Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 10:51

Янду пишет:
Вахмурка, у нас осталось с прошлого года два тома литературы 6 класса и два варианта учебника по биологии, если что, могу передать.

Янду, спасибо! Flower Но не надо. Smile

Учебники дали:
- математику
- русский
- литературу
- биологию
- географию
- историю средних веков
- историю России

Нет учебников по:
- ИКТ
- обществознанию
- немецкому
- английскому
- рисованию

Я вот только вчера забыла вечером поискать учебник музыки и выяснить он для 5 класса только или 5-7, как в этом году рекомендован.
Ну ладно, фиг бы с ней, с музыкой, покупать пока не буду, если будет нужно, куплю в другой раз. А может и вообще обойдемся.

Учебник по обществознанию нужен однозначно, я сама такое не придумаю. Учебник по немецкому тоже, не для того, чтобы учиться, а чтобы понимать, что сдавать нужно.
Учебник по рисованию в прошлом году очень сильно пригодился, думаю, что тенденция сохранится.
Размышляю на тему учебников по ИКТ и английскому.
Ладно, посмотрю на их цену, тогда и буду дальше думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 17:50

Vahmurka. Можно про обществознание советы дать? Если нет желания тратить деньги на обществознание: 1. Скачайте из сети (лучше 2-3 автора). 2. скачайте словарик с определениями по обществознанию.
3. Видит Бог я честно 2 раза прочитала учебники 5,6 класса по обществознанию. Это издевательство над нашими детишками. Поэтому может Боре видеоуроки посмотреть в сети? Хотя я прослушав их, тоже чуть с ума не сошла. Если мой ребенок вполне усваивает расселения древних славян, то обществознание - он так и не смог освоить. Уточните в школе - будет Боря или нет сдавать в 6 классе по нему ВПР. Это очень ВАЖНО. Если да, то скачайте ему книжки по ВПР (я своему купила в лабиринте). Выбирать нужно с ответами, потому что лично я из всех заданий смогла ответить без ответов только 5%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 18:00

Vahmurka, у Вас кто автор по биологии и географии? Чья линейка? Мой сын в отличии от Бори лентяй, чтобы как-то проверить усвоил он материал или нет, я покупаю ему тетради к учебникам (их можно скачать и распечатать из сети). Очень хорошая штука - всегда можно отследить как ребенок усвоил предмет. Есть тетради и тесты по обществознанию, посмотрите. В обычной школе мы практически не пользуемся этими тетрадями, но дома это хорошее подспорье для родителей у которых нет времени следить как делает ребенок уроки, можно предложить выполнять там задания .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 18:00

Не понимаю этого трепета перед обществознанием. 5-6 класс - просто бред. Я пару раз открыла учебник, прочитала тему про семью, что она бывает полная и не полная, про мат.капитал и решила больше туда не заглядывать. ВПР 6 класса смотрела, ничего достойного внимания, на половину можно ответить просто на жизненном кругозоре. Один раз с сыном обсуждали тему про конфликтологию и то, только потому что у него словарный запас маленький, дочке все термины интуитивно понятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 18:04

Хмурое утро пишет:
Не понимаю этого трепета перед обществознанием. 5-6 класс - просто бред. Я пару раз открыла учебник, прочитала тему про семью, что она бывает полная и не полная, про мат.капитал и решила больше туда не заглядывать. ВПР 6 класса смотрела, ничего достойного внимания, на половину можно ответить просто на жизненном кругозоре. Один раз с сыном обсуждали тему про конфликтологию и то, только потому что у него словарный запас маленький, дочке все термины интуитивно понятны.

