Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 12 Апр 2016 - 22:28

Я списывалась через эл.девник с учительницей музыки, она давала 2 задания.
Нарисовать рисунок по муз.произведению (что-то легкое было), и написать рассказ небольшой, в 4-5 предложений.
Получилось даже интересно.
Вот в это триместре тоже ей написала, она пока не ответила.
К физкультурнику еще не подходила.
Вот будут занятия на улице, возможно деть будет ходить.
А вообще получается, что мне больше нужно, чем учителям, и я за ними хожу.

Про тройку по музыке мне бы было обидно.
Ладно, если как по физкультуре, обосновал учитель.
А так, не видя ребенка...
Почему тогда не 5?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 12 Апр 2016 - 22:55

Девочки, можно тут напишу?
Девочки, у моего СДВГ, дисграфия и дислексия в лёгкой форме. 6 класс взяла эту справку на индивидуальное. Даётся 10 часов в неделю ( по два урока в день) только основные предметы. В итоге только по математике идёт по программе. Русский все ещё возятся с первой частью. (Класс вторую часть после нового года начал) английский прошли 30% учебника, биология, география так же 30% обществознание, история отстают на пару параграфов. Информатика где то 50% учебника. Литература- только начали вторую часть. Остался месяц. То есть программу полностью не пройдёт. География и биология два урока в месяц! Первый раз на индивидуальном, не пойму это везде такая практика не полностью проходить программу или только у нас? Летом догнать не получится учебники со школьной библиотеки их соберутся в мае как закончатся занятия.
На 7 класс индивидуальное брать не буду. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 12 Апр 2016 - 23:23

Лана, как тут говорят, на индивидуальном уроке должны успевать больше, чем в классе. Здесь он один, а там их много. Следить за проведением всех уроков. И да, дома надо здорово дорабатывать.
Не брать домашнее обучение - это Ваше право. Я бы тоже с удовольствием отправила бы в класс. Если бы видела, что сможет так.

Кешью, до того как списываться с учителями, Вы были с ними знакомы? У нас и электронного дневника нет. А в расписании эти предметы есть?
Вот и у меня вопрос, а почему не 5? Троек Витя и без музыки сможет заработать.
Завтра музыка в классе первым уроком. Повела бы прямо завтра. Но не хочется без предупреждения и предварительной договорённости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 12 Апр 2016 - 23:27

Лика, нет, я не знакома лично с учительницей музыки, она новенькая.
я несколько раз пыталась ее найти, но она одна на два здания школы, и я так с ней и не познакомилась.
Мы сначала разговаривали через классную, потом списались через эл.дневник.
А остальных учителей я прекрасно знаю, еще при попытках наладить очное обучение у сына неоднократно с ними встречалась No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 12 Апр 2016 - 23:32

Вот в той школе так было. Классная сказала мне, что нужно аттестовывать ребёнка и по этим предметам, спрашивала у тех учителей задания, передавала их мне. Сдавала я задания тоже классному руководителю. Спустя пару четвертей уже сама могла дойти до учителя за заданием или сдать его.

Вот у меня сегодня не получилось познакомиться с учителем музыки - у неё был методический день.

Кстати, о том, что физкультура у нас для аттестации, я узнала в третьей четверти. До этого наивно полагала, что мне предложили уроки физкультуры для социализации ребёнка Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 12 Апр 2016 - 23:55

Многоликая, вот Витя учебники до конца изучает с учителем или как у нас? Например по биологии 32 параграфа в учебнике, на дом сегодня задали 13 параграф. То есть по любому все 32 не пройдут, а ведь там даётся база на которой строится дальнейшее обучение по биологии. Тоже самое и по географии и другим предметам. Мне интересно у вас учитель даёт все все параграфы или часть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 0:27

Биология - сегодня задали параграф 20-21 из 27. Индивидуальных уроков нет, всё в классе.

География - пройдено 29 параграфов из 31. На последнем уроке как-то круто взяли сразу 3 параграфа. Ходит с классом и ещё индивидуально.

Русский - пропущена половина второй четверти (учитель была на курсах с отрывом от работы, потом я 2 месяца ходила за ней, чтобы провели пропущенные уроки, то она отказывалась, потому что было с отрывом от работы, ей не оплатили эти уроки, потом завуч никак не могла дойти до неё, договориться, как будет с оплатой), в третьей четверти мы не учились 3 недели + неделя карантина - опять куча пропущенных уроков. Я тут в теме громко возмущалась всем этим. В итоге во второй половине третьей четверти договорились о том, что помимо основных уроков по расписанию будем ходить дополнительно и по возможности на уроки в класс, где Витя получает индивидуальные задания. Проходят по 3 параграфа за урок. Большие сомнения, что Витя выносит с таких уроков, но куда деваться? Летом будем догонять. В итоге всё равно отстаём от класса параграфов на 15. Но до конца года учебник должны пройти.

