Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 18:10

Toma пишет:
GogoHsa пишет:
НМВ, в 11 - уже пора знать о физиологических процессах и последствиях.
Нет возможности пообщаться по душам - книгу купить и подсунуть.
Знать-то я думаю, что сейчас дети знают многое, но не все, но вот осознавать, во что можно вляпаться...
Мне мама раньше подсовывала журналы со статьями разными просветительными якобы.

Сейчас есть прекрасные книги, действительно популярно объясняющие возможность и тяжесть последствий. Нужно давать читать и потом обсуждать, чтобы ребенок понимал, во что может вляпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:28

Девочки! Я не знаю точно, как быть с мальчиком, хотя есть определенные мысли и высказывания сыну на этот счет. Но с девочкой: лично мне было достаточно того, что мама сказала, что не знает ни одной женщины, которую муж не попрекнул бы недевственностью, если она ее потеряла до замужества. Этого мне было достаточно, чтобы выйти замуж девочкой. Это что с современными девочками не работает? Мою дочь ее муж тоже недевственностью попрекал. А вас нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:52

Нива, для меня лично это вообще звучит... ужасно. Я бы только мысленно покрутила бы маме у виска, увы. Вообще придерживаюсь мнения, что для счастливого брака у женщины должен поднакопиться сексуальный опыт, причем не с мужем))
И вообще.... Тут бывало отношения свеженачавшиеся рвать приходилось, потому что пардон ну никак, не катит оно в кровати. А еще и замуж за неизвестночего выходить....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:00

Much пишет:
Нива, для меня лично это вообще звучит... ужасно. Я бы только мысленно покрутила бы маме у виска, увы. Вообще придерживаюсь мнения, что для счастливого брака у женщины должен поднакопиться сексуальный опыт, причем не с мужем))
И вообще.... Тут бывало отношения свеженачавшиеся рвать приходилось, потому что пардон ну никак, не катит оно в кровати. А еще и замуж за неизвестночего выходить....

+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:03

Я второй раз выходила замуж уже разведенная, с ребенком. Попреков по этоу поводу не помню Smile
Муж, правда, иногда посмеивался: "не прощу, что не девкой взял!" - можно, конечно, считать это попреком, а не приколом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:04

Девочки, а это точно тема - как не воевать с подростками? Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:07

Да ну, как -то странно какие-то попреки получать.
"Я сейчас" такая, потому что "я тогда" получила определенный опыт (возможно и ошибалась).
И если мужу важна и нужна та, что "Я сейчас", тогда какие претензии могут быть к "я тогда"?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:09

Фиалка пишет:
Девочки, а это точно тема - как не воевать с подростками? Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 953780

Она, родимая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:47

Нива пишет:
Девочки! Я не знаю точно, как быть с мальчиком, хотя есть определенные мысли и высказывания сыну на этот счет. Но с девочкой: лично мне было достаточно того, что мама сказала, что не знает ни одной женщины, которую муж не попрекнул бы недевственностью, если она ее потеряла до замужества. Этого мне было достаточно, чтобы выйти замуж девочкой. Это что с современными девочками не работает? Мою дочь ее муж тоже недевственностью попрекал. А вас нет?

Меня - нет. Я девочкой нет притворялась, не обманывала. К тому моменту, как мой муж решил мне предложение сделать, знал обо мне всё. Его это не смущало нисколько. Всё устраивало, и никаких попреков. Глупости это!
Другое дело, что я сама жалею о том, что грешна была. Каялась, исповедовалась в этом грехе. Но это уже совсем другой вопрос.

Своему постараюсь внушить, что если он полюбит девочку, то это большая ответственность. Девочка, влюбившись, может "потерять голову" от любви. Поэтому его голова должна думать за двоих. Главное - не наделать глупостей, не покалечить жизнь - свою и её. Но пока ему, кажется, не до этого Smile . Детские влюбленности прошли, а "взрослая" любовь еще не пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 21:05

Для младшего школьника наглядные последствия - переполненные дома ребенка.

Там можно и последствия раннего секса найти и алкоголизма и наркомании и курения.... Я имею ввиду брошенность как таковую и физические недостатки.


я собираюсь попозже эту тему дочкам осветить с религиозной точки зрения.

А пока у нас хомяки "женятся" и "выходят замуж" и рожают хомячат. Ну и как-то коснулись темы зачем нужен рыба - папа. Ребенка это вполне устраивает в 7-8 лет.

Объяснять про неприкосновенность собственного тела - очень важно!


Приведу историю про то как мне в детстве объяснили про курение .
заняло 1 минуту, а эффект - на всю жизнь.

