Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 19:02

Я еа Дениса и не давлю. С чего бы? В загс Юля и ездила знать, как и что. Откуда ее и послали в суд. Убирать вписанного "отца".
Я тихо поражаюсь маразму - даже просто фамилию на мамину новую ркбенку невозможно поменять! Ребенок на одной фамилит, родители на другой. И отчество Владимировна.
Жиаем, ну а чо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 19:16

А зачем в свидетельство о рождении записывать гипотетического отца от балды? То есть можно Филиппа Киркорова записать или Абрамовича и справочку, что отец вписан со слов матери... анекдот

Мне как-то казалось, что запись об отцовстве в свидетельстве о рождении должна быть обоснована (свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства, усыновления). Отчество, понятно, от балды.
А если мадам родила от кого-то, а в свидетельстве "со слов" вписали мужчину, по которому она сохнет много лет, она что, может потом всем говорить, что это его ребенок и свидетельством размахивать? А если мужчина этот категорически против? Идиотизм какой-то...


Последний раз редактировалось: Пыль (Чт 22 Апр 2021 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 19:42

Вот, не догадались про Киркорова.)))
Собственно, в 17 лет вряд ли думешь, как оно будет через неск лет.
Пну на той неделе Юлю в МФЦ, прокататься на малую родину в Бутово. Узнать, что там с выплатами на Сеню светит. Или скорей всего, не светит. Или светит при определенных телодвижениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 20:36

Агава, почему не светит? Если невестка изначально была в статусе одинокая мать, то ее замужество ничего в ее статусе не меняет, пока ее муж или кто-то еще не станет официально отцом ее ребенку (в юридическом смысле, через удочерение или установление отцовства (последнее за полчаса в ЗАГСе делается)). Считается, что муж ничего не должен детям своей жены, если они не его дети.
Другой вопрос, если мужчина, записанный отцом в свидетельстве о рождении, действительно является отцом юридически, хоть и не проявляется никак долгие годы, а невестка... ээээ... лапшу на уши родственникам вешает. Тогда, да, проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 22:56

Пыль, нет, там можно записать только со своей же фамилией. Любую нельзя. Я выше пример приводила. Мне и на дочь предлагали так сделать и через восемь лет на сына. Но я выбирала прочерк. У нас семья по другому пути пошла, сначала дети, потом признание отцовства, а потом уже брак. Кстати, я то отчество вписывала сразу какое надо, а вот когда оформляли признание отцовства, там сразу, не видя наших документов, спрашивали, что будет меняться отчество и фамилия или только фамилия. То есть, даже если бы у детей были от балды написанные отчества это бы их не смутило, отцовство доказывать не надо вообще, я медицинские карты с собой зачем то брала, там при первичном осмотре наш папа везде был указан. Но не понадобилось. Это полностью добровольное дело мужчины, а вот отказаться потом не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 23:27

Пыль пишет:
Агава, почему не светит? Если невестка изначально была в статусе одинокая мать, то ее замужество ничего в ее статусе не меняет, пока ее муж или кто-то еще не станет официально отцом ее ребенку (в юридическом смысле, через удочерение или установление отцовства (последнее за полчаса в ЗАГСе делается)). Считается, что муж ничего не должен детям своей жены, если они не его дети.
Другой вопрос, если мужчина, записанный отцом в свидетельстве о рождении, действительно является отцом юридически, хоть и не проявляется никак долгие годы, а невестка... ээээ... лапшу на уши родственникам вешает. Тогда, да, проблема.

