Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 12:52

Так и так ясно, что у ребенка поведенческие проблемы. И любой логопед это скажет. С моим одно время хорошо работала одна логопед, натренированная на поведенческих детей. Она поставила ему руку за сумасшедшие деньги. Но и на ее уроках он вел себя безобразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 13:02

Лилия, поверьте, что не всегда ясно с первого взгляда. Smile Кто-то отключается, когда ногами болтать под партой начинает или карандаш в руках крутить. Мелкие сигнальчики не все правильно считывают. А это все равно "отключка" от занятий и переключение в состояние off. Когда бесполезно что-то спрашивать или объяснять.
СДВГ - это не всегда про Караул! Гасите свечи.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 13:13

Я просто сама через этих всех логопедов протащилась. Ну, 4 невролога обследовали ребенка. Психиатр дважды посмоторел. Собрали 20 полярных мнений. Больше всего полезной информации я получила на форуме и на нейропсихологических курсах.

Столько сил и нервов было угроблено на диагностику. И денег.
Стратерру в итоге я сама у невролога просила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 14:00

Лилия, имхо, Запад мудрее подходит ко всем этим рассиройствам развития детского возраста.
Не вкладываясь в ненужные медобследования. Ибо уже давнл известно, что искать патологию мозга в таком слкчае бессмысленно.
Как и устпаивать коррккцию с утра до ночи. В ведро болтше 10 литров воды не вмещается.) хоть шланг в него засунь с бесконечно льющейся водой.)
Занятия есть, обязательно. И для нашего понимания порой вообще никак не связанные с логопедией или зпр.)

Дислексикам дадут вместо учебника электронную книгу с озвучкой всех тем по предметам, дисграфику будут проверять работы по определенному алгоритму, дискалькулику дадут калткуоятор. И так будет до тех пор, пока помощь "костылей" не перестанет быть актуальной. И программу изменят под возможности ребенка. В любую сторону. Как усиления программв по предмету, так и облегчения.

Дислексики в итоге зачитают все и с понимагием текста. Дисграфики будут писать не от руки, если сформировалась дизорфография м тп.


И нервы никому не вымотают в процессе учебы. Со всей этой дорогостоящей нудной и часто малополезной коррекцией.
Ну м да, сдвг - медикаметозная поддержка. ОВР - туда же.

Итоговые результаты ничуть не хуже, чем у нас. Толтко у родителей седых волос меньше и глаз не дергается.
Еще раз имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 14:07

Агава, мы же пока здесь живем Smile
Вообще есть интересные методики в различных школах. В школе РКШ, где мой учится, русскую грамматику учат по напечатанному тексту. И мой прекрасно в ней разбирается.

Вообще, про грамматику для дисграфиков Русскую Классическую Школу очнь рекомендую.
Английский мой учит в Helen Doron. По мультфильмам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 14:14

Дисграфики, имхо, вообще лучше всех разбираются в теории грамматики. Smile Laughing
Иностранный в ООШ в началке - фикция.
У нас вообще много фикции. Об которую в результате все и убиваются. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 14:25

Агава, вот этот момент

И так будет до тех пор, пока помощь "костылей" не перестанет быть актуальной.

Если не тренировать слабый навык, то неизвестно, что будет и когда.

По английскому да. У моего в классе 8 учеников (мой не учит в школе), репетитор у 2-х детей с нормальным интеллектом.с 1-2 класса. Про остальных просто не знаю. И аудирование они никак не сдадут. Аудирования в классе просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 14:29

Кстати нет - тут я с Агавой. Вот например мой и шнурки долго были несовместимы. Потом годам так к 15 Laughing парнишке надо было купить новые сандалики и блинский блин - все что нравится - на шнурках. Ну почертыхался он, но через неделю освоил все без нервов себе и мне. Просто тупо дорос детка. И так во многом.

