Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 14:56

Хризантема, импульсивность, ДВ - увидел лед и забыл куда и зачем лез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilek



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-26

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:14

Баттерфляй пишет:
Vasilek, спасибо что написали.Очень жаль.. а как он учится? Как коммуницирует в целом дома с стенами семьи? Контактный?обнимаеися? Как учителя ?

учится еле-еле. если не будем с нить делать д/з - скатится на двойки.
постоянные жалобы от учителей. не умеет взаимодействовать с детьми. если игра то только по его правилам. если его не трогают, он начинает цепляться к детям (задирает их), берет чужие вещи без разрешения. если его трогают - он вспыхивает как спичка.
дома очень контактный, постоянно лезет обниматься- целоваться.
дома он прощупывает тех с кем можно, и на тех отыгрывается. истерики... Sad
последний раз истерил неделю назад, нападал на отца, порвал ему тапки, сломал ведро. до этого исцарапал его, порвал на нем футболку. пытается бить кулаками, но пока рост 140см, а что будет через 3-4 года, когда будет ростом с отца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:16

Vasilek пишет:
но пока рост 140см, а что будет через 3-4 года, когда будет ростом с отца?
А через 3-4 года поведение изменится. Дети растут, мозг дозревает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:18

Chrysantheme пишет:
Водяная лилия
золотые слова Flower .
У меня к счастью особо никто не лезет. На улице, сколько б ребенок ни орал, никто не пристает. У меня наверное в этот момент нехорошее лицо, и доброжелатели предпочитают проходить мимо No comments
И в этом плане меня форум очень закалил: не стесняться, не бояться. Стало понятно, что вот просто у меня так, да...

Мне лет до 6-7 ребенка было проще в каком-то смысле. Окружающим то ли было меня жалко, то ли до меня не доходило. А вот потом посыпались советы без запроса со всех сторон. Мне понадобилось довольно много психотерапии, чтобы понять, что тот, кто хочет и может помочь, помогает молча. Кто хочет помочь, но не знает как, уходит или так и говорит, что не знает, как помочь, или спрашивает, как помочь. А все остальные дают советы.

Пару лет назад мне куча народу советовали родить спокойную девочку. Причем половина из них знала, что я вообще не могу родить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilek



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-26

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:21

Taurus пишет:
Vasilek пишет:
но пока рост 140см, а что будет через 3-4 года, когда будет ростом с отца?
А через 3-4 года поведение изменится. Дети растут, мозг дозревает.

мы консультировались по этому поводу. нет, это не чистое сдвг. а в составе психиатрического заболевания.
по уровню мышления он соответствует 7-ми годам. ему еще 2 года назад в 6-ке поставили психопатоподобный синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:23

Melisa пишет:
Хризантема, импульсивность, ДВ - увидел лед и  забыл куда и зачем лез.
У нас рядом с домом пруд, мы там часто гуляем. И лет в 6 мой разок провалился туда осенью, вымок, испугался, заболел. Ему хватило. Он обучаем все-таки. Если бы был необучаем, я бы прочно сидела на АД, наверное.

Мы с психологом обсуждали даже нормотипиков. Если девочке сказать, что провалишься, она скорее всего, поверит на слово. А мальчик, скорее всего, проверит. Они так заточены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:50

Водяная лилия
родить еще - это прямо совет-лидер. Когда разговор заходит в эту степь, стараюсь замолчать, чтобы не нахамить ненароком Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:53

Водяная лилия пишет:
Melisa пишет:
Хризантема, импульсивность, ДВ - увидел лед и  забыл куда и зачем лез.
У нас рядом с домом пруд, мы там часто гуляем. И лет в 6 мой разок провалился туда осенью, вымок, испугался, заболел. Ему хватило. Он обучаем все-таки. Если бы был необучаем, я бы прочно сидела на АД, наверное.

Мы с психологом обсуждали даже нормотипиков. Если девочке сказать, что провалишься, она скорее всего, поверит на слово. А мальчик, скорее всего, проверит. Они так заточены.

