Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 14:19

Водяная лилия пишет:
Баттерфляй, у  моего то же было в 8 лет с уроками. В 9 стало резко лучше, к 10 еще лучше.
А почему нельзя писать в учебнике карандашом?
Насчет папы как сильного звена - а папа пробовал делать   ним уроки? У нас самым сильным звеном считаюсь я, так как уроки делаю. А волевого папу после 5 минут разматывает на клочки, если он пытается.


Папа с ним делает уроки, 70 процентов. Бывает он распаляется и ругается на него. Но дисциплина есть и уроки в итоге сделаны.Но папа потом не в себе) после уроков.
(Напишу тут что без ремня, а то как бы у вех наверно в мыслях, что мы ток и им пользуемся))) судя по постам. Мы сейчас вообще его убрали... хоть бывает и нелегко... всем.)
Со мной уроки мы делаем долго и позволяет ребенок себе много.
Описывала выше....

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 14:21

Melisa пишет:
Батерфляй,  причина еще в том, что ребенку ОЧЕНЬ трудно. У него не получается, это приводит к напряжению и эмоциональным выплескам, и ему становится легче. У моего ребенка во втором классе были проблемы с домашкой по русскому, он не истерил, а выводил на эмоции меня.    Я села на таблетки , перестала орать,и домашка по русскому полностью легла на ребенка.  Как ему было трудно Sad .В квартире стало тихо, но ребенок писал и стонал... Проблему решили летом, написав огромное количество диктантов. В 3 классе  процесс письма стал ему посильным, кроме того он знал, сколько примерно нужно времени на выполнения упражнения и не пугался заранее.
Т.е с возрастом должно стать легче, при условии, что не будет каких-то глобальных учебных трудностей.

Да у нас именно так,выводит на эмоции меня.
Таблетки пока не могу пить... как смогу сразу начну)))
Одного пока за уроками вообще не вариант оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 14:24

Chrysantheme пишет:
Melisa пишет:
Батерфляй,  причина еще в том, что ребенку ОЧЕНЬ трудно. У него не получается, это приводит к напряжению и эмоциональным выплескам, и ему становится легче. У моего ребенка во втором классе были проблемы с домашкой по русскому, он не истерил, а выводил на эмоции меня.    Я села на таблетки , перестала орать,и домашка по русскому полностью легла на ребенка.  Как ему было трудно Sad .В квартире стало тихо, но ребенок писал и стонал... Проблему решили летом, написав огромное количество диктантов. В 3 классе  процесс письма стал ему посильным, кроме того он знал, сколько примерно нужно времени на выполнения упражнения и не пугался заранее.
Т.е с возрастом должно стать легче, при условии, что не будет каких-то глобальных учебных трудностей.

Melisa, вот! Мне тоже надо. (Баттерфляй, извините что влезла, у нас тут у всех схожие проблемы).
Я вот поняла что мне надо именно самой как-то успокоиться.
И вот прямо слово в слово: ему плохо, невмоготу, он втягивает в это " плохо" меня, типа вместе веселее... Shock
Вам кто прописал таблетки, психиатр? АД или что-то еще? (извините что пристала с вопросами, но я сейчас как раз тоже пойду за чем -нибудь к врачу, ибо сил нет, один визг ребеночий в доме. Я раньше заводилась тоже, а сейчас уже и на это нет сил...)

Chrysantheme, да прям именно то слово- втягивает.Вот самое главное- самой не дать себя втянуть и тогда можно помочь ему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 15:03

Баттерфляй пишет:
Водяная лилия пишет:
Баттерфляй, у  моего то же было в 8 лет с уроками. В 9 стало резко лучше, к 10 еще лучше.
А почему нельзя писать в учебнике карандашом?
Насчет папы как сильного звена - а папа пробовал делать   ним уроки? У нас самым сильным звеном считаюсь я, так как уроки делаю. А волевого папу после 5 минут разматывает на клочки, если он пытается.


В рабочей тетради пишут, а в учебники нельзя писать) даже карандашом простым. Да и  силы не рассчитывает ( или злится) и давит на карандаш, и если даже стереть- след остается, а еще по нему детям учиться другим...  
Баттерфляй, мы купили учебники.
Так как можно долго пытаться не допускать ребенка черкать в учебнике, а потом он в мае обязательно туда что-нибудь прольет...
И в своем учебнике очень удобно выделять слова, которые надо прочитать или списать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 21:27

Vasilek пишет:
Taurus пишет:
Vasilek пишет:
но пока рост 140см, а что будет через 3-4 года, когда будет ростом с отца?
А через 3-4 года поведение изменится. Дети растут, мозг дозревает.