Кстати от шнурков я его отмазывала все эти годы абсолютно и рекомендателей учить ибо как же игнорировала напрочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 14:31

На шнурки я забила.
Но на чтение и письмо забить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 14:36

Цитата :
Если не тренировать слабый навык, то неизвестно, что будет и когда.
А как его можно не тренировать-то? Никто не забивает на школу. И некий процент обязательных занятий везде имеется.
Про тренировку навыка. Иногда он вообще через косвенное тренируется. Не хуже, чем долбежкой напрямую.
Совы - это не то, чем они кажутся.
ИЛИ


ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЬНО, УВЫ.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 15:02

Мой ребенок вел себя именно у логопедов хуже , чем где бы то ни было. Три логопеда, 2,5 года занятий. А всего то надо было поставить три звука. Р так и не автоматизировали. Безумно жалко денег времени и нервов. Все они хотели невозможного - непрерывной концентрации внимания на 20-30 минут. Двое применяли насилие, в том числе физическое. Третья просто играла с 9 летним ребенком, как с дошколенком. Последнюю ребенок хотя бы терпел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 15:15

Логопеды сыпятся, так они хотят четкости и аккуратности у наших, увы, совсем неаккуратных поведенческих детей. Да еще и с речевыми проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 15:29

Агава пишет:
Цитата :
Если не тренировать слабый навык, то неизвестно, что будет и когда.
А как его можно не тренировать-то? Никто не забивает на школу. И некий процент обязательных занятий везде имеется.
Про тренировку навыка. Иногда он вообще через косвенное тренируется. Не хуже, чем долбежкой напрямую.
Совы - это не то, чем они кажутся.
ИЛИ


ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЬНО, УВЫ.
Sad

Я говорила с нейропсихологом про косвенную тренировку. Это все не очень прозрачно.
Если мы тренируем графомоторные навыки - то да, можно рисовать, проходить лабиринты и все такое, кроме письма.

Но таблицу умножения проще просто зазубрить. Через сильный навык.
И, к сожалению, отличать предлог от приставки можно только анализом слова. Ничего нейпропсихологического тут не подберешь. Можно еще предлоги вылепить. (Это сейчас мы через это проходим. При правильном употреблении предлогов в устной речи и разборе предложений ребенок их не видит при чтении)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 16:11

Цитата :
И, к сожалению, отличать предлог от приставки можно только анализом слова. Ничего нейпропсихологического тут не подберешь. Можно еще предлоги вылепить
Ну да, дисграфики в теории грамматики сильны. Smile

Никто ж не предлагает вам забросить вообще все занятия с ребенком.
А развиваться будет то, что в зоне доступа на данный момент находится. В итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 21:22

Котена, жду не дождусь, когда мой на шнурки разродится. Пока из прогресса только то, что ему стыдно, если на улице я ему их завязываю. При этом то, что на физкультуре лыжные ботинки ему завязывают девочки из класса или учитель - не, не стыдно.

Yaaaana пишет:
Сходила в нашу ПМПК на консультацию к психологу, она рекомендовала прийти к классному руководителю, чтобы она начала сбор комиссии и писала характеристику. Наш классный руководитель сказала, что завуч ей отказала  в дальнейшем движении, из-за нецелесообразности.
При чем тут классный руководитель и какую комиссию в школе хочет ваша ПМПК? Хочу пройти с ребенком, все. Обязательно - это врачи, что там скажут. И выписка из медкарты поликлиники. А характеристику из школы... Последние два или три раза я брала так: "Мне характеристику на ребенка в трех экземплярах, пожалуйста". На вопросы "а зачем, куда" отвечала, что "по месту требования". У классного руководителя раз зажегся огонек в глазах, когда подумала, что в другое образовательное учреждение, сказала, что напишут чего получше, если туда. Ответила, что не надо ничего получше, пишите так, как есть. А характеристика мне нужна по месту требования и точка. Давали. Обязаны дать по запросу родителя. Объяснять куда и зачем не обязательно. Что без двоек на ПМПК не особо рады - да, есть такое. Мы вообще после 4-го класса пришли и без троек. А в характеристике из школы - программу не усваивает написано. На ПМПК сильно ругались на школу. Что раз не усваивает, то пусть либо 2 ставят, либо носом ткнут в характеристике, что конкретно он не усваивает. Ребенок ударник. ПМПК честно попытались найти, за какие заслуги ему "ОВЗ" дать и адаптированную программу продлить. Даже в стационар дневной направили. Но и там не нашли.

