Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:36

Малек, я давно читаю Ваши темы и поражаюсь на вашу выдержку и самоотверженность.
Время показало, что Вы были абсолютно правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:42

Зима, просто вводные у всех разные. Вот конкретно с моим - по другому нельзя было Sad - причинно следственные связи не понимает, выводы делает с.... цатого раза, простодушен и простодыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:54

Вaлторна пишет:
Наверное, кто против ночевок, и в 6 лет не отпустили бы, мало ли что)
СДВГешек ?   моего Laughing , да леХко, только ведь не брал ведь никто, даже бабушки, а на день рождения я отпускала часа на 2-3, и то было людей жалко. Вот смайлик который точно отображает лицо родителей именинника Iii .
Из шкод на именинах  -  уничтожение хозяйского    гардероба, выпущенные на волю куры и  утки, поиск сокровищ в старом доме - в результате более 50 дыр в  стенах,  фонтан в унитазе  из шампанского , реставрация   картин , белковое укрепление стен, роспись именинника фломастерами , организация микрополива на участке  в результате продырявили все трубы , продырявлеый холодильник после  добытия льда ,зашитые пальцы   ... итд ипп
И замете,  все это  , после обещаний хозяев "не сводить с моего глаз!"
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:55

Малек, про вводные данные я согласна. Вот я бы своего не смогла увести из компании если бы он уперся, я бы уступила. Он часто меня подавляет, но с другой стороны как-то меру знает где остановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:59

Зима, думаешь мой с радостью за мной бежал? Он же на учете стоит, и знает, что в случае неповиновения, я "назло маме обморожу себе уши" - заявлю в полицию об его отсутствии дома. А с полицией ему не очень общаться нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 23:00

Винни Пух пишет:
Не легче,нет,но она твёрдо бы знала,что пыталась сделать все,что могла. И не винила бы себя до  нервного срыва или еще чего ,когда знаешь,что спровоцировала ситуацию.Сибирочка ,а Вы смогли бы в случае чего жить с таким грузом вины,если можно было бы избежать беды у ребенка .Конечно все не предусмотришь,это ж никто не отрицает,но хотя бы не создавать ситуации самими взрослыми,когда может случится все ,что угодно.Кстати  супер тревожная мама услышала бы,что ребёнок ушёл .Я бы услышала,я каждый шорох слышу,мои это знают. :wink1

Ну вот этим постом всё и сказано.Винни,вы свои страхи озвучиваете из за своей супер тревожности.Как и другие ,кто боится отпускать детей ночевать.Дабы чего не вышло.А выйдет это совсем не там где вы опасаетесь.Своими страхами вы ничего не измените.Вам повезло что у вас не протестные дети они слушают авторитарную маму.Мама сказала ночевать дома и баста.А вот если как у Трои,детка возьмёт да сбежит.И что вы сделаете.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 23:06

Енн, ☺ да, с СДВГшками сложнее. Моего тоже даже бабушки не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 23:15

малёк пишет:
Зима,  думаешь мой с радостью за мной бежал? Он же на учете стоит,  и знает,  что в случае неповиновения,  я "назло маме обморожу себе уши" -  заявлю в полицию об его отсутствии дома. А с полицией ему не очень общаться нравиться.

Ну да две мамы по несчастью Friends . На моего тоже только полиция подействовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2016 - 23:51

Вaлторна пишет:
Енн, ☺ да, с СДВГшками сложнее. Моего тоже даже бабушки не берут.
Так и обсуждаем СДВГешек.
О подарочных был-бы совсем другой разговор.
Там другой контроль и самоконтроль, другие реакции , выводы итд ипп .
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 0:42

Енн, да.
Тут просто уже и про тематических и про обычных) писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 1:31

Честно говоря не понимаю шумихи из-за ночевки в 14 лет, у меня племяннику 14, одно дело если бы к нему пришла ночевать одноклассница-ну да, это как-то странно, а другое дело девочка с которой он давно общается и она уже неоднократно ночевала. Мое имхо-тут даже не на детей надо смотреть, а на родителей, если они постелят в разных комнатах и проконтролируют процесс отхождения ко сну-то никаких проблем я не вижу, у меня и мысли бы не было так волноваться-ну переночивала- и?
В ситуации с Винни-мое имхо=у Винни ситуация все же другая, у меня сложилось впечатление, что прилично-это так, повод, а причина-просто не любовь чужих людей дома, и это вполне нормально, для меня наоборот более дика была ситуация Тау-когда средненький приволок в дом девицу-как раз не из-за прилично-не прилично, а потому что она терпела дома чужого человека.
Рика-в Вашей ситуации надо исходить не из приличности, а от того как эту ситуацию воспринимают родители мальчика, плюс сам мальчик как физиологически-вполне возможно там еще несколько лет не стоит бояться что там у них может быть. Ну и главное-где будет ночевать дочка и будет ли присмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 5:06

Агава пишет:


И почему ранний секс не может случиться днем? Тогда уж логично встречать из школы до 18-летия и за руку домой вести. И гулять вместе с деточкой тоже до 18 лет. И не дай Бог его одного оставить хоть на час!.

