Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПт 20 Июл 2018 - 19:56

Электрофорез может дать усиление. Сыну назначали, но от него было хуже. Но всё индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПт 20 Июл 2018 - 21:10

Круассан пишет:
Девочки, а кому прописывали электрофорез с бромом от тиков?
Моя ходила.10 сеансов.Ничего не изменилось.Хуже тоже не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПт 20 Июл 2018 - 22:49

Круассан пишет:
Девочки, а кому прописывали электрофорез с бромом от тиков?

Нам назначали 2 раза. Оба раза тики усилились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПт 20 Июл 2018 - 23:13

Dinarik, мой был на домашнем обучении. Сейчас понимаю,что не стоило этого делать. Точнее стоило только в период сильного обострения. Ребенок, который был дисциплинирован, с желанием учиться, превратился в "Емелю на печи". Также сказывается дефицит общения. И еще, Вы сами не сможете дать тех знаний, что дают в школе. Я сама с высшим образованием, школьную программу началки знаю, сидела с ним каждый день, но! Ребенок воспринимает маму за маму, а не за учителя: это я буду учить, а это нет!Потому что не хочу,и вообще это учить не надо. Если будут репититоры постоянно, тогда это другой разговор. Но здесь нужна круглая сумма, т.к. репититоры это дорогое удовольствие. Сын постоянно общался с друзьями, и было больно видеть его глаза, когда друзья рассказывали о школьной жизни. Когда пошел в школу ему было страшно, боялся, что его забыли, что он будет всем мешать. Старалась его настраивать на лучшее. Говорила, что если сильные вокалы будут, подходи к учителю и отпрашивайся домой, или мне звони. Учителей всех предупредила. В итоге сын говорит, что никогда больше не будет на домашнем обучении, даже если я буду настаивать. Да, бывают тяжелые периоды. Пишу бумажку и сидим дома несколько дней, потом опять в школу. Иногда он сам чувствует, что тяжело будет и просит, чтоб я его дома оставила. В том году было сильное обострение. Пошла к директору спрашивать про домашнее. Она меня так пропесочила, что я забыла зачем приходила). Говорит, что он общительный, умный ребенок. Зачем Вы его в клетку сажаете? Сама предложила мне в тяжелые моменты дома посидеть без справок, или ходить только на важные предметы. Вот так и живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПт 20 Июл 2018 - 23:24

Девочки, по сколько вы даете магний детям? И сколько продолжительность курса? Что-то я забыла. Думаю все помнят,что я отказалась от лечения. Читаю форум и совесть меня загрызла, что ничего не даю. Решилась хоть магний подавать. Итог опять печальный: начались сильные вокалы через три дня приема.Пьем 10 дней по 5 таблеток в сутки. Может это много? Я опять в отчаяньи. Почему на него даже витамины так действуют? Предложила ему к врачу сходить, говорю назначат лекарства. Так он мне такой концерт устроил, не буду ничего пить и все!Пусть говорит и не проходит ничего, мне говорит пофиг уже. Как же хочется быстрей пережить этот переходный возраст. No comments Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСб 21 Июл 2018 - 7:51

Акула, спасибо за отзыв по школе. Я после того как девочки отписались, склонилась всё-таки пробовать ходить в школу, а там по ситуации. На магний у нас такой реакции не было, но я давала жидкий магний с кальцием с I herb по 1 столовой ложке в день. Но вообще я много читала у некоторых витамин Д усиление даёт к примеру. Так что все индивидуально. Если не подходит и усиливает тики лучше убрать. Хотя Бегашева сказала улучшение через усиление. И что оценивать результат надо не раньше чем через 4-5 недель после приёма лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСб 21 Июл 2018 - 12:59

Кто нибудь давал Омега-3? Решила подавать, но боюсь не вызовет ли обострения. Я уже все боюсь давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСб 21 Июл 2018 - 13:26

espaniola пишет:
Кто нибудь давал Омега-3? Решила подавать, но боюсь не вызовет ли обострения. Я уже все боюсь давать.
Мы только собираемся пить. Невролог Бегашева прям говорила много омега 3 и вит С. Я зимой давала, но у нас тогда в целом все плохо было поэтому не могу сказать давало это усиление или нет. Вы попробуйте дня 3 если не усиливается то смело можно давать, если что уберёте. Я так сейчас все пробую дам и 3 дня смотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСб 21 Июл 2018 - 15:51

espaniola пишет:
Кто нибудь давал Омега-3? Решила подавать, но боюсь не вызовет ли обострения. Я уже все боюсь давать.
Мы принимаем переодически и сын и я, влияния на тики не заметила
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 23 Июл 2018 - 9:13

Девочки, а у кого какое мнение относительно того нужно ли с ребёнком открыто обсуждать его тики или делать вид, что их нет? Бегашева мне сказала, что если частит прям говорить перестань так делать, чтоб на подкорку правильный сигнал шёл. До этого другие неврологи говорили что надо делать вид что не замечаем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 23 Июл 2018 - 9:26

Я точно не показатель того, как нужно вести себя с ребенком, но я считаю так: вот дочь подергивает глазом, отвратительно , но заметно скорее только мне - нужно смолчать; дочь переволновалась на празднике и дергается вся плюс все спрашивают у нее, почему она так делает - вот как можно ничего не говорить? Я считаю, в 8 лет она должна понимать, что это ненормально, что нужно отойти и успокоиться, сходить умыться, попить водички, вообще понимать, что отвечать на вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 23 Июл 2018 - 9:48

