Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 10:13

Главное, чтобы в ипра и в справке было указано, что может работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 11:06

Лиан, поддержать. У нас у хороших знакомых сын с похожими проблемами что и у Гоши. Ему сейчас 32 года, на инвалидности с детства,учили на сапожника( просто договорились ,чтобы помогал в мастерской ) не получилось, родители договорились в магазине ,не далеко от дома , чтобы был разнорабочим и вот там " прижился" , к нему отношение понимающее, он разгружает хлеб, сортирует чего-то и расставляет на полки. Там работает уже более 10 лет. Получает пенсию по инвалидности и какой-то заработок в магазине, очень ответственно относится к своим обязанностям и даже когда болеет рвется на работу. К слову , родители хорошо обеспеченные люди, могли его и дома оставить, но пришли к выводу, что социализация ему нужна и самостоятельно зарабатываемые деньги тоже хорошо и к его где-то девятнадцатилетию нашли ему работу по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 11:20

Ну, мой, допустим, попадает в кнопки в лифте. И может застегнуть пуговицы. Мы долго за это бились.
Но на шнурках сломались.
Вдевать нитку в иголку - я не надеюсь даже во взрослом возрасте.

Моему, я думаю, тоже никакая рабочая специальность или с механизмами не подойдет. Именно по моторике в первую очередь.


Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 11:50

Если вы будете судить рыбу по её способности вскарабкаться на дерево, она так и проживет всю жизнь, считая себя дурой (с)
Мне кажется, что непременно убиться за навык вдеть нитку в иголку примерно из этой серии. Одно дело иметь целью пересидеть в этом колледже как в месте с принимающей средой, другое дело думать, что именно эта профессия должна человека прокормить
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 12:20

Биглик пишет:
Если вы будете судить рыбу по её способности вскарабкаться на дерево, она так и проживет всю жизнь, считая себя дурой (с)
Мне кажется, что непременно убиться за навык вдеть нитку в иголку примерно из этой серии. Одно дело иметь целью пересидеть в этом колледже как в месте с принимающей средой, другое дело думать, что именно эта профессия должна человека прокормить
Когда я писала, то думала именно о втором. Если же истинной целью является первое, то расклад, конечно, другой и упираться в навыки не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 12:29

Tornado пишет:
такая штука не поможет хоть немного нивелировать конкретную проблему с ниткой и иголкой?
Ей очень легко пользоваться.

+1000

Классная вещь
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 12:38

Да, Биглик, я это же и хотела сказать  Flower. Сейчас важнее не получение навыков, ну какая швея из Гоши  Sad, Silent ? это тяжелый монотонный труд, конвеер. Главное сейчас, что он в коллективе сверстников, и среднее образование получит. А работа? Ну да, неквалифицированная  Sad, скорее всего, типа гардеробщика в той же библиотеке, например, или в театре, филармонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 13:32

Малек, а какая тогда разница, есть аттестат или его нет? Разве в нем дело?
Если социализация почти на 4 года в приоритете, то и о Дипломе печалиться не стоит. Просто время повзрослеть и ума набраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 13:34

Лиана писала, что учиться 2 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 13:44

Одно другому же не мешает, Агава. Среднее образование и социализация, и да, лучше когда таки диплом/ аттестат есть, чем когда его нет, и убедить меня в обратном не получится  Smile .  Адаптивная группа - 2 года, это не СПО, не технологи, рабочая специальность, швея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 13:59

Девочки, а какими чертами характера/интеллекта/воли надо, чтобы на конвейере работать? Этот тяжелый монотонный труд? Я представляю, что нужно, чтобы работать гардеробщиком, разнорабочим, поваром, техничкой, озеленителем. Но конвейер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:07

Лилия, повар в общепите - это очннь тяжелый монотонный труд. После училища повар - это ге про ресторанный эксклюзив. Котловое питание.(

ЛИВ, 2 года - это на бересту, как я помню. Училище.
У Гоши техникум. По опредеоению выше школьного аттестата. Поэтому 2х лет быть не может, как я понимаю. Школьная ппограмма + специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:09

Лилия, повар-это тяжелые кастрюли с кипятком, ножи, всякие нарезки которыми легко пораниться. Все могут? Озеленитель-это обрезка деревьев в касках и без, работа с газонокосилками разного рода, снегоуборочные машинки разного калибра и бонус - работа на высоте при обрезке высоких веток. Все могут? Конвейер тоже не для всех, увы. очень мало опций для поиска работы для детей с инвалидностью .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:09