Бред, да. Я в учебник старшего в свое время заглянула, меня стошнило и я больше боялась заглядывать. Старшему тогда сказала, что я не в состоянии в это даже смотреть, не то, что объяснять, поэтому пусть он сам как-нибудь на троечку...
Теперь вот со средним. Но тут я решила, что мы другую тактику используем, благо, что сдача дистанционная. Мы как раз учебник в зубы возьмем, но будем в нем только прицельно искать ответы на вопросы контрольных работ. Убьем на это какую-нибудь субботу целиком, желательно вот прямо в сентябре и больше про эту гадость даже вспоминать не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 18:06

Луналик, по биологии Пасечник В.В. Биология. Многообразие покрытосеменных растений. 6 класс. М.:Дрофа, 2018, по географии А.А. Летягин. География. Начальный курс. 6 класс. Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. Под общей редакцией члена-корреспондента
РАО В.П. Дронова. Издательский центр «Вентана-Граф». 2017 г
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 18:09

Общество будет на ВПР, ага. Я не обижусь, даже если на пару напишет. ВПР не влияет на годовую оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 18:12

Луналик, Вы не понимаете. Боря страшенный лентяй, точно такой же, как и я. Ни он, ни я ни за что в жизни не будем делать лишних телодвижений, лишенных какого-либо смысла.
Мы из школы ушли как раз для того, чтобы уменьшить количество этой бессмысленной занятости непонятно чем. А не для того, чтобы эту занятость еще больше увеличить.
Поэтому какие рабочие тетради, Вы о чем? Атласы с контурными картами я, правда, заказала. Чтобы показать ребенку как это все выглядит. Ну, может быть, придумаю на их основе что-то разумное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2019 - 8:28

Vahmurka пишет:
Общество будет на ВПР, ага. Я не обижусь, даже если на пару напишет. ВПР не влияет на годовую оценку.
. Как я вам завидую. У меня есть серьезные основания считать, что ВПР очень и очень сильно влияет на годовую оценку. С конца марта - по 15 апреля мы тренируемся....тренируемся...тренируемся. И дома, а главное в школе.
Vahmurka, подскажите сам Боря понимает что его жизнь сильно усложняется (так как Вы вышли на работу), как ребенок воспринимает дополнительную ответственность? Мой сын ничего сам делать не будет, нужно стоять рядом и пинать, пинать, пинать... Вот сижу и жду как Ваш чудо-ребенок САМ будет заниматься, тогда повод будет тыкнуть носом моему оболтусу типа "вот на кого нужно ровняться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2019 - 11:37

Собственно, немецкий ребенок у меня сам и учил. Даже без курсов. По английскому домашку делал тоже сам. Поэтому, когда я ему сказала, что вот в будни он английский и немецкий сам-сам, ребенок спросил "а что, собственно, поменяется-то?" Ну да, он прав.
Вот насчет остальных предметов он пока честно сказал, что сам не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2019 - 12:57

https://arttaller.com/radio3-1.html

в свое время очень нравилось. Еще был Захар Загадкин и Кок с географическими диктантами - более-менее связный текст, составленный из географический названий. Не могу пока найти в сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2019 - 13:15

https://www.liveinternet.ru/users/4283209/post314521865


вот про них.
и дипломы были.
Извиняюсь за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyВт 20 Авг 2019 - 15:37

Дрема, спасибо! Я посмотрела этот диктант - это нужно очень фанатом быть, чтобы пытаться это разгадать. Я думаю, что Боре это неинтересно. И, я считаю, что не нужно.
Я считаю, что в плане знания географических названий достаточно не путать Красноярский край с Краснодарским и Пермь с Пензой (между прочим, масса взрослых даже не стыдятся, когда путают). Ну хотя бы.
Мы лучше еще куда-нибудь съездим. У мужа уже давно маршрут до Архангельска нарисован. Хотя следующим летом нужно американские визы таки осваивать, чтобы не пропали. Ну, кстати, дети и ту часть географии посмотрят.
Боря, кстати, тоже очень бодро умеет маршруты по гугл-картам составлять. Маршруты передвижения, время, находит, что посмотреть, отели на букинге ищет и определяет, где они в реальности по гугл-картам.
Кстати, из наших путешествий у него и зачатки экономической географии, причем, опять же, в том виде, в котором для жизни выше, чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 10:56

Ну чо. Не про школу, но имхо важное для темы - мы таки расстаемся с нашей помощницей. Уже ей другую работу нашли даже, скорее всего она до конца августа доработает и все. Ну может еще пару недель.
Так что я теперь буду точно как все обычные женщины - работа, хозяйство и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 11:46

Vahmurka пишет:
Ну чо. Не про школу, но имхо важное для темы - мы таки расстаемся с нашей помощницей.
Очень, очень жаль, надеюсь, что это временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 12:23

Еленька пишет:
Vahmurka пишет:
Ну чо. Не про школу, но имхо важное для темы - мы таки расстаемся с нашей помощницей.
Очень, очень жаль, надеюсь, что это временно.

