Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 15:50

Сомни, хватит грустить, надо думу думать, как со школой все разрулить. Где искать адекватную учительницу, которая примет его таким ,какой он есть.

Про диагноз- если он правильный, это уже случилось, надо с этим жить, приспосабливаться.
Искать пути решения проблем.

Почему боитесь нейролептиков??

Сомни, если нужна какая то помощь по нашей школе спрашивайте, я попробую Вам помочь , чем могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 15:58

Маюка, а что у вас за школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 16:20

Сомни, школа находится территориально метро Новые Черемушки. Ул Архитектора Власова 19 стр 2.
Школа Рассвет. При МГППУ. Школа начальная. Но эта школа умеет работать с детками с РАС.
Педсостав золотой! Классы по 9-10 чел. В основном детки все с РАС, основная масса ВФ (высокофункциональные). Все классы с разными возможностями, мой в классе 8,1.
Детки чудесные, учительница хоть и строгая и требовательная , но очень гибкая в отношении их особенностей.
Но у нас нужен официальный диагноз и цпмпк по диагнозу.
Но я слышала, что это все можно сделать через 18 больницу, чтобы не светить дз в официальной психиатрии.
Так же можно пройти тест АDОS , позвонив и записавшись в регистратуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 16:58

Официальные врачи пока склоняются только к СДВГ.

Да и ездить утром час на метро очень тяжело (((((
Пока рассматриваю варианты разные (((

А вот про Ados подумаю.

Спасибо, девочки, за поддержку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 17:10

Маюка, а ты можешь изнутри выяснить, как записаться к ним на консилиум или как платно пройти ADOS?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 17:16

https://autism-frc.ru/work/consultations/619 пока такое нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 17:16

Я б советовала неофициально точно съездить в школу Маюки, показаться, поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 17:21

Аннанас, имей в виду:
http://www.aspergers.ru/node/401

С диагностикой РАС у девочек всегда были проблемы((( Девочки слишком сложны и возвышенны для этой суеты Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 17:34

Я так понимаю, AnnanaS ищет для меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 17:45

Тебе проще, у тебя мальчик)))
Я тут много от кого слышала про диагностику РАС у девочек всякое грустное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 17:57

Сомни,
Мой принимает с 10 лет арипипразол. 15 мг
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 18:03

Или с 11. Запамятовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 18:07

Dion McCeht пишет:
Аннанас,  имей в виду:
http://www.aspergers.ru/node/401

С  диагностикой РАС у девочек всегда были проблемы((( Девочки слишком сложны и возвышенны для этой суеты Reverence

Я действительно для Сомни сейчас. Я дочку до весны точно вряд ли поведу к врачам-мозговедам, нам бы с весом разобраться и зубами(
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 18:07

Мицу, я уже Вашу тему читаю)))
Ну, постепенно не так уже пугает лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 19:44

Аннанас, как показал наш печальный опыт, с весом можно разбираться до бесконечности. Тут должен быть максимально трагичный смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 19:47

Дион, боюсь, что с "мозгами" еще сложнее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 19:50

Хочется гармонии в жизни, чтобы и мозги были хорошие и попа тоже была хорошая. Тот случай, когда тухес тоже цимес.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 19:59

Я таки с вами за поговорить, девушки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 20:30

Сомни, ADOS вам дадут 3 модуль. Первые два ограничены возрастом и степенью вербальной коммуникации.
У нас было так: заполняла я и ребенок отдельно. Измеряют коммуникацию, социальное взаимодействие, стереотипное/ограниченное поведение и совмещают потом cutoff score и overall score. Второе если я правильно понимаю, некое среднее арифметическое  по детям с РАС . Первое--уже личный счет, личная картина. У моего получилась средняя степень совмещения. Поэтому уровень РАС определен как 1, мягкий.
Если совмещение высокое, то степень аутизации высокая или средняя, если низкое--то РАС нет.
К чему это я=) тест имеет смысл сделать, это хороший диагностический инструмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 20:47

Ну, вот, у меня следующая неделя адская на работе - зачёты и плюс, мне надо документы на конкурс. Я, поскольку не защищенная, мне приходится каждый год бумажки собирать-писать и сдавать.очень нервно это всё.
А потом у студентов будут каникулы. И я позвоню узнаю насчёт ADOS.
Ну, программа-максимум - съездить в разные не очень далёкие школы.
Охохо ((((
Да ещё с Папой полностью обследоваться. ((((
Хочется умереть во сне, и чтобы это всё уже прекратилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 20:48

AnnanaS пишет:
Маюка, а ты можешь изнутри выяснить, как записаться к ним на консилиум или как платно пройти ADOS?