мы консультировались по этому поводу. нет, это не чистое сдвг. а в составе психиатрического заболевания.
по уровню мышления он соответствует 7-ми годам. ему еще 2 года назад в  6-ке поставили психопатоподобный синдром.


Vasilek, скажите, а как они это определяют? тесты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 21:34

Вот сегодня опять расстроил, пишу сюда...
Был в гостях мальчик у нас, играли-рисовали. Я пришла у него в альбоме все листы порваны, предложила помощь- лист вырвать двойной (он именно это пытался сделать).Вырвала ему лист, подала- а он подошёл и ущипнул очень больно меня за руку, при чем смотрел прям в глаза и щипал и не один раз, и прям специально тихо сделал - молча, знает что при чужих я не стану его наказывать и ругать. И так зло смотрел мне в глаза….Хотя сам порвал этот альбом...Сказала ему одному (вывела из комнаты чуть погодя) что так нельзя со мной! и ни с кем! Спросила его за что ты мне так сделал, не смог объяснить -просил прощения сказал что просто злился...на что непонятно. Но прям вот переживаю я...что что то с ним не так, помимо СДВГ.
Конечно уже настроилась на поход к психиартру...но вдруг были у кого то подобные "сцены"... напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 21:36

Водяная лилия пишет:
Баттерфляй пишет:
Водяная лилия пишет:
Баттерфляй, у  моего то же было в 8 лет с уроками. В 9 стало резко лучше, к 10 еще лучше.
А почему нельзя писать в учебнике карандашом?
Насчет папы как сильного звена - а папа пробовал делать   ним уроки? У нас самым сильным звеном считаюсь я, так как уроки делаю. А волевого папу после 5 минут разматывает на клочки, если он пытается.


В рабочей тетради пишут, а в учебники нельзя писать) даже карандашом простым. Да и  силы не рассчитывает ( или злится) и давит на карандаш, и если даже стереть- след остается, а еще по нему детям учиться другим...  
Баттерфляй, мы купили учебники.
Так как можно долго пытаться не допускать ребенка черкать в учебнике, а потом он в мае обязательно туда что-нибудь прольет...
И в своем учебнике очень удобно выделять слова, которые надо прочитать или списать.

Водяная лилия, спасибо за совет. Но это точно нам не пойдет.
Тк он примет что можно во всех учебниках писать и подчеркивать...Хочется что бы знал что в книгах не пишут. Не в своих, не чужих.
Для этого рабочая тетрадь)) в то моему только дай повод))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 21:40

Vasilek пишет:
при этом наш мальчик добрый и отзывчивый и совсем не агрессивный. но его "накрывает". вот это -уже органика. не сдвг.

вот прям меня пугает сходство в описании.... органику как выявили?

Или я уже просто напрочь загналась.
80 процентов свободного времени я читаю и изучаю сейчас и СДВГ и психопатоподобный синдром...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 21:46

Melisa пишет:
Батерфляй,  причина еще в том, что ребенку ОЧЕНЬ трудно. У него не получается, это приводит к напряжению и эмоциональным выплескам, и ему становится легче. У моего ребенка во втором классе были проблемы с домашкой по русскому, он не истерил, а выводил на эмоции меня.    Я села на таблетки , перестала орать,и домашка по русскому полностью легла на ребенка.  Как ему было трудно Sad .В квартире стало тихо, но ребенок писал и стонал... Проблему решили летом, написав огромное количество диктантов. В 3 классе  процесс письма стал ему посильным, кроме того он знал, сколько примерно нужно времени на выполнения упражнения и не пугался заранее.
Т.е с возрастом должно стать легче, при условии, что не будет каких-то глобальных учебных трудностей.

