Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:58

GogoHsa пишет:
не ходите в коррекционку, мы пробовали в такой ситуации. Фигня получилась.

А нас не взяли) Я пошла по приколу. Отдавать ребенка не собиралась, конечно. Про СДВГ как услышали буйно цветущее руками-ногами замахали, уходи как ты отсюда, как бы не было вам худо.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:59

нас тоже не брали, с просила на ПМПК дать направление )))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:59

Агава пишет:
Адриел, от меня хоть с коррекционной школой отстаньте! Laughing

Нужно учить ребенка действовать по заданию. И как это сделать знают дефектолог и АВА-терапист. Про АВА-терапию за последнее время много написано на форуме. Поищите. Вплоть до е-мейла тераписта есть. Дорого. Но результативно. И самый быстрый метод.

Посмотрим, что это шабака такая и с чем ее едят. А нужно и то, и другое? Или это взаимозаменяемые вещи? Просто хорошего дефектолога днем с огнем не сыщешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:00

GogoHsa пишет:
не ходите в коррекционку, мы пробовали в такой ситуации. Фигня получилась.

Вы потом на индвидуалку ушли или семейное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:04

adriel пишет:
Пишем "Домашняя работа". От какого слова произошло домашняя - от слова дом. Работа? - от слова раб. Хорошо, Костя, пишем. ДО-МАШ... Дамшняя - пишет ребенок.
Я все пытаюсь донести, какой именно жуткий у него ДВ!!! И препараты не помогают. Немножко лучше стало после последнего курса. У него жууууткий дефицит внимания. Невероятный. В сочетании в хорошей такой гиперактивностью.
А чего жуткий то Smile)) Нормальный такой ДВ... у моего точь в точь, честно, так я считаю - ничего не жуткий, обнаковенныйSmile и о страттере пока даже не заикаюсь... я за нееSmile Второй класс, на минутку, да еще дисграфия, да еще скрытое левшество - не то, что робота, но еще и бамшняя до сих пор живее всех живых. А еще может из-за ДВ плюс с минусом перепутать, а может справа налево посчитатьSmile (из-за этого давно освоил отрицательные числа)))), а может одновременно и то, и другое и к этому записать такой ответец, хоть в ФСБ для расшифровки обращайсяSmile Так что, вы мамочка, не...не впечатлили... плавали-знаем))) А еще можно - умеет писать с шести лет - спросить - мам, а как эта буква пишется? я уже не говорю о прийти в школу, раздеться до половины и на поторапливание меланхолично начать одеваться обратноSmile или прийти домой в сменке - зимой - не заметилSmile Ну ужас...но ведь не ужас-ужас-ужас...
В последнем случае его домой привел папа. Тоже не заметил. А маму кадровик в свое время в коридор отправлял, сразу со стопочкой формуляров, - его слабые нервы бывшего военного не выдерживали размеренных просьб подать еще листочек, а то старый я отчего-то испортилаSmile. Так чего ж мне от ребенка ждать?Smile
А серьезно: хороший у вас ребенок, мамо. Но. Требует индивидуального подходаSmile
Теперь - как с этим жить. Во-первых: ручка-стиручка и в классе, и дома. Классную работу тоже можно поправитьSmile. Или дописать. Или переписать за ребенкаSmile. Во-вторых: методические поурочные разработки к вашей программе - иначе вообще невозможно понять иной раз, что хочет учитель. В - третьих: выяснить требования к оформлению - я попросила написать их на листке, вызвавшись распечатать памятки на весь класс. Не-на-ви-жу методологию!!! но польза есть, черта ли в этих клетках, - но сам принцип пригодится в любой области научного знания. Что вне терминологии и методологии - то болтология и, простите, журналистикаSmile. В четвертых: три однотипных задачи. Первую пишет ребенок, а две пишу я под его диктовку. ЛегкоSmile. А какие у меня теперь соединения буквSmile. The last but not the least: снять эмоциональный накал. Не - что ты пишешь??? а - прочитай, что написал, нет, не то, что должно быть написано, а то, что написал. Не может - закрываем линейкой-закладкой и открываем по одной букве-цифре. И таких штуков - полно. Еще писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:05

adriel пишет:
GogoHsa пишет:
не ходите в коррекционку, мы пробовали в такой ситуации. Фигня получилась.

