Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет требует денег - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 14:39

Vita пишет:
Янтарь, а как раньше жили без стеклопакетов? Ведь жили же... и болели дети не чаще.

Вита, у меня такое ощущение что СЕЙЧАС дети более гораздо чаще чем раньше, плюс Евпатория очень ветреный город, постоянные ветра, даже мужу сказала, что на шахматы больше не будем ходить-не отремонтированное помещение, в котором из щелей окон дуло так, что я думала форточка открыта, дверь нормально не закрывается, постоянно открыта, да, дети туда ходили и будут ходить, а я своего больше туда не поведу, год ходил, год болел, надоело, в школе сложнее, ходить надо в любом случае.
Вот сейчас в саду в группах ставят бойлеры, тоже же раньше бойлеров не было и нормально, обходились, это же не показатель.
Про ноуты, телевизоры и куллеры вообще молчу
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:06

Янтарь, у нас в школе стоят окна уже пластиковые. Весь прошлый год я выла. Как начали с сентября болеть дети так и весь год. Все дети в классе были пару дней. Обычный состав из 30 - меньше 20, были недели по 10 человек. Сначала ветрянка, потом какие то простуды, коклюш. За столько лет работы, ТАКОЕ было в первый раз. Ну погрипповали недельку-другую и всё. А тут прям "пороблено і задавнено".

Так что окна не спасут если чё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:18

На самом деле, соали просто заразны. Smile Пришел один с сполями - заразилось еще трое и т.д. То есть, хоть обвесься стеклопакетами, но если в класс будут приводить нездоровых детей, - будут болеть самые уязвимые. Всегда. Увы, скопление детей - оно само по себе "соплеопасно". Янтарь, вы можете вопить сколько угодно. Но сдавать деньги на стеклопакеты, - личное дело родителя. То есть ваш крик можно честно игнорировать. Ну или записать на диктофон и разбираться с вами, как вымогателем, через суд. Школа в таком случае не при чем. Ну вот у нас в классе не было стеклопакетов. И слава Богу - жара зимой неимоверная. Детям под рубашку даже майки не одевали - жарко. С пакетами, наверное бы задохнулись. Болел мой часто. Во втором классе - половину учебного времени. Sad Не в пакетах дело. И не в том, уто кого перекричит. Школа - государственная и бесплатная. Родительский комимтет - не Госдума. То есть, никаким законообразовательным правом он не обладает. Скорее - ето неблагодарный труд. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:19

Иммунитета у детей совсем нет. У многих просто потому что их все время кутают. Вот любой сквознячок - и привет соплям и температуре.
Когда вижу в конце мая, как ребенка в шапке ведут в школу очень хочется спросить мамашу зачем она так поступает? Я конечно, понимаю, что есть ряд ослабленных детей. Только уверена, что таких единицы. А большинство - результат заботы их родителей и бабушек.

А против щелей есть надежное проверенное средство - заклейка окон.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:22

Цитата :
Сначала ветрянка, потом какие то простуды, коклюш.
Шоколадка, понятно что от инфекционных заболеваний и эпидемий окна не спасут, но от простуд- вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:24

Янтарь пишет:
не, окна я считаю должны быть стеклопакеты, мне здоровье Артема дороже, если в классе не окажется окон, я первая буду громче всех агитировать за сдачу денег.
Ну думаю у нас сильно неплатежеспособных в классе не будет, тк попасть в класс при саде немного затруднительно.
Янтарь, а если в след. году вас переведут в другой класс, там тоже будете вставлять? Мы вот 2 года учились в разных классах (перешли в тот, где теплее). Никаких стеклопакетов у нас нет и ничего, заболеваемость от этого не увеличилась, уверяю вас.
Я вообще считаю, что нужно собирать деньги лишь на самое-самое необходимое. А бурную деятельность по сбору средств считаю неуместной. Никогда не буду выколачивать деньги. С прошлого года есть те, кто ничего не сдавал, и что? И ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:27

Янтарь пишет:
не, окна я считаю должны быть стеклопакеты, мне здоровье Артема дороже, если в классе не окажется окон, я первая буду громче всех агитировать за сдачу денег.

