Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный руководитель провоцирует травлю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2018 - 21:34

Агава пишет:
Так в полицию обращаться нужно не с жалобой на обидчика, а с тем, что (я про Фемиду)
- учитель НА УРОКЕ не контролирует класс
- не стала разбираться в происшествии
- не оказала ребенку первой медпомощи (не отвела в медкабинет, полотенце холодное к глазу)
- не вызвала родителей с целью отправить их с ребенком в глазной медпункт
и основное -
- такому неприятию со стороны детей она способствует сама, нарушая все принципы этики и педагогики, постоянно выставляя парня Фнмиды "самвиноватым" .

Те дети подрались - это не редкость и не ужос, на самом деле. мальчишки задираются и дерутся. А вот действия взрослых в данном случае - просто ахтунг. No comments

Смысл обращения хоть в полицию, хоть куда должен сводиться не к требованию наказать обидчика Васю, а навести порядок в классе, создать нормальную нейтральную среду в детском коллективе, максимально обеспечить безопасное сосуществование всем детям.
Учитель труда разняла мальчишек и вызвала классную руководительницу.
Медкабинет у нас в школе работает не каждый день и то по определенным часам(

И да..каждый раз, когда я пыталась озвучить в разговоре с завучем, что меня же в школе не было, учитель трудов пристутствовала. почему допустила..меня завуч попросту заговаривала и переводила на другую тему разговор.
Еще эти эмоции, стресс, нервы..ситуация такая впервые, честно говоря и теряешься сразу , не знаешь. что и ответить.
Теперь я почитала правила поведения при встрече с руководством школы в конфликтных ситуациях у нас на форуме, хоть немного понятно стало..
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2018 - 21:37

Тоторо, в возбуждении против ученика. Такая была формулировка. Надо ли говорить, что я никакого дела и не собиралась возбуждать? :wink1 .Просто описала ситуацию и во что  она вылилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2018 - 22:02

Фемида
Перед сборищами в школе и проч. всегда делайте себе заготовку. В блокнотике по пунктам, в виде плана, кладите перед собой и переодически туда поглядывает и делайте отметки, получили ли вы ответ. Если ведётся протокол, убедитесь, внесен ли ответ туда. 
Если вам сказали что то важное, запишите себе, не стесняйтесь просить время для записи. 
И если у вас есть что сказать, читайте по написанному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 0:47

Тоторо пишет:
Фемида
Перед сборищами в школе и проч. всегда делайте себе заготовку. В блокнотике по пунктам, в виде плана, кладите перед собой и переодически туда поглядывает и делайте отметки, получили ли вы ответ. Если ведётся протокол, убедитесь, внесен ли ответ туда. 
Если вам сказали что то важное, запишите себе, не стесняйтесь просить время для записи. 
И если у вас есть что сказать, читайте по написанному.
Если запланировано, обязательно буду делать.
Но мы даже не собирались в школу заходить....
Кстати..по поводу диктофона, при разговоре..это незаконно же считается?
Жалею, что вчера не додумались включить на запись(
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 7:57

Диктофон -- законно, и при этом ещё вам стоит предупреждать школьных администраторов, что будете его использовать. Может и будут злиться, но говорить будут совсем по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:37

Всем доброго времени суток.

Большинство оказались правы...Все таки надо было в травмпункте ссылаться на школу. Зря мы пошли навстречу администрации и замяли это дело.
Как и предполагали - классная имеет на нас зуб.
Теперь шпыняет ребенка по поводу и без повода.

Случилась какая то накладка и урок истории проходил с другим классом в актовом зале.
Девочки сидели впереди и у одной из девочек на кресле лежал рюкзак, а на нем наушники.
Мой ребенок сидел по диагонали и через несколько мест от этой девочки.
Вообщем кто то потянул сзади ранец, он упал и наушники перестали работать..

Эта девочка утверждает. что это вроде как мой сын.
Девочка-староста. предупреждена. что за моим ребенком следить и обо всем докладывать классной тут же позвонила ей.
После уроков дети писали объяснительные.

Мой ребенок пишет, что не трогал ранец. а трогал лишь значок, который отлетел при падении ранца.
Т.е. логику понимаете учителя? Ребенок потянул рукой ранец, свалил его на пол, наушники упали. ребенок как супермен успел отскочить и сесть на свое место через несколько кресел . а в это время из ранца выпал значок и он тут же молниеносно ногами отфутболил назад этот значок, вместо того, чтоб отдать девочке, т.к. сидел на кресле оказывается!!!(а кто ж тогда вставал, чтоб свалить ранец???
Но классная утверждает. что мой и ранец свалил и поломал наушники и значок пинал и все одновременно...

