Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyПн 18 Янв 2021 - 22:43

Не знаю насчёт связи стихов наизусть и развитием памяти.
Все русские дети, которые переехали и учились в нашем подготовительном классе, имели очень слабый английский. Главная проблема - не говорят, боятся. Финские дети лучше владеют английским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyПн 18 Янв 2021 - 22:47

А вот языковая зажатость это не из-за плохой памяти. Это психологическое скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyПн 18 Янв 2021 - 22:51

У моей память хорошая, но кратковременная. С долговременной большая беда. Нужно очень много повторов, чтобы у нее отложилось. Очень тяжело. Причем, не развивается. Ну то есть как были проблемы с долговременной в детском саду, так и остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyПн 18 Янв 2021 - 23:01

Йовин пишет:
А вот языковая зажатость это не из-за плохой памяти. Это психологическое скорее.

Это из-за того, что язык им никто так и не преподавал. То, чем их мучили в школе, английским языком не является, на нем и в принципе невозможно разговаривать, вне зависимости от психологических особенностей. Ну да, прирожденные коммуникаторы будут и без знания языка общаться, мимикой, показом пальцами на что-то, рисунками и теми полутора словами, которые можно как-то применить. Но вообще-то те, кто учил язык, а не его советскую имитацию, имеют возможность общаться лучше вне зависимости от психологических возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyПн 18 Янв 2021 - 23:06

Ну вообщем да. 8 лет несколько раз в неделю учат язык и не умеют на нем говорить - это ведь странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyПн 18 Янв 2021 - 23:07

Янтарь пишет:
малёк пишет:
Не понимаю, когда говорят, что заучивание стихов развивает память. А как же в Австралии тогда память развивается Smile , если стихи там не заучивают по школьной программе?



и почему-то за границей изучение иностранных в школе дает результат, а у нас 11 лет просто потраченного времени. Загадка
Ну если бы они русский учили, тоже и 11 лет бы не помогли может)). Да и там где английский родной не все на нем читать умеют.
Нмв сложно языки учить, любые. И разница огромная в мини группе , с репетитором или в школе ( не языковой).


Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyПн 18 Янв 2021 - 23:28

Мелиса-у Тау сыновья знают англ язык. Никакие курсы не ходили. В минигруппах не занимались.
Вся Европа худобедно общаться может.
А мы нет.
Да и согласна с Вахмуркой.
Я считаю Артема вполне умным мальчиком. Все же на регион их вышло всего 15 чел с города. Те есть основание так считать. Но при этом по русскому репетитор. По математике и информатике надо будет  брать репа в 10 кл что бы готовиться к егэ.
Вопрос-нах...на школа тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyПн 18 Янв 2021 - 23:47

Я думаю, что ещё и способности надо учитывать. Я ни в институте, ни в жизни не смогла английский выучить. А стихов в юности знала очень много. Вот как раз учила для тренировки памяти. Помню, с подругой считали -я ей наизусть рассказывала, сломались на пятой сотне. Причем целые поэмы учила. А вот язык -не мое.
А ребенок свободно болтает на английском. С подростками из Англии, из Штатов, из других стран по Скайпу/зуму/ватсапу треплется по часу легко, не напрягаясь. Хотя он не в языковой школе. Могу только предположить, что память у него шикарная.
Сегодня прибежал из школы счастливый. Всех повидал. Заодно рассказал, что у них 3 часа была подготовка к завтрашнему региону по химии( идёт 22 человека из класса). И что в лагере Коалиция, где гордо заявлено было "подготовка к региону", за неделю меньше рассказали, чем им сегодня, его друг ездил. Так что я бы не сказала, что школа не учит и ещё где-то научат лучше. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 0:18

Я английский мягко говоря не любила, потому что меня насильно таскали к репетитору, кроме как "украли моё свободное время" и сказать больше было нечего Sad Sad
Но вот сейчас у Марины 5 минут в день Дуолинго, который за урок раз 10 повторяет в разных вариантах одно и тоже, мне нравится. И в детстве думаю такое бы понравилось Laughing
Правда вопрос можно ли выучить так язык. Но не хуже, чем в школе, судя по предыдущим постам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 6:42

Цитата :
Я английский мягко говоря не любила, потому что меня насильно таскали к репетитору, кроме как "украли моё свободное время" и сказать больше было нечего
ЛИВ, а ведь это где то гены у Марины. Wink
Я в Акиму тоже себя частенько узнаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 7:04

