Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:15

Тоторо пишет:

У меня так же, за исключением, что вопрос не ехать учиться и не стоял.
Образование выше среднего получать в городе было негде.
Smile Так после 10 класса и у меня и моих родителей не стоял, а вот раньше - ни-ни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:26

Агава, - 30 % корректно
только в отношении детского
возраста, в отношении к
взрослым , а 18 летний это
уже не ребенок , этот
показатель не применяется, иначе нужно признать что
отставание у СДВГешек
прогрессирует - в 12 лет на 3
года, в 15- на 5 лет, в 18 -на 6
лет, в 21 - на 7, в 30 на 10 лет
(повезло некоторым в в 60 на целых 20!).

Ссылку дайте на данную цитату. Нет такой зависсимости от возраста. У кого-то СДВГ уходит в пубертат (30% ), у кого-то сохраняется на всю жизнь (30%) , у некоторых сглаживается до приемлемого уровня, но частично остается, и 15% , увы, - сдвг было как маркер развития БАР. Ето американские данные, давала Анон в свое время.

И еще раз - что в России, что в Украине официальные критерии для постановки СДВГ несоответствуют общепринятым, увы. Возможно, что в Украине поменяли УЖЕ и привели к международним критериям, но вы об етом не знаете (Маячок вам в помощь). Но из-за разницы в етих диагностических критериях многие дети годами получали ненужную и не работающую медикаметозную терапию. Поетому разница в подходах к диагностике может быть КРИТИЧНА для данного человека.

УО умственная отсталость ставится на основании теста ВЕкслера. Отставание по ВСЕМ параметрам тут фатально и не корректируется никакими методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:43

Агава, требуя цитат подтвердите ваши утверждения цитатами.
- 30 % процентов на всю жизнь у СДВГешек .. это как ? Laughing и откуда сие ? Очень интересно.
Инфантильность  это отдельный диагноз и у него свои критерии.
Там нет  и не будет   постоянной  в виде -30 %  
Ииииииии откуда  вам знать, что я знаю или не знаю Laughing  Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:54

, иначе нужно признать что
отставание у  СДВГешек прогрессирует
- в 12 лет  на 3
года, в 15- на 5 лет, в 18 -на 6
лет, в 21 - на 7, в 30 на 10 лет
(повезло некоторым  в в 60 на целых 20!).
Агава пишет:

Ссылку дайте на данную цитату. Нет такой зависсимости от возраста...... у кого-то сохраняется на всю жизнь (30%) ,  
вот и я говорю, что нет такой зависимости,
Но, она -бы вытекала -бы  из вашего утверждения о  -30 %
на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:01

ЕНН, я расписала, КАК. Не у всех и не для всех.

Еще раз - отставание в психологическом возрасте не есть УО. Никак. Нравится вам ето или нет. И да, я не знаю, что вы знаете, что не знаете в целом. В конкретном месте вы написали неверно. Значит, не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:11

Агава пишет:
ЕНН, я расписала, КАК. Не у всех и не для всех.

Еще раз - отставание в психологическом возрасте не есть УО.  
смотря на сколько отставание , и что вы подразумеваете под психологическим возрастом ( а это не вашему -"забыл, пропустил") , еще раз
психологический возраст-
характеристика степени адаптированности человека к условиям социума в соответствии с уровнем интеллекта, способностью к научению, двигательными навыками, чувствами, установками, мотивами и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:13

Агава пишет:
В конкретном месте вы написали неверно. Значит, не знаете.
Агава,  Laughing я очень люблю читать ваши на 100% правильные и верные посты, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:23

Енн пишет:
Агава пишет:
ЕНН, я расписала, КАК. Не у всех и не для всех.

Еще раз - отставание в психологическом возрасте не есть УО.  
смотря на сколько отставание , и что вы подразумеваете под психологическим возрастом ( а это не вашему -"забыл, пропустил") , еще раз
психологический возраст-
характеристика степени адаптированности человека к условиям социума в соответствии с уровнем интеллекта, способностью к научению, двигательными навыками, чувствами, установками, мотивами и пр.
Код:
Агава, при чем тут -30% к "Забыл, пропустил, пообещал и не сделал и тп."и психологический возраст ?
- 30% или другие подобные вычисления используются тогда, когда ищут возраст в котором данное явление/поведение есть нормой. Например при ЗРР словарь ребенка в 5 лет равен словарю 2х летнего, вот в этом случае мы говорим об отставании на 3 года.
В нашем случае (как правильно написала Эмбер), не корректно сравнивать 12 летнего подростка без СДВГ и 18 с СДВГешку, так как вот это "забыл, пропустил не норма и в 12", так как в 12 нейротипичный ребенок не забывает и не приопускает .... Т.е, для этого явления нет возрастной нормы. Как например нельзя сравнивать походку ДЦПешника с походной нормального человека и искать возрастное соотношение.

