Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСб 21 Май 2016 - 9:58

Доброе утро!
Отзвонил муж. В школу ходил он один. К социальному педагогу.
Поговорили. В целом нормально все. Тот второй мальчик тоже не подарок с елки. В общем муж изложил свою версию событий, соцпедагог подтвердил, что оба они хороши и друг друга стоят. Что в принципе так события развиваться могли. как изложил сын. В понедельник он вызовет обоих по одиночке и будет выяснять что произошло. Но мы со своей стороны должны проводить беседы с ребенком на тему поведения. Муж заверил соцпедагога, что мы не сидим сложа руки, а работаем с этим. Что занимаемся с психологом и т.д. и т.п. В общем разошлись (ТТТ) мирно.
Как я боюсь этих вызовов в школу. Ужас, как же я их боюсь. Меня до них колбасит не хило и после них еще отходняк идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСб 21 Май 2016 - 11:39

Гранат пишет:
мне кажется,что у Лошадки тики прошли,а может я и ошибаюсь / так хочется,чтоб у кого прошли/
Ну, не совсем прошли. Т.е. тики практически прошли - навязчивости остались. Хотя бывает, "волна" тиков проходит, чаще всего вокальных и без видимых причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСб 21 Май 2016 - 11:40

Но в любом случае стало в разы лучше.
Сейчас уже на первый план вышла проблема воли, способности заставить себя заниматься тем, чем не хочется, но "надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyПн 23 Май 2016 - 5:17

Тильда пишет:
бритва оккама пишет:
Девочки, те, кто долго на этом форуме, или из личного опыта, вообще, хоть у кого-нибудь из детей тики проходили? Совсем, бесследно??  или даже надежды нет?
Бритва оккама, не унывайте. Здесь были такие девушки, у деток которых всё бесследно прошло Laughing Они писали на форуме об этом...Так что надеемся и ждём полного исцеления наших детишек Smile Smile Smile
PS Недавно были у своего врача, она рассказывала про своего племянника, у которого были сильные тики Sad В подростковом возрасте всё прошло... Сейчас мужику 30 лет, двое здоровеньких детишек, никаких намёков на тики Smile Smile Smile  Была лекарственная терапия нейролептиками(орап) в течение 2-х лет...
. Всем добрый день! У моей мамы на работе у сотрудницы у ребенка были вокальные тики сильно выражены , как ребенок половое созревание прошел все и прошло. Правда не знаю,чем лечились. Я тоже очень сильно надеюсь,что в подростковом периоде у детей должно все перерасти. Вот я все думаю как мой деть заболел я про такую болезнь даже не слышила, только теперь мне встречаются дети так как эта проблема для меня, но я не видела ни одного взрослого с такими ярко выраженными тиками например как у моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаля

Шаля

География : Находка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-05-24

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyВт 24 Май 2016 - 9:04

Всем добрый день. Напишу и я свою историю, читаю форум достаточно давно..Мы живем в г.Находка, Приморский край. Моему сыну, Тимуру, 8 лет. Тики начались с двух лет.. Вначале это было подергивание плечом.. И пошло поехало... Зажмуривание, различные подергивания, втягивание живота, хрюки, кхыки, повторение последних слов, подскоки, много чего было..В течение четырех лет назначили фенибут, пантокальцин, тенотен, тики уходили, приходили, в общем как у всех..В один прекрасный день я решила закончить давать таблетки...Сын ходил в детский сад, особо на тики никто внимания не обращал, ему они тоже не мешали, а во время усиления вокалов мы сидели дома.. И вот наступил момент, когда все прекратилось. Совсем. И длилось это долгих 18 месяцев.. 18 месяцев ремиссии.. Радости не было предела... Но она закончилась.. Пришли очень сильные вокалы..Прочищение горла, кхыки, покашливание, каждую секунду. На тот момент сын пошел в первый класс. Учительница оказалась понимающей, не обращала внимания, дети не дразнили.. Вокалы не прекращались год..То лучше, то хуже, но совсем они не исчезали.. Назначили нам тиаприд.. Пили два месяца, сейчас закончили..Эффекта не увидела.. Отдала в бассейн на плаванье, невролог сказала на пользу. А вообще наши врачи местные приморские в тиках ни бум бум...Таблетки с названием тиаприд тут не знают, когда я начитавшись форума, попросила их назначить краевого невролога, она сказала что не знает такие, а справочник с таблетками забыла))) пришлось с телефона в инет зайти и дать почитать инструкцию.. Вот такие у нас медики... В общем, держимся как можем...Сейчас на лето думаю ничего не давать, сколько можно есть эти таблетки....Всем здоровья..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyВт 24 Май 2016 - 9:09