Мне было лет 5-6. Жили в станице с дедом. К нему ходил в гости друг-фронтовик. Был он старый, страшный , все время курил и был у него искусственный глаз, который всё время в сторону смотрел.
Сидит он как-то на завалинке, курит, а я и спрашиваю "Зачем он курит?"

Дед меня за угол позвал и оттуда показывает пальцем :" Видишь у него глаз стеклянный? -Вижу.
-А затем он курит - хочет чтоб ему второй такой поставили!" - сказал дед.

Меня такой страх обуял - я на всю жизнь запомнила. Больше этот вопрос не поднимался.







Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 21:26

Нива, у меня нет такого опыта, но впечатление сложилось такое, что вокруг всем на это глубоко наплевать. Да и , откровенно говоря, подозреваю, что это не помешает в устройстве личной жизни, за исключением того, что вдруг дочь полюбит семинариста. Тогда да, трагедия. Впрочем, на этот счет я ее предупредила.
Но мне больше нравится позиция МУМУ
Цитата :
Объяснять про неприкосновенность собственного тела - очень важно!
Именно это меня и беспокоит. Самоуважение и желание беречь себя. Может, даже и эгоизм в какой-то степени. Потому что всяких неприятностей на этой почве можно обрести и без собственно секса, а в виде психологической травмы, сплетен и т.д. и т.п. Не знаю даже, как это выразить точнее. Ну, чтобы и душу не повредить, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 21:41

Августа пишет:
Нива, у меня нет такого опыта, но впечатление сложилось такое, что вокруг всем на это глубоко наплевать. Да и , откровенно говоря, подозреваю, что это не помешает в устройстве личной жизни, за исключением того, что вдруг дочь полюбит семинариста. Тогда да, трагедия. Впрочем, на этот счет я ее предупредила.
Но мне больше нравится позиция МУМУ
Цитата :
Объяснять про неприкосновенность собственного тела - очень важно!
Именно это меня и беспокоит. Самоуважение и желание беречь себя. Может, даже и эгоизм в какой-то степени. Потому что всяких неприятностей на этой почве можно обрести и без собственно секса, а в виде психологической травмы, сплетен и т.д. и т.п. Не знаю даже, как это выразить точнее. Ну, чтобы и душу не повредить, понимаете?
В смысле вести себя так, чтоб болтать не стали?
Не знаю, у нас сейчас народ такой злой, могут запросто грязью облить.
В большом городе проще, если только бабки у подъезда болтают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 21:45

в смысле - когда к тебе пристает соседский дедушка - не уважай старших молча, а спасайся бегством и жалуйся маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 21:50

А для более старших... мы с дитем когда говорили - я говорила, не торопись срастаться с другим человеком, если ты не готова с ним остаться на всю жизнь. Иначе потом будет очень больно и страшно рвать по живому.

это ведь не зря сказано - двое станут одна плоть... срастаются люди, в самом деле - и срастаются куда крепче, чем ожидали и предполагали раньше - это такая сила, которая тебя связывает с человеком на всю жизнь, так или иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 21:57

Ох, неприятно свою личную жизнь выставлять, но может кому поможет не наделать таких же глупостей.
Ну вот у меня единственный мужчина в моей жизни - мой муж. До этого никогда даже ни с кем не целовалась. Познакомились мне было почти 18. Поженились - мне 19. И я ни сколько не жалею ни о раннем браке, ни об отсутствии сексуального опыта. Дурное дело не хитрое.
Но все это не помешало допустить мне ошибок, за которые расплачиваюсь и сейчас: аборты и ВМС.
Не сказать, чтобы была совсем неграмотная. Кстати, книжку неплохую по советским временам, мне подсунула мама, когда было мне лет 13-14. Знала о методах контрацепции, но оказалось:
1. Календарный метод мне не подходит совсем.
2. Не знала, что ВМС - то же, что и аборт.
3. Ставила сиюминутные выгоды выше человеческой жизни. Вообще не расценивала, если честно, зародыш, плод, как отдельного человека, личность, живое существо.

Вывод, который для себя сделала: только подсунуть книгу - мало. Нужно разговаривать, нужно доверие, нужно создать такую атмосферу с ребенком, чтобы советовался; не стеснялся; не боялся, что осудят; был уверен, что по-любому примут и помогут, но и понимал свою ответственность.
А вот как это сделать?

