Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyПт 4 Окт 2019 - 23:25

Массаж не как лечение, а как дополнение, так сказать, два три раза в год делать, чтоб снимать мышечные зажимы или типа того.
Да я понимаю, что непонятно что, непонятно из-за чего произошедшее, непонятно где локализованное мы "лечим", методом проб подбирая препараты( на ребенке с самого начала было это что-то "нетак", вернее оно становилось все более заметно, когда я видела что другие дети не такие. А потом тики и пошло поехало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyПт 4 Окт 2019 - 23:51

Ну вот ЛФК как раз для того, чтоб эти зажимы не образовывались вообще.)

Но к тикам и с ребенком нетак то отношения не имеет. 
Все, что связано с позвоночником, лучше бы через ортопеда решать. И направление на ЛФК брать через него. Ни неврологи, ни психитры не занимаются дисплазией позвонков. Чаще всего это всеж наследственно обусловленный фактор. ( 
Нейрогирурги подключаются в случае травматики этих самых позвонков. 

Как бы психиатров вообще не должна касаться эта проблема. Честнее отправить к хирургу-ортопеду разбираться с тем, что с шоп у ребенка.

И да, если у ребенка есть неврологическая составляющая, то с этим к неврологу всеж.

Психиатр и невролог - абсолютно разные специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСб 5 Окт 2019 - 9:34

Бэмби
Так скажите психиатру,что вы не видите пользы от сонапакса, и что сейчас вы по назначению Алексеевой пьете такую схему. Она это себе запишет и назначит,когда придти и рассказатт,как у вас дела и надо ли подобрать что-то иное.
Она же сонапакс назначила не из вредности или не из незнания-у нас очень многие на форуме этот сонапакс пили, у меня три года он пил. Не ваш, значит методом тыка(только так, нет других способов) подбираете другое.
НЕвролог это невролог. Просто говорите,что по назначению невролога принимаете это, это и делаете это и это. Нас вела невролог Овчинникова все их того же Чапыгина, она в основном нам лечение и назначала достаточно долго.
Алексеева тоже вам назначила стандартнейший протокол лечения, и это мы пили, и многие на форуме это пили. Раз помогает,то этот самый "тык" пришелся в нужную точку, а может вам само общение было позитивным, вы хотите и видите улучшение.
То что вам пишут, означает-что-то было в дородовый. ранний младенческий период-а что мы не знаем, но это повлияло на развитие ребенка. Не более, просто красивый набор фраз.
В конце концов, мы с моим сыном выяснили,что было причиной в наиболее вероятной степени. НО так бывает не всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Владычица Морская



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-09-20

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2019 - 23:24

Всем привет. Вновь прибывшим посоветовали написать сюда.
Мы живём в Кировском районе. Сын 7 лет, СДВГ с преобладанием ДВ.
Историю ребёнка уже написала в отдельной ветке,
поэтому здесь кратенько))
В этом году пошёл в 1 класс речевой школы. На данный момент из школы просят на надомное обучение, я же больше склоняюсь к 7 виду. Есть кто-нибудь из 502 или 480 школ? Какие там педагоги, дефектологи? Нравится ли там детям? Хочу съездить и поговорить с завучем, но не думаю, что она мне будет в подробностях рассказывать тонкости.
А ещё я за общение в живую 😊 если у нас в СПб намечается встреча, или поход на мероприятие с детьми, то мы присоединимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2019 - 17:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-то наблюдается ребёнком у частного психиатра? На нашем участке в пнд в 4й раз поменяли врача, сегодня ездили к ней - очень нерешительная молодая девушка. А надо корректировать медикаментозную терапию, подбирать, пробовать. Хочу поискать "своего" врача. В Бехтерева запись такая, что фиг попадёшь, даже за деньги (мы туда ходили). Хочется кого-то, к кому можно и позвонить с вопросом, если что. Бывают у нас такие врачи в Питере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2019 - 17:50

Владычица, если в 7 виле точно так, как и в речевой школе выживают на надрмное, то какой смысл в перемене мест?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владычица Морская



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-09-20

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2019 - 21:26

Может быть смысл есть в том, что работают дефектологи? Я ещё надеюсь, что не выживут, но и к такому уже готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2019 - 21:51

Про 480 ничего хорошего сказать не могу. Больше негатива, чем позитива. Однако, 7 вид более спокоен в плане надомного
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2019 - 21:52

Тангера,
Вы на почту 4 отделения пишите сразу. Шансы вырастают
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyЧт 10 Окт 2019 - 15:51

мы в бехтерева к Алексеевой записались вроде легко (первый раз правда, посмотрим что дальше будет) в их регестратуре сказали что к ней проще всего записаться,даже по телефону, часов приема у нее больше. хз =\
Вернуться к началу Перейти вниз
Владычица Морская



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-09-20

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2019 - 23:17

Может кому пригодится инфо. Вчера водила Арсения на занятие в центр "Простор" на Коломяжском проспекте. Прочитала про тренера, который занимается адаптивной физкультурой+батут у кого то из мам и нашла его в этом центре. Очень понравилось!
Занятие 50 мин. Сначала тренажёр беговая дорожка, потом массаж небольшой, потом гимнастика, причём упражнения очень схожи с активными упражнениями из нейрокоррекции, потом батут. Когда Арсений закончил, он был даже вспотевшим. Правда потом сын увидел, как катаются на роликах и захотел покататься. Не смогла отказать и взяла тренировку на роликах. Обучают бережно. Всё и мне и сыну понравилось, но дороговато и далеко от нас. Надеюсь, что пойдём туда ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyВт 15 Окт 2019 - 11:22