А в целом - вообще странный вывод про против- не против раннего секса. ни от кого не протитала "Я - за! И приложу усилия, чтоб мои месты исполнились".

на Кавказе многие водят не только до 18, но и до замужества. Но считаю это перебор, после этого твырастают такие, что как называется  дорвались до полной свободы, особенно если муж попадется рохля или часто в командировках))). Меня лично не водили, моих подруг-мусульманок тоже.Все сами, воспитывали по другому чтобы мыслей таких даже не было.  Да и днем вероятность меньше все таки если контролировать. А ночью родители сами как бы дают негласное добро и обе стороны ходят по лезвию бритвы-авось пронесет. Раз, два, три, десять раз пронесет, а на 11-сюрприз...И виноваты родители мальчика по мнению родителей девочек обычно. Странный подход. ВИноваты  фактически  все, но больше девочки.  Общения днем не хватает? Общайтесь виртуально хоть всю ночь, благо  сейчас все для этого есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 5:20

Троя, остановить детку которая собралась идти с ночевкой просто..запретить принимающей стороне...если сторону незнает и вообще где ночевать будет (это конечно ни в какие ворота ти крайний случай) пригрозить заявить в милицию и заявить если уйдет вот так без согласия неизвестно куда...повторного желания вот так уйти не будет...В этом плане у нас проще, такие ночевки не  практикуются.

Был случай моя краса ушла с подругой к ее репетитору, не посчитав нужным мне сказать об этом No comments . А мы договорились что я ее жду в определенное время...Время настало, ее нет, телефон отключен и я уже копытом стала бить,..вышла во двор нету, вышла к морю (хотя запретила туда ходить без меня)-нету, пошла по магазинчикам где они любят тусоваться- канцелярских и т д-не видели вообще, обзвонила других подруг-тоже нету,пошла к подруге- та у репетитора. Все, самое плохое в голове собралось у меня в кучку Affraid  В мыслях не было что моя с ней пошла за компанию чисто...И все таи родители подруги позвонили к самому репетитору (у обеих тел откл был) и узнали где моя...Я своей так и сказала что ее вычислила милиция якобы и я еле их уговорила не ставить тебя на учет. Эту версию подтвердили и родители той девочки...Наказали обеих за то что не предупредили и если бы ее не оказалось там, я бы точно заявила бы. Это было год назад в мае. Теперь просто выйти за ворота она меня ставит в известность Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 9:29

Фокс, девочка у вас не протестная и маленькая еще. Если вожжа под хвост попала протестному никак ты его не приучишь. И это любого дела касается не только уходов-прогулок-гостей.

Очень хорошо помню как мой милый деточка не желал идти к репетитору, а решил уйти из дома. Воскресенье, зима, мороз. Сына выскочил из дома без шапки и варежек. Хорошо хоть куртку одел. Хорошо, что телефон в кармане был, так мы хотя бы видели что он в Балашихе. Несколько часов поисков, все знакомые на ушах, еще бы час и пошли в полицию. Вернулся сам, замерзший, наревевшийся.

Деточки могут не сказать куда пошли. У вас может не быть контактов принимающей стороны. Вы можете быть не знакомы. Вариантов масса. Контроль за ребенком нужен, но и доверие своему ребенку нужно, а еще важнее его доверие вам. Так чтобы не воевать нам с детьми. Так чтобы они услышали аргументы мамы. И кроме того, что услышали еще бы и согласились поступить по маминому сценарию.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:08

Обутя, протестная она у меня. Но просто такое у нас не практикуется и просить не просила нигде остаться потому что никто не остается ни у кого на ночь. В этом плане конечно легче управлять. Гайки я ей прикрутить не могла 10 лет, но другого плана . Именно потому я и тут. сейчас прикрутила чуток, стало легче. Но впереди переходный и что будет я уж боюсь и загадывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:18

Фоксик! У вас несколько иные устои в регионе проживания. ))) у нас ночевка девочки у подруги, мальчика у друга - весьма распространены. Как и поездки с родителем второго ребенка куда-то (дачи). Девочка-подросток ночует у мальчика ДОМА (а не в постели) - бывает, но реже, конечно. Тут важнее отношения между семьями. Насколько вы доверяете родителям и насколько их взгдяды на жизнь близки вашим. ) тОГДа договариваться между собой (как и отказывать, не обижая и не обижаясь) взрослым значительно легче. И детей своих настроить на любой результат - тоже.