А при чем ЗРР к психологическому возрасту?
И да, "не успел, забыл, не сделал" - это вопросы мотивации, импульсивности или ДВ в том числе.
Но не скудный словарный запас, необучаемость в связи с дефектом интеллектуального развития и тп.
ТОТАЛЬНОЕ отставание в минус 30% - это нечто иное, чем СДВГ. Это я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:34

Агава, вы понимаете  форму сравнения и показ на примере ?  
Я вам на примере показала, что можно сравнивать, а что нельзя .


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 15 Янв 2015 - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:40

Агава пишет:
[
ТОТАЛЬНОЕ отставание в минус 30% - это нечто иное, чем СДВГ. Это я уже писала.
Тогда уточните, о чем вы говорите. Так, как " забыл, пропустил" не оценивается в - 30% относительно возраста .  Вы утверждаете что "это что-то иное"  есть в критерии  диагностики СДВГ , можно прочитать конкретно первоисточник , особенно в отношении диагностики  взрослых ?  Я допускаю, что мы говорим о разных вещах, а к взрослым вообще отношения не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:12

Девушки, вы ушли в теориюSmile.

Те кто пишет о личном опыте учитывают изменившийся социум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:27

малёк пишет:
Цербер пишет:

Насчет отпускать учиться в другой город-мое мнение можно детей как бы это сказать практических, а не витающих в облаках, а это, наверно не от сдвг зависит, а от характера, ну такой родился предприимчивый, хитрый, нагловатый в плане бытовых проблем, про таких говорят не пропадет. Не наивных.
Ну почему же? Я была очень наивна, но социально-самостоятельна и морально-устойчива, ах да, еще очень ответственной была. Уехала учится в другой город, когда мне только-только 17 лет исполнилось.
Но, кстати, мои родители не отпустили меня в 16 лет (был у меня заскок - хотела после 9 Shock класса уйти), сказали что только в училище в своем городе. Это при том, что мои родители никогда над нами особо не тряслись, по поликлиникам из-за каждого чиха не бегали и учебу не контролировали.
Это понятно. Smile
Малек, вот Вы примерно подошли к тому, что я хотела сказать.
Есть такая вещь - социальные навыки. Мы как видим самостоятельность необходимую?
-контроль над своей учебой, планирование (вовремя пишет курсовые, ну или хотя бы в ночь перед экзаменом способен мобилизоваться, сам будет ходить хвосты сдавать и с преподавателями договариваться в крайнем случае)
-хозяйственную (хватает денег на месяц, кормит себя, хотя бы минимально соблюдает гигиену)
-социальную (формальную:подает документы, ищет квартиру или заселяется в общежитие, организовывает свое лечение в поликлинике; и неформальную - ладит с сокурсниками и соседями)
Вот моральная устойчивость связана с самостоятельностью. И свои моральные качества могут быть положительными, а обстановка разной. Хорошо, если все гладко. А если соседи попались наркоманы?
А то все думают, что если ребенок суп варить умеет, он вполне самостоятельный. Нет, самостоятельная жизнь шире. А мы привыкли думать, что главное - это хорошая учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:09

А чем  уж так сильно социум  среднестатистических студентов изменился? Я тоже в 17 лет уехала поступать, жила в общежитии, и было у нас много всякого разного,  и готовить не умели вообще и без денег абсолютно доживали последние дни  до стипендии (как-?), и экзамены могли проспать, не говоря уж про учебу... Наркомании, конечно, не было( но от нее застраховаться и дома , наверно, 100% нельзя), но с алкоголем тоже все хорошо было... Молодым быть всегда нелегко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:16

Нмв, социум не только студентов изменился, общество изменилось достаточно сильно.

Наркомании, конечно, не было( но от нее застраховаться и дома , наверно, 100% нельзя), но с алкоголем тоже все хорошо было...

Как то не хочется риски увеличивать, потому как сдвг-шки склонны к зависимостям.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:28

irinik пишет:
Наркомании, конечно, не было( но от нее застраховаться и дома , наверно, 100% нельзя),!
А в каких годах вы учились ? В СССР пик гашишнай и опийвной  наркомании  пришелся на 80 годы , и с тех пор эта зараза никуда не делась..
По этому в мои студенческие годы это явление цвело и процветало в полном объеме.