В последние время у нас тиков было совсем мало, только последнюю неделю похуже немного стало, думаю из за инфекции в доме. В выходные ездили в деревню и в машине пошло усиление вокалов, писк. Я попробовала как Бегашева велела: сказала нука перестань так делать, он ответил что очень хочется, но по честному пробовал перестать и даже в итоге перестал через какое то время. А в деревне все ок, назад поехали опять как выдал в машине, даже не знаю что и думать
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:58

У моей сейчас улучшение.Когда спокойная-тиков минимум.Когда начинает возбуждаться-едем на дачу,подружка в гости пришла,то сразу головой крутит,но не так ужасно как раньше.Я ей тоже объясняю-отдышись и успокойся.И все сразу становится в разы лучше.Но опять же тики тикам рознь.Да и возраст у всех разный.
Моя принимает сейчас вот уже месяц феварин.Это первый препарат ттт,на котором заметное улучшение.Наблюдаемся у психоневролога.
Добавили ей еще тералиджен,чтобы тревожность убрать,т.к.феварин пока до конца все не стабилизировал-дочка прыгает как козочка целыми днями,энергия так и прет.Пока не даю.Правда опыт приема его есть.От него было никак.
Вопрос)))Может ли АД после месяца приема и дальше улучшать результат?Думаю может еще подождать и посмотреть как феварин будет действовать,если все также,то уже добавлять тералиджен.
И вопрос к тем чьи детки принимают/ли АД и НЛ вместе,улучшилось ли состояние ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 23 Июл 2018 - 16:37

Относительно совместного приема нл и антидепрессанта. Только на этой комбинации ребенок вышел из тяжелейшего состояния. Пьет уже полтора года, но и на ней не все гладко и не все ушло. Поэтому ничего не убираем и дозу не уменьшаем. Была попытка, но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 23 Июл 2018 - 20:57

Пережили мы День Рождения! Пригласили детей из детского сада в игровую комнату, весь праздник мяукал,  я его уже потом поросила так не делать и больше ничего не было. Но хлопал все выходные, выдумывал всякие игры с хлопками. Мы еще заболели, нос заложен. Лечим в ускоренном режиме. Но сегодня уже спокойнее сам, ничего не замечала. Я вообще решила пока более ли менее состояние не буду вообще обращать внимание ни на что, а то правда как жандарм высматриваю любое подергивание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСб 4 Авг 2018 - 17:06

Девочки, купили мы путёвки на море на конец августа на 3 недели на свой страх и риск. Кто как съездил в этом году? Что из лекарств брали с собой? Очень волнуюсь, у нас ещё одна волна усиления со вчера на фоне температуры, так сильно уже с мая не было, мы уже и забыли что так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСб 4 Авг 2018 - 18:47

Dinarik пишет:
Девочки, купили мы путёвки на море на конец августа на 3 недели на свой страх и риск. Кто как съездил в этом году? Что из лекарств брали с собой? Очень волнуюсь, у нас ещё одна волна усиления со вчера на фоне температуры, так сильно уже с мая не было, мы уже и забыли что так бывает.
Мы были в Крыму 3 недели, думала иммунитет подправим, так нет :-( . На 4-й день насморок начался, так весь отдых и был "с соплями". Домой вернулись- всё прошло. Вот, как то так, съездили.
Тики усилились ещё до отъезда, на море ещё сильнее стали. Но мне кажется, что усиление просто от новых эмоций, вне зависимости где они получены, дома или в отъезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСб 4 Авг 2018 - 19:33

Нюрик, а что делали когда тики усилились на отдыхе? Лекарства давали? Я просто переживаю так как едем в отель, а у нас именно голосовые тики они будут заметны для окружающих если будет усиление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 5 Авг 2018 - 5:14

Мы принимаем тиапридал без перерыва уже 1,5 года.
В прошлом году были на море, усиления не было, но тогда мы параллельно лечились метолами традиционной китайской медицины. По приезду домой, через месяц опять усиление пошло. Дозу препарата увеличила. Как и многие на форуме говорят, что тики живут сами по себе. Я вообще сомневаюсь, что тиапридал помогаем, но убрать его боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 5 Авг 2018 - 6:42

Мы убрали его в мае тоже очень боялась, но уже третий месяц без него и теперь точно могу сказать, что от него не было никакого толку. За лето у нас тоже бывало что усиливались тики во время инфекции, но они сами и проходили без всякого тиапридала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 5 Авг 2018 - 7:29

Девочки, ещё вопрос у кого из деток тики были больше выражены в утренние часы? Меня доктор напугала, что это очень плохо, почему плохо так и не сказала... У нас просто уже больше года именно утром, после того как удалили аденоиды и миндалины и пили преднизолон появились дни когда утром не было вообще ничего, а вот сейчас опять есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 5 Авг 2018 - 14:33

Dinarik, вам ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 5 Авг 2018 - 14:34

Dinarik пишет:
Девочки, ещё вопрос у кого из деток тики были больше выражены в утренние часы? Меня доктор напугала, что это очень плохо, почему плохо так и не сказала... У нас просто уже больше года именно утром, после того как удалили аденоиды и миндалины и пили преднизолон появились дни когда утром не было вообще ничего, а вот сейчас опять есть.
У моей усиление к вечеру. Хотя начи5аюися с самого утра. И ночью во время поверхностного сна, бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 6 Авг 2018 - 10:20

Акула, давала по 2 табл в день магния б6. Отдельно не давала, только в комплексе с лечением. Но в крайний раз, после перелома, на фоне стабильного состояния по тикам - дала магний и понеслось. Не знаю, что вызвало, то ли перелом, то ли магний. До сих пор не можем привести ребёнка в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 6 Авг 2018 - 10:23

По поводу тиков - не знаю, уменьшаются ли, если делать замечания. Я не пробовала. Но навязчивости точно уходят, если просить так не делать. У нас, по крайней мере. А то и писю теребили и хлопали по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-