Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 0:33

Цитата :
Учиться не может и не хочет. Но уверен, что поступит после школы в университет. В общем, с учебой полный крах. Думаю о таблетках.

Как-то мимо ходит ваш сын к психологу.(
Не уверена, что появились какие-то лекарства для ума и желания учиться.
Но ко врачу, конечно, надо сходить. Хотя бы для того, чтоб разобраться, точно ли ваш сын не может учиться. И почему. А вдруг может? Но ему-что-то мешает? вот это самое "что-то мешает" иногда можно убрать медикаметозно. Депрессию или тревожность, например. Иногда - нет. Потому, что имеются нарушения интеллекта, например. Что-то мешающее иногда можно убрать занятиями с логопедом или дефектологом.
Вариантов много, как вы видите.

ко врачу действительно сходите. И еще сходите на тестирование к дефектологу и/или нейропсихологу. Понятнее будет, почему парень так себя ведет.
в Питере есть НИИПсихиатрии. Думаю, клинические психологи, логопеды или дефектологи там тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 0:39

И вопрос от меня.
Девушки из Питера!
Что там с Тоторо? Может, ей помощь нужна?
Кто-то писал, что она болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 12:15

Агава, мы уже ко всем ходили. И к психиатру, и к разным психологам, и к психотерапевтам, и к логопедам. Сын как не учился с первого класса, так и не учится. Я хотела узнать, есть ли в СПб специалисты, которые могут помочь. Куда обратиться с такой проблемой? Я все ждала, что сын повзрослеет, что-то поймет, и тут случился полный отказ от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 13:29

Ошибка ваша в том, что когда сам поймет, что нужно, испугается масштаба ямы, которая требует массы сил, чтоб ее заполнить. Испугается - невротизируется еще больше.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 13:37

baima, посмотрите школу "Эпишкола", если вы еще не пробовали ее. это в плане учебы. по отзывам вроде вытаскивают "отказников", но это только по отзывам что я видела в сети. но вдруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 13:38

Подскажите, пожалуйста, хорошего психиатра в Питере. Для взрослого СДВГ, для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 13:41

Bambi пишет:
baima, посмотрите школу "Эпишкола", если вы еще не пробовали ее. это в плане учебы. по отзывам вроде вытаскивают "отказников", но это только по отзывам что я видела в сети. но вдруг.
Спасибо, но очень далеко. Не будет ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 13:46

Юдома пишет:
Подскажите, пожалуйста, хорошего психиатра в Питере. Для взрослого СДВГ, для сына.

Частно все хороие психиатры для взрослых у нас очень дорогие. Есть одно замечательное место гос, где многим помогли знакомым - http://knevrozov.com/index.php/services/center

Все доктора там  хорошие.  Пусть смело записывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 13:48

https://www.sdvg-deti.com/t1334-topic

Посмотрите здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 13:49

baima пишет:
Агава, мы уже ко всем ходили. И к психиатру, и к разным психологам, и к психотерапевтам, и к логопедам. Сын как не учился с первого класса, так и не учится. Я хотела узнать, есть ли в СПб специалисты, которые могут помочь. Куда обратиться с такой проблемой? Я все ждала, что сын повзрослеет, что-то поймет, и тут случился полный отказ от школы.

вам дорога в Бехтрерва, к докторам отделения или к Алексеевой в конульт центр. Само не рассосется...  увы.
http://bekhterev.ru/ чАПА - ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ..
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 13:57

мечтаю пишет:


вам дорога в Бехтрерва, к докторам отделения или к Алексеевой в конульт центр. Само не рассосется...  увы.
http://bekhterev.ru/   чАПА - ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ..

В Бехтеревку на подростковое или детское отделение записываться? Если ребенок не согласится идти, примут меня без него?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:08

baima пишет:
мечтаю пишет:


вам дорога в Бехтрерва, к докторам отделения или к Алексеевой в конульт центр. Само не рассосется...  увы.
http://bekhterev.ru/   чАПА - ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ..

В Бехтеревку на подростковое или детское отделение записываться? Если ребенок не согласится идти, примут меня без него?

про 13 лет не знаю - надо в регистратуре спросить. На сайте есть телефоны каждого отделения. Как определитесь с возрастом в регистратуре - можно набрать врачам в оделение и спросить совет. Но понятно, что уговорить придется в итоге.

Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:48

Спасибо! Записалась к Алексеевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:53

baima пишет:
Спасибо! Записалась к Алексеевой.

не за что. Имейте в виду, что хотя это и одна организация, но есть тактика работы врачей детск отделения , а есть отдельно стоящая консультация, куда вы записались. Те если не подошла Алексеева, можно делать заход к врачам отделения. Там свое руководство и свое ведение пациентов.
Ужачи вам, чтобы все устроилось Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:56

мечтаю, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:57

мечтаю пишет:

не за что. Имейте в виду, что   хотя это и одна организация, но  есть   тактика работы врачей  детск отделения , а  есть отдельно стоящая консультация, куда вы записались.  Те если не подошла Алексеева, можно делать заход к врачам  отделения.  Там свое руководство и свое ведение пациентов.
Ужачи вам,  чтобы  все устроилось Flower

Мне главное, чтобы сыну врач подошел. У меня сын - человекоцентричен. Если не понравится, то он ничего делать не будет, на контакт не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:58

baima пишет:
мечтаю пишет:

не за что. Имейте в виду, что   хотя это и одна организация, но  есть   тактика работы врачей  детск отделения , а  есть отдельно стоящая консультация, куда вы записались.  Те если не подошла Алексеева, можно делать заход к врачам  отделения.  Там свое руководство и свое ведение пациентов.
Ужачи вам,  чтобы  все устроилось Flower

Мне главное, чтобы сыну врач подошел. У меня сын - человекоцентричен. Если не понравится, то он ничего делать не будет, на контакт не пойдет.

