Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:41

Что касается репетиторов, то советую портал http://www.tutoronline.ru/

1. Очень большой выбор преподавателей,
2. есть возможность корректировать расписание своих занятий,
3. есть электронная доска, т.е. можно вдвоем с репетитором что-то прорешивать,
4. удобно оплачивать (я, например, закинула 5 тыс. на баланс, они потихоньку списываются по мере обращения ребенка к учителям)

А еще всегда есть ДЕЖУРНЫЙ учитель, который может в режиме вотпрямщас разобрать тему какую-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:31

Джун, напишите про племянницу подробнее, в чем причина получения 2-ки.
Без репетитора хорошо заниматься, если ребенок хоть как-то мотивирован. Вот сижу думаю, какую бы мотивацию своему чаду придумать, чтобы он со мной русским занимался. 
Математику, я надеюсь, что на 3 балла он сдаст, но тоже заниматься придется. Репетитора пока подыскиваем, цены вполне для нас разумные, люди согласны ходить к нам на дом. Еще бы детка не козлила на занятиях, а он ведь может.
Сегодня у нас в школе родительское собрание, тоже чем-нибудь порадуют. В нашей школе бесплатно занимаются дополнительно для подготовки к ОГЭ, но: 1) мой ребенок категорически не хочет посещать эти занятия - ага, они же не обязательные, типа; 2) даже если его туда загнать - тупо спит на парте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:52

Хочу еще посоветоваться - по поводу среднего балла. Поступление в колледжи на бюджет при положительно сданных ОГЭ идет не по результатам ОГЭ, а по среднему баллу в аттестате. Позвонила в выбранный колледж - на бюджет проходят дети со средним баллом 3,9 на выбранную нами специальность. Год обучения на внебюджете 60 т.р. (очно). У сына средний балл по итогам 8 класса - 3,4. Дотянуть, до 3,9, конечно можно, но будет очень сложно. Платно мы обучение сына потянем. Стоит ли биться за средний балл аттестата или уже только за 3-ки на ОГЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:54

Гогоша, очень интересно. Спасибо!
А это индивидуальные занятия?
Или это конференция и несколько учеников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:55

Сияние, не забывайте, что в средний балл входят и уже ранее пройденные предметы- пение, рисование, ОБЖ, технология.
Именно так у моего ср. балл с 3,95 увеличился до 4,3 Smile ( в итоге не понадобилось- пошёл в 10-ый).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:07

Сияние, результаты ОГЭ ну никому не нужны, при поступлении и ни на что не влияют. Поэтому я бы сделала упор на средний балл аттестата, поднажала на те предметы, где легко можно иметь не 3, а 4 или 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:12

Rebekka пишет:
Сияние, не забывайте, что в средний балл входят и уже ранее пройденные предметы- пение, рисование, ОБЖ, технология.
).
Именно по этим предметам у мелкого полная ж, без надежды на лучшее. Угнетает даже сама мысль о технологии и рисовании
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:15

GogoHsa пишет:
Что касается репетиторов, то советую портал http://www.tutoronline.ru/

1. Очень большой выбор преподавателей,
2. есть возможность корректировать расписание своих занятий,
3. есть электронная доска, т.е. можно вдвоем с репетитором что-то прорешивать,
4. удобно оплачивать (я, например, закинула 5 тыс. на баланс, они потихоньку списываются по мере обращения ребенка к учителям)

А еще всегда есть ДЕЖУРНЫЙ учитель, который может в режиме вотпрямщас разобрать тему какую-нибудь
Гогоша, а с какими вопросами ребенок обращается туда чаще всего? Вы используете этот сайт для решения текущих учебных вопросов? Или для подготовки к ГИА?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:19