Янтарь,а вы готовы к тому,что найдутся родители,которым также важно здоровье своих детей, но на сквозняки их дети не реагируют,а соответственно и денег они не дадут?

Сужу по своим, они к этому никак. Я бы не дала.

О пластиковых окнах. Я и моя начальница сидим у такого окна. Ей жарко, а у меня руки мерзнут,т.к. есть сквозняк при ветре(где-то щель не заделана), следом болею. А она его не чувствуют даже.
Я к тому что дело даже не в сквозняке,а в иммунитете, который порой сами родители и "убивают"...полностью согласна со Скалой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:38

В шоке, я уже написала, что в классе была жара. От болезней моего ето не спасло ни разу. Простуды - ето либо вирусное, либо низкий иммунитет. Стеклопакеты тут не при чем. А вот мытье класса и частое проветривание- скорее спасет. Ну и закаливание ребенка. Вот на что угодно (на многое) деньги бы сдала, кроме стеклопакетов. Чью-то блажь финансировать не собираюсь. Кстати, дешевые стеклопакеты вылезут боклм - через год-два клеить будете и их. Дорогие и хорошие... Ну очень дорого для класса. А еще лкчше тогда - дереаянные стеклопакеты. Smile Дышащие. Что б детям совсем комфортно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:40

На любую закупку в класс найдутся половина противников, кто-то скажет что прям уж очень нужен куллер ,кто-то скажет что мы сами принесем воду, кто-то за ноутбук, кто-то покрутит у виска, у всех разные взгляды на то что должно быть в классе, у меня свой.
это же не значит что все покупается если кому-то что-то приспичило
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:43

Агава пишет:
В шоке, я уже написала, что в классе была жара. От болезней моего ето не спасло ни разу. Простуды - ето либо вирусное, либо низкий иммунитет. Стеклопакеты тут не при чем. .
Когда распаренный ребенок сидит у окна из щелей которых дует-очень даже причем, в Евпатории такие ветра, что никакое заклеивание не поможет.
Мы шахматы бросили-
-не пойму, где форточка открыта-ааа, это от окна так дует No comments

ну а заклеивать-у нас осенью заклеивали, весной расклеивали, ни о каком проветривании речи не шло


Последний раз редактировалось: Янтарь (Ср 18 Июл 2012 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:43

Лиана, а дыры в линолиуме размером практически в полметра? И дети, вечно цепляющиеся за них и разбивающие носы? Вода, которая затекает в эти дыры при мытье пола и воняет жутко? В принципе образовательному процессу это не мешает.... Но, мне не все равно в каком состоянии класс где учится мой ребенок. Почему-то дома мы стараемся все наладить. А ведь в школе дети времени проводят столько же.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:46

Цитата :
дыры в линолиуме размером практически в полметра?

В шоке,а из бюджета ничего на ремонт в школе не обязаны выделять у вас раз в столько-то лет замена того-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:47

Да оно то так...но главное чтоб потом этот класс не передали никому.
Наша классная рассказывала, что в прошлом году класс родители то отремонтировали, год детки отучились и перевели их в другой. Вот это печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:51

У нас так было: на род. собрании председатель родительского комитета или еще какая-нибудь мамочка из активных говорила: "Надо нам в класс жалюзи купить, у нас сторона солнечная, страдает зрение детей. Вот столько-то это стоит, я узнавала. Кто против? " Ну и получалось, что быть против это значит на глазах всего класса быть против здоровья своего ребенка Sad
Все эти речи родительниц конечно же были с подачи учительницы. Но так как поборы в школах запрещены, то школы теперь так действуют, типа это все родители, их инициатива. Вот приспичило им жалюзи купить и все тут, ну а мы что? мы не против. Мы и сами бы купили, да денег на все не хватает. Smile
Вот так и делаются ремонты, покупаются ноутбуки и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:53

В шоке, на дыры в линолеуме Вам обязательно надо было жаловаться, а не собирать деньги.

За кулер мы тоже платили из родительских денег. Но потом и этот побор закончился. Теперь кулер оплачивает школа. Но кажется он не в классе, а на первом этаже школы. Но моя не жалуется, я ей воду не даю с собой, значит все в порядке.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 18 Июл 2012 - 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:53

amne пишет:
Цитата :
дыры в линолиуме размером практически в полметра?