Вообщем что происходит далее..классная мне звонит-я говорю, мой звонил уже ..сказал он ранец девочки не трогал. включайте запись видеокамер, проводите расследование. выясняйте кто это сделал.

Сегодня классный час.
Перед всем классом, без каких либо доказательств, перед всеми детьми классная сказала сыну-пусть твоя мама возмещает ущерб за наушники. Организуем в школе встречу и договоритесь об ущербе.При всем том, что вторая сторона-, а именно родители девочки якобы ничего не предявляют нам.
Классная сама проявляет инициативу ...и ребенка из подозреваемомго без каких либо доказательств выставила обвиняемым и требует ущерб.
Вообщем сказала ему, что будет звонить мне и приглашать на встречу в школу.

Насколько я знаю, у нас есть презумция невиновности. Ну и плюс доказательная база должна предоставлятся обвиняемой стороной. Почему я должна идти опять в школу и доказывать. что сын этого не делала???/Законно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:39

И еще...
Вчера одноклассник сына ударил по голове ранцем , довольно сильно...
Как и просила классная..в случае эксцессов сообщать ей..мой так и сделал...реакции не последовало..
На классном часе обсуждали только моего ребенка, что он должен выплатить компенсацию за наушники.
За то, что ударили моего по голове..ни слова...


Последний раз редактировалось: Фемида (Пт 12 Окт 2018 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:42

Очень жду звонка...
Очень хочется услышать, на каком основании без доказательств при всех детях обвиняют моего сына и требуют выплатить деньги.

Еще в начале сентября позвонила классной и сказала, что ребенок находится на лечении по поводу тиков..пьет успокоительсные ..если какие то чп, то да..в ином случае пожалуйста хотя бы на время лечения быть лояльнее к нему..но все делается четко наоборот..я не понимаю..
Может мне действительно описать ситуацию, приложить мед. документы и пойти к директору..или это уже война будет?
Или она уже началась??
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:47

вам бы перевестись от нее. тут без толку по моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:52

Фемида, вы УЖЕ проигрываете войну.
И даже не замечаете ее.

Собственно, вам даже справок от невролога прикладывать не надо. Нарушений от учителя - воз и маленькая тележка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:54

Девочки, а мне кажется не имеют права ущерб требовать даже в случае, если естьдоказательства вины ребенка.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/2f432d4faffd9d5364dc810e6f63c067b4191d3e/
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:58

Да, Мач, финансовые претензии постпадавшая сторона имеет право выставить только школе. И оч редко - родителям второго ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:00

Мой сын в хороших отношениях с соседом по парте. Этот мальчик учится хорошо и не был замечен в каких либо заварушках в классе.Вот мой сын нашел общий язык с этим ребенком. Они сидели в актовом зале вместе. И как раз этот ребенок свидетель, что мой сын не трогал ранец.Что сын и написал в обьяснительной. Но классная даже не соизволила спросить этого мальчика, так ли это.
А девочек-наушниц, которые по каждому поводу послушала-что вроде, да..это был мой сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:04

я жду звонка от классной...
Я жду звонка от родителей девочки, которые не выставляют своих претензий..и уже 3 дня прошло с этого случая.
Только классная накаляет обстановку и шпыняет моего, чтоб выплачивали ущерб..
Мы не знаем в каом состоянии были изначально эти наушники..почему урок был в актовом зале, почему вещи лежали на креслах..сидушки которых легко откидываются и может ранец упал вообще сам. я ничего не понимаю...почему из подозреваемого сделали сразу обвиняемомго..
Сын сказал, что подозрение у него на другого мальчика. который сидел сзади и который тоже мог свалить ранец, но тому мальчику на словах классная поверила, что он не делал этого..моему же не верит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:05

Агава пишет:
Да, Мач, финансовые претензии постпадавшая сторона имеет право выставить только школе. И оч редко - родителям второго ребенка.

т.е. я правильно понимаю, что я могу не выплачивать ничего, а предложить обратится в суд классной руководительнице, если именно она настаивает на компенсации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:05

Фемида, еще раз - нарушений со стороны учителя ВОЗ.
Чего вы ждете от нее? Раскаяния? Не дождетесь. Завуч на стороне учителя.