Ну и наличие свободной комнаты для гостя в таком случае - обязательны. А еще лучше, чтоб санузел был не один.
Но у нас реально иной менталитет, чем на КАВКАЗЕ. Етим тоже многое об"ясняется. ))) Не пустить ночевать сына к другу или дочь к подруге... Я даже не представляю, зачем ТАК обижать ребенка! А подозревать его постоянно в плохом... Я бы не смогла. ( Кстати, дети бегут из дома и попадают в сомнительные компании чаще всего из дома, где много тревоги, гиперконтроль и гипернедоверие. Из тюрьмы всегда хочется сбежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:35

Агава. конечно от региона зависит многое. Но меня устраивает. Совсем строго (не выйти без сопровождения до замужества, не поговорить по телефону, одеваться как отец, брат сказали) тоже есть в некоторых семьях и пережиток больше, чем реалии. Семьи у нас в основном современные. А вот Чечню проезжала с Пятигорска- вот там да. Там вообще все по другому. Вот наш автобус остановился, водителю перекусить надо было..Ну мы с дочей и вышли подышать- я в бриджах  и майке, она в шортах и майке. Так все кто проезжали нам сигналили и кричали ругательства. Один откровенно плюнул в нашу сторону. Сначала я не поняла что это и кому вообще адресовано, потом просветили...Я женщина, да еще в брючном одеянии, майка в обтяг на брительках без сопровождения мужчины с ребенком стою- это верх неприличия у них, да еще с непокрытой  головой и с волосами медного цвета... Laughing Вот там я бы точно жить не смогла, хотя родилась я в Грозном, но с годика там не живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:43

Фокс, а на Кавказе всегда так было? Ну, в смысле, и в советское время тоже? Понятно, что южный темперамент никуда не деть, но, мне кажется, в советское время все равно так женщин не гнобили.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:59

Незабудка, в целом  не гнобили и не гнобят.  Однако есть семьи, где такое есть. Типа знай свое место, женщина, твое место на кухне. в таких семьях не смотрят больная жена, беременная ли -могут завалиться ночью с друзьями и заставить готовить на всех.  Где мужчина чувствует себя не главой семьи. а именно хозяином ее. Таких семей процентов 10 наверное, статистику не веду, но есть. Вот там женщина бесправное практически существо, не имеющая право на мнение, и голос без разрешения мужа. Но их мало, действительно. Но крайней мере у нас. В Чечне наверное по другому.

У меня студентка училась, до 5 курса с ней мама ходила и на переменах ждала, ходила с этажа на этаж. Не разрешал ее отец без сопровождения дочке выходить. И вот представьте себе, все дела забросила и ходила . Девочка, видела я, от этого страдала потому что ну никто так на моей памяти больше не делал. Постоянно ее мама с аудитории до аудитории, и стояла рядом все пары и ждала. Откровенно жаль было их обеих.Некоторые ходили с охраной, но охрана заключалась в том что провожали до университета и встречали  и никто по этажам за ручку не водил. А тут такое.

В советское время вообще никто не кутался, незнали слово "Хиджаб", все это пришло в 90-е. Но и не повсеместно. У нас современный город, одеваемся так же как и везде. Но и чудики закрытые ходят. Ровно как и в других городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:03

Лиса, я с чеченкой на сохранении лежала -болтала.
Впечатлило.
Но и дало понимание некоторых особенностей их менталитета. Сейчас искренне думаю, что разрешение на оф брак (ага, многоженство) было бы правильнее, чем фактическое многоженство без юридической основы, защиты и прав женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:06

Зато в Мск женщин в хиджабах полно. ))) и даже в летний зной в платьях с длинными рукавами и до земли. Или чуть ниже колен, но со штанами под платьем. ))) наверное, скоро и в парандже ходить будут. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:09

Tornado пишет:
Троя, а я была очень неординарным ребёнком. Училась я хорошо, читала много, но при этом от "крутых" подростковых развлечений не отказывалась. Плюс импульсивность.
Вот и сын у меня во многом такой же по учебе ботаник, а поведение оторвы. И какую нам с ним свободу пока бесстрашность не прошла?