Вы потом на индвидуалку ушли или семейное?

На семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:11

Вивера, не надо))) Вы только что моего описали полностью. Только у него не скрытое левшество, амбидекстр он))) А советы знатные. Только вот ручка-стиручка не очень нам подходит. Каких только не покупала. Гениальная черта - у меня в руке ручка пишет, у него нет. проверяла, сильно не давит, слабо не давит, наклон ручки вроде такой же, как у меня, но через минуту - не пишет.. И все. А еще, он не старается, знает, что стереть можно. Так что пользуемся ей только в крайних случаях. А так дома пишем строго папиным паркером. Ему сама фишка, что ручку папину ДОВЕРИЛИ. Прикалывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:14

GogoHsa пишет:
adriel пишет:
GogoHsa пишет:
не ходите в коррекционку, мы пробовали в такой ситуации. Фигня получилась.

Вы потом на индвидуалку ушли или семейное?

На семейное.

И как экзамены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:15

По описанию вполне можно ребенка учить в школе, и с неплохими оценками - моего вот на индивидуалку отправляли в ноябре в первом классе, решительно так, а теперь на доске виситSmile правда то на музыке воет, то еще чего.... ну ужас - но не ужас-ужасSmile. А раз у вашего детя нет проблем с общением, так можно и индивидуалку взять, если дадут, - хорошее же дело, а то все ждать, пока дозреет - это к 20 годам школу заканчивать придется... Я б взяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:26

adriel пишет:
Вивера, не надо))) А еще, он не старается, знает, что стереть можно. Так что пользуемся ей только в крайних случаях. А так дома пишем строго папиным паркером. Ему сама фишка, что ручку папину ДОВЕРИЛИ. Прикалывает)
А вам оно зачем - чтоб старался? Легче, мамо, легче... Ведь доверили, старается - а не получается, - это как раз прямая дорога к проблемам с самооценкой, школьному неврозу и протестному поведению. А получиться - и не может, сами же об этом пишете, как у одноногого не выйдет кросс на хорошее время). Ничего, возьмет свое не в беге, а в шахматах - если, разумеется, мамо не скажет, что от скорости на дистанции зависит вся мировая революция и деть не запалится еще на физре...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:29

Цитата :
прочитай, что написал, нет, не то, что должно быть написано, а то, что написал.
-ООО, "прочитай, что написала",-это про нас. Yes Написано: "ДЕНАЦАТОЕ ДЕКАБРЯ",-читает: "ДВЕНАДЦАТОЕ ЯНВАРЯ". Четвертый класс, на минуточку. Вот вам и ДВ, и дисграфия "в одном флаконе".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:33

troya пишет:
Цитата :
прочитай, что написал, нет, не то, что должно быть написано, а то, что написал.
-ООО, "прочитай, что написала",-это про нас. Yes Написано: "ДЕНАЦАТОЕ ДЕКАБРЯ",-читает: "ДВЕНАДЦАТОЕ ЯНВАРЯ". Четвертый класс, на минуточку. Вот вам и ДВ, и дисграфия "в одном флаконе".
С 3-4 раза, при просто дисграфии, без ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:37

troya пишет:
Написано: "ДЕНАЦАТОЕ ДЕКАБРЯ",-читает: "ДВЕНАДЦАТОЕ ЯНВАРЯ". Четвертый класс, на минуточку. Вот вам и ДВ, и дисграфия "в одном флаконе".
Легко Flower Особенно впечатляет вариант, когда читает не собственноручно (ножно)) написанное, а печатный текст... а какие интересные варианты с иностранным)))


Последний раз редактировалось: Viverra (Пт 13 Янв 2012 - 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:38

Viverra пишет:
adriel пишет:
Вивера, не надо))) А еще, он не старается, знает, что стереть можно. Так что пользуемся ей только в крайних случаях. А так дома пишем строго папиным паркером. Ему сама фишка, что ручку папину ДОВЕРИЛИ. Прикалывает)
А вам оно зачем - чтоб старался? Легче, мамо, легче... Ведь доверили, старается - а не получается, - это как раз прямая дорога к проблемам с самооценкой, школьному неврозу и протестному поведению. А получиться - и не может, сами же об этом пишете, как у одноногого не выйдет кросс на хорошее время). Ничего, возьмет свое не в беге, а в шахматах - если, разумеется, мамо не скажет, что от скорости на дистанции зависит вся мировая революция и деть не запалится еще на физре...