Сияние, сейчас попробую, покороче и без эмоций. А эмоций много, потому что хоть эта двойка ни на что в итоге не повлияла, удар саолюбию все-таки был. Маша у нас, в отличие от моего отпрыска, ответственая и старательная барышня, а тут такое.
Обязательным экзаменом по языку всех начали было пугать два года назад, потом, после с треском провалившегося пробного, эту идею оставили, а вновь она возникла едва ли не непосредственно перед сдачей конктретно в Машиной гимназии - то ли на грантах что-то оказалось завазанным, то ли что-то вроде.
Уровень преподавания языка у нас в регионе своеобразный - близость к Европе требует беглого разговорного, школа его заведомо дать не может, поэтому репетиторы по языку и всевозможные языковые курсы у нас очень востребованы. Школа и расслабилась - учителя пожинают лавры с уже обучеными кем-то учениками, а остальным рисуя тройки, а то и четверки по доброте
душевной.
Маша у нс была как раз из последних - сколько я ни предлагала брату организовать для нее доп.занятия, им всебыло как-то не до этого. Спохватились только, когда экзамен был уже вот-вот. Да и то вяло - все-таки умненькая стательная девочка на фоне класса и так выглядела вполне компетентной.
Однако на самом экзамене ребенок растерялся. Во-первых, аудирование - и навык школа не выработала, и оборудование подвело, в общем, было плохо слышно и непонятно. А во-вторых - говорение. Если аудированием в школах худо-бедно, но иногда занимаются, то говорить на уроках детям практически не приходится. Искусство зазубривания текстов наизусть, как это практиковалось в советской школе, тоже утрачено. И вот сидит девочка перед чужими тетками, которые ее даже не слушают, так как сами уже замученные, и пытается "высказаться по теме". А тетки между собой вполголоса о своих делах беседуют... В общем, что тут говорить, бедный ребенок.
В итоге, после всех своих экзаменационных мытарств, барышня наша наотрез отказалась идти в десятый. Уломала родителей на морской колледж. С раннего детства хочет ходить на
"Крузенштерне".
Теперь нам с ней придется таки беглый разговорный осваивать, куда ж без него судоводителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:25

Кэт, надо же.. У моего оказались пятёрки, хотя рисует , к примеру,так себе, но технология ему нравилась, особенно в 5- ом классе( готовили печенье, блины , винегрет , ещё что- то с последущим поеданием Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:29

Rebekka пишет:
Кэт, надо же.. У моего оказались пятёрки, хотя рисует , к примеру,так себе, но технология ему нравилась, особенно в 5- ом классе( готовили печенье, блины , винегрет , ещё что- то с последущим поеданием Smile ).
Разные школы, разные учителя Sad
На технологии ( 2! Урока в неделю пишут конспекты в тетрадь на темы : сервировка стола, блюда из макарон и т д) на рисовании рисовать только красками на темы : как я провел летние каникулы, маскарад, зимние забавы. Карандашом нельзя! Карандашные рисунки даже на три балла не принимаются. Сын ненавидит эти уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:33

Kat, тётушка Чарли пишет:

Именно по этим предметам у мелкого полная ж, без надежды на лучшее. Угнетает даже сама мысль о технологии и рисовании

Кэт, четверки что ли? Smile

Обычно же эти оценки коррелируют с основной успеваемостью.
Паровозом ставят за математикой и русским.
А любовь/нелюбовь - это уже про другое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:36

Нет , двойко-тройки. Я все жду когда по рисованию , вслед за гневными замечаниями в дневнике появятся четвертные двойки. Мне прям даже интересно, как учителя будут из этого выкручиваться. И эти две учительницы, по труду и рисованию, особо сильно меня " прорабатывали" на одном из собраний. "Таким детям нужно учиться в специальных школах!".
Мелкий им грубит, вызывающе отвечает : " в восьмого вида что ли?" И т д . Т е ситуация запущена Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:48

Кэт, странные труды у вас в школе! Не разделяют что ли мальчиков и девочек? Наши пилят. Уч - мужчина, впечатлил и поразил Макса
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:51

Мэв пишет:
Кэт, странные труды у вас в школе! Не разделяют что ли мальчиков и девочек? Наши пилят. Уч - мужчина, впечатлил и поразил Макса
Мэв, вашим повезло. Наших просто делят на две группы и две учительницы диктуют им рецепты . В прошлом году вышивали и пришивали пуговицы. Базы для нормального труда в школе нет, а ставки и учителя есть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:52

Офигеть. Конечно ему скучно, че там интересного- рецепты писать Sad ладно б хоть готовили что то, пусть даже бутерброды
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:00

Rebekka пишет:
Сияние, не забывайте, что в средний балл входят и уже ранее пройденные предметы- пение, рисование, ОБЖ, технология.
Именно так у моего ср. балл с 3,95 увеличился до 4,3 Smile ( в итоге не понадобилось- пошёл в 10-ый).
Ага, забудешь тут  No comments ! ОБЖ - 3, пение - 3, рисование -3, труды - 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:04

Кэт, скучные и никому не нужные тетеньки. Вот и бушуют, поднимают себе самооценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:38

Дрим пишет:
Гогоша, очень интересно. Спасибо!
А это индивидуальные занятия?
Или это конференция и несколько учеников?

