Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 16:56

https://www.youtube.com/watch?v=MX97Kt_woFM

Мне нравится серия мультов по предметам Саакаянца.
Имхо, если чел ограничился изучением химии только в школе и особо не морочился предметами, то достаточно для кругозора. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 16:59

Про отношения с предметниками задело. Я не качаю права и не скандалю, если вы об этом. Я рассказываю, как проходит учеба с конкретным учеником конкретной школы. Что учителям даже в голову не приходит провести оплаченные часы. Например учитель биологии сказала, что дает дом.задание и иди себе, Илья,откуда пришел, а мне надо клумбы поливать. Это как пример из недавнего,ни разу не единичный случай.
видимо все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:00

Фига два меня кто в школу дальше вахтера пустит с ручкой и диктофоном. Я понимаю ,что утрируете. Предлагается пугать Марьиванну. Только Марьиванна не дура,прекрасно знает, что мама  только звонит с вопросами. Боится, бедная, что детке хуже будет. Ну позвонит и отстанет,так что по бумагам все отлично, программа пройдена, уплОчено.исключение  - учитель русского. Всегда отводит пропущенные уроки, единственная.


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 26 Май 2018 - 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:07

Власта пишет:
Агава пишет:
Власта, ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ!
Иностранный язык - это тот предмет, который вы планируете к сдаче на ОГЕ? :wink1  Ильюша всеми фибрами души жаждет его знать? А гаццкий учитель игнорирует интерес ребенка к предмету?
Слышу. Я не о гацком предмете. Я об организации учебы вообще. Пл математике в том году тоже не пройдены темы.

Власта, вам основное что? проследить за организацией школой обучения вашего сына?
Если да, то вы правы. Нужно воевать и требовать.
но стоит помнить, что ОНИ будут воевать группой и имея базу по ведению войны. Sad Silent

еще раз - ЕСЛИ проблема ребенка не выходит за рамки СДВГ или иных пограничных состояний и для него полученные знания от школы сильно помогут Илье обустроиться в жизни после 9 класса, то воевать за нормальную организацию обучения - нужно и даже необходимо!

Если проблемы ребенка НЕ выходят за трудности с усвоением предметов/поведения (ребенок социализован, "балбес обыкновенный"), то все усилия - на поддержание у ребенка интереса к учебе и и организации оной.

Если проблемы лежат в социальной сфере большей своей частью, то как раз заполнять нужно именно данный провал в  развитии. Silent  
Потому, что яма в социализации при горке интеллектуального развития эту горку поглотит в итоге. Silent
Ну или эта горка должна быть размером с гору. Как у Перельмана. Тогда можно надеяться на то, что таки выросший ребенок найдет свое место в жизни и без маминого постоянного присутствия рядом и поддержки, таки поплывет, а не потонет.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 26 Май 2018 - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:10

Власта пишет:
Фига два меня кто в школу дальше вахтера пустит с ручкой и диктофоном. Я понимаю ,что утрируете. Предлагается пугать Марьиванну. Только Марьиванна не дура,прекрасно знает, что мама  только звонит с вопросами. Боится, бедная, что детке хуже будет. Ну позвонит и отстанет,так что по бумагам все отлично, программа пройдена, уплОчено.

Ну зачем же? НАдомное предусматривает час занятий иностранными языками (в неделю) НА  ДОМУ у ребенка.
Вот Марьиванна и будет этим заниматься. А если не будет, то ей каюк всеми правовыми методами.
Диктофон в телефонах есть, даже старых кнопочных.

Власта, БОЯТЬСЯ НЕ НАДО.
ну или объясните мне, ЧЕГО вы боитесь-то? Хуже Илье сделать? А хуже может быть? Чем вы имеете?


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 26 Май 2018 - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:10

Английский-то сдавать...
Может сынок Власты ещё не попадает Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:12

ЛИВ пишет:
Английский-то сдавать...
Может сынок Власты ещё не попадает Scratch

Да-да, ЛИВ, даже если надо, то это опять про ГИА и вариант для ГИА. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:14

С социализацией провал. Теперь еще и на учебу забить. 
Все к тому идет. Ни сил,ни желания бороться почти нет.


по поводу бояться, что будет хуже. Я тоже думала, что хуже быть не может. Может. Щелбаны от жизни за такой наив мне регулярно прилетают.


А от сознания , что без маминого присутствия детка потонет тянет завыть в голос. А потом удавиться. Только не удавишься, потому что кто,как не я. И от этого еще тошнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:24

НА учебу НЕ ЗАБИТЬ!
Поддерживать то, что придется сдавать, что является зоной интереса ребенка, что будет нужно знать и уметь по предметам ПОСЛЕ 9 класса!

