Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 16:37

Юлианыч, ИУП кажется нам составляют на заочном (или я путаю???) - в четверть - 3 консультации и 1 аттестация по русскому, также по математике. Всего остального меньше.
Но предполагается, что я учу дома и консультации - задать вопросы и в нашем случае что-то сдать, потому что как сдавать весь материал за 2 месяца с моей "отличницей, спортсменкой" я не очень понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 16:43

Юлианыч пишет:
А вообще, сколько часов в неделю положено индивидуалам-пятиклассникам? 10?

Положено время только надомникам.
То, что у вас, это отсебятина администрации школы. Поэтому положенного у вас нет.
Это вам положено заниматься с ребенком и сдавать зачеты и к/р. Silent
Ибо нет такой формы образования - индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 16:47

Юлианыч
На надомном это не правомерно. Там десять часов в неделю и основные предметы там не менее трех уроков каждый, причем полноценных уроков( час это академический, урок плюс перемена ).
Но вы все время спрашиваете то ли про иуп, то ли про заочное, то ли не пойми что у вас сделано в школе, но явно что ерунда.
Надомнику пятикласснику да, десять часов плюс по вашей просьбе еще могут быть добавлены часы в классе и работа с психологом и дефектологом.
Что там ваша школьная психолог говорит это дело второе, пусть изыскивают возможности, если у ребенка он будет назначен
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 17:08

Агава пишет:
Юлианыч пишет:
А вообще, сколько часов в неделю положено индивидуалам-пятиклассникам? 10?

Положено время только надомникам.
То, что у вас, это отсебятина администрации школы. Поэтому положенного у вас нет.
Это вам положено заниматься с ребенком и сдавать зачеты и к/р. Silent
Ибо нет такой формы образования - индивидуальное.
Ну как нет? А это - http://273-фз.рф/modeli/polozhenie-o-poryadke-obucheniya-po-individualnomu-uchebnomu-planu
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 17:23

Это не форма обучения.
Это индивидуальный учебный план, который составляется для ребенка в некоторых перечисленных случаях.
Это не значит заочную форму обучения. Повторю, ребенок скажем занимается спортом. Или проходит лечение. Или он дислексик и не может в том же темпе изучать русский. Для него составляется индивидуальный учебный план, когда он дополнительно или вместо уроков, с родителями или репетитором или дефектологом занимается и сдает по своему графику.
Но это не значит, что ребенка вы должны полностью обучать сами с периодической его аттестацией.
Полчаса математики в неделю это не обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 17:30

По поводу индивидуального учебного маршрута. МнЕ, что касается ОВЗ, объяснили, что, да, могут предложить индивидуальное или частично индивидуальное, НО - КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ неизменно. В 1 классе - это 21 час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 17:31

Обратитесь к методисту-куратору вашего департамента образования, пусть разъяснят завучу вашей школы что такое иуп и как оно отличается от очно- заочного обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 17:33

Сомни
У вас в школе вообще кудесники какие то.
Если деньги у школы есть ребенка без оформления надомного обучать, так соглашайтесь.
Конечно, 21 час да еще частично преподанный индивидуально вещь хорошая.
Не 8 , как на надомном
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 17:35

Нет, мне это на родительской приёмной объяснили, не в школе. В школе меня как раз пытаются выпереть на что-то как у Юлианыча ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 17:59

Somniferum пишет:
По поводу индивидуального учебного маршрута. МнЕ, что касается ОВЗ, объяснили, что, да, могут предложить индивидуальное или частично индивидуальное, НО - КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ неизменно. В 1 классе - это 21 час.

ОВЗ тут основное, Сомни. Есть ОВЗ - есть плюшки. Нет ОВЗ - обычный ученик.

И еще, в 7 виде вряд ли имеется индивидуальная адаптивная программа. Тк она для всех адаптивная, по факту 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 18:01

Сомни
Мы учились в классе, мы учились на надомном, мы учились на иуп...по сути, очно- заочное тоже было.
Имхо, если не получается никак в классе, надомное лучший вариант, если оно добросовестно школой реализуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 18:02

Сомни, в вашем случае какие-то предметы могут даваться индивидуально, какие-то в общем классе. Поэтому да, общее количество часов - как для всех учащихся. Ибо вы обучаетесь ОЧНО.

А у Юлианыча изобразили очно заочное (по сути) под видом индивидуального вида образования.
Которого просто нет.
у вас - инд маршрут на базе очного. Или иначе - план адаптации ребенка с ОВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 11 Ноя 2018 - 8:49

девочки, спасибо! В общем, завтра иду в управление образования. Пусть там разъяснят, как должно быть. И не мне, а школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 20 Ноя 2018 - 20:11

Юлианыч
Как у вас дела?
Какой результат похода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 17:51

Мальчик начал прогуливать школу. Просто не ходит. И дома не учит. Таблетки не пьет, к врачу -психотерапевту ходить отказался.