как хорошо, молодец он.И вы молодец что правильно все выстроили и добились результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 8 Мар 2020 - 21:50

Водяная лилия пишет:
Я смотрела видео поучительное, где маленький медвежонок карабкался по высокому склону горы, а наверху его ждала мать. Мать на него смотрела все время, кивала головой и подвывала. Медвежонок выл, карабкался, падал вниз, карабкался опять. Когда он залез, мать его облизала и они вместе пошли дальше. Так вот в идеале бывает.
Медведица не закрывала глаза, не молчала,  не называла сына идиотом и не гонялась за ним с ремнем. В ожидании она удобно лежала, а не бегала в ужасе по краю оврага. Другое дело, что медвежонка с СДВГ она бы не дождалась, наверное.

Я представила, в форме сюра, что если бы медведицу, которая делает все правильно, окружили другие звери с советами: "А мой в его годы уже залезал, мало морковки даешь, а он весь кривой, надо его отодрать." Как бы изменилось поведение матери? А ребенка?




Очень интересное и запоминающееся сравнение, теперь вот все время медведица с медвежонком у меня в голове))) и поучающие звери рядом)
Полезно иногда увидеть со стороны действо и понять кто что представляет из себя и как самой вести с медвежонком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilek



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-26

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2020 - 17:11

Баттерфляй пишет:
Vasilek пишет:
Taurus пишет:
Vasilek пишет:
но пока рост 140см, а что будет через 3-4 года, когда будет ростом с отца?
А через 3-4 года поведение изменится. Дети растут, мозг дозревает.

мы консультировались по этому поводу. нет, это не чистое сдвг. а в составе психиатрического заболевания.
по уровню мышления он соответствует 7-ми годам. ему еще 2 года назад в  6-ке поставили психопатоподобный синдром.


Vasilek, скажите, а как они это определяют? тесты?

под наблюдением был 2 месяца (утром привозили, вечером забирали). потом заключение получили на руки. там все написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilek



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-26

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2020 - 17:20

Баттерфляй пишет:
Vasilek пишет:
Баттерфляй пишет:
Vasilek, спасибо что написали.Очень жаль.. а как он учится? Как коммуницирует в целом дома с стенами семьи? Контактный?обнимаеися? Как учителя ?

учится еле-еле. если не будем с нить делать д/з - скатится на двойки.
постоянные жалобы от учителей. не умеет взаимодействовать с детьми. если игра то только по его правилам. если его не трогают, он начинает цепляться к детям (задирает их), берет чужие вещи без разрешения. если его трогают - он вспыхивает как спичка.
дома очень контактный, постоянно лезет обниматься- целоваться.
дома он прощупывает тех с кем можно, и на тех отыгрывается. истерики... Sad
последний раз истерил неделю назад, нападал на отца, порвал ему тапки, сломал ведро. до этого исцарапал его, порвал на нем футболку. пытается бить кулаками, но пока рост 140см, а что будет через 3-4 года, когда будет ростом с отца?

 Vasilek,   ох,ох… сочувствую, очень похожее поведение про дом.
Только отыгрывается на мне...

А за что он так с отцом, тот что то запретил? или что то делать засатвлял что не хотелось? (уроки)
С чего все начинается?
начинается с нытья, и переходит в ор. хайлает на всю квартиру, как будто режут. ну я понимаю, когда 3-4 года, но 9 (!!!). причина всегда разная - например не подошли в его комнату по его первому требованию. из последнего - хотел смотреть мультики, а надо учить падежи. или - не мог найти вещь и дергал отца,который был занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2020 - 18:23

У моего была и аутоагрессия. И просто. Тоже не сдвг только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2020 - 21:35

Баттерфляй, не накручивайте себя раньше времени.
Может быть чистый СДВГ, может быть масса всего другого.
Может быть - ну кто знает - какие-то проблемные отношения конкретно у вас с сыном, вот его и несёт в ваш адрес.

Насчёт ситуации с альбомом не знаю, у нас такого не было. Мой юноша был только счастлив, чтобы все за него всегда делали.
Но объяснение есть всему.
Пишите дневник, это поможет оценить более объективно то, что происходит.
А то эмоции нахлынут, кажется, что ужас-ужас, а потом оказывается, что всего-то раз в неделю, например, такой случай, а в остальное время ужаса нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВт 10 Мар 2020 - 0:40

В телефоне не получается выделять цитаты .
Vasilek, спасибо за ответ.
Мицу, спасибо .Поняла что у каждого может быть по- своему.Синий кит, выправки.Дневник и не накручивать.Читаю сейчас по рекомендации Пожарной лестницы "Взрывной ребёнок".Спасибо вам всем за подсказки "куда бечь", за моральную поддержку .А то мне казалось что все- тупик...Родственники- учителя только и винили что не так воспитала ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 9:11