А она сама прошла? Без соответствующих жизненных выводов на основе жизненного же опыта?
Мне интересно сравнить... Потому что вот меня родители, конечно, пытались как-то удерживать, мне поэтому до сих пор смешно на тему - а что родители вообще могут сделать?
Безбашенность кончилась у меня довольно быстро, я начала хорошо понимать, какие ситуации опасны, какие нет. Правда, с точки зрения "барышня должна до замужества сидеть в высоком тереме", я все равно продолжала совершать "опасные" поступки. А на самом деле нет.
Есличо, то импульсивность у меня всегда зашкаливала, только совсем в последние годы жизнь сильно пообломала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:13

За 43 года моей жизни я в выходные у нас в 1 раз увидела женщину полностью закрытую, в т.ч. и лицо. Жуткое зрелище. Как она видит перед собой -загадка...В классе у дочки тоже учится закрытая девочка с 1 класса, хотя по канонам Ислама у них положено закрываться после полового созревания. Да и не кутают сейчас повсеместно...по крайней мере от семей зависит. Но традиций придерживаются и мне самой многие их традиции нравятся., в т.ч. и которую обсуждаем в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:21

мечтаю пишет:
troya пишет:
Винни Пух пишет:
Троя такие вещи надо начинать прививать не в 14 лет.С детства .Ночевать дома всегда ,это закон
-"С детства" дома ночевала. Наступил пубертат- и поймай её, если сможешь. (с) Silent No comments
А вообще, девочки, читаю эту тему и удивляюсь вашим суждениям. Во-первых, как будто не XXI век на дворе, а где-то середина XIX. Т.е. все ратующие за "соблюдение приличий" на полном серьезе уверены, что до замужества девушки девушками остаются?
  А во-вторых, как будто мамы до нельзя нейротипичных деток переписываются, а не тематических.
Я с Витой и Вахмуркой в их суждениях, что, если подростку НАДО, он найдет, как это "реализовать". В 8 ли часов вечера или в 8 утра.

Ей НАДО  в 14 лет.. это из области фантастики при условии. что ребенок  воспитывался дома. а не в подвале
Если ребенок в 14 лет  ищет  и даже умудряется до 8 вечера, то  наверное  он не рос дома у него нет семьи. беда.
В 14 лет у детей другие интересы


в 14 лет девочки замуж не выходят, поэтому вопрос девственности  неуместен.

в 14 лет девочка - ребенок.


Мечтаю, мне вот прямо даже обидно за мою маму стало. Нет, лично я уже давно убедилась по другим темам, что Вы не тот человек, мнение которого стоит хоть как-то воспринимать, но вот тут не могу не ответить.
Так вот.
Мои родители - исключительно добропорядочные люди (папы уже нет...), воспитанные, культурные, всю жизнь проработали инженерами в "почтовых ящиках". Мама - примерный советский гражданин, отличница, комсомолка (правда, не спортсменка), полжизни гордилась тем, чтобы была в числе детей, приветствующих цветами 20 съезд КПСС. Не пьющие, не курящие, очень высокоморальные. Я у них была единственным ребенком.
Кружки с раннего детства, английский с трех лет, попытка занять фигурным катанием, подготовишка в художественной школе, музыкальная школа (законченная).
Этот ребенок рос в подвале, да? Или родители как-то чего-то недодавали?

Но да, к своим 15 годам я их не слушала вообще. В том числе и, может быть даже, в основном потому, что они транслировали вот эти взгляды 19 века.

И еще раз отдельно хочу сказать всем - если стоять на жестких и неразумных позициях, то шансов как-то уберечь ребенка от реальной опасности уже не будет! Просто потому, что ребенок маму слушать не будет ни в каком виде. Ну и сообщать ничего не будет. Поэтому как раз с подростками очень важно "выбирать войну", которую будешь вести...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 14 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:21

Агава эта жесть и у нас появилась,в нашем городе.Вот где Рим и где Крым ,откуда взялись не понятно,что делают у нас не понятно .Более того одна семья сняла 4 х комнатную квартиру в нашем подъезде .Надо с хозяевами поговорить ,кого это они к нам в подъезд засунули.Но справедливости ради,живут почти месяц ,их не слышно,не видно.Скажу больше я тут вообще прибалдела,мы тут шашлыки жарили в гараже,Сашун приболел и ехать далеко на природу не могли ,поэтому рядом с домом делали и с удивлением увидели ,что в гараже буквально напротив живёт семья с 2 маленькими детьми.Женщина стирает,пацаны бегают ,так неприятно было,если в гараже ещё будем делать уедем дальний гараж.Вроде цыгане были, номер на машине Челябинский .Что странное в городе происходит,откуда то берутся эти люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-