Это надо администратору позвонить и сказать -хотели бы адос пройти, платно.
И назначат время.
Я точнее узнаю, когда выздоровеем.
Нашим все эти исследования проводят бесплатно.
Во время уроков из класса забирают на обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 21:08

Сомни, еще хочу написать, что у этого теста (как и у любого другого) всё таки существуют погрешности. Многое определяет настрой самого ребенка, ваш настрой, понимание речи тестирующего, физическое состояние, степень доверия ребенка психологу и тыды.
Вам нужно быть максимально спокойной и ребенка тоже настраивать позитивно  Flower 
Короче, не бойтесь ничего!
Мальчик у вас очень хороший, умненький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyПт 11 Янв 2019 - 0:58

Сомни, дорогая, дай обниму.
Может тебе самой попить, что-то.
Умирать рано, у нас столько прекрасного впереди. Flower
Диагнозы, лечения, врачи и таблетки, это не так страшно, когда твой ребенок умненький и красивенький. Да с особенностями, да кто без них. Wink

А про Мешкову спасибо, может и на к ней заглянуть надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyСр 27 Мар 2019 - 14:13

Продолжу свой рассказ.
Вот, с января так и принимает Сашок арипипразол по 2,5 (1/4 таблетки) вечером однократно. Ну, тьфу-тьфу, вроде бы пока явно ЕГО препарат.
Поведение ровное. Без истерик. Без причитаний "лучше бы меня не было". Единственное, стал более критично к себе относится - начал переживать или злиться, если не получается что-то значимое для него. Как правило, это совсем не уроки ))) чаще всего СКРИПКА. Вожу его на скрипку два раза в неделю. По часу он занимается. Учитель - просто суперская! Мне просто невероятно везёт на специалистов))) (ну, должно же мне хоть с чем-то везти!) Конечно, прогресс идёт медленно, но идёт. Но сейчас уже пошли шестнадцатые и сложные лиги. И стало труднее. Оказалось, что слух у Сашка отличный, а вот чувство ритма оооочень среднее. Сложно. Злится, хлопаем-пропеваем. Но, главное, ЕМУ НРАВИТСЯ! Он старается взяться за скрипку несколько раз в день. Чаще с моим напоминанием, но и без него тоже. Надолго его не хватает, но по чуть-чуть всё-таки увеличивается время.
В общем, всё хорошее связано с творчеством у Саши ))) Любимая скрипка, стал много слушать классики и сейчас часто смотрим мы выступления Дэвида Гарретта, а на него и мне приятно посмотреть )))
В хоре (вокальном ансамбле) в ГППЦ его тоже любят и хвалят. Конечно, ведёт себя по-разному. Часто залипает - стоит и смотрит в рояль. То есть, продолжает петь, но уходит к роялю и наблюдает, как он играет ВНУТРИ. Иногда колбасится и не может остановиться. Иногда обижается на весь мир. Но, вообще, постепенно улучшается поведение. А его абсолютный слух и отличная память помогает ему почти сразу же запомнить и воспроизвести любую песню. Да он ещё и ТЯНЕТСЯ к этому всему. И преподаватели очень на это откликаются. И в театральной студии его хвалят. Там вообще такой педагог, он КАЖДОГО находит, за что похвалить. )))
Вообще, ГППЦ сейчас такое желанное место для моего ребёнка. Там и любимые занятия: два раза в неделю театр, два раза в неделю музыка, у логопеда он занимается с чудесной девочкой в группе, а у психолога на группе они вообще В ИГРЫ ИГРАЮТ ))) учат их соблюдать правила, выигрывать-проигрывать правильно ))) Ну, и АФК - там тоже много игр)) а тренер по плаванию - вообще, СВЯТОЙ человек, я считаю!
А ещё, в перерывах дети тусуются вместе, и все очень довольны ))) Сашок всех знает, всех рад видеть! Короче, пн-вт-ср - дни, когда мы по несколько часов проводим в ГППЦ , у нас самые весёлые и классные )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 12 EmptyСр 27 Мар 2019 - 14:19

Сомни, ттт
Есть у ребенка отдушина, место, где ему хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-