Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 1:42

Агава пишет:
То есть, никто и не спрашивал, надА мне ето или нет.
О чем и речь Sad . ИМХО, некоторые дети подозревают, что ничего хорошего их не ждет, и знать ничего не хотят... Да и детьми побыть хотят.

Силли, а моего ребенка положительно заинтересовало только одно из беседы - она узнала, что никто против ее воли не имеет права с ней об этом говорить и к чему-либо принуждать. Дети, как выяснилось, не всегда об этом знают, вот и вынуждены слушать от других детей даже то, что не хотят, а кое-кому так не везет, что и от педофилов. Sad Я не планировала, но в разговоре вышло, что рассказала ребенку о его правах.

У детей вообще-то должно быть право и на защиту от подобной информации, судя по всему. Особенно, если вспомнить про минус 30%. Интересно, почему об этом никто не говорит?

Вот хотя бы если ребенок прямо говорит "Я боюсь и не хочу об этом знать, я еще маленький." Что, принудительно будете контрацепцию рекламировать? Или подождать, когда ребенок будет готов к разговору?
Я, к примеру, выразила свою позицию примерно так: это взрослые дела, дети не должны ничем таким заниматься (в ничем таким контакты с другими детьми тоже входят - это я про тех, кто не знал, что делает). И по поводу телевизора - да, к сожалению, показывают непредназначенные для детских глаз сцены, уследить трудно, но в приличных семьях все же специально дети такое не смотрят.
А у вас как?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 7:48

Августа, никто не предлагает на такие темы вести нравоучительные беседы помимо желания ребенка/подростка.
Такие разговоры - очень деликатные, задушевные. Тут и слова, и интонации должны быть такими, что ребенок не скажет "я боюсь, я еще маленький". Момент тоже должен быть правильно выбран.
Иногда бывает неплохо вообще подсунуть ребенку книжку на эту тему. Соответствующую возрасту. Не дать "на, почитай", а именно подсунуть невзначай. Ну, чтоб сам будто наткнулся.
Знаю, что мой - читал. Знаю, что он точно в курсе этих вопросов. И знаю (ну, на 99% уверена), что пока эти знания и этот интерес только теоретический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 8:38

Августа, так для каждой возрастной категории - свой "предел" знаний о происхождении человека. Smile Вот это как раз родители могут дать. А вот другие дети - они как раз и не спросят и вывалят на голову всё, о чем знают сами. Причем, в какой форме они это сделают - это тоже влияет на восприятие темы. Одно дело, когда ребенок уже примерно знает что и как на самом деле происходит, и для него это не шок, и даже не "секретная информация", а так, бытовуха . Ну а подросткам тем более - необходимо знать, что влечет за собой ранняя половая жизнь , что такое предохранение, и т.п.. Потому как любопытство и импульсивность как раз СДВГшкам и свойственны. Половое созревание далеко не у всех тормозит. Правило -30% к этому никак не относится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 8:57

Рецензия на программу учебного курса «Жизнь на перепутье: жизненные навыки, воспитывающие характер»
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 9:02

"О секспросвете и половом воспитании"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 9:04

"Трудности переходного возраста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 10:32

Цитата :
Данные психологи в своей деятельности практически ежедневно сталкиваются с последствиями подобного рода разработок и вынуждены корректировать их негативные последствия
У меня подруга школьный психолог... она как раз обычно имеет дело с негативными последствиями сексуальной дремучести Sad
причем дети мало того, что ничего не знают, так им еще и пойти некуда... она говорит - школьный психолог подросткам вместо мамы, сексолога и подружки... могу поспрашивать, если кому интересно, случаи совершенно безумные были. С одной стороны - дети засыпаны нежелательной информацией со всех сторон, с другой - желательную им никто не торопится предоставлять, потому что это сакрально и не подлежит обсуждению, да и не придешь к родителям с вопросом "я целовалась с мальчиком, будет ли у меня теперь ребенок" :wink1 - угу, и такие есть, правда, среди 10-12-леток уже, а не среди старших подростков...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 13:32

Ну а у меня перед глазами внук моей школьной подруги бегает - его мама в 16 лет родила. Я как сейчас помню, как она нам с Риткой говорила (будучи беременной уже) "Рожают сейчас только дуры!". Это было в июне. В конце ноября родила. Sad Она одногодка с моей дочерью. Вернее, Надя - майская, моя - июльская. Только школу окончила на год раньше (с 6 лет, попала под эксперимент - программу 4 х лет класс освоил за 3 года). Вот рос человек с уверенностью, что до 16 лет - не беременеют. Shock И, кстати, аттестат - с 2 четверками, муз.школа - с отличием. А вот где был этот интеллект в вопросах полового просвещения - загадко. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 14:08