Все остальное - в удобном и понятном режиме. Через ваше чтение или мудьтики, Через музеи и экскурсии, через БЫТОВЫЕ навыки, которыми пользуется ребенок.

НЕ ЗАБИТЬ ни разу.
Изменить подход.
Сохранить психику ребенка для необходимой ему социализации и социализировать его!
Сохранить себя и свою психику для того, чтоб помогать ребенку.
И чтоб самой жилось КОМФОРТНЕЕ.

Власта, я нигде и ни разу не написала забить на ребенка и лечь спать.
Ну да ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:29

Это я от страха.
Понимаю,что после школы у меня вообще мертвая зона,куда дальше. Поэтому ИБД отстаивания положенных часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:47

Чем положенные минуты в неделю /урок в месяц по биологии, физике, химии, еще Бог знает чему помогут Илье?

Илья ждет этого часа с учителем и готовтся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:49

Не помогут. Это у меня иллюзия, что я хоть что-то могу контролировать.
Ну да ладно. Мы каждый о своем. Не буду спорить. Вы правы.


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 26 Май 2018 - 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:50

Я как раз понимаю, что ОТ СТРАХА мысли вразброд и не понимаешь, за что хвататься. Sad
Я в прошлом году за пару недель до начала аттестации сыну ОВЗ и ГВЭ изобразила.
От СОБСТВЕННОГО страха на 70%, а 30% - это от того, что было на самом деле. И даже пожалела потом, зачем я это сделала. Silent Иногда подарки от чОкнутых мам детям вредят. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 26 Май 2018 - 17:59

Власта пишет:
Ну да ладно. Мы каждый о своем. Не буду спорить. Вы правы.

В чем?

Власта, знаете, почему Многоликой можно ходить в школу, добиваться часов, Витю на уроки очно пристраивать?

Потому, что ни ее, ни Витю эти действия не разрушают!
Это основное.
КМК, Люду даже поддерживает на плаву такой образ жизни. Ек и самой нравится готовиться к урокам, чтоб Вите объяснять, клеить домик по труду истории ЗА Витю, заморачиваться десятыми и сотыми долями баллов в дневнике. И даже самими баллами.
ЕЁ все это ДЕРЖИТ НА ПЛАВУ.

А вам - разрушает.
Еще и потому, что
- не получается так же стребовать
- вы злитесь и обижаетесь (сыпетесь после)

Имхо, вам нужен другой режим, другая форма взаимодействия с КАЖДЫМ учителем отдельно (а вдруг некоторый поймут и развернутся лицом хотя бы к вам?), и НЕ воевать со школой ИЗ заведомо слабого положения и физических ресурсов.
Sad
Это - имхо, возможно, вам виднее, конечно.
Не обижайтесь, пожалуйста! Оч хочется вам помочь.
а вы, похоже, стремительно приближаетесь к моему прошлогоднему весеннему состоянию. No comments
Которое от моего тогдашнего отличается тем, что у вам другой муж и нет 2 взрослых детей, которые могут включиться и вытянуть свихнувшуюся мамашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 0:36

Чамочка пишет:
Два балла надо набрать по геометрии в этом году. Иначе не проверяют работу( т е надо решить два оч простых задания)
Чамочка, и все таки по [url=Минимальное количество баллов по математике, которое подтверждает освоение обучающимся образовательной программы основного общего образования, составляет 7 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий двух модулей «Алгебра» и «Геометрия», при условии, что из каждого модуля набрано не менее 1 ба]Распоряжению[/url] нашего местного комитета по образованию 1 балл  Laughing
При этом ОГЭ считается сданным, но по геометрии выставляется оценка 2 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 6:40

Агава пишет:
Чамочка пишет:
Два балла надо набрать по геометрии в этом году. Иначе не проверяют работу( т е надо решить два оч простых задания)

Ты про ГВЕ? Smile
Которые проходят без камер, и учителя нещщадно подсказывают, понимая, какие дети сидят перед ними?

Это называется пришли мамы детей, которые МОГУТ продолжать обучение в общем или училенном режиме и планируют карьеру для своих деток.

Здрассьте! Smile

На гвэ в этом году 4 балла проходной лимит для тройки. Из 14 возможных. Так как за 11 и 12 задание даётся по 2 балла. В рамках геометрии есть 2 задачи и задание типа согласитесь с утверждением.
На тройку набирается легко. Надо только понимать, на какие задания натаскивать.
Про учителя подсказывают— нет. Про камеры— 10 в этом году у нас пишут под камерами в режиме офлайн. 12— однозначно онлайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 11:52

Агава пишет:
Власта пишет:
Ну да ладно. Мы каждый о своем. Не буду спорить. Вы правы.

В чем?

Власта, знаете, почему Многоликой можно ходить в школу, добиваться часов, Витю на уроки очно пристраивать?

