Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 2 Мар 2010 - 22:04

У меня у сына есть тики, а у дочери нету. И вообще, "волков бояться - в лес не ходить" ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 12:32

Подскажите если кто сталкивался, не знаю к чему привязать: дочь все время тянет одежду, она ее натягивает вбуквальном смысле. Если шарф то затягивает так, что не знаю просто чем дышит, на колготках и носках дырки постоянно, просто прорывает пальцами, пяточки натягивает чуть не до колена т.е. максимально, рукава вытягивает опять же по максимуму и т. д., при этом сопровождается все психами, дерганием и даже ором. Раньше такого не замечала, если и было то не критично а в последнее время почти постоянно. Когда приходит домой сразу раздевается до трусиков, так отдыхает. К неврологу пойдем только в конце месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 14:16

у моего тоже был бзик с одеждой года в 3-4. не переносил на талии ничего давящего, все штаны только на лямках, колготы, трусы приспущены и т.д. потом прошло. пришли тики(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 15:34

Ромашкин, не знаю, что и сказать. Вообще, навязчивые движения бывают очень разные, но мне кажется, у вас не они.
Навязчивые движения - ничем не обусловлены и постоянно повторяются, ребёнок чувствует настоятельную потребность в этом. Вот, например, мой сынишка постоянно трясёт палочку в руке. Если палочки нет - он переживает, старается найти другую. Ещё он часто прижимает кулаки к зубам, до язв на фалангах пальцев. Это всё "нипочему", без причины. Иногда он может "потерпеть" иa какое-то время их сдерживать, но потом они "прорываются" с удвоенной силой (это вообще характерно для навязчивых движений, насколько я понимаю). А у вас больше похоже, что это из-за дискомфорта от одежды: нет одежды - нет проблемы. И доченька Ваша стремится от этого дискомфорта избавиться. У детишек с СДВГ часто бывают особенности восприятия: и зрительного, и слухового, и осязательного. Возможно, у Вашей дочи особенности осязания таковы, что одежда действует как сильный раздражитель и вызывает неврозоподобные реакции?
Но я могу ошибаться... Поговорите об этом с неврологом. Удачи! ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 19:19

Да, Лошадка, думаю вы в чем-то правы, на навязчивые это не похоже просто даже потому, что возникает только во время переодеваний. Одежда является явным раздражителем это факт, и все это затягивание больше похоже на протест, но вот откуда и куда ноги растут будем разбираться дальше. Вообще в периоды осложнений или когда перевозбудится дочь начинает стучать и щелкать пальцами себя по голове постоянно почти, это больше похоже на навязчивые, но это обычно проходит после очередного курса лечения, в спокойном состоянии ничего такого нет. (хоть этого нет, и то хорошо) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 19:30

Ромашкин пишет:
Вообще в периоды осложнений или когда перевозбудится дочь начинает стучать и щелкать пальцами себя по голове постоянно почти
А вот это оно. И аутоагрессия в придачу, похоже. ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 19:30

Цитата :
дочь начинает стучать и щелкать пальцами себя по голове постоянно почти, это больше похоже на навязчивые,

это не просто навязчивость. Это самоагрессия. И хорошо, что есть лекарства, которые помогают ребенку с этим справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 19:38

Ну-ка, ну-ка ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 714595, огласите список!
Какие лекарства, Агав? С чем справляются - с навязчивостями, с аутоагрессией или со всем сразу? Наша невролог говорит, с навязчивостями биться - сааамое трудное. Плохо они реагируют на лечение. Она к нам через неделю приедет, думаю, будем слезать с атаракса (с октября пьём). Раньше она говорила, что после недолговременной передышки будет финлепсин как раз для борьбы с навязчивыми движениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 19:47

Лошадка, ответ на ваш вопрос здесь
Цитата :
но это обычно проходит после очередного курса лечения,
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 714595

Про навязчивости,,, у кого-то Фенибут, у кого-то транки, это ж подбирается. Кстати, про нормотимики при навязчивостях ничего не знаю. Один раз моему ребенку вообще психолог убрал навязчивости за пару недель без всяких лекарств. А глазные тики у него Стугероном снимаются. Финлепсин не снимал. Я ж говорю - каждому свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 21:20