Шаля, добро пожаловать. У вас отличная ремессия в послужном списке. Просто сейчас очень трудный этап в жизни сына - переход из сада в школу. Адаптируется, привыкнет, подрастет и все должно пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyВт 24 Май 2016 - 12:26

Шаля

Не грустите, Friends

тоже думаю, период у вас очень сложный, скорее всего станет легче
И не обижайтесь на своих врачей, тики нигде толком не умеют лечить
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyВт 24 Май 2016 - 14:49

Да, мы вот тоже в Хакасии живём. И только попав на этот сайт я поняла,что лечение в принципе все одинаковое и индивидуальное для каждого ребеночка. Кстати поздравляю всех мам с окончанием учебного года , теперь наши детки отдыхают и мы можем устроить немного ремиссию нашим нервным клеткам. И деткам без учебы все равно полегче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyВт 24 Май 2016 - 15:34

Присоединяюсь к поздравлениям с окончанием учебного года))) И желаю всем нашим детишкам долгожданной ремиссии, а она обязательно наступит Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2016 - 4:11

А мы еще учимся. Она никогда не закончится, эта школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2016 - 7:13

Ольгушкин пишет:
А мы еще учимся. Она никогда не закончится, эта школа...
И мы, до 31
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2016 - 7:22

Всем привет.
Мой перед каникулами решил приложить максимум усилий, чтобы довести меня до ручки. Мы с мужем уходим раньше. Эти два дня и потом в будущем будем. Вчера обошлось без эксцессов, сегодня проспал. Я ему звонила в 7:42! В 7:42, он сказал что собирается в школу, я его от сборов отвлекаю. Сейчас в десятом часу звонит - рыдает проспал. Я ему звонила!!!! А он ... после звонка лег спокойно спать. Приеду, не знаю что сделаю. Я уже дошла до крайней стадии бешенства.
В понедельник скулил на уроке (запись в дневнике). СКУЛИЛ!!! Спрашиваю зачем? Он сказала англичанка на него поругалась, этот .... решил повеселить класс и сделал вид что испугался,  заскулил и закрылся руками. Думал смешно классу будет. А я думала прибью!
Боже, когда она закончится? Когда? КОГДА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2016 - 7:32

У нас сегодня последний день. Нужно продержаться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2016 - 7:36

Ольгушкин, просто уже все очень устали. Может "заболеть" сына? Или написать заявление по семейным обстоятельствам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2016 - 7:38

У него долгов море. Он мало ходил в школу в четвертой четверти. Сдавать надо все... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2016 - 8:01

Ольгушкин пишет:
У него долгов море. Он мало ходил в школу в четвертой четверти. Сдавать надо все... Dash
Не выпускной класс, четвертные оценки можно выставить по трем текущим оценкам. Если действительно видите, что сын на грани, заканчивайте четверть раньше, не стоит учеба проблем со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2016 - 18:45

Везёт тем кто уже на каникулах-мы учимся до 2-го.Хотя уже халява полная-егодня и завтра не учатся-и оценки уже все выставлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 9:12