Это индивидуальный занятия, мой сын там занимается с преподавателем алгебры и геометрии,
причем он попробовал с несколькими учителями поработать и сам выбрал наиболее подходящего для себя.
Он обращается с текущими вопросами, хотя этот же преподаватель ведет детей-олимпиадников и готовит к егэ и гиа.

Моя задача была передать ребенку какие-то рычаги управления собственным временем и образованием. Мне больше всего важно, что здесь он вынужден планировать, потому что топовые преподы сильно загружены, к ним попадаешь не сиюминутно. Надо подумать и подстроиться. И надо с посторонними взрослыми общаться самому, что актуально для моего.

Ну и качество занятий мне нравится. Когда оставляется заявка на время занятия, то надо в комментарии сформулировать запрос к учителю. Есть возможность загрузить файлы со своими записями. Т.е. получается, что к уроку ученик должен подготовиться Wink Вот Пашин учитель он никогда не говорит, разбираем тему такую-то. Он начинает урок вопросом:"Чем я могу тебе помочь?"

Но это для сына актуальная схема, а можно сформулировать запрос как подготовка к чему-то, и тогда занятия идут по плану учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:24

Лягушкина пишет:
Кэт, скучные и никому не нужные тетеньки. Вот и бушуют, поднимают себе самооценку.
Это -то понятно Smile
Жалко тратить и свое и сыново время на эту фигню, даже ради среднего балла. Детство такое короткое. Нужно уже о серьезном думать, а не о конспектах рецептов No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:27

Гогоша, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:58

Kat, тётушка Чарли пишет:
Лягушкина пишет:
Кэт, скучные и никому не нужные тетеньки. Вот и бушуют, поднимают себе самооценку.
Это -то понятно Smile
Жалко тратить и свое и сыново время на эту фигню, даже ради среднего балла. Детство такое короткое. Нужно уже о серьезном думать, а не о конспектах рецептов No comments
Видимо, без этого в жизни не обойтись Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:25

Кэт насколько я поняла, что оценки вашего ребенка связаны с отношенческими проблемами с этими учителями. Наверно по поведению отличался от общей массы, вот они его и не взлюбили. Да и программа конечно впечатляет, мальчикам, конечно не интересно. В качестве идеи. Может можно оформить очно-заочное и взять заочное по этим предметам. Договориться с педагогами, узнать чего те хотят. Как правило это рефераты. И самой сделать их за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 18:06

Kat, тётушка Чарли пишет:

Мелкий им грубит, вызывающе отвечает : " в восьмого вида что ли?" И т д . 
Какой продвинутый).
Я про виды узнала два года назад).

А у моего трудовик был скучный унылый и вредный. Конспектами изводил. и аттестатом угрожал.

И да конфликт. Мой в итоге анекдоты про трудовиков коллекционировал и упражнялся в юморе : "трудовик решил заняться сексом, но опять получилась табуретка"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 9 EmptyПт 11 Сен 2015 - 18:08

Лягушкина пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Лягушкина пишет:
Кэт, скучные и никому не нужные тетеньки. Вот и бушуют, поднимают себе самооценку.
Это -то понятно Smile
Жалко тратить и свое и сыново время на эту фигню, даже ради среднего балла. Детство такое короткое. Нужно уже о серьезном думать, а не о конспектах рецептов No comments
Видимо, без этого в жизни не обойтись Smile
У нас этим и кончилось.
накатала проект бумаги в до и пришла к завучу.
В одной руке бумага в др заявление на заочное.
Оформили. Трудовика ругали.

Но согласна что так быть не должно. Глупо.
Но край был.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-