Нет. НЕвестка не вешает лапшу по поводу биоотца своей дочки. Эо уже перекос в ваши фантазии. Smile Отцом Сени записан отец Юли, умерший лет за 10 до появления внучки. Smile
От такие дела. Наворочено там много, но не с умыслом. КАкие-то личные заморочки, имхо, которые спустя годы лезут боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 0:21

Блин, Санта Барбара просто.
Я сыну прочерк в графе отец сделала и все. Всю дорогу считалась матерью одиночкой. Отчество нормальное. Потом в 14 лет сын выпендрился и поменял мою девичью фамилию на фамилию своего отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 2:12

Это да, у нас "левое" социальное иждивенчество уже можно национальным видом спорта об"являть. С проведением соревнований между регионами. А потом и в МОК выходить с инициативой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 7:52

Котена пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Кроме того, с 1 июля этого года на детей от восьми до 16 лет, живущих в неполных семьях, назначат выплату, которая в среднем по стране составит 5650 рублей.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21apr2021/moneyforpeople.html
ну да ну да... я как всегда в пролете. Кто б сомневался.

Мне на среднюю дадут 10000, но вот с 1,6 мелкого не будут платить ежемесячно детские. Не положено.
Мне странно очень почему до 1,5 лет выплата зависит от размера ЗП и человек работающий получает, а после 1,5 лет ему ни шиша не положено.
Знакомая получает все что можно, получив статус малоимущих из-за чёрной зп мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 7:55

Я тоже выбрала прочерк, но абсолютно ничего-ни социальных няшек, ни рубля от этого не имела...Хотя по закону что то полагается...Девочки, вы хоть что то имели от этого? Может у нас регион вот такой-ну абсолютно ничего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 7:56

Ничего не полагается, лисичка.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 8:00

Меня вообще раздражает тот факт что если привяжут к минималке, то получат те кто на черной ЗП, блогеры разные, у кого отнюдь не бедственное положение, а налоги просто не платят.
А у тех у кого рублей на 500 выше и работают с утра до ночи-у них не дети, им не положено...Уж если давать одиноким-то уж всем. Поживем, увидим. Путин высказался однозначно. А что там понапридумают уж незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 8:00

Полагается, если малоимущая. Как и всем малоимущим. Копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 8:01

Удачи вам, девочки, получить то, что положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 8:03

Кустик, рада видеть)
Ну вот почему то миф у людей, который преследует много лет меня. Раз удочерила и одинока-то государство озолотило и в деньгах купаюсь, везде без очереди и деньги за лекарство возвращают-это вообще самый распространенный мифNo comments . Ну так положены материальные блага опекунам, а не усыновителям. И то за них отчитываться надо.
Что касается меня- ну разве что до 14 лет ребенку уволить не могли и все. Так мне эта часть няшек и не нужна вовсе, никому увольнять и не приходило в голову Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 8:22

А просто одиноких мам вообще считают женщинами с низкой социальной ответственностью. И детей их - отбросами. Если у ребёнка отец умер, ему полагается пенсия. А если отца не было никогда, ему полагается шиш. Это справедливость?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 8:34

Нет конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 8:42

Терновый куст пишет:
А просто одиноких мам вообще считают женщинами с низкой социальной ответственностью. И детей их - отбросами. Если у ребёнка отец умер, ему полагается пенсия. А если отца не было никогда, ему полагается шиш. Это справедливость?

К разведенным такое же. Помнится я с двухмесячным ребенком на работу вышла и на развод подала. На моих нервах не сплясал тогда только ленивый И судья в суде оторвалась по полной. Я тогда очень большую порцию озверина получила, видимо критическую. Потому что от той меня мягкой и спокойной не осталось ничего от слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 9:03

black fox пишет:
Я тоже выбрала прочерк, но абсолютно ничего-ни социальных няшек, ни рубля от этого не имела...Хотя по закону что то полагается...Девочки, вы хоть что то имели от этого? Может у нас регион вот такой-ну абсолютно ничего..

От этого я имела детский сад по льготной очереди. Правда, Вадим так в сад и не смог реально ходить... Но я это все равно оценила, когда среднего в сад пыталась записать потом, без льгот... Ну еще в его раннем детстве пособие было не 100 рублей, а 200 или что-то вроде того. Потом эти пособия вообще отменили для всех, только для малоимущих оставили.
Вот многодетным реально много всяких плюшек сыпется, это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 9:09

Котена пишет:
Терновый куст пишет:
А просто одиноких мам вообще считают женщинами с низкой социальной ответственностью. И детей их - отбросами. Если у ребёнка отец умер, ему полагается пенсия. А если отца не было никогда, ему полагается шиш. Это справедливость?