Vita пишет:
И главное - как он мог написать вместо "соборность" - "свободность"??? Тимур в возмущении. Или как так мог редактор накосячить? Удивительно.
Согласна, слово свободность сильно удивляет в данном контексте. Я об него тоже споткнулась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 8:03

Янтарь пишет:
Мелиса-у Тау сыновья знают англ язык. Никакие курсы не ходили. В минигруппах не занимались.
Вся Европа худобедно общаться может.
А мы нет.
Да и согласна с Вахмуркой.
Я считаю Артема вполне умным мальчиком. Все же на регион их вышло всего 15 чел с города. Те есть основание так считать. Но при этом по русскому репетитор. По математике и информатике надо будет  брать репа в 10 кл что бы готовиться к егэ.
Вопрос-нах...на школа тогда?
А в чем проблема выучить английский, если родной язык французский или немецкий. В английском треть слов французских,например. Ну и да в наших школах не учат говорить на языке.
Мой тематический сын учит английский на курсах и сам учит,сидит почти каждый день чего-то переводит. В школе у него немецкий. И да, весь прошлый год он орал,что немецкий ему не нужен, а нужен английский. А в этом году он изменил свое мнение и уже говорит, что немецкий помогает ему учить английский).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 9:08

Сурок пишет:
Я думаю, что ещё и способности надо учитывать. Я ни в институте, ни в жизни не смогла английский выучить.

Нет, Сурок. Я тоже всем рассказывала, что локально у меня совсем нет способностей к языку и выучить его невозможно. Ни в институте (гуманитарном, кстати, где английский на вступительных сдавали, меньше, чем на пять - непроходной), ни потом на традиционных курсах по Бонк.
Оказалось всего лишь, что это ТАК нельзя выучить. Ну, может, какие-нибудь языковые гении и могут, потом тут же рассказывают, как они прекрасно язык по Бонк выучили. Хотя тоже, что понимать под выучили? Таки вот, если начать учить именно английский язык, а не хрен знает что, и учить нормально, а не через задницу, то оказывается, что выучить - можно! Хотя, конечно, после 40 уже все сильно тяжело...
Дети учат гораздо быстрее, поэтому на то, как над ними издеваются в школе с английским, действительно смотреть больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 10:12

В советской школе язык был для общего развития, ну не стояло задачи выучить советских людей свободно общаться с иностранцами)). Спецшколы - другое, я пришла в немецкую спецшколу в 7 классе, мы только и делали, что разговаривали на уроках и это каждый день. В 9м остались только мотивированные дети (каждый второй хотел уехать из союза).  Мы ездили по обмену в ГДР и ФРГ ,жили в семьях, и никаких проблем с общением ни у кого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 10:14

Ну, теоретически выучить можно все, и научиться всему. И медведя
можно научить кататься на велосипеде.
Но то, что у людей бывает разные виды логики и разная память вроде как всё признают? Ну вот у меня по всем психологическим тестам(мы их на работе обязательно проходили) очень плохая память (3/10) и математический склад ума/логики, у них он как-то по-другому назывался( 9/10), название не помню.Поэтому то, что надо запоминать -слова языка- мне гораздо сложнее, чем ребенку, у которого память просто шикарная. А если ещё и взрослому учить -совсем трындец.
А ребенок вполне нормально и в школе выучил. Ему делали комплименты англичане заграницей, что он хорошо говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 10:14

Не знаю, я в школе английский выучила, не по Бонк. Правда углубленное изучение было 2 класса последних. В универе сильный английский был. Сын в школе учит. Учитель сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 10:15

Melisa пишет:
Ну и да в наших школах не учат говорить на языке.
Всё зависит от учителя, я считаю.

Я тут слушала на дистанте, как проходят занятия по английскому - они всё время болтают, весь урок, не замолкая.

А по немецкому у детей сменилась преподаватель. У предыдущей ещё старшая училась. По ее словам, тоже все время общались на уроке.
У нынешней - тишина. Они переводят тексты. Пустая трата времени, на мой взгляд.
Обидно, предыдущий учитель, не смотря на то, что это второй язык, позже начинали учить и раньше заканчивали, выводила детей на А2 - В1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 10:41

ЛИВ пишет:
Я английский мягко говоря не любила, потому что меня насильно таскали к репетитору, кроме как  "украли моё свободное время" и сказать больше было нечего Sad Sad
Но вот сейчас у Марины 5 минут в день Дуолинго, который за урок раз 10 повторяет в разных вариантах одно и тоже, мне нравится. И в детстве думаю такое бы понравилось Laughing
Правда вопрос можно ли выучить так язык. Но не хуже, чем в школе, судя по предыдущим постам Laughing

