Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:42

Ну плохое питание как причину не рассматривайте даже. Кстати, анемия может быть как следствие интенсивного роста и гормональной перестройки, т е перерастется. Обследуйтесь, но не паникуйте раньше времени. Наследственность хорошая, это хорошо(тафтология, сорри). У меня вот как раз наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:44

Согласна с Овечкой. Я ей отвечала последним постом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 23:40

Цитата :
Наследственность хорошая, это хорошо
Ой, это точно не про нас )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:47

Месячные у дочери не слишком обильные, я уточняла. И не слишком продолжительные, это я и сама знаю. Цикл--около 25 дней, но цикл до сих пор не регулярный: иногда меньше. К гинекологу мне ее легче всего откомондировать--даже на расстоянии Smile)
Узи по-женски ей делали тогда же, когда и узи щитовидки--полтора года назад. Все было отлично.
А гематолог какие назначения должен сделать, подскажите?
Надо заранее проинструктировать мужа, а то он будет сидеть и хлопать ушами Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyСб 27 Июл 2013 - 11:27

Меланхолия, а вы не сможете сходить с дочерью к врачу?
Назначения гематолог должен сделать по своему усмотрению. Нужно будет принести все результаты анализов и исследований за последнее время. В рассказе акцентрироваться на обмороках.
Вот так выглядит Скрининг -гематолог получает первичную информацию о виде анемии.
Я не в курсе, что из этого можно сделать по омс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyСб 27 Июл 2013 - 16:16

Цитата :
Меланхолия, а вы не сможете сходить с дочерью к врачу?
Только через месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyСб 27 Июл 2013 - 16:37

Я сейчас немного поБурчу... Уехала к родителям, поддержать маму, которая прошла онко-хирургию и сейчас у нее пост-операционное лечение. Здесь еще и папа, который фактически недееспособен.
Дочь вчера пошла к окулисту, но перепутала расписание (говорит, что перепутала). В результате на прием не попала, перезаписалась на сегодня.
А у мужа какое-то неадекватное поведение. Он даже толком на мои вопросы не отвечает, перенаправляет к дочери. Та двух слов связать не может. Sad
Сама она не в состоянии ходить по врачам. Она у меня с АЧ. Но, в принципе, даже вполне социальный и словоохотлиый подросток вряд ли может справится самостоятельно с нашей медициной.
А муж исходит злобой в мой адрес. то я шокирована--мало сказать. Дело дошло, что он мне не звонит и не пишет, и вообще в контакт не вступает.
Бросать всё, мчаться домой??
Извините, что гружу. Просто все это так (мягко говоря) неожиданно, что я в совершеннейшей растерянностиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyСб 27 Июл 2013 - 16:43

Сочувствую. Ничего умного посоветовать не могу.
мужики, они порой так... не умеют сами справляться с трудностями и сердятся на нас, если мы их оставляем с этими трудностями наедине...
Хотя у Вас сейчас и без того сложный период. Очень Вам сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyСб 27 Июл 2013 - 16:50

Армусик, спасибо.
Что тут скажешь Smile
Всё не случайно. Может,оно и к лучшему (я про мужа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyСб 27 Июл 2013 - 16:55

Может у мужа депресняк ,по причине отсутствия жены-хозяйки?
Захочет пообщаться-- сам позвонит.
Может занят чем нибудь...
Мужики-- народ такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyСб 27 Июл 2013 - 17:13

Меланхолия, а зачем все бросать и ехать назад?

Дочка под присмотром.
Не отвечают на вопросы - не спрашивайте, не звонят - не надо... Ехали маму поддержать - поддерживайте, а все вопросы как вернетесь.