Вам либо в войну ввязываться и идти уже не оглядываясь и не останавливаясь на передых, либо переводить сына в др школу. Все остальное - бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:07

Агава пишет:
Фемида, еще раз - нарушений со стороны учителя ВОЗ.
Чего вы ждете от нее? Раскаяния? Не дождетесь. Завуч на стороне учителя.

Вам либо в войну ввязываться и идти уже не оглядываясь и не останавливаясь на передых, либо переводить сына в др школу. Все остальное - бесполезно.
Агава, а если к директору обратится?
Она новенькая в этой школе с сентября..слышала. что идет навстречу родителям, понимающая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:09

Фемида, про заявление на стол директору уже писали вам в этой же теме.
По его реакции было бы уже понятно, стоит ли на него рассчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:11

Агава пишет:
Фемида, про заявление на стол директору уже писали вам в этой же теме.
По его реакции было бы уже понятно, стоит ли на него рассчитывать.
в заявлении стоит ли писат о том, что мы лечимся у невролога , лечим тики и ребенку нужна спокойная обстановка, а классная накаляет ее?
Или наши диагнозы только накалить могут обстановку?
Кто уже сталкивался, подскажите?
В какой форме писать заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:26

А где у нас Торнадо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:27

Пишите про нарушения, допускаемые вашим учителем, про организацию буллинга с ее стороны. Упор делайте именно на нарушения прав вашего ребенка.

Про тики можно упомянуть, но ьолее. В конце жалобы.
Дело то не в тиках, Фемида. Вашего ребенка используют в качестве груши для битья всем, у кого кулаки чешутся. Безнаказанно. И более того , с подачи учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:30

Фемида пишет:
Агава пишет:
Да, Мач, финансовые претензии постпадавшая сторона имеет право выставить только школе. И оч редко - родителям второго ребенка.

т.е. я правильно понимаю, что я могу не выплачивать ничего, а предложить обратится в суд классной руководительнице, если именно она настаивает на компенсации?
Выплачивать должна будет школа, которая потом возможно захочет взыскать с учителя. Именно она смотрела в этот момент за детьми, она и виновата.
Ребенку 14 лет ведь нет ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:40

Агава пишет:
Пишите про нарушения, допускаемые вашим учителем, про организацию буллинга с ее стороны. Упор делайте именно на нарушения прав вашего ребенка.

Про тики можно упомянуть, но ьолее. В конце жалобы.
Дело то не в тиках, Фемида. Вашего ребенка используют в качестве груши для битья всем, у кого кулаки чешутся. Безнаказанно. И более того , с подачи учителя.
Жду звонка классной, с приглашением в школу..ее объяснений по поводу ситуации..
Далее пишу директору...
Хотелось мирно все разрулить, надеялась на ее понимание...правда классная у нас молодая, детей своих нет, может поэтому..но мне кажется, после озвучивания нашей проблемы, что с ребенком мягче нужно, хотя бы на время лечения..с ее стороны пошло все наоборот..по каждой мелочи конфликт..даже если его нет, она раздувает...вводит ребенка в стрессовую ситуацию. По факту ежедневно ребенок пишет объяснительные, остается после уроков...в кажом случае-виноват он или пострадавший, всегда привлекает его.
Даже когда узнала о прошедшем конфликте с мальчиком из класса, я ей сказла что претензий не имеем, пожалуйста не надо раздувать..даже после этого она оставила после уроков моего сына и этого мальчика..выяснять..а прошло больше месяца и я говорила, что претензий не имею..все равно упорно разжигала..

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:40

Much пишет:
Фемида пишет:
Агава пишет:
Да, Мач, финансовые претензии постпадавшая сторона имеет право выставить только школе. И оч редко - родителям второго ребенка.

т.е. я правильно понимаю, что я могу не выплачивать ничего, а предложить обратится в суд классной руководительнице, если именно она настаивает на компенсации?
Выплачивать должна будет школа, которая потом возможно захочет взыскать с учителя. Именно она смотрела в этот момент за детьми, она и виновата.
Ребенку 14 лет ведь нет ещё?
12 лет, в ноябре 13 будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 4 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:45

Цитата :
Жду звонка классной, с приглашением в школу..ее объяснений по поводу ситуации..
Далее пишу директору...
Хотелось мирно все разрулить, надеялась на ее понимание

А зачем ей вам звонить? С нее никто не требует денег за наушники. Это она вашего сына ест и вами закусывает.

Мирно подобные личные неприязни не разруливаются. Вы ЭТО уже проходили.
Хотите мирно и без нервотрепки - переводите сына в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный руководитель провоцирует травлю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-