Ну нет, вот это уже точно постоянно. Больше мелких детей у меня не будет, эти тоже только расти будут, так что позже точно уже смысла не будет никакого. Теоретически вот еще пару лет бы... Но, с другой стороны, я уже и от ее присутствия устала тоже и претензий к ней у меня тоже накопилось по мелочам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 12:35

Не уверена, что помощница нужна только при мелких детях, домохозяйство то у вас не уменьшается и сил больше не становится со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 13:50

Vahmurka пишет:
Ну чо. Не про школу, но имхо важное для темы - мы таки расстаемся с нашей помощницей. Уже ей другую работу нашли даже, скорее всего она до конца августа доработает и все. Ну может еще пару недель.

Так что я теперь буду точно как все обычные женщины - работа, хозяйство и все такое.

так как у меня нет денег на такую помощь (и наверное у многих других), у меня есть бабушка - моя мама! Дай Бог ей до 120 лет дожить (ей сейчас 79). Дача, дом, сын и прочие радости...все ее. Один раз бедняга проштрафилась ( за внука сделала обществознание и побежала на перемене отдать внуку, но так как плохо изменила почерк - была поймана с поличным).К тому же, бабушка с высшим образованием - репетиторов некоторых пока не буду нанимать. кругом одни плюсы... Vahmurka, может у Вас есть возможность на 1-2 дня неделю дите с уроками отправлять к бабушке. У Вас хозяйство, дети + работа + облегчаете жизнь государству и сами учите ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 13:59

Луналик, я рада за Вас, что у Вас такая помогающая мама. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 14:07

Луналик, уточните, к вашей бабушке? Которая может и умеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 14:10

Вахмурка, ну что теперь. Как есть так есть. Снизите требования настолько, насколько сил хватит. Кому не нравится, пусть обеспечивают лучший уровень комфорта по своим силам и возможностям и хотениям. Даже дети уже достаточно большие, чтобы посильно помогать.

Всё будет хорошо. Ты справишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 14:24

Да я, главное, сейчас для себя решила, что, во-первых, я никуда не опаздываю, поэтому никуда не тороплюсь (работу я себя правильную таки нашла, на нее опоздать невозможно в принципе). А во-вторых, я все делаю в первую очередь для себя, абсолютно все остальные с их желаниями - по остаточному принципу. Вот вообще все.
Ну посмотрим, да, как оно все пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 15:24

Вахмурка - мне нравится ваш посыл, пусть все у вас пойдет гладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2019 - 17:03

Vahmurka пишет:
Да я, главное, сейчас для себя решила, что, во-первых, я никуда не опаздываю, поэтому никуда не тороплюсь (работу я себя правильную таки нашла, на нее опоздать невозможно в принципе). А во-вторых, я все делаю в первую очередь для себя, абсолютно все остальные с их желаниями - по остаточному принципу. Вот вообще все.
Ну посмотрим, да, как оно все пойдет.

Очень правильный подход, могу вас только поддержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 2 EmptyПт 23 Авг 2019 - 10:57

Муж скачал все, что нашел на торрентах из фоксфорда (ну подходящее более-менее по возрасту), там нашелся курс по информатике, с курсом криптографии внутри.
Ребенок теперь самозабвенно изучает криптографию, делает все домашние задания из этого курса.
Нет, никто его не пинает.
Я в очередной раз думаю о необходимости в принципе пересмотреть смысл и задачи его обучения. А то я уже программу начала составлять по предметам.
А ведь, если вдуматься, то и не нужно же вообще... Впрочем, пятерки по предметам ребенок тоже хочет получать. Так что и по программе таки позанимаемся.
Анонсировала, что вот в воскресенье поедем в Аптекарский огород, заодно возьмем учебник по биологии и будем изучать на месте.
Впрочем, нам не очень обязательно для этого так далеко ездить, можно выйти рядом и посмотреть.
Ну, в общем, начнем мы обучение с биологии - это мне уже понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-