На такие ситуации, когда ребенок делает что-то непозволительное надо все же реагировать. Может спросить психолога, как лучше действовать?
Щипать маму, зная что мама не отреагирует при других, вот хитрец. (Я бы просто наказала при гостях и гости, возможно, даже ушли бы. Но с моим бы прокатило, вам виднее, что он там может выдать.)
Я обычно сажаю на стул в коридоре. Говорю, ты наказан за это или за то. Больше не разговариваю, не уговариваю, вставать не разрешаю и не ругаю. Но я прямо с самого начала так делаю, если уже разошёлся, плюс я начала сердится, правда, успокоить ребенка сложнее в разы.

На уроки месяц или два во 2 классе потратила, просто дрессировка была. Каждый день садились, я рядом. На столе убирали, подготваливали книжки, тетради, учила читать задания, понимать, что прочитал, отступать нужное кол-во строчек, писать, проверять. Делать маленький перерыв и дальше работать. Все это делал с трудом, вещи падали, карандаши ломались, задания не почитывал, у него реально не получалось, если злилась и ругала, но это мешало и я перестала злиться. Я хотела научить.
Сейчас уроки тоже контролирую, русский вместе делаем, остальное проверяю.
Если уроки делать не хочет, ноет, капризничает я говорю, что он не слушается меня, не садится за уроки, а это опять стульчик. Там скучно и неинтересно, а после уроков можно поиграть и посмотреть мультик. Еще говорю, как выше писали, сколько это займет времени. Я очень хорошо ориентируюсь во времени, для меня это важно.
А для ребенка прописать, например, все новые слова по строчке по английскому представляется чем-то нереально долгим и нудным. У тебя это займет 10 минут, иди пропиши слова. И я вижу, ребенок вздыхает с облегчением и идет.
В целом я заметила, что много очень контроля с моей стороны за ребенком. Какое-то недостающее звено заменено мамой без особых усилий с моей стороны, автоматически.

Может вашему тоже сложно делать уроки, не получается, мысли путаются, он устал, ему плохо. Тут еще важно найти момент, когда он в ресурсе, отдохнул после школы, не переутомился на улице, на секции.


Про медведицу, видела ролик, классная медведица.
Это зимой тоже была в такой роли.
Мы шли в другом городе мимо ледяного крутого склона, я сразу предупредила, но деть нырнул на последнем слове вниз, долго карабкался обратно, скатывался как медвежонок, я поняла, что он не вылезет, надо возвращаться и обходить гору с пологой стороны, мы его видели все это время, выполз по снегу и пришел. Сказал, что зря поехал. Такой жизненный опыт.)











Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 10:26

Мой тоже постоянно щипался лет до 9. Я думаю, это что-то с сенсорикой, так как он таким же движением листья с деревьев сдирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая Улитка



География : Россия /Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сын

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-11-09

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2020 - 19:04

все,как у моего.Только я обращалась к психиатру выписал пантогам и тут у моего снесло крышу еще больше.Сказала не подойдет,приходите еще выпишу Страттера.записалась к психиатру,на конец марта.жду.выпишет препарат буду давать.
Да,психиатр сказал ,что психически мой ребенок здоров,есть незначительные элементы сдвг.
Но,с поведением в школе там ппц.Дома,тоже пытается устраивать истерики...
вот на прошлых выходных,была жесть.я ребенку объяснила,что не побегу за спец машиной,но его это не устроило и все стукнул меня,чтоб это пресечь взяла его за руку,спокойно говорю. идем домой,но нет...все мозг в отключке,он орет на всю улицу.с горем дошли до дома.в подъезди крик,прошу зайти домой ,спокойно.сама я уже конечно внутри закипаю,реально желание двинуть...но держусь...и тут не выдерживаю оставляю его просто бегу от него...он за мной...бегу от своей беспомощности с ним...драться только со мной...
я от него прячусь и сижу просто реву....ну нет у меня уже с ним сил справляться...
все советчики мне говорят,а с нами он так себя не ведет...
порой ,я думаю может все таки психатрия есть у него...или у меня...
помощи ,я даже не знаю где ждать..
пыталась с ним говорить,про поведение ,смотрим фильмы с ним.Например "Живая радуга"потом его с ним его обсуждаем...но вижу ...что ему на столько по фиг...он ничего не понимает...
Смотрели фильм "Чудо".Про фильмы ,говорит там все врут.включаю ему советсие фильмы про ребят.смотрит.
тоже врать стал,потом сам сознался,что врет т.к боится ,моей реакции ,что буду его ругать.
дала обещания,он говорит правду какая бы, он не была,ну а я не ругаюсь не ору...помогло.
Но,я не знаю понимает ли он,что делает или нет...
Истерики и крики бывают.когда не по его.Границ нет...
уроки,это отдельная песня.он их может сделать быстро.когда есть желание...когда,его нет будет делать все,чтоб устроить истерику и был скандал.
всегда хвалю,когда вижу его улучшения..
говорю,что у него есть талант,но он спит,его надо разбудить.
нашла сказку ,про ежика,который по бывал в двух мирах.которому надоело внимание,когда все на него ругаются,что он захотел по пробовать получить внимание позитивное.
но мой ребенок просто сказал,я не ежик и у меня ничего не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2020 - 20:10