Блин... А может от этого... И проблемы все???? Вивера, вы гений. На такую мысль хорошую навели. Может, снизить СВОИ требования к ребенку? И процесс пойдет? Ладно запасусь еще десятком-другим стиралок, те, что были на прошлой неделе, мы уже съели. Ваш тоже перчатками, ручками, карандашами, линейками и ластиками питается? То бишь, сколько не покупай, все куда-то девается? )
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:42

ООООО в прошлом году у нас НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупалось: ручка 2 шт, карандаш 2шт, точилка, стерка. 2-3 раза в неделю набор цветных карандашей и линейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:56

Гадостно радуюсь (простите, дамы): с сентября всего-то: два набора 12 цветных, 3 набора - 6 цветных, штуки 4 простых и столько же резинок. Это абсолютная норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:56

Цитата :
Ваш тоже перчатками, ручками, карандашами, линейками и ластиками питается? То бишь, сколько не покупай, все куда-то девается? )

Я уже давно всю канцелярку оптом покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 19:03

adriel пишет:
Может, снизить СВОИ требования к ребенку? И процесс пойдет? Ладно запасусь еще десятком-другим стиралок, те, что были на прошлой неделе, мы уже съели. Ваш тоже перчатками, ручками, карандашами, линейками и ластиками питается? То бишь, сколько не покупай, все куда-то девается? )
Может быть... Flower Flower Вот сама формулировка мне не очень нравится... ничего, если я о своем хомяке? Я бы не сказала, что снизила требования, нет, пожалуй. Он учится на малом мехмате заочно и в физматлицее, олимпиады там, научная работа, то-се... Скорее приняла как данность - моему выполнить эти школьные требования по оформлению-написанию в однова так же реально как спеть Лакримозу хором. Никакого отношения к уму ребенка это не имеет - я так сказала)))) Поэтому решать - только сам, благо здесь проблем нет, он программу за два года вперед знает, а оформлять - не слабо было примеры прописать самой, оставив место для ответов. Списывание - чудовищно, ничего, заменяем диктовкой - диктовала не только буквы, но и пропуски между словами)), учим закрывать строчки закладкой с окошком - иначе теряет, где читал-писал, проговаривать - пропевать слова... и не бояться ошибиться! для этого и стиручки, карандаши, обводки - точки и т.д. Тоннами, а как же... Конкретно ластики - каждый день новый. Весь первый класс. Молча)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 19:14

Виверра, плюс мульен! Smile Тут пол форума таких. Моя так точно. Подпишусь под каждым словом. Да ужас, но не ужас, ужас, ужас. Smile
Адриэль, проще надо быть,мамаша. Основное внимание уделяем усвоению программы, остальные требования вводим по мере готовности ребенка, но тренируем постоянно и методично. Пока детка привыкает к новой школе, на клеточки можно забить, начнете дрессировать попозже, никуда они от него не денутся. Учителю говорим, в прошлой школе их учили по-другому, но мы работаем в этом направлении. Laughing Марь Иванна, ну вы же знаете, что переучивать сложнее, чем учить, но мы ооочень стараемся.
Почему учитель нервно реагирует на ребенка, имея пол класса подобных? Ну, скорее всего из-за того, что он новичек, больше внимания она ему уделяет, к другим просто привыкла уже, они ее не шокируют. И потом вы знаете, как они вели себя в начале года? Может их сегодняшнее состояние - это уже супер прогресс, по сравнению с тем, что было раньше.
А какие еще претензии у учителя? Срывает уроки, мешает другим детям? Может здесь собака порылась? Может, он ей возражает? Бывают учителя, у которых есть только их мнение, а слово поперек, воспринимается как личное оскорбление. Ну моя девица, например, за это регулярно огребает, ее малейшие промахи вспоминаются месяцами. Sad
Вобщем, к учителю идти все- равно придется. Только мухи отдельно, котлеты отдельно. Отдельно про учебу, отдельно про поведение, отдельно про требования к оформлению. По каждому вопросу определяем 2-3 первоочередных требования учителя (четких, конкретных и выполнимых, не из серии сделайте так, чтобы он всегда вел себя хорошо) и с этими требованиями работаем. Когда отработаете, тогда спрашиваете про следующие (т.е. Едим слона по частям). Со временем она может привыкнет или смирится, и все успокоятся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:00