Литература - страница 100 из 300 страниц второй части. Только что целиком пропустили Паустовского. По уроку на произведение. И это не индивидуально, а на уроках в классе.

Математика. Учитель, с которой можно договориться всегда. И во время госпитализации уроки проводили, но раз в неделю успевали. Сейчас проводим по 3 урока в неделю вместо полагающихся 2.5. Часы не считает, не боится провести больше, чем надо. Уложимся, пройдём всё. Но точно вижу, что летом будем отрабатывать и автоматизировать. Индивидуально.

Информатика. Ходим не раз в 2 недели, а каждую неделю, чтобы нагнать пропущенное за время госпитализации. Учитель старается дать всю практику. Может, пары уроков в итоге не хватит.

Обществознание. На той неделе задали последний параграф. Все остальные уроки в этом году вместо обществознания будет история.

История. На следующую неделю заданы параграфы 36 и 37. В учебнике, кажется, 67. Не знаю, как это будет. Но с учётом уроков от обществознания мы доберём пропущенное за госпитализацию. Учитель обещала, что должны уложиться. В любом случае от уроков на каникулах я отказалась (тоже тут громко возмущалась).

Английский. А вот фиг его знает. Я не понимаю структуру учебника. Но учитель говорит, что идём вровень в другими классами (в нашем классе английский изучает помимо моего ребёнка ещё одна девочка, которая ходит на уроки с другим классом).

Вроде всё. То есть типа почти всё проходим и пройдём. Но чтобы было не пройдено, а усвоено, надо будет дорабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 1:03

В прошлом году прошли полностью Русский, математику, чтение. Не прошли окружайку и англ. ( я не проходила это летом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 10:29

Многоликая, понятно. Мой в класс вообще не ходит. Хочу сейчас чуть по чуть почитать ему параграфы, что б хоть что то услышал. Летом учебников у нас не будет, они библиотечные. Радует конечно что вместо двоек, троек, стали тройки четверки, но тоже не понятно, это реально так или учитель завышает? У моего кризис прет, делать ничего не хочет, полнейшие протесты.
Кажется в 7 появятся физика и химия? ( когда я училась, у нас химия в 7 началась, мне на тот момент было 11 лет, сейчас все как то по другому) Вот не хочу что б и эти предметы из за минимума часов прошли стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 10:44

Лана
у моего сына физика идет в полном обьеме,он учится на надомном лучше других учеников в классе, я знаю,что ему не завышают оценку. Ну разве что, в рамках школы завышают, не гимназия все-таки.
Химии в 7 классе пока нет.

Но я скажу сразу.На надомном предметы,которые ..как бы сказать..для общего познания идут ознакомительно.
Нет,русский очень хоршо идет в полном обьеме,и математика, и история и даже обществознание-хотя в ВУЗ,где во многих требуется ЕГЭ по этому предмету, явно сын не пойдет.
А вот география, биология, ОБЖ, история СПБ да. Ущемляется. Английский меньше,чем может мне хотелось, но я понимаю,что и это вряд ли сыну понадобится.
То,что основные предметы даются хорошо,без пропусков и без упущений для меня главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 10:57

Тоторо вот как у всех все по разному, у нас в глубинке так биология, география, история, общество 2 часа в месяц!, а ещё если и физику добавят...наверное с информатикой так же по два часа в месяц сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 11:00

В классе остались ИЗО, МХК, Труд, ОБЖ и физра,, на индивидуальном их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 11:02

Так оно везде, Лана. На устные предметы отводится 15 минут в неделю. Те только учителю проверить раз в месяц записи ученика и контурные глянуть. Ну и пару слов сказать. Так везде, а не только у вас, 10 часов в неделю - очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 11:04

Лана, у нас биология, география, обществознание и информатика по 0.5 часов в неделю, то есть те самые 2 часа в месяц. История у нас каждую неделю по часу.
А когда вместо 10-ти часов 12 становится? Не в 7-м ли классе? То есть как раз на физику и добавят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 11:16

Помимо физики, еще и геометрия, и статистика с теорией вероятности появляются. Те етот час не на физику, а на три предмета получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 11:25

Не час, а 2. Что за статистика? Не слышала пока про такой. Надо глянуть, есть такой в расписании нашей школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 11:32

Она идет в рамках Алгебры. Час в неделю. Ну вот между етими 3 предметами и делятся 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 14:05

Я уже писала,у моего сына сильное отставание по русскому и английскому. До конца года точно не нагонят. Хочу просить учебники на лето,думаю,смогу договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 14:15

