Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ШГН и снижение оценок за поведение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 13:55

Но замуж- то выходят впервые обычно до 30- ти, когда ещё есть это предвзятое отношение. Потом уже другая песня, про 30-40 летних дам с жизненным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 14:39

А что, надо прямо на части рваться, чтобы до 30 успеть замуж? Бегом бы бежала от парня, которому, по паре, что было бы интересно- а какого цвета у меня диплом и какая печать там стоит.
Простите, но немного это как стереотипами отдает
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 14:42

plagueis пишет:


А Вы не думали сходить к психотерапевту по поводу своей тревожности? Судя по тому, что Вы написали, проблема не у Вашего ребенка, а у Вас. У него абсолютно обычный переходный возраст. И чем больше тиранить, тем будет хуже.

Ну как обычный? У меня в 14-15 лет, когда закончилась моя, отнимавшая много сил и не слишком любимая музыкалка, успеваемость даже повысилась, начала в олимпиадах участвовать, дипломы пошли.
У моего брата тоже все хорошо с учебой было, как раз в 14 лет поступил в физмат и учился там отлично до самого выпуска.
Муж тоже не взбрыкивал в подростковом возрасте, мы с ним уже обсуждали.
В нашей семье обычный переходный возраст необычен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 14:45

мицу пишет:
А что, надо прямо на части рваться, чтобы до 30 успеть замуж? Бегом бы бежала от парня, которому, по паре, что было бы интересно- а какого цвета у меня диплом и какая печать там стоит.
Простите, но немного это как стереотипами отдает

Обычно никто ни от кого не бегает, как- то друг друга находят, и примерно со сходными данными. По месту учебы, работы, на стажировке, у знакомых.
И из той страны, на том континенте, куда судьба забросила. Влияет только то, что вокруг.

Про брак до 30- ти. У нас в России традиционно более-менее хорошие мужчины "разбираются" рано, это не спокойная цивилизованная Европа, где женятся после 35, не раньше.
В нашей стране те, кто не женился после 30- ти - к ним м.б. вопросы, что с ними не так. Т.к. это даже странно. Или это чужой муж, в которого угораздило влюбиться. Избитая тема женских форумов: влюбилась в женатого, а что делать, как быть. Или это уже разведённые отцы, что тоже такой себе вариант. И это тоже отдельная тема для обсуждения не здесь, а на каком- то женском форуме.


Последний раз редактировалось: Таволга (Ср 28 Окт 2020 - 15:10), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 14:48

Таволга пишет:
Pons пишет:

Или просто сопьется.
Мало ли.

Наверное, большую роль в этом играют гены. Предков таких нет, абсолютно. Но м.б. генов недостаточно, у меня и примеров- то в жизни таких нет, чтобы судить, насколько гены связаны с алкогольной зависимостью. Ну вот не знакома с алкашами с хорошей генетикой. М.б. у кого- то есть примеры.
Это не точно, а для наркомании гены не важны.
Ну и в семьях супер людей дети бывают не по той части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 14:55

Pons пишет:

Это не точно, а для наркомании гены не важны.
Ну и в семьях супер людей дети бывают не по той части.

И это загадка, почему так случается. Если бы знали причину, то м.б. можно было бы на это как- то влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 15:14

Пока, Таволга, я вижу, что интересы парня лежат не в сфере ваших ожиданий.
Это конфликтная ситуация.
отсюда могут быть и его взбрыки.
И какой были вы в пубертате в вашей семейной истории не важно.

я вот честно так и не смогла понять, а чего вы боитесь-то? не красивой оценки в четверти в дневнике парня? А как она может повлиять на его дальнейшую жизнь?
Для поступления в ВУЗы важны баллы ЕГЭ, что там в аттестате за 11 класс, увы, не столь важно.
Повторюсь, за 11 класс, а не за 9ый.

у вас на ровном месте паника.
с одновременным двойственным желанием срочно наказать учителя, прикрыть парня справочкой,
и наказать самого парня, ибо его поведение дома вам точно так же не нравится, как и учителю в школе. У вас и с самой собой конфликт.
которым вполне себе воспользуется умный парень. В свою пользу, разумеется.

И да, вам бы самой к психологу. причем, со сформированным запросом от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 15:38

Сын в 10 и 11 учился в 239 (это одна из шгн). Нам повезло, что ему было очень сложно, он поступил туда после лицея искусств, где математики-физики практически не было (учителя, по просьбе родителей, декларировали цель -слабые тройки).
Поэтому оценок мы не ждали, средний балл в 2.6 нас устраивал)).
Думаю, с пятого класса сын бы учиться в такой школе не смог. Все-таки сумасшедшие нагрузки.
Нмв, все дети, которые выдерживают там учебу - герои.
У сына нечитаемый почерк, поэтому по русскому были единицы  и на 2.55 было трудно вытягивать (это не помешало егэ на 84 сдать).
Мы считали, что сама учеба в шгн такое везение, что оценки совсем не повод для обсуждения.
Мотивированная среда в школе куда важней, чем все разговоры родителей. В 10-11 классе ребята начинают серьезно учиться, 9-й -последняя возможность порасслабляться, ребята это знают, возможно такая обстановка и вокруг в школе, последний замечательный год, уже взрослые и еще не надо готовиться к поступлению.
Хотя в ШГН особо не порасслабляешься))