Интересное дело. Попали мы с младшим в инфекционку - кишечная инфекция, 6 дней пролежали, и, представьте, тики намного уменьшились, осталось нечастое еле слышное хмыканье. В садик осталось несколько денёчков доходить, а потом дома спокойно посидит, может, полегче с тиками будет, хоть летом отпустит ( это я мечтаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyПн 30 Май 2016 - 22:51

Боже,как же я устала, все достало.
Школа кончилась и как по взмаху волшебной палочки дитятко понесло.
Тики усилились, добавились навязчивости, сначала трогает лицо,потом пах. В поведении расколбас, целый день на ушах. Я,чтобы от телевизора и компьютера оттянуть, заставляю читать, что задали на лето, так всю душу вынул, читать не хочет, дайте телевизор.
Сейчас на 1/4 тиаприда х 2раза. Уже задумываюсь,а не вернуться ли обратно. Завтра хочу позвонить в больницу,если врач не в отпуске, пойду. Хотя на тиаприде тики совсем не убирались,просто были тише,зато деть адекватнее был по поведению.
Сейчас еще заболел,если раньше тики во время болезни снижались, то теперь только сильнее стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyПн 30 Май 2016 - 22:52

Гранат, а сколько времени вы непрерывно пили тиаприд? И как дела были с печенью, проверяли?
И как с памятью и вниманием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyПн 30 Май 2016 - 22:57

"Скорпиоша"]Гранат, а сколько времени вы непрерывно пили тиаприд? И как дела были с печенью, проверяли?
И как с памятью и вниманием?


мой пошол в 1 класс в 7 лет и сел на тиаприд,вот и сидит до сих пор,правда ТТТ 1/4 утром и  1/4 в обед,пойдём к врачу,она скажет снять обед дозу,я и сама хочу,но боюсь возврата.

печень проверяю биохимия 1 раз в пол года и узи раз в год делала,а теперь 2 раза в год.иногда просто для профилактики давала " хеппель" /хороший препарат/
врач,го-т,никто так долго ещё не сидел на тиаприде. Affraid

память у него всегда была хорошая,ТТТ не изменлась,вес не набрал.
внимания не было и не улучшилось,это касается уроков,а для компа и другой ерунды внимание есть

сегодня по радио передали,кто ЗНО/тесты школьные / по украинскому языку не здаст,а его 1 здают,того дальше к тестам не допустят.вот сижу нерничаю,и так репетитор по английскому+математика,куда этого ещё всунуть не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyПн 30 Май 2016 - 23:04

мы сидели 2 года с печенью ттт, с памятью, мне кажется, были сбои, хотя стихи и ин.яз учит на лету...больше рассеяность и внимание, но и без лекарст было не лучше...на тиаприде у нас моторные то уходили , то менялись, но вокалов не было...но мы принимали дозу, вспомнить бы уже, по 1.5 таблетки 2 раза в день-доза не маленькая....ушли с него и потом поперли вокали...с которыми до сих пор пытаемся справиться и никак.....думает вернуться к тиаприду...но будет ли толк Affraid Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyПн 30 Май 2016 - 23:05

Гранат,спасибо. Уже не знаю,что делать. Тики то у моего совсем не уходили,только тише были.
Еще аритмия эта. Пойду к врачу,дозу увеличит. Короче я в раздумьях.
Не пойму почему он сейчас такой возбужденный, то ли погода, то ли тиаприд его все таки тормозил. у-у-у Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyПн 30 Май 2016 - 23:06

а вообще тоже заметила....как отдых то мозг начинает расколбас делать, все-таки нагрузка, но дозированная лучше чем разгильдяйство!!! поэтому пинаю свою на гимнастику в каникулы.....и для фигуры полезно, шоб не развезло на нейролептиках и дисциплину держит! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 22 EmptyПн 30 Май 2016 - 23:08

у моего всегда,тики усиливались именно летом.
может от жары,типа на очаги жара влияет.

если с тиаприда уйти,то потом может не помочь.
сердце проверяю раз в год,сейчас буду 2
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-