зы можно дочке по почте сбросить инструкцию по пунктам, что спросить у врача...все ответы пусть запишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyСб 27 Июл 2013 - 17:38

Меланхолия, согласна с Амне. Дочери сбросьте инструкции. В принципе, ситуация же не критичная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyВс 28 Июл 2013 - 17:48

Вчера удалось пообщаться с девицей по скайпу Laughing 
Показала мне пачку листочков. Все это направления на:
моча
кал
УЗИ брюшной полости
УЗИ почек
УЗИ щитовидной
Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС)
УЗДГ сосудов головы и шеи
ЭЭГ
Эхограмма сердца
Суточный кардиомонитор

Насчет ФГДС переживаю--сможет ли она пройти эту процедуру. Врач считает, что надо проверить желудок на предмет гастрита, и связи с низким гемоглобином.
К окулисту идет в понедельник ) записалась сама )
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyВс 28 Июл 2013 - 22:58

ФГДС нелёгкая процедура... есть ли смысл? в связи с низким гемоглобином проверяются анализы крови на что-то специальное , не помню что. Это что-то показывает почему не усваивается железо. Но может я не в курсе и фгдс тоже какое-то имеет отношение к гемоглобину?Но если это не так и если нет жалоб на желудок смысла мучить ребёнка я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyВс 28 Июл 2013 - 23:04

ФГДС? Это противно, но быстро. Если человек способен перенести сверление зуба - перенесет и это.
Хотя мой сын дал бы жару врачам...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyВс 28 Июл 2013 - 23:26

Мелкому делают ФГДС с 7 лет (хронический гастрит и т.д.). Говорит, что неприятно, но идет более менее спокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyВс 28 Июл 2013 - 23:42

Сыворотоное железо и билирубин ей тоже сделали, оказывается. Первое оказалось низковатый показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyВс 28 Июл 2013 - 23:45

А ФГДС и кал--вроде, на наличие скрытых кровотечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyПн 29 Июл 2013 - 18:14

УЗИ почек выявило нефроптоз правой почки =(
С этим теперь к кому--урологу?
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyПн 29 Июл 2013 - 18:21

Melancholia пишет:
УЗИ почек выявило нефроптоз правой почки =(
С этим теперь к кому--урологу?
Sad
Это сдать анализ мочи, и если будут изменения, то к нефрологу. Если нет и нефроптоз незначительный, то жить так.
Нефроптоз еще одна иллюстрация к дст. Нельзя носить тяжестей и во время будущих беременностей тщательно следить за почками т е анализами мочи .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 17:48

Поднимаю тему. Какая гадость--эта наша страховая медицина. Месяц топтаний по кругу. Допплер так и не сделали, поскольку местный врач была в отпуске, а там, куда направили на замену (в другую поликлинику) девченку отфутболили. Типа "ты не наша и нечего тут".
Гинеколога девочк поетила сегодня, даже не дали направление на УЗИ.
Эндокринолог (!) назначает девочке желчегонный отвар, вместе с анализом на гормоны. (только сейчас).
Кардиолог сказал, что "все нормально", несмотря на выявленную тахикардию, и возможно, скрытый порок (под вопосом).
Вот что делать?
Терапевт что-то мычит про вегетососудистую дистонию и переходный возраст. На фиг вообще нужны врачи??
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 18:09


Меланхолия, бесплатные? В России? Справки выписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 18:31

Я в ауте, если честно. Что теперь, квартиру продавать?
Cry 
*****ц какой-то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 21:02

узи  не очень дорого  стоит... сделайте сами а потом с ним к врачу.а холтер сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 21:18

Ето да. Я в поликлинику за справками в школу ходила. Ну и участковая к нам забредает крайне редко, обычно после трех-четырех вызовов неотложки в ночи. И каждый раз интересуется, давно ли мы сюда переехали. Все анализы и обследования делаем платно. Вру! УЗИ носа бесплано делали и в райнной поликлинике. Снимок - платно, потому как у нас нет рентгенкабинета. Мел.. Услугами бесплатного здравозахорононения пользоваться опасно для жизни. Sad Если вот только справку в школу брать. .а
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-