И еще я очень рада, что сейчас есть фильмы о развитии ребенка в утробе матери. Рада, что сын уже смотрел такие фильмы, будем еще смотреть и разговаривать и обсуждать. Надеюсь, рождение сестры тоже свою роль сыграет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 23:16

Much пишет:
Нива, для меня лично это вообще звучит... ужасно. Я бы только мысленно покрутила бы маме у виска, увы. Вообще придерживаюсь мнения, что для счастливого брака у женщины должен поднакопиться сексуальный опыт, причем не с мужем))
И вообще.... Тут бывало отношения свеженачавшиеся рвать приходилось, потому что пардон ну никак, не катит оно в кровати. А еще и замуж за неизвестночего выходить....
Ну, каждому-свое. Но известно, что физическая несовместимость крайне редка. Лично я ни разу не расставалась ни с кем на этой почве между браками. А если чувств нет - тогда кто угодно будет неизвестно что и всегда найдется к чему придраться. А вот что для счастливого брака сексуальный опыт необходим - и вовсе не соглашусь. Для этого нужна мудрость, которая может вырасти с опытом семейной жизни вообще, а может и не вырасти. Сколько людей, наступающих на одни и те же грабли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 23:27

Августа пишет:
Нива, у меня нет такого опыта, но впечатление сложилось такое, что вокруг всем на это глубоко наплевать. Да и , откровенно говоря, подозреваю, что это не помешает в устройстве личной жизни, за исключением того, что вдруг дочь полюбит семинариста. Тогда да, трагедия. Впрочем, на этот счет я ее предупредила.
....... Ну, чтобы и душу не повредить, понимаете?

Так вот, на самом деле может создаться такое впечатление, что всем глубоко наплевать на все это. Но если копнуть глубже, душа-то и повреждается от такого наплевательства. И кто-то это замечает даже при отсутствии упреков. Я тоже двумя руками ЗА сохранение души, а уж с телом как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 23:32

Ох, Нива, если б девственность была гарантом счастливой семейной жизни ...Ан нет. Кстати, ни разу не слышала, что б кто-то свою жену недевственностью упрекал. Smile Потому как ето вообще гадко как-то -личное белье перед всеми трясти. Собственно, никто из приятельниц тоже не жаловался на подобные попреки со стороны мужа. На ревность, на пьянство, на измены, бытовые проблемы...но не на ето. Кстати, я не призываю всех срочно во все смертные пускаться, но и не согласна с тем, что девственность благотворно влияет на семейную жизнь, либо способствует скорейшему приобретению мудрости. Smile Просто ето личный выбор данной девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 23:34

Юдома! Я тоже была потрясена, почувствовав на себе, что с ВМС каждый месяц беременею. С врачом даже во время выкидыша с ВМС спорила- он утрерждал, что не может этого быть -идиот(!)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 23:44

Цитата :
Но известно, что физическая несовместимость крайне редка

Если бы.....очень даже часто...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 23:46

Цитата :
Познакомились мне было почти 18. Поженились - мне 19. И я ни сколько не жалею ни о раннем браке, ни об отсутствии сексуального опыта. Дурное дело не хитрое.

Прям как я, в смысле возраста. А так с точностью до наоборот. И для меня это дело, еще какое хитрое.....прям высшая математика, до сих пор не могу освоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 23:56

Агава, а я и не утверждаю, что девственность благотворно влияет на семейную жизнь. Я просто говорю, что она сохраняет душу женщины и дает здоровое потомство. Во всех культурах, где это блюдут, дело со здоровьем детей и рождаемостью гораздо лучше. С мальчиками - не знаю точно, но есть такое же мнение и про них. Честно сказать, у меня есть некоторое сомнение что закладывать в сына. Ведь на Кавказе- девственность невесты - обязательное условие. И с теми, с кем гуляют - на тех не женятся. И как совместить эти наши два различных менталитета - задача с неизвестными. Но и лично для меня девушка, набирающая сексуальный досвадебный опыт - нонсенс. Если любовь, пусть даже и ранняя - тогда понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 23:58

АЛИЯ пишет:
Цитата :
Но известно, что физическая несовместимость крайне редка

Если бы.....очень даже часто...
Алия, может все-таки дело в отсутствии любви?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyСр 4 Май 2011 - 0:12

Нива, гулять можно по разному. Smile И насчет здорового потомства именно только от девственниц, я бы поспорила. Ну да зачем? Smile Я вот просто считаю, что всему свое время. И об"ясняю(ла) детям, что секс - ето большая ответственность, но никак не то, чем из любопытства заниматься следует. Ета тема про подростков. А вот у них как раз зачастую секс и случается либо на "слабо", либо на шантаж "докажи, что ты меня любишь", либо из любопытства "а Манька из третьего под"езда рассказывала...". Вот с етими вариантами в первую осередь и разбираться надо. Потому как последствия могут быть куда более плачевными, нежели чем фраза , что недевственницу замуж на Кавказе не возьмут. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 13:31

Мне дали в выходные книжку. Очень понравилась.
Нашла её, может кому пригодиться.
свящ. Илия Шугаев - Один раз на всю жизнь (беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях)
Здесь указаны и рекомендованные к просмотру фильмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-