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 28 Окт 2020 - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 15:38

Эээ... Таволга, у моего первого мужа, который был в 14 хороший мальчик и поступил в физмат, рвануло в 30. Уж лучше а 14, по моему мнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 15:40

С 11 до 15 лет сын ездил в Хаглар. Туда до 17 включительно берут. Все смены (их было 11) разные, иногда не везло. Необыкновенно повезло в самый первый раз, теперь тот первый вожатый руководит научной лабораторией в итмо, когда-то он сильно повлиял на сына, поддерживают связь до сих пор
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 15:47

Одногруппник сына, умница, олимпиадник, вылетел в начале 11-го из фтш. Одно из его больших везений, тк это очень ему помогло переосмыслить поведение. Отнес документы в бижайшую школу, там не появлялся, занимался самостоятельно, сдал егэ под 300 , блистал в институте, сейчас в маге в вышке московской
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 16:05

Much пишет:
Янтарь пишет:

Потому что большего достигают умные и трудолюбивые, потом трудолюбивые и уже потом умные неоцененные гении. Или не достигают.
Имхо большего достигают мотивированные, а мотивация взращивается через собственные провалы и успехи.
Трудолюбие как-то не модно звучит что-ли... Не нравится оно мне. Я за эффективность.
Мне, всей такой отличнице, было очень тяжело смотреть на хитро-изворотливого сына, который просчитывал, что нужно учить, что можно списать, где надо подготовиться к списыванию. Сейчас вижу, по жизни он прав, такой "эффективный" подход дал замечательный результат.
Ориентируется на собственные понятия о важности, занимается многими вещами, интересными ему, успешно занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 18:19

Alma, пишите ещё, радуют позитивные примеры.
Про цель- слабые тройки, я начинаю что- то подозревать. У нас по предметам должна быть четверка, но поставили три, а там, где должна быть пятерка- четыре. есть такое ощущение, что стали жёстко занижать четвертные.

Alma пишет:
Сын в 10 и 11 учился в 239 (это одна из шгн). Нам повезло, что ему было очень сложно, он поступил туда после лицея искусств, где математики-физики практически не было (учителя, по просьбе родителей, декларировали цель -слабые тройки).
Поэтому оценок мы не ждали, средний балл в 2.6 нас устраивал)).
Думаю, с пятого класса сын бы учиться в такой школе не смог. Все-таки сумасшедшие нагрузки.
Нмв, все дети, которые выдерживают там учебу - герои.
У сына нечитаемый почерк, поэтому по русскому были единицы  и на 2.55 было трудно вытягивать (это не помешало егэ на 84 сдать).
Мы считали, что сама учеба в шгн такое везение, что оценки совсем не повод для обсуждения.
Мотивированная среда в школе куда важней, чем все разговоры родителей. В 10-11 классе ребята начинают серьезно учиться, 9-й -последняя возможность порасслабляться, ребята это знают, возможно такая обстановка и вокруг в школе, последний замечательный год, уже взрослые и еще не надо готовиться к поступлению.
Хотя в ШГН особо не порасслабляешься))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 18:56

Терновый куст пишет:
Предвзятое отношение к людям не своего круга у девочки 18-20 лет - это нормально. Идеализм, юношеский максимализм, ожидание прЫнца и все такое. Потом жизненный опыт ставит все по своим местам. Но если такое предвзятое отношение остаётся и в 30, и в 40 лет, то эта девочка просто дура, и высшее образование ей не помогло.

Не соглашусь

предвзятое отношение и желание во это не одно и то же.
Можно уважать людей без во и при этом хотеть своему ребенку или мужчине во потому что чаще-не всегда-но все же-с во проще живется.
При прочих равных.
1000 исключений в обе стороны брать не будем.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Ср 28 Окт 2020 - 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 19:00

Alma пишет:
Much пишет:
Янтарь пишет:

Потому что большего достигают умные и трудолюбивые, потом трудолюбивые и уже потом умные неоцененные гении. Или не достигают.
Имхо большего достигают мотивированные, а мотивация взращивается через собственные провалы и успехи.
Трудолюбие как-то не модно звучит что-ли... Не нравится оно мне. Я за эффективность.
Мне, всей такой отличнице, было очень тяжело смотреть на хитро-изворотливого сына, который просчитывал, что нужно учить, что можно списать, где надо подготовиться к списыванию. Сейчас  вижу, по жизни он прав, такой "эффективный" подход дал замечательный результат.
Ориентируется на собственные понятия о важности, занимается многими вещами, интересными ему, успешно занимается.


Это вот как раз про мотивацию. Вот у чудовища к счастью это есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 19:05

Таволга пишет:
Alma, пишите ещё, радуют позитивные примеры.
Про цель- слабые тройки, я начинаю что- то подозревать. У нас по  предметам должна быть четверка, но поставили три, а там, где должна быть пятерка- четыре. есть такое ощущение, что стали жёстко занижать четвертные.