Между Сциллой и Харибдой... No comments
Цитата :
С одной стороны - дети засыпаны нежелательной информацией со всех сторон, с другой - желательную им никто не торопится предоставлять

Меня, кстати, вот еще что интересует. Хорошо, начнем мы этот разговор. О болезнях и беременности расскажем. А где остановимся? Там ведь и другие опасности есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 14:17

Опасности лично для меня (в 10- 13 лет) - это как раз друзья-подруги, более информированные и менее импульсивные и наивные. Может, я в этом не права. То есть, мое личное восприятие. Но с определенного времени (а с СДВГ у меня мальчишки) постепенно круг знаний расширять надо. И про ответственность говорить надо. Пока не расширил кто-то другой. Ладно, если в теории, и доверие к родителям при этом существует - можно объяснить и остановить. А если нет этого доверия? То есть, родители САМИ тему не затрагивают, а ребенку - неудобно и страшно? Тогда как? Кто? И в какой форме донесет? Мне так вот это еще страшнее и хуже. Теория - одно, практика - другое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:08

Да. Феллан жжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:11

Не стоит забывать что ничто так не пугает, как незнание. Сколько домыслов может родиться в голове подростка...

Теперь о том, что пугает меня помимо ранней подростковой беременности, венерических заболеваний...

Первое. То, что в сложной ситуации ребенок ко мне не обратится за советом. Поэтому не хочу создавать образ человека, чуждого всего плотского. Старый анекдот про то, "как же я родился, если мои родители не знают, что такое секс" - на самом деле грустная история. Образ матери - практически святой, не справляющей плотских нужд, красиво выглядит только на картинке. Как смущенному и боящемуся своих желаний подростку общаться с этим пугающим высокодобродетельным идеалом, как спросить совета?

Второе. Пугает то, что дети могут посчитать, что человеческое тело и его естественные нужды - это греховное, мерзкое, запретное. Человеческое тело создано прекрасным, физическая любовь - чудесное таинство, способ сделать двоих людей счастливыми. Здесь нечего бояться или стыдиться. А сколько людей несчастны в браке, испытывая море комплексов, касающихся физической близости?

Про то, что дети-подростки ничего не хотят знать о сексе... Действительно не хотят знать? Или боятся неизвестного? Или считывают отношение родителей, которые или боятся это обсуждать, или находят в этой теме что-то, что считают постыдным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:14

Монстр, в каком конкретно месте он жжет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:32

Августа пишет:
Агава пишет:
То есть, никто и не спрашивал, надА мне ето или нет.
О чем и речь Sad . ИМХО, некоторые дети подозревают, что ничего хорошего их не ждет, и знать ничего не хотят... Да и детьми побыть хотят.

Силли, а моего ребенка положительно заинтересовало только одно из беседы - она узнала, что никто против ее воли не имеет права с ней об этом говорить и к чему-либо принуждать. Дети, как выяснилось, не всегда об этом знают, вот и вынуждены слушать от других детей даже то, что не хотят, а кое-кому так не везет, что и от педофилов. Sad Я не планировала, но в разговоре вышло, что рассказала ребенку о его правах.

У детей вообще-то должно быть право и на защиту от подобной информации, судя по всему. Особенно, если вспомнить про минус 30%. Интересно, почему об этом никто не говорит?

Вот хотя бы если ребенок прямо говорит "Я боюсь и не хочу об этом знать, я еще маленький." Что, принудительно будете контрацепцию рекламировать? Или подождать, когда ребенок будет готов к разговору?
Я, к примеру, выразила свою позицию примерно так: это взрослые дела, дети не должны ничем таким заниматься (в ничем таким контакты с другими детьми тоже входят - это я про тех, кто не знал, что делает). И по поводу телевизора - да, к сожалению, показывают непредназначенные для детских глаз сцены, уследить трудно, но в приличных семьях все же специально дети такое не смотрят.
А у вас как?

