Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 36 ... 44  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 12:55

Девочки. а деньги же с Пенсионного, так? То есть может там знают? Там в принципе спросить я могу-когда было зачисление они уже заранее знали как все будет. Если они сейчас знают какая выплата к чему привязана будет, если им официально уже спустили информацию, я спрошу.....Позвоню вечерочком, или завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 12:58

Да. Это через пенсионный. Лиса. Спроси. Правда думаю они пока и чами не знают. Ну а вдруг
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:01

Ну на середину августа то ясно будет. Скорее всего будет заявление через госуслуги куда надо будет приложить справку из школы. Уж на середину августа то точно будет известно-в 1 ли классе. В 10 ли.
У наших заявление в 10 берут в тот же день после получения аттестатов за 9. Или что он  там в 9 дают. Как ьютолько выдали, занимай очередь под кабинетом. Так что я буду на выдаче. А моя мама очередь под кабинетом караулить
Главное огэ по русскому написать хоть на 3. Остальное мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:04

black fox пишет:
Янтарь пишет:
Я и 10т буду рада. Как раз Артему и мне по зубу надо. Но вот 5000 тоже бы хотелось. Было бы свое жилье я бы и без алиментов и без других помощей перебилась. Но оплачивая по 20т в мес за съем любой денюжке будешь рада

Я тоже. Но вот совсем не уверена что получу что то. Эти 10 тыр- ну как бы не потребовали справку что зачислены в 10 кл. Вообще до какого числа зачисление в 10? С 9 классниками очень непонятно все так. Где то пишут-школьникам, где то школьного возраста.  Зачисление в колледж у нас в последние числах августа. То есть 9классники по сути уже не школьники если не подали документы в школу. Может школа свои сведения будет предоставлять? уххх..и спросить у знающего не у кого , мы только предполагать можем Laughing
С первоклассниками тоже непонятно-откуда у них то будут сведения что ребенок идет в школу в этом году? А может он в следующем пойдет?  Или должен в следующем, а идет в этом? Мне кажется, какую то справку скажут принести.
Фоксик, я думаю, так как выплаты будет в середине августа, то вы проскочитете. А что в колледжах дети деньги зарабатывать начинают? Или их не надо одевать? Ас первоклассниками тоже все странно. У меня знакомые двойня 2014 г. декабрь, понятно, что в школу они не идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:06

black fox пишет:
Девочки. а деньги же с Пенсионного, так? То есть может там знают? Там в принципе спросить я могу-когда было зачисление они уже заранее знали как все будет.  Если они сейчас знают какая выплата к чему привязана будет, если им официально уже спустили информацию, я спрошу.....Позвоню вечерочком, или завтра.
Я думаю, что они вряд ли знают. Может в мае что-то определится. А по выплатам одиноким родителям, так порядок только к 1 июля Правительство должно разработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:08

Йовин, они могут и пойти, в школу то с 6 с половиной. А могут и отложить на следующий. Другой вопрос-как  выяснять будут?


Последний раз редактировалось: black fox (Пт 23 Апр 2021 - 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:09

Йовин пишет:
black fox пишет:
Девочки. а деньги же с Пенсионного, так? То есть может там знают? Там в принципе спросить я могу-когда было зачисление они уже заранее знали как все будет.  Если они сейчас знают какая выплата к чему привязана будет, если им официально уже спустили информацию, я спрошу.....Позвоню вечерочком, или завтра.
Я думаю, что они вряд ли знают. Может в мае что-то определится. А по выплатам одиноким родителям, так порядок только к 1 июля Правительство должно разработать.

Это да..я про 10тыр.... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:09

black fox пишет:
Янтарь, они могут и пойти, в школу то с 6 с половиной. А могут и отложить на следующий. Другой вопрос-как  выяснять будут?
Это я писала. Нет, они не пойдут. У обоих логопроблемы и спешить им некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:10

Ой простите. ДВ)))) Исправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:16

Цитата :
А что в колледжах дети деньги зарабатывать начинают? Или их не надо одевать?
Стипендия и форма бесплатны.
В школах и этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:17

Агава пишет:
Цитата :
А что в колледжах дети деньги зарабатывать начинают? Или их не надо одевать?
Стипендия и форма бесплатны.
В школах и этого нет.
Я не в теме) коммунизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:22