Отношения ужасные, постоянно меня материт, просто постоянно. Лексика как у пьяного отсидевшего грузчика. На улице, если не дай Бог, скажу что-то (как он считает) личное и "компрометирующее" его на людях, просто в нашем с ним разговоре, щиплет так, что остаются синяки, может толкнуть ладонью в лицо прилюдно. Просто толкнуть. Ударить вполсилы. Воспитывает так... Я не знаю, как с этим бороться, когда он ТАК потерял берега. Все происходило постепенно, ухудшаясь.
То, что он меня ненавидит и желает сдохнуть тоже стало частенько звучать.

Я пыталась реагировать по-разному -не обращать внимания (не работает), "зеркалить" - отвечала его же словами и криками (мне противно и тоже не работает), часто ссора перерастает в драку. Это просто ужас. Я его уже сама ненавижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 17:57

Власта
что же такое((
А задействовать психолога.соц.педагога возможности нет?..
Ведь какая-то причина этого есть. И вы мучаетесь, и ребенок мучается.
Тут нельзя и не реагировать, но и поступать как ребенок нельзя.
Надо поступать так,как дОлжно взрослому человеку,от которого еще зависит ребенок,материально и жизненно.
Тут важна жесткость,последовательность и внутренняя уверенность в своей правоте.
Я по себе знаю,чем я тверже,тем легче моему ребенку держать себя в рамках.
Ну что вы говорите уже ни в какие рамки даже в одной десятой того,что вы описываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 17:57

Власта, Friends
Не знаю, чем вам помочь. Просто поддержать.

Зы я бы уже сама в ИДН потопала заявление на вышедшего из берегов свина писать.

Может, полиция его припугнет ? И остановит ваш ужос.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:11

Тоторо. С психологом они картинки рисуют. Silent  Соцпедагог...ну, не знаю, прогуливать начал с конца декабря и вот 3 дня сейчас. До соцпедагога я пока не дошла, в ее помощь верю слабо. СОбственно, что свин прогуливает я узнала случайно, он мне врал искусно, с подробностями, о том, что ему сказал математик и что в школе было на обед.
Его посещения школа не отслеживает, полное впечатление, что никому ничего не надо. Хотя обычно если он заболел, то всегда отзваниваюсь, что не придет. Узнала случайно. Мальчик "спалился" на автобусных билетах. Обычно я из куртки выгребаю билеты, чтоб отследить остаток денег на проездном. Тут билетов не было, да он еще соврал, что биологии не было, учитель заболела. НУ и я позвонила в учительскую. Там и выяснилось, что три дня его уже не было в школе. И биологичка его ждала и не дождалась. И математик.


Не могу я действовать как взрослый человек, когда я только переступила после работы порог дома, а мне орут из комнаты "Долбо*бка *бАная". Пардон. Из песни слов не выкинешь... Надеюсь,меня не забанят. И у меня от этих слов просто пелена на глаза и как ножом полоснули - ЗА ЧТО??? И хочется тоже сделать так же больно, чтоб понял. А он не понимает.
Отвлекла, проиграл "из-за тебя" (из-за меня, то бишь). И никакие душеспасительные разговоры не помогают. "Я был зол" - вот и весь ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:15

Агава, спасибо.

Я сейчас читаю тему ЛИВ. Куча совпадений в реакциях.

У моего плюсом постоянное раздражение и агрессия. А так очень узнаваемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:23

Соня, вот это состояние - сделать в отместку ещё больнее мне очень знакомо Sad . Надо найти в себе силы остановиться, я смогла осенью только через лечение в ПНД (сама), на дневном стационаре. Дойди до врача.
По поводу сына - границ не понимает (или не хочет понимать) совсем Sad ,  страшно, что физическую, а не только вербальную агрессию проявляет.  В стационар в Ганино положить не получится его? И вот только не надо жалеть, что ему там плохо и ты пы. Ещё год и ты это просто не сможешь сделать, по закону, без его согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:26

Не могу пока ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:33

Власта.
Поддержать.
Обнимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:40

спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 19:02

Власта, сочувствую. Пожалуйста, подумайте про стационар. То, что вы пишете, это ужасно Sad У меня ребенок с похожими проблемами и реакциями. НО грань он все же не переступает т-т-т сто тысяч раз. Хамит, но не материт и не дерется, упаси Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2019 - 19:06

Власта, тут такое дело,
Вне зависимости от того, болен он или здоров, руку на мать поднимать нельзя. Никому и никогда. Свин не в психозе, чтоб не понимать, что он творит. Поэтому, вогнать в берега свина - первоочередная задача. Любыми доступными способами. Хоть через полицию на дом с отчетом перед ней как прошел день, хоть быть готовой в полную силу заламывать засранца и держать его еа полу, пока пощады не запросит и извинения не польются. Хоть еще как.
К сожалению, остановить его может только сила, которую он убоится.
Ну и лечить... А что лечить-то?((((
Прогулы? Хамство? Попытки физически мать воспитывать??? (

Даже если это РАС или психопатия, лекарства вторичны. Это не лечится.( только дрессировка. Более внушительной силой.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-