Дамы, я на нуле. Крик души, так сказать. Не жизнь, а выживание какое-то. И у нас родителей и у ребенка. Каждый день как на войне. Мы пашем как лошади, врачи, работы, родственники. Тонны негатива в адрес ребенка, и мы сами им не довольны, сердимся, ругаем и ругаемся. Ребенок в новом саду - адаптация, нагрузки больше в разы( много спорта, подготовка к школе), друзей нет и никто его там не любит в садике и он выделывается как может и все только недовольны им. Много агрессии, негативизма, забираю его вечером - он совершенно слетевший с катушек, хаотично носится, всех стукает и задевает, глаза стеклянные. Воспитатели только и говорят - поговорите с ним.. и мы говорим. Никакого покоя нет у ребенка ни в саду ни дома. Муж тоже не выдерживает, ругается, пугает его врачами, наказывает игнором. Я уже не могу биться с ними обоими. Куда идти, к кому податься, я сама уже не в себе, руки опускаются и хочется сесть и плакать.
Сын вижу что в постоянном стрессе.
Понимаю что нужны какие-то психологи для нас с мужем и для детско-родительских отношений. Но где их найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyВт 15 Окт 2019 - 11:31

ну вот сходите вы к психологу... от этого ребенок не перестанет бегать со стеклянными глазами итд. Те корень проблемы - состояние ребенка. Им и занимайтесь. Подбирайте лечение, успакаивайте его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyВт 15 Окт 2019 - 11:37

Мечтаю,
Да занимаемся, ходим по специалистам, сейчас будем начинать новый препарат в надежде что он подойдёт... Разговоры разговариваем, умные речи толкаем, а атмосфера в семье все хуже кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyВт 15 Окт 2019 - 11:39

Держитесь. Наверное редкая семья с таким ребенком не пережила все это. Мы тоже на грани были много раз. Главное не сдаваться и подбирать свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 17:00

Уважаемые родители, поделитесь впечатлениями, если у кого-то дети ходят на каратэ или другие единоборства? может быть конкретных тренеров знаете подходящих для наших детей? стоит ли пробовать это направление?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 17:11

Bambi пишет:
Уважаемые родители, поделитесь впечатлениями, если у кого-то дети ходят на каратэ или другие единоборства? может быть конкретных тренеров знаете подходящих для наших детей? стоит ли пробовать это направление?


подумайте и не принимате решения вразу по поводу борьбы. Для детей с агрессией это часто ухудшает ситуацию. Им нужно другое - плавать, скалодром итп. Я бы не рекомендовала смотреть в эту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 17:18

мечтаю пишет:

подумайте и не принимате решения  вразу по поводу  борьбы. Для детей с агрессией  это  часто ухудшает ситуацию. Им нужно  другое -  плавать,  скалодром  итп.  Я бы не рекомендовала смотреть в эту сторону.

да я это осознаю и очень опасаюсь. говорят мол восточные единоборства хороши дисциплиной, и все зависит от тренера конечно.. и мол лучше не спаринговые, а типа айкидо, с миролюбивой философией... просто интересно даже, есть ли хорошие примеры в жизни?
на счет плавания понимаю да
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 17:29

Мой 6 лет отходил на айкидо. К разным тренерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 13:35

Bambi пишет:
мечтаю пишет:

подумайте и не принимате решения  вразу по поводу  борьбы. Для детей с агрессией  это  часто ухудшает ситуацию. Им нужно  другое -  плавать,  скалодром  итп.  Я бы не рекомендовала смотреть в эту сторону.

да я это осознаю и очень опасаюсь. говорят мол восточные единоборства  хороши дисциплиной, и все зависит от тренера конечно.. и мол лучше не спаринговые, а типа айкидо, с миролюбивой философией...  просто интересно даже, есть ли хорошие примеры в жизни?
на счет плавания понимаю да

если есть настрой именно на единоборства, то выбрать нечто, где вперед будет философия, что-то восточное и без агрессии вообще.
В этом я совершенно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 14:35

да настроя на единоборства особо нет. просто не знаю что попробовать, чтоб ребенку нравилось. попробовали фигурное катание - упал больно ударился, больше не хочет. сейчас ходит на хоккей при садике. но тоже проблемы на всех уроках, что музыка, что хореография, что ОФП, что в бассейне было раньше - очень плохо слушает тренера, по большей части не выполняет команды и упражнения, а просто играет и балуется, а то и мешает другим. в общем с переменным успехом. То вроде ничего, а то мнак, что с занятия выводят(
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 16:16

Есть кто-то из Харькова,кто тоже проходит этот непростой путь с ребёнком СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 16:19

Вот и я уже просто на грани!Хочется кричать SOS.Мне нужна кислородная маска,а что делать и где искать помощь для себя не понимаю((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 16:29

Девушки из Харькова!
Вы пишите в Питерской теме. Вряд ли кто из Харькова откликнется вам.

Из Харькова у нас кто-то есть на форуме. Попробую вспомнить, кто. Позже напишу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 19 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 16:36

https://www.sdvg-deti.com/t25918p675-topic
Еленька из Харькова часто пишет в этой теме.

Тема про Харьков https://www.sdvg-deti.com/t13867p50-topic?highlight=%D5%E0%F0%FC%EA%EE%E2
Еще Анта и snoopy1 у нас из Харькова.

И здесь
https://www.sdvg-deti.com/t94p250-topic?highlight=%D5%E0%F0%FC%EA%EE%E2
Я думаю, писать им лучше в данных темах. Больше надежды, что они увидят ваше обращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-