С логопедом как-то двойственно... ну, да, мне тоже психолог как-то порекомендовала обратиться все же к психиатру и уже от этого плясать будем дальше. Чтобы исключить или подтвердить, если вдруг чего. Ну и чтобы медикаменты, может, какие назначила, иначе к ребенку пробиться было нельзя. Там стена была. Обратились, таблеточки назначили. По психологам еще походили. Потом частный психиатр. Вот этой линии последние полгода придерживаюсь, которую он повел. То ли растет, то ли помогает, но, ттт, стало значительно проще с сыном. И учеба получше стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyВт 13 Апр 2021 - 23:51

janie_, мне кажется, что со шнурками уже всё, не исправимая тема. Мой научить не даст "сам умею". И завязать не даст - стыдно. Вяжет узлы. Думаю подсказать идею просто заправлять шнурки в кроссовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 0:23

Хмурое утро, ой... пусть это будет самой большой нашей проблемой)) Есть силиконовые шнурки, есть всякие штуки. В ходу у моего сейчас двое кроссовок. Адидасы имеют эластичный сплошной язычок. Завязала намертво шнурок сверху и все пока. Он там роль декоративную только играет. Меррелы - там даже в 42 размере есть пластиковые штуки на шнурках, чтобы затягивать. Ложечку мой везде и всегда с собой в рюкзаке таскает, помогает надевать и завязанные. А там или сам дорастет, или чего еще интересного изобретут) Пусть туфли носит во взрослом возрасте, в конце концов. Без шнурков. Ну или с пластиковыми держателями.

Если шнурки развязываются и на помощь некого звать - да, мой их просто запихивает по бокам. Лишь бы не болтались. Как вариант. Хотя все же надеюсь, что хоть по ютубу научится. Мне тоже учить не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 4:51

Всем привет, рада активности в теме Flower
Шнурки, на удивление, у нас пришли к 9 годам, научился сам и сейчас очень обижается, если я ему меняю на резинки))) На тренировке борцовки завязывает сам, и на самбовке пояс фирменным узлом тоже сам завязывает! Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 1f4aa
Читаю, головой киваю про то, что на Западе подход педагогический намного развитее нашего. В нашей гимназии в началке только Школа России и ничего на выбор нет. Логопед в штате еле держится, был дефектолог - уволился, был психолог - уволился, учителя тоже бегут... Всем в частных больше платят и нервов меньше, в школах работать некому, идти никто не хочет... У нас и учитель англ. яз до недавнего времени 1 на всю гимназию был.
Именно с англ и начались мои тревоги, а потом посыпались и основные предметы. Если еще анг. мы берем репетитором и зубрёжкой, математику частично тоже зазубриванием, то с русским вообще не прокатывает, сдвиги появились только после подключения логопеда.
Логопеда я пока точно менять не буду, до конца учебного года точно будем заниматься у нее. Возможно, в центре запишусь к их неврологу, на консультацию. После приема психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 10:54

Вы конкретно спросите у дефектолога, что с логикой. До психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 12:04

Яана, программа 7 вида была очень сбалансированной. Которая в школах 7 вида и сейчас еще осталась. И которую реализуют некоторые общеобразовательные школы и сейчас. Кто по собственной инициативе, кто под давлением мам.
еще раз - когда количество часов коррекции выполняется в школе, а детей после уроков не нужно никуда через пол-города везти на доп занятия, таки большинство учеников прогрессируют относительно себя и к концу начальной школы уже не сильно отличаются от обычных учеников ООШ. регулярность проводимых занятий с не уставшими детьми - это основное.

А английский... вот самое то, чего вообще мало кому нужно во втором классе.
Те, кому нужно, занимаются вне школы. Все остальные отсиживают лишние 2 часа в неделю.  
Silent


Логика - да, обязательно проверять. Мышление. потому, что это к ЗПР. Проблемы с чтением или письмом - к речевым.
Две разных программы коррекции. И разные виды занятий.