В шоке,а из бюджета ничего на ремонт в школе не обязаны выделять у вас раз в столько-то лет замена того-то?

Амне, у нас в городе все анализы в больницах платные, цены как в частных клиниках -которых у нас нет, ближайшие в Симферополе, при поступлении в больницу еще и деньги вроде вступительного взноса берут, откуда будут тогда деньги на школу? после этого даже смешно надеяться, что что-то будет выделяться на школу, если так ждать, то и будут драный линолеум и обсыпавшаяся штукатурка.
Пока родители не скинутся, ничего делаться не будет.

А кому жаловаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:55

Янтарь, так желать вы имеете право все, что угодно. А вот требовать денег от других родителей на исполнение ваших желаний - нет. Smile В шоке, нормальный линолеум вам школа обеспечить обязана - разбил нос, запнувшись? В травмпункт и в суд - нарушение ТБ школой. Воняет тухлой водой? Звонок в санстанцию - школе по башке. То есть, нужно думать, что можно и нужно спрашивать со школы, а что - своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 16:00

Янтарь мы с Вами в разных государствах.Вашей ситуации досконально не знаем.
А В шоке тоже в России, поэтому мы ей и говорим, что требовать им стоит . Тем более Ставрополь- областной центр, а не деревня глухая.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 16:07

Мы вставили окно, поменяли страшенный линолиум и переклеили обои. Покраска парт- само собой. Теперь четвертый класс меняет мебель (шкафы), сколько уж там выйдет- в сентябре скажут нашу часть. На счет шкафов.... ну, острая необходимость замены есть только у одного, он совсем старый, и периодически падает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 16:08

Оливка пишет:
У нас так было: на род. собрании председатель родительского комитета или еще какая-нибудь мамочка из активных говорила: "Надо нам в класс жалюзи купить, у нас сторона солнечная, страдает зрение детей. Вот столько-то это стоит, я узнавала. Кто против? " Ну и получалось, что быть против это значит на глазах всего класса быть против здоровья своего ребенка Sad
Все эти речи родительниц конечно же были с подачи учительницы. Но так как поборы в школах запрещены, то школы теперь так действуют, типа это все родители, их инициатива. Вот приспичило им жалюзи купить и все тут, ну а мы что? мы не против. Мы и сами бы купили, да денег на все не хватает. Smile
Вот так и делаются ремонты, покупаются ноутбуки и т.д.

Ну нас было в 1-3 классе приблизимтельно также. Только как-то помягче. И суммы вполне божеские собирали, поэтому может возражавших и не было. Хотя конечно, были просто тихо несдававшие. На ремонт, правда, никогда не собирали. Года 2 учились в классе с жутким потолком. Учительница вздыхала, но на ремонт никто денег не собирал с нас. А детям до потолка дела вообще нет.
А класса с 4 практически большинство затрат на "хозяйство" закончились. Вот даже кулер школа теперь оплачивает. В 5 классе платили только за уборщицу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 16:16

Девочки, осталось только гордое звание "краевой центр". Все остальное..... No comments Через дорогу школа, в ней ремонт делали наверное еще когда моя мама там училась. Латают своими силами. Но даже внешний вид Affraid Ремонтируют от и до - лицеи и гимназии. Вот там и ремонт современный и оборудование, и крыши-полы-фасады новые. А обычные школы... кому они на фиг нужны!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСр 18 Июл 2012 - 16:21