Shock ой. Мой, к счастью, пугливый и очень осторожный, с крупной моторикой у него не очень, лазить по высоким горкам и прочим штукам боится. Убежать может, но в воду он бы точно не полез. Или там на дерево, и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:56

Chrysantheme пишет:
Водяная лилия
родить еще - это прямо совет-лидер. Когда разговор заходит в эту степь, стараюсь замолчать, чтобы не нахамить ненароком Silent
Я мысленно заношу таких людей в умственно неполноценных и стараюсь с ними не иметь с ними дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilek



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-26

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 15:59

при этом наш мальчик добрый и отзывчивый и совсем не агрессивный. но его "накрывает". вот это -уже органика. не сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 16:39

Водяная лилия пишет:
Melisa пишет:
Хризантема, импульсивность, ДВ - увидел лед и  забыл куда и зачем лез.
У нас рядом с домом пруд, мы там часто гуляем. И лет в 6 мой разок провалился туда осенью, вымок, испугался, заболел. Ему хватило. Он обучаем все-таки. Если бы был необучаем, я бы прочно сидела на АД, наверное.

Мы с психологом обсуждали даже нормотипиков. Если девочке сказать, что провалишься, она скорее всего, поверит на слово. А мальчик, скорее всего, проверит. Они так заточены.
Ну вот везет Вам. Мой падал в воду не раз и зимой тоже ( и на ватрушке и просто под лед). Все ему веселое приключение. Были и реально опасные случаи. Но у нас все усугубляется тем , что он боль плохо чувствует. Даже тот единственный раз, когда он плакал от боли, и с сотрясением и переломом ключицы попал в больницу, тоже запомнился как приключение. Он еще год мечтал в больницу попасть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 17:10

Melisa, сочувствую.
У моего тоже высокий болевой порог, и лет до 7-8 он так же приветствовал адреналин. Он раз 5 чуть не погиб у  меня на глазах, обрушив на себя что-нибудь. хПотом попустило, но до 10 мы его не выпускали в городе на улицу.
Одно из тяжелых мест в нашем материнстве, что никто не знает, попустит ли ребенка и когда. Надеюсь, Вашему полегчает тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 18:25

Спасибо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 19:06

Chrysantheme пишет:
Водяная лилия
родить еще - это прямо совет-лидер. Когда разговор заходит в эту степь, стараюсь замолчать, чтобы не нахамить ненароком Silent
Представила себе, как немолодой уже медведице, следящей во все глаза за своим непутевым медвежонком, белка советует родить другого поумнее, поспокойнее и другого пола. Это же абсурд? Почему же это делают люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 19:11

Водяная лилия пишет:
Chrysantheme пишет:
Водяная лилия
родить еще - это прямо совет-лидер. Когда разговор заходит в эту степь, стараюсь замолчать, чтобы не нахамить ненароком Silent
Представила себе, как немолодой уже медведице, следящей во все глаза за своим непутевым медвежонком, белка советует родить другого поумнее, поспокойнее и другого пола. Это же абсурд? Почему же это делают люди?

Так глубоко это сидит... мол ваше ребенок невоспитанный, потому что вы на нем зациклены, а было у вас еще 7ро по лавкам - он бы как миленький <вставить нужное>.
И одновременно - "Родите себе другого, "нормального" .... аааа.... рука-лицо. Хочется сказать - мой ребенок нормальнее вас, он такое не говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 19:55

Это из серии - "Выходи замуж, там лучше", или "Не свисти в доме, денег не будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2020 - 23:34

Мне никто ни разу не говорил "роди другого". Вообще ни разу не слышала подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2020 - 13:22

Агава пишет:
Не команды и не армия.
Со мной ТАК нельзя!  И да, меняется родитель - мееяется ребенок.  Он как нитка за иголкой.) мама спокойна и уверенна - ребенок спокоен.
.


Агава, спасибо.
Взяла на заметку.
Наверно и правда тематический блокнот заведу... запишу дельные советы, попробую применять.
И буду записывать поведенческие ситуации... что бы не на эмоциях, а четко изложить доктору.
да и самой анализ провести.
А то я на диктофон иногда записываю, именно с целью переслушать и понять где точка отсчета гнева. Слушаю и сама все заново переживаю, там же эмоции... а когда перечитываешь, то с более холодной головой относишься.



Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2020 - 13:26

Vasilek пишет:
нашему почти 10 лет. истерики никуда не делись. тоже бросается с кулаками (но не на всех членов семьи). в школе друзей нет, дружить не умеет, его цепляют (словесно) - он сразу в драку. агрессия как реакция на внешний раздражитель идет и она без стопа. психиатр ставит расстройство личности (((
Вот боюсь именно диагнохов кроме СДВГ... тк прям вопедение пугает меня, резкий , может что то выхватить из рук.
Если игра не получается, раскидывает все.
Вчера сели играть в МЕМО, правила не может выслушать это одно, но он взял и раскидал все карточки. Может за руку схватить, когда злится- прям ощутимо.
..В общем не знаю, я еще и по этой причине слушаю всех на этом форуме в оба уха)) тк боюсь что то помимо пропустить.

А к доктору настроилась идти с ним, к психиатру.
Собрала рекомендации, выделила для себя двоих. Будем консультироваться.


Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2020 - 13:35

Олевелая Эм пишет:
Баттерфляй, в ваших примерах 1й случай: заранее вы ничего не могли сказать про 20 минут, вы ж не могли знать, как пойдет эта игра, и не можете предвидеть будущее. Но вы знаете, что будет бэмс, если вы его просто остановите. Поэтому введите ограничение уже в процессе, типа, 5 минут еще или 5 раз прячется и всё. Иногда помогает дать ему самому выбор, например, 5 минут и пьем чай с печеньем, или 5 раз прячешься и играешь в лего. Переключайте его на будущий выбор, это дает ему ощущение, что не вы решаете за него, а он сам, свой выбор принять легче, чем ваше указание.

2. С этим сложнее. Возможно, как и в первом случае, его бесит, что он должен делать как ему говорят, подчиняться, попробуйте добавить неуверенности в свои ответы, типа "мне кажется, здесь надо..", "я бы попробовала пересчитать..", если ошибки в счете, не поправляйте вы, пусть пользуется калькулятором для проверки, калькулятор не воспринимается, как командир. Не говорите "сделай", "посмотри", "напиши" - это всё слова-триггеры, они бесят, меняйте на "я бы написала" или "правильно будет, если написать". Если дело в его оппозиционности, то станет легче. Не забывайте хвалить за те случаи, когда он спокойно воспринял то, что вы говорите. Можно вечером перед сном вспоминать все эпизоды за день, когда вы спокойно и конструктивно взаимодействовали, психологи обычно рекомендуют вести такой дневник, вспоминать вместе и маме записывать 3-5 позитивных эпизодов, но можно и устно.

В целом главнейшая задача сейчас - это изменить закрепившееся поведение. Избегать срывов любыми способами, в том числе временным снижением требований или изменением контекста. Потому что чем чаще происходит взрывное поведение, тем больше оно закрепляется. Когда выработается и закрепится другая, более конструктивная реакция, требования можно будет вернуть на прежний уровень. Естественно, речь не идет о попустительстве, но можно снизить требования к домашним заданиям, к уборке за собой, это надо вам для себя обдумать.


Что касается разницы в поведении с вами и отцом, то я не стала бы делать каких- то выводов. Страх и тревожность помогают детям сдерживаться, и очень часто в ситуациях, которые дети считают опасными, они довольно долго могут вести себя лучше. Отец контактирует с ним, видимо, меньше, вот у него и хватает сил на то, чтобы сдержаться, а с вами выпускает пар. Но двое таких родителей - это риск всяких депрессий в будущем, да плюс еще не гарантия, что взрывы не станут реже, но хуже, или не перейдут в школу (ребенок начнет спускать пар не с вами, а там).

Наша задача не выбить из детей их особенности, это невозможно и очень травматично, а научиться с ними справляться и жить.


Спасибо за видение со стороны, что то почерпнула на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2020 - 13:38

Vasilek пишет:
Баттерфляй пишет:
Vasilek, спасибо что написали.Очень жаль.. а как он учится? Как коммуницирует в целом дома с стенами семьи? Контактный?обнимаеися? Как учителя ?

