Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спортлагерь. Срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 19:11

GogoHsa пишет:
Нет, Вы немного не правильно оцениваете, мамы Smile
Я пост Радости своему прочла, он решил,что это я про него рассказ писала No comments

Итак, разъяснения моего ребенка:
мальчик так себя ведет, потому что
- рад детям (сразу бросился к ним),
- хочет, чтоб с ним поиграли (дергает девочку и убегает),
- хочет пошутить и повеселить (песенки дурацкие),
- не знает, как подойти к детям и начать разговаривать в их разговоре, вдруг его не примут.

Ну вот, все записала дословно.
Радость, к психологу на группу надо надолго. Как впрочем, и нам.
я своему пост Радости пересказала. Мой подумал и сказал, что: "Я очень хорошо мальчика понимаю, потому что раньше тоже так себя вел. Пока не стал ходить к тете Наташе(в ИГРУ), где понял, что так неправильно.А мальчик просто хочет познакомиться и подружиться , но не знает, как привлечь к себе внимание. А таких точно бьют, я знаю, у нас били... а мне их жалко" . Это дословно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 19:16

Сурок пишет:
я своему пост Радости пересказала. Мой подумал и сказал, что: "Я очень хорошо мальчика понимаю, потому что раньше тоже так себя вел. Пока не стал ходить к тете Наташе(в ИГРУ), где понял, что так неправильно.А мальчик просто хочет познакомиться и подружиться , но не знает, как привлечь к себе внимание. А таких точно бьют, я знаю, у нас били... а мне их жалко" . Это дословно.

Сурок, это вселяет в меня надежду, что не зря таскаем по тренингам Smile
Только когда ж их, таких понимающих, самих нести перестанет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 19:19

Гогош, настолько моего уже не несет. Он послушным нифига не стал, но приятелей двух-трех обычно себе находит... утверждает, что его научили "у тети Наташи", как надо знакомиться. Вот повезу завтра в Водники, знакомить с тренером, и, если возьмут на неделю, увижу, дают ли что-нибудь тренинги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 19:29

Сурок,отпишитесь,как впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 19:30

Сурок, удачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 19:54

Радость, забирайте сына. Если дети там сами себе предоставлены, то и до беды недалеко. Хоть вашему, хоть чужому. Бардак какой-то, ей богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 8:00

Мамадена пишет:
Нее, у нас перед лагерем - обязательная диспансеризация в спортдиспансере, куча справочек, в сам лагерь подвезти - увезти родители могут (тк многие хотят лично посмотреть где ихние дети жить будут). как-то так...
+ мульен. Еще список телефонов сопровождающих взрослых: тренеров, преподов и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:58

Ну телефоны тренеров у нас итак есть, равно как и наши телефоны у них. Мало того, мы обязательно предоставляем список ВСЕХ взрослых родственников (кроме мамы - тел. папы, дедушек-бабушек), чтобы если не дозвонились одному - была связь с кем-то ещё. Ещё с нас требуют список всего на что у ребенка аллергия, данные умеет ли он плавать и необходимые ему лекарства (они находятся у тренера, чтобы дети самолечением не заимались).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 14:56

+ мульен. Все так же. И про лекарства, и про телефоны. Мы еще даем телефон нашего аллерголога, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 15:08

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 15:39

Папа доехал до лагеря.
Ребь вполне бодр и весел.
Осип, а в остальном все хорошо....
Теперь буду огорчаться "и нафига помчались..."
Папу прогоняли, заезд сократили....
Все через Ж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 17:14

Ну что теперь? Думать, что если бы не забрали, то в эти два дня могло что-то случиться. А воскресенье уже послезавтра, и эти два дня ничего к социализации уже и не добавили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 17:55

Жалко, что у нас тут ни одного тренера учителя нету. Они много чего могут порассказать, почему не любят, когда родители приезжают, почему не любят наличия у детей денег и телефонов. И каково действительно за ними следить и как эти детки себя на природе ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:17