Вот только так и можно выучить. По одной дуолинге нет, потому что она заканчивается гораздо раньше, чем приличные знания языка начинаются, но даже дуолинга даст гораздо больше, чем школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 11:26

Пожарная Лестница пишет:

ЛИВ, а ведь это где то гены у Марины. Wink
Я в Акиму тоже себя частенько узнаю))

Да, она в принципе такая же как я, только усилили раз в 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 11:33

Vahmurka пишет:


Вот только так и можно выучить. По одной дуолинге нет, потому что она заканчивается гораздо раньше, чем приличные знания языка начинаются, но даже дуолинга даст гораздо больше, чем школа.

Нам пока достаточно неприличных Laughing , чтобы закрыть "рану": ничего вообще не знает.

Что не так с английским... Она и по истории ничего не знает и запомнить ничего не может, а обществознание - это вообще для неё китайский язык, но к этим предметам все спокойно относятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 18:33

У Дианы реп по англ. 1раз в неделю, 2, 4, 5 класс. В пятом перед карантином случайно сдала на А 2. Мы удивились, если честно. В школе было тестирование, она пошла ради интереса, говорит сложно было. Потом сертификат принесла. Но говорит она плохо, хотя аудирует хорошо. И словарный запас на мой взгляд маловат. Вот не напрягается она с репом, дз на час- полтора. И полтора часа занятие. Со школьным зубриловки больше, а толку меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 20:52

Звездища после языковой школы английский знает неплохо, говорить точно может. При тройке в аттестате на ОГЭ одного балла не дотянула до пятерки. Честно завалила задания по грамматике, которая прошла мимо неё.
В ВУЗе на вступительном тесте тупанула, по времени не успела ответить на вопросы. Попала в среднюю группу. Тест в средней группе 35 баллов из 100. Сходила на пару занятий, сказала, что тупняк полный, вообще не интересно, никто ничего толком на английском сказать не может, преподаватель поправляет порядок прилагательных в предложении и т.п. Попросилась перевестись в сильную группу. Текущие тесты в сильной пишет на 75+ баллов. К занятиям, по-моему, вообще не готовится No comments. Вот как так то? Shock
Уровень языка, по ее мнению, в сильной группе очень не очень. Баллы теряет традиционно на грамматике. Впервые посетила мысль, что надо что-то с грамматикой делать. Но пока даже не лежит в направлении цели. Ну, посмотрим, как оно дальше пойдёт.
Немецкий в школе был вторым языком. По мнению Звездищи, вообще нулевой уровень. В моем понимании, тоже. При этом, будучи в Германии, вполне понимала о чем говорят продавцы и окружающие на бытовом уровне. В принципе, мне кажется, что могла бы и заговорить, если бы приспичило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 19 Янв 2021 - 22:30

У нас немецкий есть, но настолько нулевой, что просто ужас. Диана вообще ничего не знает, никакой минимальной лексики даже, при этом еще и пять имеет. Зашибись оценивание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2021 - 22:17

Из 28 чел в классе 8 болеет. ((( Фиг знает чем. Возможно и ОРВИ. Сегодня и наша явилась с соплями(. Причем, сразу зеленые. Вот, блин....
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Школа во время COVID - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2021 - 22:52

У меня лично в школе английский вела классная руководительница, на уроках были или пионерские сборы или классные часы. Нам на дом давали тексты и вопросы к тексту. Причем я отвечала на вопросы чисто по набору слов. Семья Строговых, как сейчас помню. Знание языка нулевое. Никакого аудирования не было. Но я реально тупая к языкам. Сто раз пыталась учить английский - ноль полный. Но у меня любые языки идут. Хотя в школе мне пятерку ставили как отличнице.
У детей английский на уровне родного языка. Совершенно свободное чтение разговор письмо вообще без репетиторов, только за счет школы или компьютерных игрушек. Насколько я помню - в школе дети алфавит английский проходили несколько лет. Вообще не напрягаясь. У них упор был на то, чтобы говорить. Фиг знает, что за методики, но обучение начинается в садике, в школе кажется с первого класса, точно во втором уже есть. Фильмы в кинотеатрах на английском (я поэтому не люблю ходить в кино, на слух не слышу, а титры на иврите не успеваю читать). Английский в стране на особом статусе, на уровне государственного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-