Дефектологи в московских школах закончились во втором классе моего младшего сына. Психологов сократили к его 4 классу.  Так что теперь дефектологов в штатном расписании и нет. появляютсЯ  они только тогда, когда в ребенка с ОВЗ прописаны в заключении ПМПК занятия с ними. Те у школы появляются деньги на оплату часов занятий с ребенком. И школа обязана найти дефектолога.
Не уверена, что в частных школах у нас больше платят.  Smile  Детей в классах меньше - это да. Но вот чтоб платили учителю в результате больше, школа должны быть не просто частной, а супер-элитной. в которой ценник для родителей таков, что отпугнет массу могущих оплатить любую др школу родителей..  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 12:22

Агава пишет:
еще раз - когда количество часов коррекции выполняется в школе, а детей после уроков не нужно никуда через пол-города везти на доп занятия, таки большинство учеников прогрессируют
да! это прекрасно, но как говорит наша классная, у нас специалистов нет, заниматься с Артёмом будет некому, но хотя бы вам оценку знаний выбить... так что везти через полгорода к специалистам будет в нашем случае всегда... Я очень сомневаюсь, что найдут они кого либо, так и будут завтраками кормить, да руки разводить(((
У нас в частных школах на 10 детей меньше))) не 30, а 20, а отзывы, как и на общеобразовательную.. учитель не успевает, дети конфликтуют, только денег за все удовольствие возьмите и отслюнявьте ... может есть варианты школ с ценником элиты, но эти школы и не в числе тех, что рекламируют видимо...
Цитата :
А английский... вот самое то, чего вообще мало кому нужно во втором классе.
Те, кому нужно, занимаются вне школы. Все остальные отсиживают лишние 2 часа в неделю.
ага, бредятина та еще, от степа к степу просто живем, все что было в 1 четверть, давно забыто...

Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 12:23

Водяная лилия, да про логику все поняла, попрошу логопеда дать оценку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 12:39

Дык я к тому, Яана, что дефектологов нигде нет в штатном расписании. Не только у вас.
И логопеды не во всех школах есть, и психологи. Они в Мск чаще всего приходящие. И в школы и в сады. Если дирктор школы не в состоянии найти приходящего спеца для занятий с ребенком, РОНО /Депобр привлекается для помощи в поисках. Иначе получается, что выдаваемые школе деньги на реабилитацию ребенка администрация школы прикарманивает. Вернуть в бухгалтерию она их не может. И списать в виде выплат не специалистам права не имеет. Wink Прокуратура это очень хорошо доносит. УК в помощь Прокуратуре.
На пальцах если, то гос-во на обучение в школе обычного ученика выделяет 10 тыс в месяц.
Ученику с ОВЗ с коэф 3. то есть, 30000. 10 идет школе как обычно, а 20 - это работа привлекаемых специалистов. Учитель получает повышенную зарплату только если учеников с ОВЗ в классе больше 3х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 12:42

Агава эх, учителя жаль, её бы тоже простимулировать, так сказать. У нас люди боятся своих детей на комиссию отправлять... По крайней мере, у нас в классе или нет таких как мой, или родители не хотят что либо менять
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 6 EmptyСр 14 Апр 2021 - 12:48

И у нас люди традиционно боятся своих детей на комиссию отправлять. Smile
всем мерещится клеймо во лбу и у родителя, и у ребенка.
И да, подзуживателей не делать этого достаточно. Прям ОБС-радио на высоте вещает.
Громко и убедительно.

я бы руководствовалась двумя аргументами для себя
- степень выраженности проблем у ребенка
- мое финансовое состояние + наличие моего свободного времени возить ребенка куда-то.

На мой взгляд это определяющие пункты. У других может быть еще что-то.
Оценивание учителем для ребенка важнее. Но в коррекции оно никакой роли не играет.
Тройку в конце года все равно выведут по предметам. А воз и ныне там останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-