Угу...
Правда жалко.
Вот думаю, что надо обладать очень крепкими нервами и философским пофигизмом, чтобы спокойно реагировать на моего, например.
А может это как раз то, что нужно в работе с такими кадрами, как мой (и Гогошин, и Котенин... кто с нами еще?Wink )
Но только это все (и крепкие нервы и пофигизм) вряд ли смогут успешно сочетаться с гиперопекой...
А мы тут все дружно хотим "и рыбку съесть и.... симфонию послушать..."
Наверное все же надо выбирать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:23

Радость, ну теперь уже чего расстраиваться - вы сделали так, как вам было спокойнее. Всё нормально!!! Главное - не надо жалеть об уже сделанном.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:26

Не жалею...
Рассуждаю о тренерах, что они, может, не разгильдяи, как ранее предполагалось, а находка для таких, как мой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:41

Может они и находка, но отношение у них - разгильдяйское всё равно. Тк есть элементарная ответственность за детей - не оставлять их без присмотра, не разрешать купаться без взрослых, не стравливать их, а помогать решать конфликты... Так что я думаю надо продолжать заниматься в секции раз сыну так нравится, но насчет выездов в лагеря - думать 10 раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:45

Я нисколько не тренер, но попробую объяснить. Недавно сестра племянника отправила в санаторий, телефоны у детей попросили забрать. Вот был бы у него телефон, разнылся бы он в кризисные два дня и забрали бы его домой. А так хочешь не хочешь потерпел, пообвыкся да до конца смены и пробыл. Вторая ситуация. Пришкольный лагерь: два мальчишки мяч не поделили и один из них тут же звонит домой - заберите у меня живот болит. Папа приезжает через пять минут, а деть уже во всю в футбол играет. Ну я уже молчу, когда во время урока дитю на телефон звонят из банка и просят кредит оплатить (мама свою симку дитю отдала, а банк то не в курсе). Ну ещё много разных ситуаций когда телефон мешает работать. Все номера родителей у меня есть, если что я сама позвоню. Мой номер у всех тоже есть, если что срочно звонят мне и я передаю детям.

Про деньги сложнее. Одно дело деньги в школу, другое дело в лагерь. В школу своим родителям деньги давать не советую.
1. Завтрак бесплатный.
2. В буфете из-за старшеклассников не пробиться.
3. Редко кто из детей покупает булочку ( а чипсы, сухарики и т.п. я в класс приносить не разрешаю)

Ну как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:47

Бум думать Smile
Мамадена, в Водник-то поедете?


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 17 Июн 2011 - 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:49

Шоколадка, вот так и вышло.
В первый заезд телефона у детки не было, до отъезда дожил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:52

А мой с телефоном. Нытье было на второй (этой) неделе, прям обострение, но тк я забирать его изначально не планировала ни при каком раскладе - то ему это было озвучено, со всеми болящими частями тела - иди в изолятор! (волшебным образом болеть все переставало)

Деньги мы нашим не давали вообще - но тк они вдруг стали усиленно ездить на экскурсии, дала когда приезжала, 150 р на сувениры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:54

насчет Водника - Сурки вроде точно решили идти.

Мой приедет аж только 26, там посмотрим. Я сомневаюсь, что он сразу прям и одного лагеря в другой поедет, а потом у нас же еще батутные тренировки до середины июля. Там посмотрим! Smile Если денежка будет - вполне возможно присоеденимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:57

Ну, про телефоны - это тоже индивидуально. Мой телефон с собой взял. Звонил - со счету раз. и в основном о том, что ему привезти. Ну, и вот сегодня позвонил, 15 минут назад, сказал, что в изоляторе. Температура поднялась. Добегался раздетым! При этом радостный и просит в воскресенье привести еды побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 19:09

А мой после того, как я четко сказала, что не-за-бе-ру звонить перестал - смс-ит теперь. Тоже про еду чтобы передала, и сообщает вон что 17 км на великах ездили в гору. А я восторгаюсь его крутостью Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 19:40

Мой пойдет с 27 числа. Он там сегодня плавал, ему понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спортлагерь. Срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-