А нам сейчас выписали Санопакс. Пока не поняла как ребенку, а мне подошел идеально, спокойная как слонSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 21:26

В смычле? Вам двоим выписали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2010 - 21:57

Нет выписали ребенку, но у меня из-за ее тиков то же нервная систима на пределе. Поэтому лечение мне то же не помешаетSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 12:44

мой опять глазками заморгал....ой-ой. все по кругу: глазки, потом рот, лицо, туловище, дыхание. таблетками снимаются только крупные телодвижения, а мелочь, типа глаз и похрюкиваний остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВс 14 Мар 2010 - 2:38

Доброй ночиSmile Тик с нами опять - здравствуй весна. Пьем Аторакс и МагнеВ6. Вот я опять не могу спатьSad Может опять попробую остеопата. Девочки, кто еще пьет Аторакс? Помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 10:12

Думала, что у дочки прошли навязчивые движения, оказалось, что они просто трансформируются, да так, что не сразу догадаешься. Сейчас это по малейшему поводу и без кручение обруча в руке и т.п., я то по простоте душевной считала, что она отрабатывает какие-то элементы... Не без того, конечно, но цель-то другая...
С одеждой тоже, наверное, какие-то навязчивости. Резинки на животе периодически во время еды раздражают. Если этому еще есть логическое объяснение, в виде газообразования и возможных резей, то пунктик с тем, чтобы одежда непременно д.б. очень длинной и закрывать живот, не знаю чем оправдать: майки до колена, свитера заправляются в трусы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 19:54

Здравствуйте. Моему 6 и с 4 лет  у нас тики. Сначало моргал, потом вздыхал.В местной поликлиннике поставили ошибочный диагноз эписиндром. Мы что только не пили. Амитриптилин,Фенибут,атаракс,пантогам,неврохель,мексидол. Обратились в Невро-мед, Там сделали ночной мониторинг сна (он плохо спал ночью, просыпался в слезах, не могла привести в чувство)  и полисомонографию, эпилепсию исключили. Невроглог назначила страттеру, я не стала давать. Когда начались вокальные тики в 5 лет моментально помог тиапридал.А когда через несколько месяцев снова стал прочищать горло и дергать плечами тиапридал уже не помогал.Пили респолепт и ничего. Сегодня наш врач назначила клонозепам на 2 недели.Потом говорит ненадолго галоперидол попьете. Даже не знаю, помоему я превращу своего ребенка в растение. А ведь он у меня умный, сообразительный, спортом занимается,Чемпион района по дзюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 19:57

Галоперидол? ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 19:58

Господи, галоперидол при тиках... ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 405303 Невролога или психиатра сменить не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:01

Эти тики сильно мешают?
Я на них в основном плюю, все равно особо ничего не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
tuluza

tuluza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-10-28

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:44

Глиатилин отменил невролог, из-за опасности судорог ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 335740 . Сейчас пьем фенибут по 0,5 табл. 3 раза в день. Все навязчивости и цоканье вернулись сразу после отмены глиатилина. Однако на фоне фенибута все же меньше проявлений, чем без него. ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 34500 Ждемс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:46

Я, как и Лягушкина, тоже уже плюю. Уже года три как, " с высокой калакольни". Хотя, иногда, достают конечно. Но я терплю. Даже врачи не рекомендуют лечить, если они сильно жить не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:21

Мы пили тиапридал, а когда было совсем плохо недолго клонозепам. От клонозепама моего сына сильно тормозило, и я бросила их давать. Потом гомеопатия, остеопат, БОС. Почти год ничего не пьем, хотя кое-что из тиков осталось, и вокальные есть, но пока можно до последнего пить таблетки не будем.Тики они не вылечат,а безвредных таблеток нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:23

Агава пишет:
Господи, галоперидол при тиках... ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 405303 Невролога или психиатра сменить не хотите?
Нам тоже его назначали весьма именитые спецы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:42

Ютта, когда генерализованные тики, не проходящие от других лекарств...ну если совсем ребенку жить невозможно...и то не факт...Самый мощный и самый древний нейролептик....ыыыыыыыы... ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:47

Агава, я согласна. Я не стала давать, хотя у нас ситуация была ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 27 130988 .Клонозепам тоже еще тот препаратик...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-