Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет требует денег - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyПн 25 Июн 2012 - 14:21

Лея пишет:
Чтоб там ни дарили, дите придет расстроенное если всем дали, а ему нет.
Мое дитё--без пяти минут четвероклассник--точно в такой ситуации слезьми ульется--просто потому, что "не в мейнстриме" Ohmy
Да, Coultа понять можно, трудно со своим уставом в чужой монастырь...в новом классе все налажено, все договорено, и понятно, что родительский комитет не готов ради одной семьи менять правила. да и не должен.
Позвонят--озвучьте свою позицию, и сдайте столько, сколько считаете нужным.
В сущности, раз вы в этой школе временно, никаких осложнений с обоих сторон быть не должно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyПн 25 Июн 2012 - 14:53

В некоторых школах, если учатся 2 детей, берут половину оплаты. Точно не знаю действовало ли это в старой школе, но и суммы тогда поменьше были. На выпускной собирали частями каждый месяц. По-моему закидоны зависят от "крутости" школы, конкретных родителей в классе. В любом случае, часть денег уходит по пирамиде наверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyПн 25 Июн 2012 - 15:11

Цитата :
В любом случае, часть денег уходит по пирамиде наверх.
Я "наверх" отдаю только специально собранные для нужд школы (а не класса) деньги. И то не все. Часть удается отбить обратно в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyПн 25 Июн 2012 - 15:13

А у нас деньги НИКУДА не уходят. Shock Ни вверх, на нужды школы, ни в чьи-либо краманы.
ПыСы. Вот только сейчас подумала, что надо было хотя бы цветов купить председателю РК за его мытарства. Хотя ДЛЯ класса у нас все родители что-то делали. Так заведено с 1 класса. Ни одного не миновало. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyПн 25 Июн 2012 - 16:16

Мой на домашнем обучении, но сдаем как все. Потому что ребенок принимает участие почти во всех классных мероприятиях.
В этом году он окончил началку, собирался на выпускной праздник (арендовали маленькое местное кафе). Но буквально по дороге свалился с приступом астмы и на праздник не попал. Мне позвонила дама из РК, посочувствовала, что ребенок не попраздновал, и сказала, что сможет вернуть только тысячу, которая у нее осталась из классных денег. Я была очень благодарна...
Это я просто рассказала про наш конкретный случай.


Последний раз редактировалось: Чеба (Пн 25 Июн 2012 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyПн 25 Июн 2012 - 16:17

Melancholia пишет:

А вот карандаши на день рождения--как-то все таки неправильно. Ведь праздник дня рождения--сам по себе непрактичный праздник, блажь Smile И подарки должны быть непрактичные.
Представьте--вам на работе дарят на день рождения пачку стирального порошку Smile

На день рождения детям дарили недорогие конструкторы, в среднем по 120 руб-ребенок не ожидал и был ооочень счастлив, прибежал домой и за 10 мин собрал, потом хвастался папе и свекрам звонил, и потом долго вспоминал что ему в садике подарок сделали, -дома естественно тоже не без подарка остался, причем я ему много подарила, но вот от садика недорогой конструктор он все равно запомнил.

Просто еще и от родителей зависит-кто-то доволен, что ребенку сделали небольшой праздник в саду-школе, а кто-то-ой, ну зачем ему эта ерунда, и ребенок соответственно так к подарку относится.
хотя мне угощение ребенку на ДР в саду обошлось в 440 руб -те в 4 раза дороже подарка Laughing и это всего лишь по несколько конфет детям и одна коробка конфет воспитателям.

Лично я буду только рада, если на туалетную бумагу и тп ерунду надо будет сдавать деньги, знакомая говорит, что учебные тетради тоже централизованно закупаются-они на год старше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 9:28

Мы идем в 1 класс и уже сдаем деньги на новые окна, мебель, линолиум, покраску потолка.
Как будто никто до нас в этом классе не учился раньше, такое создалось впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 9:39

Не сдавайте денег, поборы запрещены. При наезде говорите фразу, что обращусь в суд по поводу вымогательства у меня денег. Или переведитесь в школу попроще - где нет таких заскоков.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 9:46

Агава, у нас это в порядке вещей. Ремонты за госсчет в школах редки. ВСЕ делают родители. То есть если родителей устраивают дыры в линолиуме и дующие в спины окна- то это их дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 10:14

Агава, у Фемиды ребенок в Ростове-на-Дону, а не в Москвее. Это у нас поборы закончились. Но отказаться , наверняка, можно. Только это ведь сразу пойти на конфликт со школой, и большинство родителей повздыхают, но заплатят. Тем более 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 10:24

Скала пишет:
Агава, у Фемиды ребенок в Ростове-на-Дону, а не в Москвее.
Скала, я конечно слышала расхожую фразу о том, что "Москва это отдельное государство", но насчет поборов у нас тоже все зашибись. Wink В 1 классе телек покупали, Во 2-ом ремонтировали класс, в 3-ем покупали ноутбук в класс, в 4-м экран для презентаций и жалюзи. И наверняка что-то еще забылось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 10:26

У нас это тоже в порядке вещей. Если не хочешь платить, то ребенок будет без ремонта, с драным линолеумом и разваливающимися партами. Вот нынешним родителям первоклашек повезло, школу полностью отремонтировали, а мы полностью вкладывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 10:40

Оливка, мы тоже покупали принтер в класс, где-то в 1-2 классе. Нам тоже предлагали скинуться на экран большой для актового зала ( т.е. общешкольный). Кажется, мы не скидывались в результате.
Но никаких оплат ремонтов, мебели и окон.Кажется, нам года 3 назад так четко и сказали на собрании - что ни имеют право с нас брать деньги на ремонты и пр.