А я еще хочу сказать, что активность родителей по сбору денег на школьные нужды уменьшается прямо-пропорционально количеству отучившихся ребенком в школе лет, т.к. со временем понимаешь, что конца этим "Дай, дай, дай..." нет и не будет Sad .
И еще, если в начальной школе дети находятся в кабинете полдня, а некоторые еще и на ГПД - то состояние кабинета вобщем-то актуально. Но среднее и старшее звено перемещаются из кабинета в кабинет, в прикрепленном к классу кабинете вполне вероятно они занимаются 1 час в неделю - тогда много ли найдется желающих поставить стеклопакеты и поменять линолеум?
Кроме того, вот я, например, в начальной школе была бесконечно благодарна учительнице за неформальный подход к проблемам моего сына, соответственно и на просьбы учителя о необходимости тех или иных пособий или косметического ремонта реагировала положительно. Когда же учительница подходит к ребенку формально, не пытаясь даже пальцем шевельнуть, чтобы помочь скорректировать его особенности, то ожидать от родителей что они будут платить из своего кармана за то, что положено ребенку бесплатно по закону (интерактивная доска, ноут, а так же капитальный ремонт в школе с заменой сантехники и окон), по меньшей мере - наивно.
И еще, по поводу захолустья и обычных школ - позвольте не согласиться что они никому не нужны. Все зависит от ДИРЕКТОРА. Вот у нас поменяли в школе директора 2 года назад, за 2 года обычная окраинная школа преобразилась. Нет, ей конечно же далеко до престижных гимназий, где большие денежные вливания через попечительский совет идут, но в нашей родители не платят на нужды школы ни 1 рубля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСб 26 Авг 2017 - 17:39

Дамы, хочу попросить вашего совета.
Тема старая, может за 5 лет что изменилось...
Чё-то я совсем в этом году младшему не хочу денег сдавать в РК. Всё задолбало. 5000р каждый год... даже не совсем понимаю на что... Никаких ремонтов не делается, окон не вставляется...В основном, кмк, учителю на подарки. У нас есть такие родительницы, очень любят учительницу, целуют всегда, рассказывают, какая она милая и т.д. Апогей абсурда - в этом году предложили вместо покупки букетов на 1 сентября сдать всем по 500р (это же цена букета) и денежки в конверте отдать учителю Silent Это чуть больше 10000р.
И тут я поняла, что больше не хочу никому ничего дарить! За что? Рекомендации ПМПК не выполняются, ребь опять на последней парте, полдня ребёнок будет дома (ибо на очно-заочном), все тетради и прочее я всегда покупаю сама, воду из кулера он не пьёт, тетради(которые забыл дома) ему не нужны (он ходит только на устные предметы), на праздники мы еду приносим (да и мой часто болеет, пропускает, ну можно сдать по 50р, дарили какие-то флешки с курочкой....), доску хорошую покупать всё равно не будут и вдобавок, у учителя в этом году подготовишки (они поди тоже будут дарить ей что-то). У старшего выпускной, лучше ему сдам...
Вот вопрос, насколько сильно может РК "зажирать" меня и сына? Был у вас такой опыт?
Не там, где родители всем пользовались и на экскурсии ездить хотели, а делать ничего не хотели. А когда вот так - если я сама захочу, тогда и подарю учителю что хочу (я, кстати, ей дарю всегда в конце года рассаду и саженцы, у неё маленький садик). Можно ли так поставить вопрос и жить после этого спокойно? Или совсем съедят нас? Есть у вас опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСб 26 Авг 2017 - 17:45

Матрена,  ничего вам РК не сделает.  Если не хотите обострять, то можете сдать тыщу  и сказать. что остальное досадите частями.  И не сдавать.

Мы собираем по 5  тыщ, и эти деньги идут не только на подарки учителям, из них  много идет  на празднование НГ, 23 феврая и 8 марта, сладкий стол для детей.  Мы покупаем много расходников,  тетради для контрольных покупаем организованно,  салфетки, стаканчики,  туалетную бумагу (ТБ  улетает  в диком количестве), мыло (  учительница заставляет детей мыть руки   и это правильно).
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Родительский комитет требует денег - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 8 EmptyСб 26 Авг 2017 - 17:53

Я сама РК. На ремонт сдают не в фонд, а учителю....а остальное частями в течении года, тысячи 3 получается. С ремонтом  и за охрану больше. Но и за охрану я не собираю, тоже учителю. Кто не может в фонд-не сдает. Тааих 2-3 человека стабильно, я не задаю лишних вопросов. Не может значит.Никаких сборов на 1 сентября, это абсурд.  Я каждый месяц ив группу кидаю отчет куда ушли деньги и держу чеки если кому интересно..Я считаю так правильно, прежний РК не отчитывался..а что касается ремонта у нас сдают администрации, учителю...потому как РК куда ушли деньги ремонтные никак отчитаться не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-