Йовин пишет:
Агава пишет:
Цитата :
А что в колледжах дети деньги зарабатывать начинают? Или их не надо одевать?
Стипендия и форма бесплатны.
В школах и этого нет.
Я не в теме) коммунизм.
Понятно, что не в теме. Но стипухи и в ПТУ-шном сегменте, и в сигменте техникум.
собственно, даже в мое время те, у кого материальное положение в семье было не очень, шли после 8 класса в технари. Стипендия и форма (плюс летняя оплачиваемая практика) были для них очень важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:26

Агав мой в колледже. Форма платная - благо ее не на все занятия надо. Стипендия максимум 700 рублей Практика неоплачиваемая - только если родители куда пристроят. /И кого ни спрошу у всех так. Не вижу я того что ты пишешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:28

Котена, а чего-то типа студотрядов летних у вас нет?
Они точно оплачиваемые. Ну и, отправить деточку на месяцок подальше само по себе неплохо.Confused Нервы крепче будут. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:31

Котена пишет:
Vahmurka пишет:
black fox пишет:
Я тоже выбрала прочерк, но абсолютно ничего-ни социальных няшек, ни рубля от этого не имела...Хотя по закону что то полагается...Девочки, вы хоть что то имели от этого? Может у нас регион вот такой-ну абсолютно ничего..

От этого я имела детский сад по льготной очереди. Правда, Вадим так в сад и не смог реально ходить... Но я это все равно оценила, когда среднего в сад пыталась записать потом, без льгот... Ну еще в его раннем детстве пособие было не 100 рублей, а 200 или что-то вроде того. Потом эти пособия вообще отменили для всех, только для малоимущих оставили.
Вот многодетным реально много всяких плюшек сыпется, это да.

хде??? если не малоимущий.

В Москве. Confused

Хотя, не только. Бесплатные музеи, например, - это по всей стране.Скидки на всякие развлекаловки тоже очень много где дают.
Льготная очередь в детский сад опять же возникла, насколько я понимаю, это тоже везде.
Остальные плюшки, похоже, действительно, только московские...


Последний раз редактировалось: Vahmurka (Пт 23 Апр 2021 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:32

Котена пишет:
Агав мой в колледже. Форма платная - благо ее не на все занятия надо. Стипендия максимум 700 рублей Практика неоплачиваемая - только если родители куда пристроят. /И кого ни спрошу у всех так. Не вижу я того что ты пишешь
У вас обязательная форма? Если нет, кто в чем ходит, то и формы нет. Обязательная - это чаще всего та, в чем практику и подобное проходят.
программистам, конечно, форма ни к чему. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:32

Пенелопа пишет:
Котена, а чего-то типа студотрядов летних у вас нет?
Они точно оплачиваемые. Ну и, отправить деточку на месяцок подальше само по себе неплохо.Confused Нервы крепче будут. Silent
Да, в этом году с обязательной вакцинацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:32

Пенелопа пишет:
Котена, а чего-то типа студотрядов летних у вас нет?


Они точно оплачиваемые. Ну и, отправить деточку на месяцок подальше само по себе неплохо.Confused Нервы крепче будут. Silent


нет такого. Летом будет видимо война миров на тему иди работать. А может не будет. хз
Но выпихивать надо однозначно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:36

Котена, а в доставку еды твой не хочет податься? На велике или самокате погонять по пол-дня?
много не заработает, но вполне себе на свои хотелки хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 13:48

Однозначно нет. В KFC берут студентов - отказывается категорически типа там слишком много народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 14:09

Котена пишет:
Пенелопа пишет:
Котена, а чего-то типа студотрядов летних у вас нет?


Они точно оплачиваемые. Ну и, отправить деточку на месяцок подальше само по себе неплохо.Confused Нервы крепче будут. Silent


нет такого. Летом будет видимо война миров на тему иди работать. А может не будет. хз
Но выпихивать надо однозначно
Котена, попробуй узнать. Студотряды это Всероссийское движение. Может, оно у вас не при колледже, а где-нибудь при администрации базируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 14:10

Не в кфс, я про доставку. Это разные конторы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 14:13

https://www.delivery-club.ru/job_courier/penza
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 14:25

Про форму в колледжах ни разу не слышала. У нас есть, но сильно платная. В медицинских тоже сами покупают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 28 EmptyПт 23 Апр 2021 - 14:32

Пенелопа пишет:
Котена, а чего-то типа студотрядов летних у вас нет?
Они точно оплачиваемые. Ну и, отправить деточку на месяцок подальше само по себе неплохо.Confused Нервы крепче будут. Silent
Студотряды они сейчас не при учебных учреждениях (у нас в городе, по крайней мере), они общегородские. В студотряд несовершеннолетних берут, 1-2 на весь отряд, понятное дело самые активисты только попадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 36 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-