учится еле-еле. если не будем с нить делать д/з - скатится на двойки.
постоянные жалобы от учителей. не умеет взаимодействовать с детьми. если игра то только по его правилам. если его не трогают, он начинает цепляться к детям (задирает их), берет чужие вещи без разрешения. если его трогают - он вспыхивает как спичка.
дома очень контактный, постоянно лезет обниматься- целоваться.
дома он прощупывает тех с кем можно, и на тех отыгрывается. истерики... Sad
последний раз истерил неделю назад, нападал на отца, порвал ему тапки, сломал ведро. до этого исцарапал его, порвал на нем футболку. пытается бить кулаками, но пока рост 140см, а что будет через 3-4 года, когда будет ростом с отца?

Vasilek, ох,ох… сочувствую, очень похожее поведение про дом.
Только отыгрывается на мне...

А за что он так с отцом, тот что то запретил? или что то делать засатвлял что не хотелось? (уроки)
С чего все начинается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2020 - 13:43

Пожарная Лестница пишет:
Баттерфляй пишет:

Пожарная Лестница, именно так! Все как вы пишите про него.Импульсивное поведение, которое ему не удаётся сдерживать никак.. Просто так ни с того ни с чего он никого не бьет конечно.Но импульсивность перерастает в итоге в агрессию (при неделании что то делать он может стукнуть меня к примеру).
Маленький, он просто не справляется со своими эмоциями.
В свое время мне помог форумских приём:  я тебя не бью, и ты меня не бей! 
Как с 4х летним, что соответсвует в его 7 лет его истинному эмоциональному возрасту.
Так что ремень в топку. И шлепки, и прочее физическое воздействие.   Только личный пример с этим контингентом.

Пожарная лестница, спасибо.
Взяла прием в багаж.
Ремня нет уже. Ходим с мужем к психологу сами ( чего мне стоило его затащить туда!!! мужа!)Параллельно с регистрацией на форуме пошли сами к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2020 - 13:45

[quote="Баттерфляй"]
Vasilek пишет:

Вчера сели играть в МЕМО, правила не может выслушать это одно, но он взял и раскидал все карточки. Может за руку схватить, когда злится- прям ощутимо.

Вчера у моего тоже ужасный был день, видимо изменения погодные влияют. Психовал именно с агрессией, меня хватал за руки больно (это вообще крайность, уже давным-давно такого не было). Конструктор свой, с электроникой, который бережет как зеницу ока, попытался тоже раскидать (это я его всего лишь суп позвала есть, а он занят быт... ооо).
Тяжелое время сейчас, конечно.
Хотя, у наших пупсиков то одно, то другое, в итоге 365 дней в году какая-то причина находится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2020 - 14:09

Синий Кит пишет:
Кстати, о блокноте.
Когда сын устраивал разнос, я брала тетрадь и писала - записывала то, что происходит в режиме реального времени. Из-за чего орет, как орет, что орет, свои эмоции. Во-первых, информация по горячим следам. Во-вторых, реально направляешь силы в другую сторону и не срываешься на ребенка. В-третьих, вскоре он начинал интересоваться, а что это я там делаю.
Или можно рисовать рожицы страшно-смешные, типа вот твой гнев из тебя выскакивает.
Обширное поле для творчества)
Да, мы должны быть изобретательными. И при этом держать рамки. И при этом рамки должны быть гибкими. И авторитет не ронять и при этом не делать из авторитета культа)
В общем, непростая, но реализуемая задача.

про блокнот , отлично
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2020 - 14:12

Водяная лилия пишет:
Баттерфляй, у  моего то же было в 8 лет с уроками. В 9 стало резко лучше, к 10 еще лучше.
А почему нельзя писать в учебнике карандашом?
Насчет папы как сильного звена - а папа пробовал делать   ним уроки? У нас самым сильным звеном считаюсь я, так как уроки делаю. А волевого папу после 5 минут разматывает на клочки, если он пытается.


В рабочей тетради пишут, а в учебники нельзя писать) даже карандашом простым. Да и силы не рассчитывает ( или злится) и давит на карандаш, и если даже стереть- след остается, а еще по нему детям учиться другим...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-