ЛЮБОФФФ. А дама сердца - дочь (не знаю как там называется) которая оформляет все документы призывников. Вот она то на последней комиссии и поводила моего по кабинетам и он чудесным образом был признан годным к службе в армии. Спасибо и место для службы подобрала славное , недалеко от дома, при штабе округа. Так что на выходные домой приезжал. Правда командир как личное дело почитал - дооолго матерился и стройподготовку не сильно требовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:53

Агав, дык это именно в нашу районную поликлинику отправили акт подписывать, и у этого именно дядьки (не тётьки Smile ) мой ребеныш 180 см росту стоит на учете. Казалось бы - какие проблемы? Вот пошла сегодня сама, вообще-то поругаться было настроение. Ну в общем он сказал, что нужны всё равно свежие анализы и без них зав.поликлиникой акт не подпишет. Дал справку для РВК, что задержали акт, т.к. проходит медосмотр. Достала я его сегодня, пообещал передать по смене другому врачу, чтоб забрал анализы и написал этот акт. Там милая женщина написала целую поэму. Но подписать не успели всё равно сегодня - пятница, все ушли на радостях. Теперь на понедельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:55

Шоколадка, да уж, история...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 8:40

А моему дали какое-то предписанние в нашу поликлинику детскую, и и что теперь с этим предписанием делать? Причем я, дурында, только вчера разобрала каракули, которые там нацарапаны. Написано:" диагноз-недостаточность питания".
Я что-то не поняла, его собираются откармливать в поликлинике что ли? А все остальные заболевания побоку? Так тощий он не только поттому , что мало ест, а как раз из-за болячек своих.
Подскажите, что теперь с этим предписаннием делать положено? Показать участковому врачу и все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 9:18

Ну наверное, если приписное уже выдали, то да, просто врачу. Типа за год чтоб откормили Laughing под его присмотром. У моего индекс массы тела 18,4, на учете у гастроэнтеролога, стоматолог написал про неправильный прикус, плохое пережевывание пищи и нарушение строения челюсти. Дерматолог написал поэму про атопический дерматит. Каждое из этих заключений на ограниченно годен (В) не тянет, а в сумме - как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 9:27

Шоколадка, история какая хорошая. Я так понимаю, сын уже отслужил, 1990г?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:00

Да, отслужил. В ноябре вернулся. У нас пока год служат, у меньшего отсрочка на время учебы, так поговаривают, сделают два года. Сын после армии ответственней стал. А так как служили при штабе, были помошниками у дедульки который для штаба и мебель мастерил, и технику бытовую чинил. Так Алексей многому у него научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:44

Биглик, я думаю, они не" суммируют" диагонозы, а "вычитают". Я решила пока не дергаться с нашей категорией Г до следующего раза
Кстати, деть со страху не понял, когда приходить за прриписным, кажется в апреле, придется звонить туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 13:49

Шоколадка, хорошо у вас получилось. Эх, если бы была гарантия, что так можно послужить нашим детям, не было бы так страшно...
Vlata пишет:
А моему дали какое-то предписанние в нашу поликлинику детскую, и и что теперь с этим предписанием делать? Причем я, дурында, только вчера разобрала каракули, которые там нацарапаны. Написано:" диагноз-недостаточность питания".
Я что-то не поняла, его собираются откармливать в поликлинике что ли? А все остальные заболевания побоку? Так тощий он не только поттому , что мало ест, а как раз из-за болячек своих.
Подскажите, что теперь с этим предписаннием делать положено? Показать участковому врачу и все?
Наверное, вам выдали Акт обследования состояния здоровья (или как-то похоже он называется) - его действительно заполняет или районная поликлиника или больница, куда призывника направляют, чтобы уточнить диагноз. В поликлинике знают, как заполнять. Этот заполненный акт нужно отнести в военкомат, на основании его они определят категорию годности. Носить-не носить - дело ваше, с актом могут сразу В поставить, если диагноз достаточный, но ведь через год все равно все опять подтверждать придется.

При "недостаточности питания" дают отсрочку на полгода - либо чтобы выявить заболевания, из-за которых вес недостаточный, либо чтобы убедиться, что заболеваний нет, и пониженная масса - конституциональная особенность. Не выявят такие заболевания - призовут...

Диагнозы они действительно не суммируют. Sad Бред, но если со всех сторон "по чуть-чуть" (хотя этих "чуть-чуть" у каждого специалиста набирается столько, что в сумме это реально мешает жить) - дети к службы годны...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 14:46

У знакомой сын тоже осенью вернулся из армии.
Служил год, рядом с домом тоже. На выходные - в увольнение домой.
Рассказывал, что у них там даже тихий час после обеда был, спали днем!
Лафа, а не армия!
Но не всем так везет, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 14:57

Не, не акт. На этой бумажке так и написано ПРЕДПИСАНИЕ, а еще мелкими буквами "храни бережно", и там есть табличка, гда следует отмечать время посещения врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 15:31

Мы пионерским лагерем называли. А чЁ: тихий час, по субботам гурьба родителей с торбами - это в учебке. Уже на службе: своя каптерка, чай, кофе, DVD, телефоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 18:43

Да... наши мужья так не служили... Ну,мой-то вообще не служилSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 19:37

Сегодня была у нефролога. Готовлюсь к ежегодному осмотру детика по основной его проблеме, которая, собственно и является основанием для пролета мимо армии. Доктор спросил об инвалидности у сына. Я говорю, что, вроде, ему не положена. А доктор и говорит, мол, есть некоторый набор исследований, которые никогда норму не показывают. У всех выявляются те или иные отклонения от нее. И дальше дело в формулировках. Можно так сформулировать, что инвалидность оформить не проблема.
Доктор хороший, денег не просил, вполне искренне говорил, что армия не дремлет. Я ему, что его диагноз и без инвалидности - это В (ограниченно годен). Доктор почесал репу и согласился. Ведь инвалидность может помешать сыну поступить в некоторе количество ВУЗов. А вдруг соберется (это я надеюсь).

А я теперь извелась. Вот как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 21:09

Ириска, а сколько сыну будет лет весной в 11 классе? В любом случае дождитесь 16 лет и первого обследования от военкомата и там уже решишь, нужна она тебе , эта инвалидность, или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-