Таволга, обратите внимание. Деточке 15 лет, но оценки поставили вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 19:17

Янтарь, я о другом говорила. Хотеть ВО ребенку, чтоб он женился/вышел замуж удачно - так себе мотивация.
Да, я своей тоже хочу ВО, но если она его не получит, это не будет катастрофой. Есть множество других путей к успеху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 19:42

Кустик. Я понимаю, что всех задолбаоа с во.
Но если именно про пути к успеху-то без во это должен быть талантливым человеком.
Золотых рук мастер в ремонте.строителтстве.рисовании и тд и тп.
И в 90% случаях это все тяжелый труд.
У меня сотрудница биллитер была-она талантливый кондитер. Но условия труда.аллергия. заставили стать биллитером.
Знакомый мастер-золотые руки. Но в каких условиях эти большие деньги ему достаются. Ну их нафиг
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 19:46

Успех для каждого свой, Янтарь. Не всегда это заоблачные высоты, крутая зарплата, работа за границей и ты пы.
По поводу тяжелого труда.
Техникумы учат и на программистов, и на дизайнеров, и на экономистов, и на всяких технологов разных отраслей промышленности. После них люди нормально работают, если надо - получают потом свою "корочку". Кто-то в бизнесе себя реализует, но это нужна деловая жилка, вот это, на мой взгляд, важнее ВО. В любом случае человек должен ну если не любить свою работу, то хотя бы не идти на нее как на каторгу. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 19:50

Талант + высокий социальный интеллект - генератор идей. Smile Умеет мотивировать других и умеет рисковать - руководитель.

Труженик-исполнитель тоже в цене. Но именно как исполнитель. которому задания выдает, подгоняет и спрашивает тот, кто умеет генерировать и мотивировать.

Разные уровни работ. Хоть с ВО, хоть без ВО.
И умение получить ВО не перенапрягаясь, тоже к социальному интеллекту.


Только тема не о сыне Янтаря.
А о сыне Таволги.

Который просто трудолюбивым исполнителем вряд ли станет. Как ни воспитывай его.
Натура другая. Лидерская.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 20:17

Янтарь пишет:
Alma пишет:
Much пишет:
Янтарь пишет:

Потому что большего достигают умные и трудолюбивые, потом трудолюбивые и уже потом умные неоцененные гении. Или не достигают.
Имхо большего достигают мотивированные, а мотивация взращивается через собственные провалы и успехи.
Трудолюбие как-то не модно звучит что-ли... Не нравится оно мне. Я за эффективность.
Мне, всей такой отличнице, было очень тяжело смотреть на хитро-изворотливого сына, который просчитывал, что нужно учить, что можно списать, где надо подготовиться к списыванию. Сейчас  вижу, по жизни он прав, такой "эффективный" подход дал замечательный результат.
Ориентируется на собственные понятия о важности, занимается многими вещами, интересными ему, успешно занимается.


Это вот как раз про мотивацию. Вот у чудовища к счастью это есть
Янтарь, как раз вчера с сыном про вашего сына говорили. По моему представлению про вашего сына, ему бы не столько репов, сколько фоксворд или онлайн репы-студенты. Для объективной оценки знаний сейчас, хорошо бы на сайте фмл 239 порешать вступительные задания прошлых лет. Это покажет сыну его уровень сейчас.
Ну и при 239 для старших классов есть общежитие. У кого-то с форума сын так учился, сейчас , наверно, уже закончил. Но в этот класс очень трудно поступить.
Родители одной одноклассницы сына специально переехали в Питер для учебы дочки. Один парень из деревни снимал комнату и учился.
Не в интернатский класс потупить реально.
Таволга, извините за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ШГН и снижение оценок за поведение.   ШГН и снижение оценок за поведение. - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2020 - 20:27

Таволга пишет:
Alma, пишите ещё, радуют позитивные примеры.
Про цель- слабые тройки, я начинаю что- то подозревать. У нас по  предметам должна быть четверка, но поставили три, а там, где должна быть пятерка- четыре. есть такое ощущение, что стали жёстко занижать четвертные.

Таволга, честно, меня бы радовало в вашей ситуации занижение оценок. Это такой замечательный опыт, урок и повод поговорить с сыном о возможных последствиях.
В институте такие ситуации ещё более вероятны. Преподаватель раздражающему его студенту найдёт способ устроить неприятности, а наши объективно раздражают очень многих. Чем больше таких «несправедливостей» будет в школьной жизни, тем подготовленней сын будет к будущему. Дальше цена ошибки будет больше. А сейчас , по-правде, только вам это неприятно. Других последствий нет. Если уже учится в шгн, то без двух годовых двоек не отчислят. Оценки никого интересовать не будут. А вот сам факт окончания шгн значение будет иметь.
Если парню легко даётся учеба, то такой «щелчок по носу» ему будет очень полезен
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ШГН и снижение оценок за поведение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-