Я тоже не знаю, как подъехать к доче по поводу секса. Жду подходящего момента.
Недавно подвернулся такой момент с прокладками. У нее из-за дибактериоза выделения бывают, мы с этим уже с 1 г носились по больницам, пока нам гинеколог, моя одноклассница не сказала - это дисбактериоз. Мы очень тщательно следим за гигиеной, иначе разъедает все нафиг. Я ей подсунула ежедневные прокладки. Потом сказала, что бывают еще гигиенические и объяснила, когда. Она ниче не сказала, думаю, может где-то что-то уже знает.
я думаю, надо, чтоб ребенок мог понять информацию, мне вот многие вещи очень рано рассказала, я только спустя несколько лет поняла, что они имели в виду. Анекдоты у нас всякие рассказывали, росли-то мы раньше во дворе, мальчик один выносил посмотреть "неприличный журнал", но все как-то мимо меня прошло, я в свои 8-10 лет была дура-дурой. А переспрашивать, в чем смысл песенок и анекдотов как-то неудобно было, засмеют. Да и объяснить вряд ли смогли, такие же дети, как я. Все многозначительно хихикают, а о чем речь идет, откуда им знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:39

Тома, в 11 может, и хихикают (кто как, опять-таки). А в 13 лет - уже ПОРА скорее всего. Если, конечно нет отставания в физическом, умственном и половом развитии. Потому как половое развитие само по себе влечет за собой ( а лучше - немного перед собой) некоторые знания и навыки. И влечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:46

НМВ, в 11 - уже пора знать о физиологических процессах и последствиях.
Нет возможности пообщаться по душам - книгу купить и подсунуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:51

GogoHsa пишет:
НМВ, в 11 - уже пора знать о физиологических процессах и последствиях.
Нет возможности пообщаться по душам - книгу купить и подсунуть.
Знать-то я думаю, что сейчас дети знают многое, но не все, но вот осознавать, во что можно вляпаться...
Мне мама раньше подсовывала журналы со статьями разными просветительными якобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:02

KaRaMel пишет:
Завтра: "4 смертных греха" Smile (специально для Лео!!)

Что-то я проморгала? :wink1
Жду-жду, каждый день в тему заглядываю...
Дайте Карамели слово,а! Silent Confused Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:05

Силли пишет:

Про то, что дети-подростки ничего не хотят знать о сексе... Действительно не хотят знать? Или боятся неизвестного? Или считывают отношение родителей, которые или боятся это обсуждать, или находят в этой теме что-то, что считают постыдным...
Вот не сомневалась, что всплывет эта фраза о родителях Laughing ...
И даже ждала, что кто-нибудь напишет, что это у родителей что-то не так, отношения, к примеру. А если все нормально? И папа мамой интересуется? И родители обсуждать не боятся? А бывает и так. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:08

Toma пишет:

я думаю, надо, чтоб ребенок мог понять информацию, мне вот многие вещи очень рано рассказала, я только спустя несколько лет поняла, что они имели в виду. Анекдоты у нас всякие рассказывали, росли-то мы раньше во дворе, мальчик один выносил посмотреть "неприличный журнал", но все как-то мимо меня прошло, я в свои 8-10 лет была дура-дурой. А переспрашивать, в чем смысл песенок и анекдотов как-то неудобно было, засмеют. Да и объяснить вряд ли смогли, такие же дети, как я. Все многозначительно хихикают, а о чем речь идет, откуда им знать.
Plus 1 Тома, друг! Friends
Агава пишет:
Опасности лично для меня (в 10- 13 лет) - это как раз друзья-подруги, более информированные и менее импульсивные и наивные.
еще Plus 1 Yes И не забываем. что бывают друзья - знакомые и постарше. Вопрос, как им захочется использовать наивность ребенка... Silent
И дакже если с ребенком говорили и что-то он знает. Все не предусмотришь... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:09

Toma пишет:

Знать-то я думаю, что сейчас дети знают многое, но не все, но вот осознавать, во что можно вляпаться...
Вот как-то так... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:10

С вопросом секспросвещения, думаю, как с любым вопросом воспитания - надо исхитриться и на елку влезть и попу не ободрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:56

Отказ родителей разговаривать с ребенком на ету тему есть перекладывание ответственности на другое лицо. Тогда хотя бы нужно быть уверенным в етом Человеке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 17:53

Ну еще у взрослых: родителей учителей, такой миф бытует типа " щас дети такие.....продвинутые в "этом" вопросе, все знают...и еще нас научить могут, они сейчас такие ранние пошли, не то что мы......в свое время...."
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 17:55

А вот и не все......такие, да и не все знают. Это я учителю говорила, а она мне в ответ: "ха.....ты просто в школе не работаешь, ты бы тогда знала какие сейчас дети"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-