Мы были как-то с детьми на экскурсии в кондитерской фабрике. Обратила внимание на человека, который стоял на конвейере, он убирал с ленты не красивые печеньки и кидал их назад в чан с тестом. Не знаю, входило ли что-нибудь еще в его обязанности, но все время что мы там находились, он занимался именно этим. Я тогда еще задумалась о бренности бытия и какого так проработать хотя бы год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:21

Мой на повара в общепите/озеленителя, может, и потянет. Сил у него физических много, и интерес к этому есть. Но вот на фабрике кидать или разбирать некрасивые печеньки или упаковывать что-то - без шансов. Но ведь и такие люди есть, которые могут. Я скорее про это спрашивала.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Сб 3 Окт 2020 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:21

В теплицах, Зоя, зеленщики не обрезают деревья и в касках не ходят. Работы много - посадка, полив, подкормка, сбор урожая. Всегда в движении. Но труд тоже тяжелый.(
Впрочем, гарлеробщик в сезон тоже ногами за смнену десяток км пробегает.(
Найти работу человеку с ментальной инвалидностью, чтоб не сильно перетружлаться, крайне сложно. Просто потому, что таких работ почти нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:25

Любая рабочая профессия - это тяжёлый физический труд. Даже сейчас, несмотря на автоматизацию производства. Как раньше - вообще молчу. Ничего, жили люди, работали. И не представляли другой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:28

Агава пишет:
После училища повар - это ге про ресторанный эксклюзив. Котловое питание.(

После училища поваров берут заготовщиками, помощниками повторов и в ресторан. Спрос есть. И очень много
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:30

Согласна с Кустом.
Мочь работать где угодно - это замечательно. Основное условие понятия самостоятельность.
Хорошо, когда она есть.
А не ужос-ужос конвейер .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:32

Анта пишет:
Агава пишет:
После училища повар - это ге про ресторанный эксклюзив. Котловое питание.(

После училища поваров берут заготовщиками, помощниками повторов и в ресторан. Спрос есть. И очень много

На тяжелый монотонный труд и берут. До повара расти и расти. Который как раз на заказ порционные блюда готовит.  А не суп для комплексных обедов котлами и не горы овощей натереть-нарезать за день. И убрать- протереть- помыть. На ногах по 9 часов у горячей плиты.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 3 Окт 2020 - 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:37

Я только про своего, если что. Поточный монотонный труд не для него. Он не сможет, и дело не в физической выносливости.
Вывозить умерших, разных, сгоревших, висельников, полуразложившихся - это мог и делал. Но это легче, чем конвеер  Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 14:39

Кому как, Малек. Я бы не смогла как Даня.
Впрочем, я и машину водить не могу!) а Даня может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 3 Окт 2020 - 15:21

Водяная лилия пишет:
Девочки, а какими чертами характера/интеллекта/воли надо, чтобы на конвейере работать? Этот тяжелый монотонный труд? Я представляю, что нужно, чтобы работать гардеробщиком, разнорабочим, поваром, техничкой, озеленителем. Но конвейер?
Я в школе на УПК работала на конвейере. Собирали реле для холодильников. Идет лента, вдоль нее стоят рабочие (мы) и каждый что-то свое делает - винт вставляет, штемпель ставит, одну штуку в другую вкладывает... Через несколько часов менялась операция. Было ничего так. Азартно даже. Можно было поговорить с соседом или просто подумать о своем. Голова-то свободна. Было приятно от осознания своей причастности к процессу, хорошо от понимания, что потом эти реле будут у кого-то в холодильнике работать. И план хотелось выполнить и перевыполнить, и радость была, когда удавалось много этих штук собрать.
Конечно, не очень представляю, что могла бы так работать всю жизнь. Но нмв это куда приятней, чем бухгалтерия, например, которой я тоже одно время занималась. Вот где ужас по моим меркам.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2020 - 19:23

Девочки, я больна тяжело. Нахожусь в ковидцентре.
Если что... я вас всех люблю.
Гошка с папой, надеюсь у них всё будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2020 - 19:28

liana пишет:
Девочки, я больна тяжело. Нахожусь в ковидцентре.
Если что... я вас всех люблю.
Гошка с папой, надеюсь у них всё будет хорошо


Лианочка!
Выздоравливай!!!!
Держу милион кулачков!!! Be healthy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-