Вот тоже есть мысль попросить учебники на лето. Но мой только июнь будет дома и то возможно только две недели, потом поедет к папе на оставшееся лето.
Однозначно на 7 класс не буду брать индивидуальное. В классе как то размерено, медленно изучают, а тут галопом по европам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 14:33

В классе тоже гонят, а не изучают. Проходят предмет. Потому, что часть уроков идет под контрольные и самостоятельные, а часть - под тесты. Равномерность и отработка как раз дома возможна. Но на ето нужны родительские ресурсы. В виде либо самостоятельных занятий с ребенком, либо с привлечением репетитора.
Для детей, которые без особого напряжения способны брать и запоминать материал в школе, режим нормальный. Для тех, кто не способен вникать в об"яснения и быстро схватывать материал, - нет. Требуются доп занятия дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 15:10

Дошла до учителя музыки. Она меня знает наглядно (трудно не заметить человека, который каждый почти день сидит на лавочке под дверями твоего кабинета). Ребёнка моего она, видимо, знает наглядно - нас часто можно увидеть вместе в школе. Она знает, что он в классе коррекции, знает, в каком - я не называла фамилии, а она сказала, когда в нашем классе по расписанию урок музыки. В процессе разговора ей не трудно было понять, которая из трёх мам надомников стоит перед ней.
Она уважает свой предмет, потому ставить 4 или 5 просто так не будет. Я ей сказала, что тогда разумнее было 2 поставить.
Она сама классный руководитель. У неё в классе есть девочка на надомном обучении. Именно классный руководитель ходит к учителям физкультуры, ИЗО, музыки и технологии, берёт задания и передаёт ребёнку. А сделанное относит предметникам. Так что нашему классному руководителю 2 за организацию.
Взяла задание за 4-ю четверть. Спросила, можно ли ходить на уроки в класс - можно. Можно ли аттестовываться по посещению уроков в классе - если будет оформлено, что вы официально в классе на музыке. Не хочется мне этот вопрос решать через администрацию. Сказала, что и в класс придём, и задание выполним.
В среду к первому уроку No comments Пока мы ещё к первому уроку не ходили.
Учитель музыки говорит, что с утра к ней уже приходила наша классная с завучем. Видимо, она дошла до администрации, чтобы понять, кто и как должен организовывать аттестацию надомников. Скорее всего, получила нагоняй, что задумалась об этом только в 4-й четверти. Чудится мне, что скоро мы будем рисовать для ИЗО. Про технологию даже думать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 13 Апр 2016 - 15:22

Лина
Да нет, у нас так же как к вас. Я расписывают за эти дольки часов, и по факту, биологию и информатика мы изучаем самостоятельно.
Но зато у моего сына все в порядке м математикой и, наконец то, с русским. Мы столько на пропускали в классе тем и многое не изучили, что я рада, что основные предметы учим реально. Задумалась, что многовато физики у нас выходит....да. Это учитель энтузиаст
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВс 17 Апр 2016 - 8:39

Подходят к концу каникулы.
Всю неделю крендель сидел дома безвылазно. Не гулял, только вчера вытащила пройтись. При всем при этом завывает,что ему скууучно. Учебники и тетради не открывал ни разу. Вылезли новые странности,которых я раньше не замечала. Теперь за дверные ручки берется только через рукав водолазки. На улице старается ничего не трогать. Например,упала монетка,ни за что не  стал поднимать. Постоянно разговоры про болезни -а от чего это бывает,а как можно заразиться,а у меня такое будет? А если будет? Боюсь вообще эту  тему поднимать. На улице или в магазине,идя со мной,постоянно комментирует других детей - фу,какой грязный,ой,смотри,руки в рот потянул, точно глисты будут. Все это громко,при родителях. Далее идем,компашка из трех пацанов, идут впереди нас,изображают,что сломают сирень, дурачатся,запрыгивают на каждое крыльцо. "Мама,я сейчас им скажу,что они идиоты". Ну вот что это... Пьет сейчас анвифен,противотревожный ноотроп вроде того же фенибута. Опять начал лизать мордочку.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВс 17 Апр 2016 - 8:45

То одно вылазит,то другое. И я уже меньше сдерживаюсь,стала груба и резка. Отдаляюсь. Все бесполезно,все эти"выводы в класс". Поздно слишком,странности только растут. Сын меня упрекнул недавно,что я его забрала на домашнее. Я был бы как все,а теперь я другой. Не как они. Тошно от таких упреков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВс 17 Апр 2016 - 8:57

Власта Вам надо переводить ребенка на надомное обучение на дому. И кружки/секции где ребенок как все. Вы же сами видите что в школе ребенку становиться все хуже и хуже. На что Вы надеетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-