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 15 Янв 2015 - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:32

Енн
не совсем так.Пик пришелся на вторую половину. 80 годы пример периода,когда очень сильно различается начало периода и финал.
Наркомания валом хлынула вместе с ребятами,возращающимися  из Афганистана. Я очень помню хорошо это время, когда быстро менялись понятия и смещались границы.
но все равно, это уже были мои самостоятельные студенческие годы. Время перестройки,неформалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:05

Я похоже опять где то не там училасьSad Ни наркомании, ни неформалов.
Сугубые технические люди.

Потом в фин. вузе также не встретила ничего подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:10

Я когда училась (конец восьмидесятых - начало девяностых) тоже ничего не подозревала. Потом только прозрела, когда 1)самых умных моих однокурсников - всеросовских олимпиадников по химии в прошлом, повязали за синтез наркотиков; 2)когда одного однокурсника нашли повешенным в душе общаги, он, как потом выяснилось, наркотиками торговал. Я была ошарашена. Так что не знать, не значит - "не было".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:12

Вита, согласна.
У нас не было общаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:15

А я в ней жила, как ни странно... И ни сном ни духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:17

Я, видимо, была инфантильна).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:20

В общаге не было ханки))и не пили, и готовить умели-и сами ремонт в комнате делали))
Много учились,много работали.
Но для меня это время-Ленинградский рок клуб, ДНТ, Камчатка.
Я помню,понять не могла-чего это такое вонючее курят иной раз..все мимо меня.
А ребята были..настоящие.Никогда ничего плохого меня не коснулось,оберегали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:53

Да уж ,смотря какая общага.Я училась с 89-го.Пили ещё как и курили всякую дрянь,только колоться позже начали.Ни денег ни жратвы сроду не было.У нас один раз сковородку спёрли с картошкой недожаренной,на минутку из кухни отлучились,через полчаса в окно открытое выкинули пустую сковородку.Весело было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:54

Тоторо пишет:
Енн
не совсем так.Пик пришелся на вторую половину. 80 годы пример периода,когда очень сильно различается начало периода и финал.
.
Да наверное 2 половина. У нас многих посадили в 87-89 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 36 EmptyПн 19 Янв 2015 - 16:26

Информацию нашла на местном сайте.
Вдруг кому пригодится:
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение
Михайловский экономический колледж-интернат (МЭКИ)
объявляет набор студентов на 2015– 2016 учебный год
из числа детей-инвалидов и инвалидов I, II и III групп, обслуживающих себя.
Обучение, проживание и питание бесплатно
У нас вы можете получить специальность:
• 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям» (базовая и углубленная подготовка), квалификация – бухгалтер, специалист по налогообложению.
• 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах», (базовая подготовка), квалификация – техник-программист.
• 43.02.11 «Гостиничный сервис по отраслям», (базовая и углубленная подготовка), квалификация – менеджер
Прием документов до 15 августа 2015 года.
В колледже создана безбарьерная среда по обучению и проживанию инвалидов всех видов заболеваний, в том числе инвалидов-«колясочников».
В КОЛЛЕДЖЕ ПРОВОДИТСЯ РАБОТА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (ВЫБОРУ) ПРОФЕССИИ (ОВП)
В ходе тестирования, проводимого квалифицированными специалистами: врачом, психологом, социальным педагогом, преподавателями по общим (русский язык и математика) и профессиональным пробам, вам помогут определить профессию, которая соответствует вашим желаниям, способностям, наклонностям.
Здесь вам предоставляется возможность досрочно быть рекомендованным к зачислению в колледж.
Сроки работы ОВП:
с 14 по 16 января;
заезд 13 января;
Принятые в колледж обеспечиваются бесплатными образовательными услугами, проживанием в общежитии, питанием, медицинским обслуживанием.
МЭКИ расположен рядом с ж.д. станцией Михайлов. В колледж можно проехать без пересадки из Москвы (с Павелецкого вокзала); автобусом – из Рязани, Тулы, Новомосковска, Москвы со ст. метро «Домодедовская».
МЫ ЖДЕМ ВАС НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ – 03.04.2015Г.
Более подробную информацию о колледже вы можете найти на сайте: http://meki62.ru

и на публичной странице колледжа http://vk.com/public54803680
Адрес колледжа: 391711, Рязанская область, г. Михайлов, ул. Новая – 6
Электронная почта: mbox@meki.ryazan.ru – для общих вопросов
priem@meki.ryazan.ru – приёмная комиссия
Телефоны: – для справок и регистрации на ОВП - (49130) 2-18-90
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-