понимаю. Поэтому заранее про выбор Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 16:06

мечтаю пишет:
baima пишет:
Агава, мы уже ко всем ходили. И к психиатру, и к разным психологам, и к психотерапевтам, и к логопедам. Сын как не учился с первого класса, так и не учится. Я хотела узнать, есть ли в СПб специалисты, которые могут помочь. Куда обратиться с такой проблемой? Я все ждала, что сын повзрослеет, что-то поймет, и тут случился полный отказ от школы.

вам дорога в Бехтрерва, к докторам отделения или к Алексеевой в конульт центр. Само не рассосется...  увы.
http://bekhterev.ru/   чАПА - ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ..
Не согласна. В нашем случае напрасной потерей времени была Бехтеревка. Может, не повезло...
baima, ищите везде. У меня есть конкретный пример, когда специалисты с Чапыгина помогли.  Мальчик, отказывающийся ходить в школу в 7-ом, закончил в этом году 9-ый  со средним баллом аттестата 4,6 и поступил в колледж.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyСр 28 Авг 2019 - 13:50

Есть ли у кого-то опыт посещения Детский дневной стационар на Новоизмайловском 43?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 15:56

Как называется детский психолог, который помогает с тем, чтобы ребенок понимал, когда он устает, когда он перевозбужден, и учил ребенка саморегулироваться или просить, чтобы его отрегулировали? Например, ребенок 20 минут настраивается на учебное занятие, потом 20 минут хорошо занимается, потом 5 минут отдыхает, и еще 30 минут занимается. Что происходит с ним в первые 20 минут?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyВт 17 Сен 2019 - 21:23

Добрый вечер! Сходили сегодня к Алексеевой. Все понравилось. Она прописала лекарства и назначила консультацию психолога для проверки мышления, эмоций и прохождения теста Векслера. Подскажите, пожалуйста,где можно найти хорошего психолога. И еще Алексеева сказала посещать нам с сыном семейного психолога. Может быть, кто-нибудь знает хорошего? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegovik



География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2019-09-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyСр 25 Сен 2019 - 19:42

Здравствуйте! Меня зовут Полина, мой сын учится в третьем классе и у него СДВГ. Сейчас мы в процессе прохождения ПМПК. В прошлом году сына ненавязчиво пытались выдавить из школы, директор предложила коррекционную школу, тогдашняя классная руководительница очень подталкивала забрать его на домашнее обучение, и меня это очень задело и я пошла по врачам. Все специалисты смотрели на меня с удивлением и не понимали, в чем, собственно, проблема - да, СДВГ, но тест Векслера ребенок прошел очень хорошо, да, есть дисграфия, но это корректируется, вот вам логопед, пожалуйста, ходите и занимайтесь. Скорее всего, ПМПК даст некие рекомендации для школы, но сын вполне способен учиться в общеобразовательной школе и усваивать программу (он учится по программе "Школа 21 века", она довольно сложная, мы много занимаемся и дома, конечно). Не один врач мне сказал: "учителя просто не хотят работать с трудными детьми, но никаких оснований для коррекционной школы я не вижу, спецшкол для СДВГ у нас нет". С этого года у него новая классная руководительница. Я объяснила, что у ребенка есть особенности, но не очень подробно. Надеюсь, мы сможем найти с ней общий язык - во всяком случае, я приложу к этому все усилия. Буду рада, если кто-то поделится опытом прохождения ПМПК. Удалось ли добиться индивидуального образовательного маршрута для ребенка? Это вообще как-то принималось во внимание школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 8:04

Снеговик
У меня сын вырос, я не рискну писать,что и как сейчас,раньше для СДВГ образовательного маршрута не было по определению,если нет дисграфии, дислексии,дискалькулии или чего-то еще. Мне просто хочется вас поддержать,вас и вашу тему-чтобы она не уехала их активных страниц.
Напишите Агаве, она из Москвы, но в этой теме писала много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegovik



География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2019-09-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 8:07

Тоторо пишет:
Снеговик
У меня сын вырос, я не рискну писать,что и как сейчас,раньше для СДВГ образовательного маршрута не было по определению,если нет дисграфии, дислексии,дискалькулии или чего-то еще. Мне просто хочется вас поддержать,вас и вашу тему-чтобы она не уехала их активных страниц.
Напишите Агаве, она из Москвы, но в этой теме писала много.
Спасибо! Не было - ну, что же, будем добиваться максимально возможного из имеющегося... дисграфия как раз есть, так что есть чем аргументировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 17 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 8:19

У меня у сына тоже была школа 21 века, мне кажется, что в началке не очень важно какая программа - главное, какой учитель. Я много разговаривала с учителем, говорила, что мы готовы забирать ребенка по её звонку, если он переутомится и будет очень мешать остальным (но такая возможность действительно была), ещё брала справку у невролога о 1 дополнительном выходном и оставляла ребёнка дома в середине недели, ему помогали такие "разгрузочные" дни. На ПМПК мы не ходили, с логопедом занимались сами в частном порядке. Удачи вам и терпения! Всё получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-