И за охрану мы платили только пару лет. Теперь не платим. Оплачиваем только уборщицу.Ну либо мойте оккна сами, а дети будут убирать класс.

В прошлом году директриса сказала, что денег школе выделено больше, чем всегда. И действительно, заметно.
К слову, школа самая обычная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 10:48

Ну мы надеюсь в этом году сдавать на ремонт не будем, тк заплатили вступительный взнос, но считаю вышел он очень дешево-всего 4000 руб.
хотя в др школе еще меньше - 800 руб.
но зато сейчас 1 класс в саду, а вот во второй класс в школе и знакомая у которой сын на год старше сказала что их поместили в какой-то убитый класс и им пришлось сдавать деньги на стеклопакеты. Меня удивляет, с кем не разговариваю, все сдают и делают стеклопакеты в классах, сколько же их можно устанавливать, за это время уже должны были раза по два установить, но все равно находятся классы без стеклопакетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 10:48

Екраны, игтерактивные доски, жалюзи на окна и прочие прибамбасы - етл жедание родителей, не более. Можно и шторами обойтись, и на досен мелом писать и прочее. У нас так и было (жалюзи, правда, покупали перед 2 или 3 классом. Линолеум не особо новый, окна клеили на зиму. Smile Учительница зато была золотая - без етого мне было бы пофигу, каково убранство класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 10:52

не, окна я считаю должны быть стеклопакеты, мне здоровье Артема дороже, если в классе не окажется окон, я первая буду громче всех агитировать за сдачу денег.
Ну думаю у нас сильно неплатежеспособных в классе не будет, тк попасть в класс при саде немного затруднительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:15

Ноут и экран за счет родителей? Affraid Я б уже на таком ковре была, не говоря уже о том, что родители точно пермыли бы все кости. Года два искала спонсора на ноут, но ....... купила в прошлом году в кредит. Хотя мужу сказала, что родители купили в класс, до сих пор верит. (ТТТТ). Как я хочу экран , мЯчты, мЯчты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:20

Вот как раз очень платёжеспособные чаще отказываются сдавать деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:22

Шоколадка пишет:
Ноут и экран за счет родителей? Affraid
Лехко!
Классная затребовала. Родители ходили к директору с просьбой попуститься, на что та развела руками: "Ну, что я могу сделать, ваша учительница хочет вот именно такое, а не попроще, и за сдачу денег на школу вам это тоже засчитать не могу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:38

Ну вот, если есть мамы, которые требуют громче всех, то при чем тут школа? Smile Стеклопакеты - личное желание родителей в таком случае. Smile мне вот важнее парат и стул "растущие" вместе с ребенком. А так же игры и место, где первоклассник будет проводить урок гуляния в дождливый денЬ. Smile Ноуты в России с етого года обязательны в каждом первом классе. Так что школы/УО их и обеспечивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:43

Я уже где то писала, как у нас районная администрация школу капитально отремонтировала. Успели сделать ремонт на 3 и 2 этаже (как сделали - отдельная песня).
Выборы, власть сменилась и УСЁ. Наверху типа евроремонт, внизу разруха. Приехало начальство из района:
- На первом этаже есть родители, вот пусть они и делают.
Мои хотели дверь поменять, директор попросила не менять:
- Если что то крупное сделаем за счет родителей, все, денег не видать.


Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:45

Доски интерактивные в прошлом году первым классам выделили, парты поменяли (но только в кабинетах где первоклашки учатся). Интернет в классы провели, только подключать его не к чему Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:53

Агава пишет:
Ну вот, если есть мамы, которые требуют громче всех, то при чем тут школа? Smile Стеклопакеты - личное желание родителей в таком случае. Smile мне вот важнее парат и стул "растущие" вместе с ребенком. А так же игры и место, где первоклассник будет проводить урок гуляния в дождливый денЬ. Smile Ноуты в России с етого года обязательны в каждом первом классе. Так что школы/УО их и обеспечивают.

Агава, если будут стоять обычные окна, а не стеклопакеты, то мне будет вес равно где будут проводить урок гуляния первоклассники, тк пол класса в первую очередь с моим будут сидеть дома с соплями, а если родители не скинутся, то все равно никакая администрация не выделит денег на ремонт, мне в первую очередь нужен здоровый ребенок, а потом уже все остальное. тк если не будет здоровья, то и учебы не будет никакой
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 14:11

Янтарь, а как раньше жили без стеклопакетов? Ведь жили же... и болели дети не чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Родительский комитет требует денег - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 7 EmptyСр 18 Июл 2012 - 14:24

))) Я вообще не вижу проблемы у Кольта. Не хотите сдавать - не сдавайте. Все то, что Вы написали здесь, можно было сказать по телефону РК. Они говорят громко - можно сказать, что в таком тоне разговаривать не будете, либо тоже громко ответить.
Как член РК пару лет в саду и один год в школе - могу сказать, какое это дерьмовое дело, собирать деньги. Причем, на собственном опыте могу сказать, что ни у администрации, ни у учителей это в какой-то огромный зачет не идет. Зато, чем больше делаешь - тем больше хотят. И всегда на класс есть определенный % родителей, которые никогда ни на что не сдают, и мы, кстати, рассчитывая суммы, учитывали их сразу, но для проформы спрашивали каждый раз Smile . Думаю, за глаза нас тоже не хорошо называли. Но, когда мы не купили пару раз атласы, раб. тетради, контурные карты на тех, кто не сдает - то стали сдавать. И Вы сдадите в след. раз, когда не захотите сами мотаться по магазинам и искать то, что нужно.
Вывод прост: заставить не могут, не сдавайте, просто скажите - звонить больше не нужно. Не хотите чтобы обсуждали? Но на чужой роток не набросишь замок. Не будете сдавать - будут обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-