Девочки, всем привет! Извините что вклиниваюсь в Вашу беседу. У Вас уже взрослые дети, конечно силы на исходе. Куда уж мне, жаловаться. Моему чуть больше двух лет. В общем, понеслась у меня уже психосоматика. Сдерживание эмоций и бессонные ночи дают о себе знать. Состояние постоянной слабости, апатия. Обострились почти все хронические заболевания. Утром жду вечера, а вечером утра( С ребёнком веду себя как робот. Не могу по другому. Наверное пытаюсь сберечь остаток разума. Начались проблемы с памятью. Но самое ужасное в том, что я "заедаю" все эти проблемы. В любую свободную минуту от истерик, начинаю есть!!!! Единственное желание, чтобы мне дали хоть немного тишины. Постоянно преследует чувство вины. За все. Самое интересное, что я всегда была позитивным и отзывчивым человеком. А сейчас вот такая история..
Понимаю что нужно оказать себе каким-то образом помощь, но не знаю как. Посещать специалиста нет возможности, 24/7 с ребёнком. Психологическая поддержка это не час времени. Пила глицин, фенибут, валерианку, пустырник. Тянуло в сон. Может быть у кого-то из нас была похожая ситуация!? Поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2020 - 20:19

Финиковая Пальма, я бы действовала так.
Если есть хоть малейшая возможность, сдать кому-то ребенка и отдохнуть.
Если возможности нет, к психиатру за антидепрессантами. И побыстрее, а то мозг может вообще отключиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2020 - 21:12

Финиковая Пальма
плюсуюсь к совету максимально возможно делегировать ребенка. К сожалению, не всегда это возможно.
Остальное у меня так же как у вас. Пойду к психиатру, не знаю, за АД или за чем, что посоветует. И с памятью проблемы, и с концентрацией, и со сном. А от валерьянки падает давление, и голова болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2020 - 21:18

Марина-88
Мой ребенок помладше, но вы прямо наши прогулки описали, или походы к врачу - вообще любой выход "в свет".

Мы уже решили что будем ориентироваться на медикаментозную поддержку. Не знаю пока, как это будет реализовано. И страшно, и надо всё взвесить, и еще потом найти спеца.
Но ребенок совершенно не справляется ни с какой фрустрацией. Потом извиняется, обнимашечки, то-сё. И через 5 минут, опять не получив желаемое (луну с неба, ага) крик с бросанием в меня подручных (к счастью, мягких) предметов.
Любое замечание - аффективная вспышка. У меня уже давление поднимается, когда я думаю, что вот сейчас мне надо его звать поесть или почистить зубы...

Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая Улитка



География : Россия /Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сын

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-11-09

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2020 - 22:34

Вот теперь я жду психиатра, в надежде на исцеления.. Хотя бы чуток.. Ибо, мои нервы не выдерживают и мне самой нужен врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2020 - 22:45

Марина, а у вас ко взрослым психиатрам большая очередь? Врач нужен вам. Он нужен всем, кто не выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2020 - 22:57

Chrysantheme, Водяная лилия Вы правы. Наверное пора перестать бояться этого специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-