adriel пишет:

Вы потом на индвидуалку ушли или семейное?

На семейное.[/quote]

И как экзамены? [/quote]

Нормально. Отличник
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyСб 14 Янв 2012 - 1:01

Viverra пишет:
troya пишет:
Написано: "ДЕНАЦАТОЕ ДЕКАБРЯ",-читает: "ДВЕНАДЦАТОЕ ЯНВАРЯ". Четвертый класс, на минуточку. Вот вам и ДВ, и дисграфия "в одном флаконе".
Легко Flower Особенно впечатляет вариант, когда читает не собственноручно (ножно)) написанное, а печатный текст... а какие интересные варианты с иностранным)))

Похоже-похоже...
Вчера "медведица с медвежатами". Так была она и с "медвежами", и с "медведями", и с "межатами"... И сама была "медвицей"...
И каждый раз: "прочитай то, что там написано, а не то, что придумал... подумал... на что похоже..."
Про то как написали "зыбы", диктуя себе "зубы", я уже писала в дисграфии.
До иностранного пока не дожили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyСб 14 Янв 2012 - 1:04

Про клеточки. Хорошо помогают графические диктанты, дорисовывание картинки в симметрии, копирование рисунка по клеточкам.

Прочитала всю тему. Согласна со семи кто советует ребенку домашнее обучение. Думаю что года на 3.
Часто бывает что умненькие на страте дети оказываютс в числе аутсайдеров или даже в коррекционке из-за незрелости эвс. Дети неспособны воспринимать новый материал, для его усвоения нет базы. А когда у ребенка с проблемами есть еще и такой напрягающий фактор как школа, дети, школьный режим, учитель , да еще выраженная заниженная самооценка... Трудно...

Про "пахать и пахать" Врединское. Мой сын лицей посещает и учится неплохо надо сказать. Но "пашем" мы дома. Книги, доп. литература, презентации, обуч. видео, вместо обоев плакаты по всей квартире, куча головоломок, ребусов, кроссвордов, настольных сложных игр. Процесс обучения происходит дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyСб 14 Янв 2012 - 1:07

Электра пишет:
Цитата :
Ваш тоже перчатками, ручками, карандашами, линейками и ластиками питается? То бишь, сколько не покупай, все куда-то девается? )

Я уже давно всю канцелярку оптом покупаю.

Угу... года 4 уже точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:33

Многоликая пишет:
Электра пишет:
Цитата :
Ваш тоже перчатками, ручками, карандашами, линейками и ластиками питается? То бишь, сколько не покупай, все куда-то девается? )

Я уже давно всю канцелярку оптом покупаю.

Угу... года 4 уже точно...
Ну я - ас! 10 лет крупнооптовых закупок всей канцелярки. Ручки только коробками по 100 штук, карандаши так же. Как-то в "Метро" у мужа спросили, оглядев полную тележку : У вас окрупный офис?
"Да, - сказал папа, - 2 сотрудника, 4 и 9 класс" Народ понимающе поржал. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 11 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:06

Адриель, сокращения в математике, как нам на собрании объясняла учительница, делаются до первой гласной буквы в сокращаемом слове, это правило такое, поэтому и мандарины - м., а грибы - гр.
А про домашнюю работу вообще у моего сыны - отдельная песня, я ему говорю пишешь число и ДОМАШНЯЯ работа, понял? В ответ да. И пишет - КЛАССНАЯ. и ведь первый класс практически так и прошел


Последний раз редактировалось: Gorchy (Сб 14 Янв 2012 - 11:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-