К разведенным такое же. Помнится я с двухмесячным ребенком на работу вышла и на развод подала. На моих нервах не сплясал тогда только ленивый И судья в суде оторвалась по полной. Я тогда очень большую порцию озверина получила, видимо критическую. Потому что от той меня  мягкой и спокойной не осталось ничего от слова совсем.
Ага, ещё многодетные-все нищие.
Ребёнок из многодетной семьи прям клеймо какое-то в нашем обществе(
У нас в подъезде 3 многодетных семьи, включая нас. У всех детки сытые, хорошо одеты, родители всех в кружки возят на личных автомобилях, но вот это из головы граждан не выбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 9:12

black fox пишет:
Меня вообще раздражает тот факт что если привяжут к минималке, то получат те кто на черной ЗП, блогеры разные, у кого отнюдь не бедственное положение, а налоги просто не платят.
А у тех у кого рублей на 500 выше и работают с утра до ночи-у них не дети, им не положено...Уж если давать одиноким-то уж всем. Поживем, увидим. Путин высказался однозначно. А что там понапридумают уж незнаю.
Вот! Больше всего именно это и раздражает.
Платишь налоги 20 лет, а тебе потом даже детские не положены с 1.5 до 3 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 9:41

А у нас многодетные от 5 детей....такая республика.
В сад устраивала по знакомству, вне очереди тоже не было няшек. Приняли практически по звонку. Иначе ждала бы себе очередь пока рак на горе свистнет тем более в сад куда вообще не пробраться тем более не по прописке. Он впритык с работой и мне было очень удобно.  Да, вспомнила, платила вроде как меньше чуток.....ну на этом все как бы закончилось, никаких золотых гор как думают многие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 10:40

Я и 10т буду рада. Как раз Артему и мне по зубу надо. Но вот 5000 тоже бы хотелось. Было бы свое жилье я бы и без алиментов и без других помощей перебилась. Но оплачивая по 20т в мес за съем любой денюжке будешь рада
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 10:42

Vahmurka пишет:
black fox пишет:
Я тоже выбрала прочерк, но абсолютно ничего-ни социальных няшек, ни рубля от этого не имела...Хотя по закону что то полагается...Девочки, вы хоть что то имели от этого? Может у нас регион вот такой-ну абсолютно ничего..

От этого я имела детский сад по льготной очереди. Правда, Вадим так в сад и не смог реально ходить... Но я это все равно оценила, когда среднего в сад пыталась записать потом, без льгот... Ну еще в его раннем детстве пособие было не 100 рублей, а 200 или что-то вроде того. Потом эти пособия вообще отменили для всех, только для малоимущих оставили.
Вот многодетным реально много всяких плюшек сыпется, это да.

хде??? если не малоимущий.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 27 EmptyПт 23 Апр 2021 - 12:41

Янтарь пишет:
Я и 10т буду рада. Как раз Артему и мне по зубу надо. Но вот 5000 тоже бы хотелось. Было бы свое жилье я бы и без алиментов и без других помощей перебилась. Но оплачивая по 20т в мес за съем любой денюжке будешь рада

Я тоже. Но вот совсем не уверена что получу что то. Эти 10 тыр- ну как бы не потребовали справку что зачислены в 10 кл. Вообще до какого числа зачисление в 10? С 9 классниками очень непонятно все так. Где то пишут-школьникам, где то школьного возраста.  Зачисление в колледж у нас в последние числах августа. То есть 9классники по сути уже не школьники если не подали документы в школу. Может школа свои сведения будет предоставлять? уххх..и спросить у знающего не у кого , мы только предполагать можем Laughing
С первоклассниками тоже непонятно-откуда у них то будут сведения что ребенок идет в школу в этом году? А может он в следующем пойдет? Или должен в следующем, а идет в этом? Мне кажется, какую то справку скажут принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-