Потому, что ни ее, ни Витю эти действия не разрушают!
Это основное.
КМК, Люду даже поддерживает на плаву такой образ жизни. Ек и самой нравится готовиться к урокам, чтоб Вите объяснять, клеить домик по труду истории ЗА Витю, заморачиваться десятыми и сотыми долями баллов в дневнике. И даже самими баллами.
ЕЁ все это ДЕРЖИТ НА ПЛАВУ.

А вам - разрушает.
Еще и потому, что
- не получается так же стребовать
- вы злитесь и обижаетесь (сыпетесь после)

Имхо, вам нужен другой режим, другая форма взаимодействия с КАЖДЫМ учителем отдельно (а вдруг некоторый поймут и развернутся лицом хотя бы к вам?), и НЕ воевать со школой ИЗ заведомо слабого положения и физических ресурсов.
Sad
Это - имхо, возможно, вам виднее, конечно.
Не обижайтесь, пожалуйста! Оч хочется вам помочь.
а вы, похоже, стремительно приближаетесь к моему прошлогоднему весеннему состоянию.  No comments
Которое от моего тогдашнего отличается тем, что у вам другой муж и нет 2 взрослых детей, которые могут включиться и вытянуть свихнувшуюся мамашу.
Агава, не в порядке спора, а для прояснения ситуации:
- мне можно ходить в школу, нужен предварительный созвон, но эта ситуация типична для многих школ;
- мне можно добиваться пропущенных часов (даже по болезни  учителя,хотя школа меня и в этом пыталась обмануть);
- можно было пристроить очно Илюху. Это его нежелание учиться с теми, кто травил и гнобил.
- я занимаюсь с сыном. Домики, правда, не клею, никто не просит ни домиков, ни рефератов. А так бы и клеила и рисовала и чертила.
Десятыми балла, действительно, не заморачиваюсь. Но это мне не критично.

А вот то, что меня не держит на плаву, а топит, это сволочное отношение школы к обязательным урокам. Не потому, что я такая стерва и дрянь, которая школе вздохнуть не дает, еще раз повторюсь, пока конфликтов не было, это я здесь ною и жалуюсь.

Мне предлагается забить и простить. Ну получил вместо драгоценных часов в неделю половину, ну утрись, больше все равно "не возьмешь". Зачем за это воевать и тратить свои нервы? Да не воюю я. Только все же,наверное, есть разница между объяснением человека, которого этому учили пять лет и объяснениями мамы, окончившей школу 30 лет назад.
Да, я злюсь и  обижаюсь. И мне кажется, что все же небезосновательно, не на ровном месте.
С социализацией уже понятно, что провал, так хоть учебу не закопать. У нас почти по всем предметам не пройдена программа.

Агава, вы хотите помочь. И возможно и правильно мне указываете, что мать с саморазрушением ребенку не помощница. Только другой мамы у него нет. Не свезло. А я себя перебороть не могу.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 27 Май 2018 - 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 11:56

Власта, сочувствую Friends
Мне бы тоже было обидно, не дают ведь то, что положено по закону((((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 12:06

Власта,
Ориентируйтесь на гвэ. И натаскивайте те задания, которые илья может решить. Дроби, проценты, теория вероятности. Дискриминант, формула дана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 12:15

Так понимаю, теория вероятности и дискриминант еще только будут.
Вчера пыталась пройти тест по ГВЭ. Не смогла решить все задания. Хотя задания мне показались простыми, просто многое забылось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 12:18

Натаскать на них можно заранее. Отработать чтобы от зубов. А тогда можно и про другие задания думать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:20

Агава, вы хотите помочь. И возможно и правильно мне указываете, что мать с саморазрушением ребенку не помощница. Только другой мамы у него нет. Не свезло. А я себя перебороть не могу.


Согласна, ни ц кого нет дпугой мамы.

Это - ориентир.

Поэтому - спасаем СЕБЯ в первую очередь.
И создаем удрбные для себя условия существования.

Не могу черещ сеья переступить .
Не сможете вы - сделает жизнь.((( куда более болезненно, чем школа.


Вот об этом предлагаю подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:22

Мицу, мой сын видел, как подсказывают. Ьолее того, и ему предлагали, чем его выбесили. Его просто нельзя трогать.))) я не предупредила пмпк, тупанула сама.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:26

Я бы не стала утверждать о везде все так. Во избежании. Напомню, у нас был грустный пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:37

Цитата :
Только все же,наверное, есть разница между объяснением человека, которого этому учили пять лет и объяснениями мамы, окончившей школу 30 лет назад.

У меня который день вертится вопрос на языке, очень глупый наверное для этой темы...
Почему нельзя включить интернет-урок, там же тоже объясняют учителя?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-